Страница 2 из 2
Bird64
Aleksey1975
тебе вообще проще насчет мяса, что жалуешься? Wink
в пензе можно достаточно легко нормальное мясо (от производителя "домашнего") найти supercool
Aleksey1975
Bird64
смешной... печень то и была от такого производителя. Тёща купила целую свинью, с головой и потрохами..
Bird64
Aleksey1975
ну хз где вы брали.. ни разу не попадалось
и почему смешной? Wink
Aleksey1975
Bird64
я думал в Мурлындии сельское хоз-во развито лучше.
Bird64
оффтоп
Aleksey1975 писал(а):

я думал в Мурлындии сельское хоз-во развито лучше.


ну енто малую родину мою так некоторый контингент называл Smile
DAI
Aleksey1975 писал(а):

лучше всего свлить из города и завести свою живность. в смысле свина и говядины



Если корм свинье покупать, то выходит практически то же самое что покупать по необходимости на рынке. В среднем надо 2 тонны зерновых на 1 винную голову. Причем это зерно или ячмень надо будет перемолоть на мельнице до крупы среднего помола. Если покупать готовый комбикорм, то будет еще дороже. А летом надо траву/тыкву/кабачки.
Рентабельность содержания хрюшки варьируется год от года в зависимости от цен на зерновые по итогам урожая. У меня есть дом в деревне со всеми капитальными хозпостройками для содержания живности. Родственник фермер, корм в принципе бесплатный. Но я не смогу есть мясо скотины за которой ухаживал на протяжении года, не говоря уже о том что бы ее завалить.
Bird64
DAI писал(а):

В среднем надо 2 тонны зерновых на 1 винную голову.


2 тонны.. хм.... по моим сведениям - тонну зерна надо, если корма покупные, то минимум 3-4 головы надо держать (в условиях домашнего подворья), чтоб отбить деньги на корма
komatoz
wertdaun
Gerber поищи этого производителя насколько я помню там чисто мясное пюре без крахмала, правда год назад было, может и подзабыл ужо.

А по сабжу - мясо берешь свежее на рынке , в Уфе с этим нет проблем, главное хорошо проварить и делаешь пюре. Pardon
ничего сложного.
wertdaun
komatoz
сейчас в гербере один крахмал.
DAI
Bird64 писал(а):

DAI писал(а):

В среднем надо 2 тонны зерновых на 1 винную голову.


2 тонны.. хм.... по моим сведениям - тонну зерна надо, если корма покупные, то минимум 3-4 головы надо держать (в условиях домашнего подворья), чтоб отбить деньги на корма


Точно тонну. Уточнил.
п.с. Не, ну лишнюю тонну свинья с радостью освоит))

Последний раз редактировалось: DAI (02 Марта 2010 13:37), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
DAI писал(а):

я не смогу есть мясо скотины за которой ухаживал на протяжении года, не говоря уже о том что бы ее завалить.


+1
Bird64
DAI писал(а):

Но я не смогу есть мясо скотины за которой ухаживал на протяжении года, не говоря уже о том что бы ее завалить.


в силу того, что лет с 10 держал кролей (даже шкурки сдавал - в советское, кое я немного застал, время 1рубль шкурка было), могу есть такое мясо Pardon
Максс
Только местный рынок. Проверенные точки.
Детям нужна ТОЛЬКО говядина. Никакой свинины....телятина нежелательна.
мехокро
Bird64 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Из деревни надо возить... От родителей


+ много (сам так делаю), если таких не имеется - поспрашивать хороших знакомых на предмет наличия родственников в сельской местности и через них закупить supercool , порезать на куски "на раз сготовить" и заморозить в морозилке


Вот. У меня когда родители землю купили, пострились... И начали пробивать что да как. Сами не выращивают щас (раньше курочку и индюшку пробывали, никуда не уехать и резать - тяжко). И вот закупают по месту Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы