Страница 2 из 3
rover
poliman писал(а):

так что, заполнять паспортные данные при заполнении резюме или нет?


Если есть графа - "данные не распространяются в любом случае и конфединцеальны", или "фирма гарантирует сохранение информации"
Можно попросить копию на месте, после заполнения, тогда в любой ситуации есть шанс выпутаться из кредита, или доказать, что реально устроился на офшор Smile И тебе положена доля supercool
Алексей21101
xelf писал(а):

Yaffet
RFT

паспортные данные у вас запросит любая нормальная контора. именно для проверки СБ. не сообщите - пойдете лесом.


Нормальная контора и без паспортных данных может пробить человека. Имея только ФИО и дату рождения.
Guzh
Который раз убеждаюсь что устроится можно только по знакомству на более менее внятную работу, а все вакансии что сейчас свободны как бы хер.я на палочке.
Chud
Guzh писал(а):

Который раз убеждаюсь что устроится можно только по знакомству на более менее внятную работу, а все вакансии что сейчас свободны как бы хер.я на палочке.


Если ты хреновый спец в своем деле, то да, исключительно по знакомству и не надолго. pst
xelf
Алексей21101 писал(а):

xelf писал(а):

Yaffet
RFT

паспортные данные у вас запросит любая нормальная контора. именно для проверки СБ. не сообщите - пойдете лесом.


Нормальная контора и без паспортных данных может пробить человека. Имея только ФИО и дату рождения.



прежде чем писать бред, советую подумать, сколько ивановых александров петровичей могло теоретически народиться в 1990-м году например.
qwertywwwtazz
А накуя кому мы нужны чтобы человека на должность какого-нить манагера проверять по всем ипостасям? Нормальные конторы мол...да никуя никому не нужен обычный человек, а всё эта показуха с проверками и личными СБ - смех один. Какая нах личная СБ? Вот интересно процент людей тут на форуме посчитать (только честно) кого перед приёмом СБ фирмы проверяла. Думаю процентов 5, а то и меньше
Berkut_Spb
Это в Моссад набирают - арабов грохать.
Berkut_Spb
Chud писал(а):

Guzh писал(а):

Который раз убеждаюсь что устроится можно только по знакомству на более менее внятную работу, а все вакансии что сейчас свободны как бы хер.я на палочке.


Если ты хреновый спец в своем деле, то да, исключительно по знакомству и не надолго. pst


Ну а хорошие спецы идут в вице-президенты Лукойла.
xelf
qwertywwwtazz

Еще раз, для одаренных: в нормальных конторах СБ до оглашения решения кандидату проверяет паспортные данные, судимости и прочие шалости кандидата.

В некоторые конторы тебя не возьмут, если ты например был лишен ВУ за пьянку.

СБ в нормальных конторах на то и СБ, чтоб аленей всяких на работу не брать. К сожалению в ходе собеседования не всегда понятно, состоит ли кандидат на учете в наркдиспансере. Так понятней?
Chud
qwertywwwtazz писал(а):

кого перед приёмом СБ фирмы проверяла


Меня проверяли, поскольку я не в рога и копыта устраивался, то никаких проблем у меня это не вызвало. Да и ваще надо справки наводить о конторе, прежде чем идти туда собеседоваться.
rover
Может автор опрос замутит, в таком роде:
Чо теперь делать-то??????????????

1. Дать в щи всем, контору сжечь.
2. Вдуть секретарше, контору сжечь.
3. Я алень, уже давно а ер, ничего страшного не вижу.
4. Сушить сухари, или уехать в Сибирь
5. Пох, кто на приоре, того не трогают

pst
Kuvshin
Подобная анкета с полными данными заполняется только при устройстве на работу. Если ты конечно, не пришел на собеседование в госструктуру, типа налоговой.
Поэтому резюме, общие данные, но никакой персональной информации до тех пор пка ты не поступаешь в штат.
Это твой косяк.
Span1el
qwertywwwtazz писал(а):

Вот интересно процент людей тут на форуме посчитать (только честно) кого перед приёмом СБ фирмы проверяла


я в банке больше года трудился...проверяла СБ. И анкета была и копии док-в Pardon так что +1 к "проверенным"
xelf
Kuvshin

Цитата:

Поэтому резюме, общие данные, но никакой персональной информации до тех пор пка ты не поступаешь в штат.
Это твой косяк.



Мой ответ, будь я на месте кадровика - мистер кандидат, проследуйте в попу вместе со своими секретами.
Chud
xelf писал(а):


Мой ответ, будь я на месте кадровика - мистер кандидат, проследуйте в попу вместе со своими секретами.


Собственно, если работа с хорошей оплатой, то кто будет выслушивать претензии этих принцесс, укажут на дверь и досвидос, пусть в дворники идут, там анкета не нужна. pst
Алексей21101
xelf писал(а):


прежде чем писать бред, советую подумать, сколько ивановых александров петровичей могло теоретически народиться в 1990-м году например.


Ну, если распространенная фамилия и т.п. То могут попросить указать адрес. Хотя и без него могут проверить основное, а именно судимости и привлечения в милицию. А потом уже если понадобится попросить указать дополнительные данные. Я лично указал. как производится проверка у нас в конторе.
Yaffet
Ну вообще-то я достаточно спокойно отношусь к анкетированию в серьезных организациях, о которых знаю, в которых знакомые работают.
А с таким столкнулся впервые, но по инерции заполнил - уже четвертый месяц без работы, деньги нужны.
И на всякий случай спросил про забрать анкету. Меня больше реакция интервьюера ошарашила - глаза на лоб и невероятное удивление. А потом плохо скрываемое раздражение ("Может мне его сейчас порвать?"). Вероятность подставы меня на бабки по этой анкете мизерная, больше интересует правомерность запрашивать на этом этапе конфиденциальные данные.

П.С. Наверное скоро как Славес таксовать пойду, только под шашки...

П.П.С. С работой по специальности у нас совсем швах, и всё из-за закона о страховании деятельности...
xelf
Алексей21101

понимаешь, никого в нормальной конторе твои заскоки с секретностью не ипут.
ты должен и все тут указать в анкете фио и паспортные данные, адрес регистрации и факт пребывания.
ты конечно можешь залупнуться, но тебя посмотрят как на дурака и скажут досвидос.

все что я пишу, не отменяет того, что ты сам должен знать и требовать от конторы всю информацию о ней, не являющуюся ком.тайной.

нормальная контора не даст твои данные никому.
и наоборот - твои персональные данные может узнать кто угодно в любой момент - скажи спасибо ментам, налоговой и паспортистам.
Алексей21101
xelf
А я и не спорю в этом плане, ты все верно пишешь.
xelf
Алексей21101

Drinks or Beer
Guzh
Chud
ну канечна куды нам, мы академиеф не канчали hehe
Chud
Guzh писал(а):

мы академиеф не канчали


Я вижу ROFL
poliman
Chud писал(а):

Guzh писал(а):мы академиеф не канчали

Я вижу


pst
SeaRunner
Yaffet писал(а):

Интервьюер - девчонка лет 25-ти, предложила заполнить анкету. На вопрос о деятельности организации - секрет, разговор только после анализа моего резюме их "службой безопасности".



Нах сразу такую хрюшу (HR)... У всех нормальных контор давно есть сайт в интернете, с которым нелишне было бы ознакомиться перед собеседованием. supercool


Yaffet писал(а):

На вопрос, а можно-ли будет после из звонка об отказе забрать резюме,



Настоятельно рекомендую почитать в интернете, что же такое "резюме". Коротко - это ваша информация о себе (фактически реклама), которую вы везде распространяете. Смысла его забирать нет никакого... supercool


Yaffet писал(а):

Хочу послезавтра (завтра они как-бы должны позвонить сообщить результат) заехать резюме забрать или с начальника расписку попросить, что они не будут использовать переданные мной данные в корыстных целях...


Закон есть. О нераспространении персональных данных. Если они законопослушная фирма - то и так распространть и использовать не будут. А если срать они на закон хотели - то что Вам даст их обещание??? В устной форме максимум???



Yaffet писал(а):

а в различных фирмах-однодневках по купи-продай - ХЗ как там с такими данными поступают, народ ушлый...


А зачем Вы их им сообщаете??? supercool
SeaRunner
xelf писал(а):

ты должен и все тут указать в анкете фио и паспортные данные, адрес регистрации и факт пребывания.



При устройстве на работу - да, возможно. И то не везде требуют. При собеседовании Вы можете просто вежливо отказаться, сказав, что когда они Вам предложение сделают, и ЕСЛИ оно Вас устроит, тогда вы с удовольствием вернетесь к этому вопросу.

Если будут пугать СБ - можно невинно поинтересоваться, что, у них СБ такая беспомощная, что самостоятельно человека проверить не в состоянии???... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы