Страница 1 из 2
andrew_9
Продублируйте на других автоклубах. Про ксенон.

65 страниц сообщений посвящено этой теме.

Решил потратить пару минут и написать в блог президента. Понимаю. Звучит бредово. А какие еще варианты?

Пожалуйста, призовите к этому на других форумах. Думаю, что после сотни-другой писем по этому вопросу, эффект будет.


Мой текст:


Дмитрий Анатольевич, здравствуйте.

Беспокою Вас по новому распоряжению ГАИ, в результате которого аварийность на дорогах значительно возрастет.

Недавно ГАИ выпустило внутренний приказ: приравнивать нештатные ксеноновые лампы в фарах автомобилей к стробоскопам. И лишать за это прав на 6 месяцев и более.

Только в Москве более миллиона автомобилей оборудованы нештатным ксеноном. Ксенон - это газоразрядные лампы. С ними видимость в темноте лучше на порядок, чем с обычными галогенными лампами.
Я живу в 25 км от Москвы по Новой Риге, одной из лучших трасс нашей страны. Освещение трассы заканчивается за несколько км от Москвы. Дальше ехать в слепую, рассчитывая только на свои собственные фары. Ксеноновый свет значительно улучшает мою безопасность и всех тех людей, которые его используют.

Штатный ксенон ставится только на весьма дорогие автомобили, обычно стоимостью от 50 тыс у.е. Когда вы покупаете форд фокус, любую мазду, опель или другую иномарку низкого и среднего ценового сегмента, нештатный ксенон на протяжении многих лет предлагали устанавливать прямо в салоне у дилера. Средняя стоимость такой установки - 14.000 рублей. Если отталкиваться от миллиона автомобилей в Москве с нештатным ксеноном (хотя в реальности их гораздо больше. Автомобиль без ксенона на Тверской улице - сегодня уже редкость), то москвичи теряют на этом распоряжении ГАИ 14.000.000.000 рублей. Внушительная сумма.

Более того, распоряжение ГАИ вышло после того как миллионы людей на протяжении многих лет ставили себе ксеноновый свет. Комплекты ксенона свободно продавались в любом автомобильном магазине. Какой смысл в речах Кирьянова об улучшении безопасности на дорогах, если ГАИ решили разом ослепить миллионы водителей?

Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, остановите эту бюрократическую ошибку. Нельзя лишать граждан возможности обезопасить себя и своих близких на дорогах.

С уважением.

http://community.livejournal.com/blog_medvedev

есессно, они там публикуют только после предварительного модерирования.
И лучше оставлять какой-нить вид связи, мыло допустим.
Ukrop
Слушай andrew_9, ты дете или как?
Москва - город маленький.
P.S. Установлю колхозный ксенон в любое отверстие.
Nakats
Цитата:

Да ты я вижу, холоп, не уймешься...

(С)
Exclusive
фары почаще мой и машину... lol1
Andreiko
На самом деле с ксеноном освещенность лучше не на порядок, а на три порядка, это как минимум. Нет, на четыре порядка! На три - это с грязными фарами. А с чистыми - на четыре.
У некоторых на пять, но таких счастливцев мало.
Vazkiler
Andreiko
Ты это серьезно? Просто на 1 порядок это в 10 раз. Т.е. 4 порядка это в 10000 раз. Такие фары будут слепить даже их обладателя. Тогда я понял, почему ксенонщики лоб тонируют. Ихние же фары их самих же и слепят. Ну найух он такой нужен?
AlexanderL
мда. (это я по поводу текста).
Span1el
andrew_9
йопта, опять ты? pst
alexandro70
andrew_9 писал(а):

Когда вы покупаете форд фокус, любую мазду, опель или другую иномарку низкого и среднего ценового сегмента, нештатный ксенон на протяжении многих лет предлагали устанавливать прямо в салоне у дилера. Средняя стоимость такой установки - 14.000 рублей


какой подкованный писатель... зачем ставить не штатный за 14,если заводской Биксинон стоит 25 с омывателем?
Олег-10
Блин!! Ну где же наши долбанные конструкторА, ну или заграничные!...Да сконструируйте вы уже фары для ВАЗов под ксенон! Сертифицируйте и...Сколько же людей мучаются этим вопросом про установку ксенона!!
andrew_9 писал(а):

москвичи теряют на этом распоряжении ГАИ 14.000.000.000 рублей. Внушительная сумма.


Взялся бы кто за это дело...Это ж большие деньги на продаже сделать можно!
Сколько уже копий сломано в этих баталиях (ставить-снимать)!! Надоело спорить! ..
Drinks or Beer supercool
КАРАСЬ
Пиши сразу в Гаагский требунал!
И папе римскому тоже надо.
Давно пора понять что всем тут на тебя...
Anhel
вот по этой теме Сиранер картинку выкладывал подходящую pst
тока непомню где)))
Bloodman
andrew_9
Спасибо- поржал.
Anhel
а, во нашел pst

MINOGUS
andrew_9
:ROFL: :hehe
Новайс
Фтопку этот ксенон, Владимир Владимирович.
rlzz
Мотоблок
Тема конечно гавно , но просто интерес как гаец может определить что там в лампе ... Глаза вроде не тарированы...
Тимыч
Мотоблок
ну так на определение, стробоскопы у тебя стоят , или елочные гирлянды у него тоже сертификата нет supercool
[Fred]
нештяк!!!

мне приятно, когда появляются такие темы.

Да,да,да! попляшите гады, так вам и надо!

как я ждал этого момента.. как они меня за@бали!

пешите ещё и тем не удаляйте, мне приятно..
SClaus
Почему -то мы все забываем про праворульные машины с фарами для левостороннего движения, от них проблем не меньше
А запрет на изменение штатного оборудования действует давно, только не выполняется почему-то
komatoz
andrew_9
Убейся гоблин ап стену.
Andreiko
Vazkiler писал(а):

Andreiko
Ты это серьезно? Просто на 1 порядок это в 10 раз.



Об этом и речь. Меня бесит, когда люди употребляют это слово, не зная его значения. Даже больше бесит, чем отсутствие чувства юмора Wink
parovozik
andrew_9 замучал ты уже с этой темой. Зачем по сто раз бояны плодишь? Пиши в этой теме хотя бы: "За ксенон права на стол". Толко модератор закрыл одну с названием: "Продублируйте на других автоклубах. Про ксенон." Как ты тут же новую с таким же названием создаёшь. Зачем? Не понимаю.
sviridov
parovozik писал(а):

andrew_9 замучал ты уже с этой темой. Зачем по сто раз бояны плодишь? Пиши в этой теме хотя бы: "За ксенон права на стол". Толко модератор закрыл одну с названием: "Продублируйте на других автоклубах. Про ксенон." Как ты тут же новую с таким же названием создаёшь. Зачем? Не понимаю.

не, в рамках своей цели человек действует очень даже правильно
зря или не зря он здесь пишет, но ведь ты же в тему зашел, и не ты один, десяток вон уже отписался, да в закрытой теме тоже не один, а сколько прочитали?
кто-то повозмущался, кто-то поглумился, кто-то, как ты, удивился
а кто-то прочитал, проникся (ибо у самого колхозговноксенон стоит, а снимать ой как не охота, ну не по-пацански машина на галогенах, вы еще ему керосинки предложите вставить), и перепостит на паре других форумов, дело-то нехитрое
и если хоть один из ста прочитавших так проникнется - задача топикстартера решена
интернет, даже в части рунета - он большой... с миру по нитке... курочка по зернышку... ну и так далее Smile
заметь, автор не отписывается в теме, его цель - не обсудить проблему, его цель - зацепить пару-тройку человек с форума, на остальное - пох
так что ничего удивительного supercool
Муса Джалиль
С дальним светлее и дешевле. rlzz
andrew_9 писал(а):

Если отталкиваться от миллиона автомобилей в Москве с нештатным ксеноном (хотя в реальности их гораздо больше. Автомобиль без ксенона на Тверской улице - сегодня уже редкость), то москвичи теряют на этом распоряжении ГАИ 14.000.000.000 рублей. Внушительная сумма.


Сумма маленькая какая-то... сколько в Москве сварщиков и сколькие могли бы ими стать? В Москве и области зарегестрировано 4926758 автомобилей, умножаем на 14 тыс. руб., а почему на 14 тыс.? Давайте на 20 тыр., все же ксенон должен быть хорошим, а не фуфлом, а лучше посчитать сразу с линзованными фарами, комплект 50 тыр. Итак, тратататата... (барабанная дробь) Сумма 7E+11 руб. Это та сумма ко торую приобретет Москва, если запретит колхозную сварку...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы