Страница 12 из 54
dnoned
Водоэмульсионка не впитывает, эмаль тем более.
Может действительно известь?
На сухую бетонную стену/пол выливаешь стакан - через 5 минут всё впиталось
Я бы с освещением не парился, да у нас вечно 180-190 вольт, порой проседает так, что галогенки не стартуют Sad
Лёха-09i
вообщем в связи с тем что вроди как за ксенон дерут, то я поставил галогенки, и не хочу продавать ксенон за 1 т.р. и решил сделать в гараж. я так понимаю чтобы всё светило нада блок питания на 12В? какие ещё предложения?
Dsoftgroup
Wink мне идея нравиться
idd
Лёха-09i
ну в общем только это и надо. единственное, надо учитывать, какой ток протребляет блок розжига при старте....
MikeLoDeon
Охрененный ток он потребялет (20-40А) Smile К БП нужен кондер, коим спокойно может выступать старый акб. Или акб от упса...
rover
Можно попробовать Скат от видеонаблюдения приколхозить Smile

А глаза болеть не будут от такого света?
Ржавый гвоздь
Тоже хочу сколхозить в гараж, куда девать-то его теперь, ксенон эттот. Возьму в кузовном пару фар поцелее, и сделаю подсветку возлегаражного пространства, зимой по темноте снег чистить, весной-осенью машину домывать, если засветло не успел.
_tos_
отличная идея, тоже надо приколхозить. остался 1комплект би ксенона и 3и комплекта моно)
lol1
W
Цитата:

Обычно меловую побелку для потолка и стен готовят следующим образом: в 5 л подогретой до 40...50 С воды растворяют 30 г столярного клея и З кг просеянного мела.

Хорошее качество меловой побелки обеспечит состав, включающий в себя 2,3 кг мела, 90 г столярного клея, 17 г синьки (ультрамарина), 60 г хозяйственного мыла и 3...4 л воды (такого количества побелки хватает для окраски 10 м2 поверхности). Помните, что если потолок или стены были побелены известью, меловую побелку применять нельзя, так как на потолке появятся грязные разводы и пятна.

Вот рецепт известкового побелочного состава: в небольшом количестве воды разводят 2...3 кг гашеной извести, добавляют 400...500 г заранее замоченных в воде красителей, а также 50...100 г поваренной соли или150...200 г алюмокалиевых квасцов. Все компоненты тщательно перемешивают и, постепенно добавляя воду, доводят объем побелки до 10 л. Полученный состав лучше слегка подсинить ультрамарином или синькой.

Не следует форсировать высыхание побелки, чтобы не испортить работу. Не устраивайте сквозняков, а если в только что побеленную комнату проникают прямые солнечные лучи, затемните окна.


Цитата:

Популярность приобрела водоэмульсионная поливинилацетатная краска, обладающая рядом достоинств: быстро сохнет, покрытые ею поверхности можно мыть, пригодна для окрашивания по штукатурке, бетону и кирпичу. Существует мнение, что водоэмульсионная краска препятствует вентиляции помещения — не дает потолку «дышать». Это неверно. Многочисленные водные пузырьки, содержащиеся в краске, высыхая, образуют мелкопористую поверхность, поэтому можно смело пользоваться этим современным и эффективным красителем.

kolyn74
я в гараже все стены и потолок побелил, из плюсов: дешево (крась хоть каждую весну и осень), не заводится всякие пауки и прочие вредители, очень светло даже от одной лампочки, более эстетично выглядит, вода не капает с потолка зимой,
из минусов только один небольшой это замараться можно задев стену, но это уже мой косяк надо было больше соли ложить.
НПП Орион
Водоэмульсионкой - не намного дороже, зато не пачкается
ДюКЧ
у меня и стены и потолок чутка с кривизной. стены пачкались, на потолке конденсат по сырой погоде был. как-то раз в магазине "обои" слышу - ...купите остаток, отдадим вдвое дешевле!... - смотрю, а это плитку потолочную предлагают. прикинул, купил, клеем "дракон" потолок за 2часа обклеил - нормально (конденсата не стало, все ровненько), тут подходит сосед (он гараж отштукатурил, побелил и стены покрасил - все за месяц), глянул - них сябе!, скок отдал? - 350 с клеем! - он глазами поводил - бл-ть, а я...! - рукой махнул и ушел. сейчас у меня оклейка стен в процессе.
DD74S
у меня проблема, в гараже всегда сыро и влажно, вентиляцию сквозняковую сделать неполучится, так как за моим сразу другой стена общая с другими кроме ворот, металическая решетка у ворот размером 10 на 10см всегда открыта для свежего воздуха но сырость всегда, яму не топит, не понимаю откуда она берется и как ее побороть.
rg-45
DD74S писал(а):

сразу другой стена общая с другими кроме ворот


а договорится с соседом?скорей всего имеет туже проблемму.
DD74S писал(а):

металическая решетка у ворот


одной мало.одна сверху,другая с низу.
DD74S писал(а):

размером 10 на 10см


по наружке пустить короб, на подобии печной трубы.выкрасить в тёмный цвет.
    сделать гидроизоляцию пола Smile
Клаssик
DD74S писал(а):

вентиляцию сквозняковую сделать неполучится, так как за моим сразу другой стена общая с другими кроме ворот,


Через крышу вывести трубу.
rg-45 писал(а):

сделать гидроизоляцию пола


+1 И ямы. Полы какие? Что под ними?
Баязет
Класик писал(а):

Через крышу вывести трубу.


Good Good Good
Только не забудь закрыть козырьком
kentavr
Вот тут немного обсуждали проблемы вентиляции http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241385&highlight=
bagzzzmdg
У меня немного другая ситуация.Перед воротами лёд,а на нем лужа почти вровень с полом гаража.Противоположные гаражи выше находятся,в ряду тоже выше,вот и получается,что мой самый низкий.При закрывании дверей гонит в гараж воду.В принципе нестрашно-ямы нет.Но может быть есть какой то способ увести воду от ворот,кроме как копать яму и траншею до неё.
kentavr
bagzzzmdg писал(а):

Перед воротами лёд,а на нем лужа почти вровень с полом гаража.


Поднимать полы, делать порог повыше, обрезая ворота понизу. Наверное так, но на месте виднее. Smile
Клаssик
bagzzzmdg
Сам-то как думаешь? Ну выкопаешь яму, канаву до неё, на следующий день всё заполнится водой и будет так-же. Земля-то проморожена - воде некуда уходить. Здесь вариант один
kentavr писал(а):

Поднимать полы

$@#Y@
bagzzzmdg писал(а):

У меня немного другая ситуация.Перед воротами лёд,а на нем лужа почти вровень с полом гаража.Противоположные гаражи выше находятся,в ряду тоже выше,вот и получается,что мой самый низкий.При закрывании дверей гонит в гараж воду.В принципе нестрашно-ямы нет.Но может быть есть какой то способ увести воду от ворот,кроме как копать яму и траншею до неё.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243717
Лед долбить, канаву водоотводящую во льду выдолби, чтобы вода уходила. Мне это помогло. И козырек сверху, чтобы талая вода с крыши стекала не под ворота, а в сторону, в сугроб.
banifaci84
Никогда такого не было. Хотел учинить ТО машинке, открыл смотровую яму.... и акуел. Ванна! Полтора метра воды. А в погребе нет.
На фото, уже вычерпал, уровень воды был выше льда на стене.


Пока вычерпывал, заметил, сто часть воды с улицы течет обратно, прям из стены, и кирпичи все обвалились.


Улица бетонная, трещин не видно.


Строители, посоветуйте как технологически правильно решить проблему?

Сам думал:
Связать квадратиками арматуру из электродов, и залить раствором.
Засыпать асфальтом и утрамбовать.
Не строитель я..... cry
rover
Искать снаружи, где вода находит путь в яму и мутить гидроотвод, перекрывать доступ там.
Если это грунтовые воды, как например если фундамент стоит на щебне, то лучше пободаться с правлением кооператива, чтоб продумали гидроотвод массива.
Яму уплотнять почти бесполезно, ну, в принципе можно, это по технологии, как укладывают домашние бассеины.
На пальцах обьяснить трудно, или технологию в сети -
например так

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%91%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD+%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B5&lr=48

И еще насколько я знаю - постоянно откачивать воду из затопленного помещения\земляной пустоты нельзя, в будущем будет хлестать еще больше, потому, что вода проточит себе норы в породе.
ДюКЧ
у меня текло из стены подвала, причем со стороны ворот, т.е. с асфальтовой дороги. только когда положили латку на дыру (в этом месте еще и лужа была постоянно) в асфальте, которая была на расстоянии около 5(!)метров от ворот, течь прекратилась. сейчас течет из-под задней стенки (ФСки) подвала. сзади имеется отбортовка в 1метр, но дальше земля насыпная, хоть и утрамбованная. знаю, что надо чемнить пролить землю, чтоб она "схватилась" либо по глубине до низа стены подвала, либо по поверхности, но чем? цементным раствором? глубоко не пройдет, толком не схватится. слышал кое-что про "жидкое стекло", но инфы мало. а насчет бассейна rover -а, смотри, как бы не получилось как в байке: сварил мужик кессон-смотровую яму, чтоб грунтовые воды не пропускал, пришел через пару дней в гараж и ахюел - машина на кессоне покачивается аки яхта, кессон на полметра выше пола выдавило водой.
rover
Выше уровня пола не поднимется Smile

А в твоем случае, надо отбортовку снимать, углубляться у стены на сколько терпения хватит, если хватит надолго, то на 50 см, и засыпать туда глину, обычную, красную глину, вровень с поверхностью земли. А сверху, отбортовкой насыпать обычную землю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы