Страница 20 из 23
ПРОКУРОР
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.
komatoz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ночью?


дык не днем же.. я на работу уезжаю ещё темно, а обратно возвращаюсь уже темно вот и получается что с конца осени до начала весны в темноте езжу. Забодали колхозники.
F1
komatoz писал(а):

чт очаще стали попадаться "одаренные" экземпляры с ксеном в ПТФ но с выключенным ближним.


У нас тоже таких даунов полно стало и на джипах и на жигулях.
F1
komatoz писал(а):

З,Ы. Если ксеноколхозник едет оди навстречу я в морду ему включаю дальний - ниодин говню пока не моргал в ответку ибо даже своим заскорузлым мозгом эти упыри понимают "чью сметану жрут".


я тоже врубаю Good моргают редко один раз даже сигналил гей ксенонщик один как на свадьбе армянской hehe я притормозил и включил поворотник но чудовище это на ваз 14 дало по коробке hehe
Lacoste
Thomas
Lacoste
Good pst pst pst помераю 63 63 63
Johann Halter
komatoz писал(а):

дык не днем же.. я на работу уезжаю ещё темно, а обратно возвращаюсь уже темно вот и получается что с конца осени до начала весны в темноте езжу.


не бережош ты себя.. supercool ох не бережош. меня больше прикалывают экономисты ночью без опознавательных знаков или на тууууууууууууууууууууусклых габаритах ездящие... летучие голандцы.
slavbek
Иван_aka_Gaiver писал(а):

komatoz писал(а):

дык не днем же.. я на работу уезжаю ещё темно, а обратно возвращаюсь уже темно вот и получается что с конца осени до начала весны в темноте езжу.


не бережош ты себя.. supercool ох не бережош. меня больше прикалывают экономисты ночью без опознавательных знаков или на тууууууууууууууууууууусклых габаритах ездящие... летучие голандцы.


Кстати, да. Почему не поднимают хай, что мол затонированные задние фонари?
Johann Halter
затонированные фонари эт фигня.. тк как не тонируй все равно видно что тормозит. а вот когда ночью в зеркало не видишь чудо без огней а оно выскакивает - стремно.
cugra
не не , затонированные или крашенные в цвет, вот за это надо драть, если ночью ещё хоть как то видно, то днём ваще ахтунг
komatoz
slavbek писал(а):

Почему не поднимают хай, что мол затонированные задние фонари?


По сравнению с колхоз ксенононщиками этот вид дебилов отмирает.
Кого камаз огонит, кого гибдд поймает.

Я таких придурков видел, но можно по пальцам пересчитать.
Во всяком случае их не блошье тех у кого стопари вообще не работают...
slavbek
В соседнем доме девачку подвозит четкий джегит на BMW 325 с гос. номером н325нн, задние стопари, так же как и все прозрачные элементы авто тонированы в ноль.
cugra
я понмю работая на сервисе одно время к анм приехал один джигит тоже на бмв 325, у него катки там были красивые и он просил отбалансировать, но когда увидел, что ему грузики клеят, вы бы видели его рожу hehe и фраза - ара сюшай, они жа вес выд портят, снымай эээ
Муса Джалиль
S597SMRUS писал(а):

Да нет, просто какая то непонятная бумага.И все


Это шпаргалка гаишнега... lol1
Johann Halter
cugra писал(а):

я понмю работая на сервисе одно время к анм приехал один джигит тоже на бмв 325, у него катки там были красивые и он просил отбалансировать, но когда увидел, что ему грузики клеят, вы бы видели его рожу hehe и фраза - ара сюшай, они жа вес выд портят, снымай эээ

грузики на обод набивать на литье - идиотизм полный.и делают так только идиоты.
Anhel
вуаля. в наших азч все лампы разобрали. остались тока тупые жолтые. автопамперс покупал, спецом поинтересовался
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

cugra писал(а):

я понмю работая на сервисе одно время к анм приехал один джигит тоже на бмв 325, у него катки там были красивые и он просил отбалансировать, но когда увидел, что ему грузики клеят, вы бы видели его рожу hehe и фраза - ара сюшай, они жа вес выд портят, снымай эээ

грузики на обод набивать на литье - идиотизм полный.и делают так только идиоты.



+многа, у меня на опеле были диски от Bertone, там изнутри на обод вешали hehe
Ездец
Написано же, клеят Smile
rezident
Ксенон не гламурно. Даеш прибор ночного виденья прям меж спидометром и тахометром на любой ТАZ
Johann Halter
сегодня наблюдал избиение тазов на лихоборах. куча ментов, классики и самары без номеров и эвакуаторы в ассортименте. supercool ебут-с...
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сегодня наблюдал избиение тазов на лихоборах. куча ментов, классики и самары без номеров и эвакуаторы в ассортименте. supercool ебут-с...


а я сегодня видел пару сракеров на тазах на габаритах. Ссут...
Thomas
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сегодня наблюдал избиение тазов на лихоборах. куча ментов, классики и самары без номеров и эвакуаторы в ассортименте. supercool ебут-с...


Жестко взялись, у нас уже одного лишили, тоже начали всех тормазить
Anhel
я кстати седня видел аленя с одним голубым габаритом! выглядел достаточно пугливо)))
Holz
Я сёня газёль видел с ксеноном, пи_арас, хачик! Тоже не слепит! lol1
Johann Halter
это подарок гейбдд к 8 марта..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы