Страница 1 из 3
Yaffet
Ищу работу.
Сегодня ездил на собеседование. Приехал, какая-то странного вида конторка. Интервьюер - девчонка лет 25-ти, предложила заполнить анкету. На вопрос о деятельности организации - секрет, разговор только после анализа моего резюме их "службой безопасности".
Но это ещё цветочки.
На вопрос, а можно-ли будет после из звонка об отказе забрать резюме, последовало очень изумленное выражение лица и предложение анкету порвать (не отдать, а именно порвать).
Хочу послезавтра (завтра они как-бы должны позвонить сообщить результат) заехать резюме забрать или с начальника расписку попросить, что они не будут использовать переданные мной данные в корыстных целях...
Кто-нибудь забирал свое резюме после отказа в приеме на работу?
На основании каких нормативных документов можно их принудить дать справку о неиспользовании полученных данных?

П.С. Дело в том, что в анкете (не путать с резюме) указываются №паспорта, прописка, родня, их место работы и другие конфиденциальные данные. Если контора серьезная - там всё понятно, дальше ОК анкета не уйдет, а в различных фирмах-однодневках по купи-продай - ХЗ как там с такими данными поступают, народ ушлый...
Yaffet
Ещё раз ПС:
манией преследования не страдаю...[/code]
SClaus
Я бы такую анкету не заполнял
-=GaLaN=-
Ну заберёшь ты резюме - а где гарантия, что твои данные copy-paste себе базу они не сделали? Я бы тоже удивился на их месте, если бы такое услышал.
-=GaLaN=-
А вообще все бумажки об неиспользовании данных надо было оформлять до того, как ты этим данными поделился.
Sany_Omsk
Yaffet
Не хочу тебя расстраивать, но походу ты встрял
Yaffet
Sany_Omsk писал(а):

но походу ты встрял


Попроведывал я тут немножко, хрен знает, они вроде супер-пупер пылесосами промышляют за 140 косых которые...
Я к ним всё равно не пойду, поэтому и хочу расписочку получить...
SClaus
Yaffet
Ха, так они данные собирают о клиентах hehe
citRUS59
Кирби наверное))
RFT
Раздел о родственниках не заполняю по двум причинам:
1. Не имею права распространять эту информацию.
2. К моей работе это не имеет отношения.
Данные паспорта только при устройстве и непосредственно при оформлении.
Если кого-то это не устраивает - то нах такую контору.
Holz
У-ха-ха! Валяюсь! Автар, посылай их на кЕтайскую фамилию и вали. pst
Yaffet
RFT
+1
Надо взять на заметку...
Ты так в любой конторе делаешь или есть скидка на "бренд"?
V1T
Yaffet писал(а):

На вопрос о деятельности организации - секрет, разговор только после анализа моего резюме их "службой безопасности".


бред...как ты вообще сразу не ушел...и на что расчитывал, идя туда?
xelf
Yaffet
RFT

паспортные данные у вас запросит любая нормальная контора. именно для проверки СБ. не сообщите - пойдете лесом.
xelf
Yaffet

а вообще вопрос - это как так идти на собес в контору, не зная чем они занимаются? не узнав про них все в нете? не поспрошав на форумах тематических, если есть подозрения?

если контора шкерится - нах..й туда ваще идти?
Sany_Omsk
А так это кирбисты чёли?
Шли их лесом
Yaffet
xelf писал(а):

как так идти на собес в контору, не зная чем они занимаются


Заехал к нам в центр занятости, взял газетку, там объява: требуются торговые представители, с авто, можно без опыта, № тел. И всё. Звоню - приезжайте на собеседование. Спрашиваю, что за контора - расскажем, когда приедете.
Приехал.
Дальше см. пост №1.
poliman
Yaffet
так ты не устроился значит? по какой причине?
xelf
poliman писал(а):

Yaffet
так ты не устроился значит? по какой причине?



СБ его зарубила. Там нужны с кристально чистой репутацией люди. Контора-то солидная!
s-t-r-i-k-e-r
Это полиман взял на твои данные 2 путёвки в Индонезию, только с загранпаспортом косяк вышел ROFL
Span1el
Yaffet, все нормально...)) Можешь не переживать. К кирбистам ты попал. На работу считай тебя уже взяли(жди звонка, мол, "ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Вы ПРОШЛИ НЕРЕАЛЬНЫЙ конкурс, мистер первонах).
Smile За данные не беспокойся...

ЗЫ Во многих нормальных конторах заполняются такие анкеты. Ты ж им паспорт не давал в руки.
rover
Нормальная контора будет не торопиться в выбором сотрудника и никогда не запросит паспортные данные с первого раза.
Их будет интересовать стаж, образование, а главное квалификация работника, поэтому упор будет на психологию, коммуникабельность и профпригодность.
А потом, повыбирав из резюме, пробьет, если ей уж так необходимо, паспортные данные, причем без копии паспорта.

Так что автор или попал под списание денег куда следует, или устроится директором какой-нибудь фирмы, или оформится в партию Smile Даешь каждому манагеру место в партию! Все на борьбу с правительством, ура товарищи! hehe
Yaffet
Сейчас пробежался по нашим форумам - да, это Кирби, ООО "Олимпик".
Только вот вряд-ли они позвонят,
но если позвонят...
Я у неё спрошу, сколько стоит "Танец победителя"!!!

poliman писал(а):

так ты не устроился значит? по какой причине?


Я же говорю, у них СБ анкету ещё должна проверить...
poliman
так что, заполнять паспортные данные при заполнении резюме или нет?
qwertywwwtazz
V1T писал(а):

Yaffet писал(а):

На вопрос о деятельности организации - секрет, разговор только после анализа моего резюме их "службой безопасности".


бред...как ты вообще сразу не ушел...и на что расчитывал, идя туда?


+ миллион

секрет мля pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы