Страница 8 из 8
Wanderlust
Цитата:

Считаю что если собака нападает на человека, и человек обороняясь от неё, убил собаку, любым способом, то он прав на 100%. Пусть даже это редкая порода собак, и стоит миллион долларов США.


+1.
Читал про американское законодательство. Человека покусала соседская собака, и он подал в суд на несколько тысяч долларов возмещения вреда; суд удовлетворил, правда значительно снизив выплаты - "...поскольку считает, что собака могла быть спровоцирована выстрелами в неё из пневматической винтовки...".
А так - я ходил на массаж, помещение разделено на "кабинки", раз попался "сосед" - рассказывал ухахатываясь как его собака во время выгула играя прыгнув толкнула и повалила проходящую женщину; на пиджаке был думский значок у него. А вы говорите "закон".
psiha
завтра подруга поедет на судмедэкспертизу. Будем ждать как сработает милиция.
psiha
В продолжение темы. Е...ная милиция!!!Участковый пошел на обход и и установил, что в этом доме проживает две собаки породы фила-бразилера, один хозяин утверждает, что собака типа вообще из дома не выходит, второй тетки не было дома. Мент говорит, что нельзя установить какая собака напала, поэтому дело дохлое,Как это нельзя? Что делать? Как действовать?
Atrox
Выход только один, делать что говорю я. Иное тупо.

.
psiha
А че ты говорил то?
Atrox
Цитата:

psiha Зарегистрирован: 01.08.2007



Трех лет не хватило... нет слов.

.
psiha
Ну не флуди а Smile Я серьезно
Otto Frija
psiha, не факт, что раны, нанесенные разными собаками, идентичны. Не факт, что шерсть разных собак идентична. Собаки вполне могут быть с разной биографией и разными реакциями. Плюс опрос соседей, которые 100% знают, кто выпускает гулять собаку одну.
Ну и очевидное - одна собака знает жертву, и воспринимает ее именно так, а вторая - нет. При небольшом желании установить можно.
psiha
Я это тоже понимаю. Как это оформить юридически?
Atrox
psiha писал(а):

Ну не флуди а Smile Я серьезно



Ну что ж... держи, НАВЕРСТАЙ УПУЩЕНОЕ.

.
psiha
Ох, ну и насрал ты здесь ROFL
Otto Frija
psiha писал(а):

Я это тоже понимаю. Как это оформить юридически?


Думаю, поджопник следователю с подачи хорошего адвоката. Пусть этот урод письменно расскажет, что "установить невозможно". Тыкаете его рылом в вопрос дрессированности собак, в опросы свидетелей, в связи с нормальными собаководами, с клубами - и, возможно, требуете заменить следака за бездарность, и т.д. и т.п. Сами шебуршите муравейник, пишете пронзительные посты на форумах собаководов, расклеиваете объявления по району и т.д.
В доме вообще могут жить под 3000 человек. И ничего, простейшими следственными действиями находят того самого единственного, в 5 минут или пару дней. А тут - одна собака из двух. Денег ему дали в одной из квартир, вот и всё.
wertdaun
имхо по шести оставшейся на одежде. Экспертиза и ок.
Cobusca
psiha,я конечно точно не знаю,но думаю,что тут дело юридически беспереспективняк. Что с него можно в итоге получить? 10.000рублей максимум?
Этому челу надо отомстить.Месть.
МЕСТЬ Беспощадная,упрямая,низкая и подлая.Только так.
Например изуродовать ему машину.Или отравить собаку.Что-то в этом роде. А как иначе? Ты и твоя подруга наврятли настолько богаты,чтобы надолго увязнуть в юристах,адвокатах,судах и милиции.

Последний раз редактировалось: Cobusca (02 Марта 2010 08:54), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Cobusca, тут есть косячек: Как я понял, они и сами не знают, что за дятел из двоих бобика отпускал. Вторые могут оказаться вполне нормальным собачатниками.
Вот, кстати, еще один вариант нахождения концов - хозяин тоже знает что случилось, и знает, что виноват. Как следует держать лицо он, думаю, не сможет - переиграет в какую-либо сторону.
psiha
Я подумала, наверное пока нужно еще раз дернуть участкового, если толку не будет, то заявление в прокуратуру на бездействие. А месть, месть это хорошо, но вот действительно есть шанс отомстить не тому.Кроме того, как я уже говорила они живут в вдвоем с матерью, отца у них нет, и мужика у нее сейчас нет, им ссыкотно с ке-то бороться. Вот и думаем с ней, что делать...
Валенок
[Fred] писал(а):

Цитата:
Психологическое оружие
Некоторые психологи утверждают, что многим людям психологически тяжело сражаться с собаками. Равно как большинство людей испытывают брезгливость и чувство омерзения если на них упадет паук или таракан и мгновенное желание их убить (хотя в наших краях это - безобиднейшие насекомые, а пауки - вообще полезные), так и в драке между собакой и человеком, человек не знает, как драться с собакой. Поэтому основная модель его поведения - пассивная оборона - закрыться, убежать, свести свои потери к минимуму. Собака же имеет полное и подавляющее моральное превосходство в таком бою и выходит их него вообще без каких либо потерь и победителем.

Что бы победить собаку морально, представьте, что это маленький злобный человек-карлик с острыми зубами, который будет кусаться, который причинил вам много зла. Но вы должны (и главное имеете все шансы) его убить.

Морально вы должны быть готовы к тому, что, скорее всего, без укусов не обойдется. Также будет испорчена часть одежды. Но потери в любом случае будут меньше, нежели вы сразу сдадитесь на милость победителю. А если победителем будете вы, то дальше начнутся проблему у хозяина собаки. Не стесняйтесь в оценке своего морального и физического ущерба.

Представьте себе сцену, как вы ломаете ей лапы, ребра, душите ее коленом, рвете ее на части, ее кровь течет рекой, она визжит и стремиться убежать. Таким образом, вы сами морально подготовитесь к бою, а собаки - телепаты, тоже "увидят" эту картинку своего нерадостного будущего. Ведите себя как Тарзан, демонстрируйте абсолютную решительность и готовность вступить в бой немедленно. Впрысните себе в кровь адреналин Победителя. Причем надо кричать это громко и злобным рычащим голосом "А-а-аЫ-ы-ы! Что я с тобой сделаю! Как я ждал этого момента! Ну наконец-то! Сейчас ты узнаешь, что такое Боль!" Кричите что угодно, но кричите "страшно".



В принципе похоже. Только еще эффективнее внутренне настроить в себе отношение к нападающей собаке не как к врагу, а как к добыче. Эдак спокойно:
"Вот ты и попался! Пи..дец тебе!"
Без волнения и тем более истерических ноток.
С уличными прокатывает. С бойцовыми - ХЗ... - вряд ли.
Но это сложно.
А для женщин - практически нереально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы