Страница 1 из 1
Andreanich
Есть вот такой тумблер (ОН-ОФФ) с подсветкой:

на нем 3 контакта:
-земля
-подсветка
- "+"
Прошу объяснить как будет работать подсветка? Только при включении?
Например я хочу поставить ее на разрыв "+" какого-либо прибора. Куда будут приходить мои провода и что вешать на 3-й контакт?
Спасибо.
PachaG
ну я так понял на подсветку подавать плюс, минус пойдет по земле
J_rockiN
PachaG писал(а):

ну я так понял на подсветку подавать плюс, минус пойдет по земле


Тогда бы не нудно было делать третий контакт. Соединение было бы внутри корпуса ИМХО. Скорее всего подсветка цепляется к габаритам и светится все время...
rover
Какой грамотей выдумал такую маркировку hehe

По теме - подать два плюса на + и подсветку. При включении тумблер будет загораться. Pardon
Если загорится сразу, независимо от включения, то плюс надо подавать от включаемого источника.
PachaG
J_rockiN писал(а):

Скорее всего подсветка цепляется к габаритам и светится все время...


ну так должно быть два провода
Andreanich
rover писал(а):

По теме - подать два плюса на + и подсветку. При включении тумблер будет загораться.


Погоди, а откуда возьмется "-"??
rover
Автор, а чем тебе рокерный выключатель не понравился? Тебе именно куда и нагрузка какая?

Вот такие с подсветкой в машине будут рульно смотреться Good




http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&stype=image
rover
Andreanich писал(а):

rover писал(а):

По теме - подать два плюса на + и подсветку. При включении тумблер будет загораться.


Погоди, а откуда возьмется "-"??


Я про что и говорю, какой грамотей маркировку на эту фигню только придумал pst

По идее есть два варианта:
1. крайние замыкаются между собой, средний - это плюсик лампы, тумблер включает цепь нагрузки на минус.
2. Замыкаются два справа. Самый левый - это минус лампы, выводится отдельно, тумблер оперирует плюсом.

Последний раз редактировалось: rover (02 Марта 2010 18:59), всего редактировалось 1 раз
Andreanich
rover писал(а):

Тебе именно куда и нагрузка какая?


На рацию Си-Би
А как это работает??
rover
MikeLoDeon
у похожий тумблер. Там с обратной стороны есть схема. Лампочка зажигается только при включении. Сам не мог понять, нахрена они сделали еще один контакт..
rezident
Скорее всего минус надо тупо сажать на массу, вывод + к аккумулятору и та которая с нарисованной фарой на радюху.
Теперь главное подключай через очень слабый предохранитель неизветно точно какая там схема.
rover
rezident писал(а):

Скорее всего минус надо тупо сажать на массу, вывод + к аккумулятору и та которая с нарисованной фарой на радюху.
Теперь главное подключай через очень слабый предохранитель неизветно точно какая там схема.


Тестером вызвонить дело трех секунд, да еще схемка, говорят на корпусе выбита с обратной стороны Pardon
Ну походу самый верный вариант подключения Good
Andreanich
Ок, спасибо всем.
Прозвонить то не проблема, только тумблер этот еще не купил.
ZaSKaR
Минус там для лампы,а контакт с лампой и плюсом - это ключ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы