Страница 1 из 1
mak
Добрый день!
Может кто подскажет, есть ли какие рекомендации по периоду (пробегу) замены ДПДЗ. Например, ДМРВ со временем начинает врать процентов на 30 из-за окисления. А лампа СЕ гореть не будет. Вроде ошибки нет, а машина тупит по страшному.
Ведь со временем может изнашиваться и ДПДЗ. Выдавать неправильный процент открытия или выдавать значения "рывками".
Ошибки естественно выдаваться не будет.
Может у кого есть личный опыт. Может просто менять после определенного пробега?
Dr. alex
ДПДЗ ставишь безконтактный и забываешь о проблеме почти навсегда.

mak писал(а):

Добрый день!
Может кто подскажет, есть ли какие рекомендации по периоду (пробегу) замены ДПДЗ. Например, ДМРВ со временем начинает врать процентов на 30 из-за окисления. А лампа СЕ гореть не будет. Вроде ошибки нет, а машина тупит по страшному.
Ведь со временем может изнашиваться и ДПДЗ. Выдавать неправильный процент открытия или выдавать значения "рывками".
Ошибки естественно выдаваться не будет.
Может у кого есть личный опыт. Может просто менять после определенного пробега?

mak
А кто производит безконтактный ДПДЗ. У нас в магазине 2 типа - GM и наш (оригинальный). На нем производитель не указан.
Sergey7788
Да, я думаю это многим интересно.
Dr. alex
Я понимаю, что магнитные бури и все такое, но поиск - весьма полезен.
Курское предприятие "Счетмаш" производит бесконтактный ДПДЗ. Цена вопроса - рублей 350, +/- в зависимости от наглости продавцов.

Sergey7788 писал(а):

Да, я думаю это многим интересно.

mak
Поиском пользуемся, просто не всегда им можно найти нужную информацию.
Для профилактики поменял ДПДЗ. Сначала почувствовал изменения в лучшую сторону. Через 200 км уже в другую. Не встречал в продаже безконтатных ДПДЗ. Буду искать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы