Страница 49 из 62
STAS152005
Раманыч писал(а):


Вот и аргумент, анекдот приводят как довод! Вы, ребята, сами себе постоянно противоречите, ко всему вы себя ещё и компрометируете очень часто как хамов, преступников и обманщиков- веры вашим доводам и так ни на грошь так вы ещё и вместо доводов тут пишите какие то смешные истории! Браво!


При отсутствии у тебя навыков и понимания что есть оружие. Не стоит давать его тебе в руки.....Так понятно?...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Напрашиваеться полная аналогия с водительскими правами.


Да кстати, полная аналогия с водительскими правами! Сегодня за рулём ездят люди купившие права, купившие мед. справки, купившие экзамены - это НЕ ЕДИНИЧНЫЕ случаи а МАССОВЫЕ!!!!! rlzz Из всех кто сейчас сдавал я лично никого не знаю кто здал самостоятельно, в общем то здавших по правилам я знаю всего 5% из всех кого я с правами знаю и те сдавали очень давно, или вместе со мной или ещё раньше а те что сейчас сдают, покупают! Сколько на дороге людей гибнет каждый ГОД? Оправданы такие жертвы? А я скажу, ничем такие человеческие потери не оправданы, если нашлось столько противников разрешения КС то где же противники личного автотранспорта? Жертв в сто раз больше даже по смелым прикидкам и аналогиям с жертвами в Самали от оружия!!!!!! gpn gpn gpn А что даёт нам автотранспорт? Да только личный комфорт, он ни безопасности не даёт, ни материальных благ, ни здоровья не добавляет, природу губит и только плохое от него! Вот давай решим его изничтожить и обходиться общественным транспортом! Как такое предложение? Оно целесообразно? А эффективно? Ну а тогда почему же нет? КС который требую себе я, нужен мне для защиты моей жизни от реальной угрозы на улице потому что там бандитов много а ты говоришь, я не дорос, покалечиться могу! А транспорт доверенный миллионам людей купивших права и не знающих правил - это норма и это не страшно? Оружие мне необходимо именно жизненно, потому что без него меня легко могут убить, а вот с ним уже не так легко, с ним я смогу сопротивляться! А вот автомобиль не жизненно необходим, в сущности утрата его ни как не скажется ни на моей безопасности, ни на моём здоровье даже! Так какие же могут быть моральные права у человека утверждать, что автомобиль мы эксплуатировать можем а вот оружие ИМЕТЬ мы не заслуживаем? А я вам скажу, так утверждать может лишь слабоумный человек с промытым начисто мозгом! Если только ОН, в смысле мозг у него вообще есть, что из его же постов очень сомнительно!!!
Раманыч
STAS152005 писал(а):

При отсутствии у тебя навыков и понимания что есть оружие. Не стоит давать его тебе в руки.....Так понятно?...


А вот понимание это что? Ты сам на это ответить можешь? Может, ну как пример, оружие самообороны, это такое оружие, которое преобретается, хранится и используется в случаях возникновения опасности для жизни именно в целях самообороны? Оружие самообороны разработано и используется для того, что бы из него убивать и калечить людей и скот, нападающий на владельца такого оружия и представляющих опасность для жизни владельца оружия? Сойдёт такое понимание?
Ну а если сгодится понимание, тогда навыки обращения с ним я смогу получить в центрах обучения обращению с оружием, для сдачи экзаменов и получения удостоверения разрешающего приобретение, хранение, ношение и применение.
Серго К.
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

При отсутствии у тебя навыков и понимания что есть оружие. Не стоит давать его тебе в руки.....Так понятно?...


А вот понимание это что? Ты сам на это ответить можешь? Может, ну как пример, оружие самообороны, это такое оружие, которое преобретается, хранится и используется в случаях возникновения опасности для жизни именно в целях самообороны? Оружие самообороны разработано и используется для того, что бы из него убивать и калечить людей и скот, нападающий на владельца такого оружия и представляющих опасность для жизни владельца оружия? Сойдёт такое понимание?
Ну а если сгодится понимание, тогда навыки обращения с ним я смогу получить в центрах обучения обращению с оружием, для сдачи экзаменов и получения удостоверения разрешающего приобретение, хранение, ношение и применение.



Раманыч, зачем спорить с невменяемым?

Он и разрешение оформил, чтобы при случае выпендриться перед друзьями... И травмат ему не нужен, а тем более короткоствол...

Оружие в его понимании красивая игрушка - не более того...
Раманыч
Да нету у него никакого разрешения, ему и лет то 15 судя по незрелости высказываний (ну или он очень очень очень сильно в развитии отстаёт?). Так вот на такие аргументированные посты товарищу отвечать нечего, нету весомого ответа а есть только личная антипатия, страх и непонимание и ситуации и необходимости.
aai
Раманыч писал(а):

Ну почему же! Это только если ты силился силился да так и не понял! Эффективное оружие самообороны, это моё право как свободной личности на такую самооборону а вот эффективность системы в подмену свободной воли личности из этой системы, это уже диктатура и таталитаризм. Это как неграм можно говорить слово негр а всем остальным нет! Теперь понятно?

"Все смешалось в доме Облонских ... " (с) Право на сомооборону - это одно, эффективное оружие сомообороны - другое. Говорить о последнем без обсуждения собственно эфективности - глупость.
STAS152005
Раманыч писал(а):


А вот понимание это что? Ты сам на это ответить можешь? Может, ну как пример, оружие самообороны, это такое оружие, которое преобретается, хранится и используется в случаях возникновения опасности для жизни именно в целях самообороны? Оружие самообороны разработано и используется для того, что бы из него убивать и калечить людей и скот, нападающий на владельца такого оружия и представляющих опасность для жизни владельца оружия? Сойдёт такое понимание?
Ну а если сгодится понимание, тогда навыки обращения с ним я смогу получить в центрах обучения обращению с оружием, для сдачи экзаменов и получения удостоверения разрешающего приобретение, хранение, ношение и применение.


Охохо….
Еще раз попробую прояснить свою позицию.
Есть два вида преступлений по большому счету. Первый. Это чисто бытовые и нарушения ТБ при обращении с оружием. Это когда оружие бросают где не попадя. Потом приходят дети и начинают им играть. Всем понятно что это вина владельцев. Бытовуха это конфликты между вполне обычными людьми. По вполне различным мелким косякам. Машину закрыли, а ехать надо. Подрезали. Сели пьянствовать. Кто-то что-то сказал и т.д. Т.е. обе стороны конфликта просто не находят общего языка. Они не являются преступниками. Просто между ними кипят страсти….И наличие в этот момент оружия в пределах «достать рукой» может привести к трагедии. Не всегда и не везде. Но истории такие были есть и будут. Чем больше и чем ближе оружие тем чаще это будет иметь место. Не у всех хватает мозгов заранее его убрать по дальше.
Теперь я перейду к другого рода преступлениям. Тем которые совершаются осознано. Тем где преступник реален. Где его действия спланированы заранее и носят целенаправленный характер.
Все мы имеем профессии в жизни. Директор, бухгалтер, слесарь, менеджер, токарь и т.д. Преступник тоже имеет профессию. ОН - ПРЕСТУПНИК. Его профессия - СОВЕРШАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Он как бы это не звучало профессионал своего дела. Да-да. Конечно, профессионалы они разные бывают. Кто-то лучше кто-то хуже знает свою работу. Но! Против нас дилетантов, а здесь на форуме ни кто не занимался грабежом профессионально. Для заработка. Их знаний и умений хватит с головой. Преступник выходя на дело имеет в голове заранее составленный план действий. При чем заранее их отработав. Пусть «два кирпича в олимпийку» но это тоже план. И зачастую действуя группой. А это уже осознанно КОЛЛЕКТИВНЫЕ действия. Для всех нас преступник совершает преступления. А для него это РАБОТА. Такая же работа как и у нас. Он делает это КАЖДЫЙ день. Понимаете КАЖДЫЙ день. Он каждый день СОВЕРШЕНСТВУЕТ свои действия.
Мы для него все Овцы. Как бы для кого обидно это не звучало. И я тоже овца. Ибо мы в обычной жизни не готовимся к обороне. Мы не планируем каждый день отбивать нападение вооруженного преступника. А потому мы уже проиграли….
Профессионалов должны ловить профессионалы. Люди для которых это РАБОТА. Что делает обычный человек. Он идет и покупает за свои деньги пистолет. Он идет и покупает за свои деньги патроны к нему. Он идет и арендует тир. Я уже писал, как нас учили стрелять. Вот тебе бесплатно автомат. Вот тебе цинк с 440 патронами набивай рожки и иди на позицию. Твоя голова не занята мыслями , а сколько стоит патрон? А сколько стоит автомат? А сколько стоит аренда? А есть ли у тебя деньги в достаточном количестве на все это? Для профессионала это просто РАБОТА. Не отдых, не развлечение. Это работа. Когда от выстрелов просто гудит голова. Когда болит разбитое от приклада плечо. Когда ты прикуриваешь от раскаленного ствола сигарету. Это превращается в РАБОТУ. Не когда тебе дали один рожок. А когда их у тебя десяток. Когда ты не только стреляешь но еще и бегаешь, прыгаешь, занимаешься рукопашным боем. Т.е. ведешь соответствующий образ жизни для поддержания определенной физической и психологической формы. Когда ты каждое утро ты читаешь отчеты экспертов о совершенных за последние сутки преступлениях. Где описана тактика действий преступника. Место и время. Обстоятельства преступления. Т.е. целый комплекс действий. Вот тогда у тебя есть шансы на успешное противодействие бандиту. Ибо выходя на охоту ты имеешь знания и соответствующие ТРЕНИРОВАННЫЕ навыки. Когда ты соответствующем образом вооружен и экипирован. И имеешь поддержку виде наряда с автоматами. Когда государство случись чего, тебя вылечит, а семье будет назначена пенсия в случае твоей гибели.
Обычный человек всего этого не делает. Он просто покупает пистолет. И пару пачек патронов. Идет в тир или в лес и просто их расстреливает по пустым бутылкам,банкам,сучкам и т.д. Ну может еще по мишеням постреляет. Делает он это в свое свободное время. Больше для удовольствия. Нежели для тренировки. И научившись попадать с 5 метров в бутылку он считает что он стал крутым стрелком. Научившись быстро выхватывать из кобуры пистолет он считает что он Чак Норис. Это очень ОПАСНОЕ заблуждение. Потому что любой профессионал вам скажет что реально этот человек еще ни черта не умеет и не знает. Но у него складывается ОЩУЩЕНИЕ что он стал ПРОФИ. Но это только ОЩУЩЕНИЕ. Опасное заблуждение. Очень опасное. Вы с пеной рта хотите здесь именно его. Вам кажется что пистолет подарит вам ощущение безопасности. Универсальной защиты. Что когда все произойдет вы достанете пистолет и…
Не дай бог дойдет до реального дела. Этот человек наделает кучу ошибок. Получит совершенно не тот результат на который надеется. Он думает что достав пистолет он повяжет матерого преступника одним видом оного? А если преступник просто протянет руку и поставит на линию огня вашу жену или дочь. Да и просто другого человека? Что тогда вы будете делать? Да он и просто своего подельника поставит… Который будет умолять вас не стрелять…И вы хер выстрелите. В живого плачущего человека. Вы в такие игры ни когда не играли. А бандит играет каждый вечер. Он вас как щепку сломает на раз….Психологически. А потом вашем же оружием вам и на валяет. Стрельба в тире и стрельба в уличной разборке это принципиально разные вещи. Стрельба на поражение живой мишени требует принципиально ИНОГО КОМПЛЕКСА ТРЕНИРОВОК. Нигде этому не учат обычных людей. Ни за какие деньги. Учат телохранителей. Учат оперативников. Даже в силовых структурах учат только специально отобранных для этого людей.
Ибо такое умение опасно.
Угроза наличия оружия у жертвы.
Если у потенциальной жертвы будет пистолет, то преступник откажется от преступления. Какое простое казалось бы решение. НО! На самом деле это всего лишь вопрос тактики действий. Для профессионала не представляющий не преодолимой преграды. Жертва может достать вместо кошелька пистолет? Ну что ж…Тогда надо просто гасить барана. Всех баранов без исключения. Если сейчас еще преступник зачастую действует угрозой. Показывая нож или пистолет. То в будущем он просто будет его ПРИМЕНЯТЬ. А право первого удара всегда за ним. Вы не уменьшаете свои шансы на защиту. Вы только УВЕЛИЧИВАЕТЕ риск быть убитым. Для себя и своих близких.
Я уже писал. Во время моей учебы мы дрались с местными. Тогда не было оружия. По началу подходили с вопросом- Сигаретки не найдется? Очень быстро все наши узнали, что за этим стоит. И уже не за сигаретами лезли, а в ответ стали лететь кулаки. И что произошло тогда? Перестали нападать? А вот хер….Стали просто нападать. Без повода. Молча. Подлетели и удар. Ни каких вопросов. Успел просчитать ситуацию, увидеть нападение и принять меры по защите. Пронесло. Нет? Тебя месят. Ты идешь по улице в форме и постоянно на чеку. Постоянно крутишь головой и оцениваешь ситуацию вокруг. Увидел пару спортивных ребят. Сразу руки сгибаешь. Голову к груди и чуть вперед. И смотришь в глаза. Стараясь не пропустить момент начала атаки. Ибо взгляд ВСЕГДА выдает это. Момент! Руками закрылся, принимаешь удары в блок, и мгновенно обратку. Потом разрыв дистанции. Срываешь ремень. Щелчок. Это ремень перехлестывает руку особым образом. И пошел крутить его вокруг себя.....
Но так ходить по улицам. Очень тяжело. Тяжело быть в постоянной готовности к нападению. Психологически это сильно изматывает. Но тогда только тело. А здесь ствол. Оружие. Идти по улице и держать руку на рукояти пистолета. Готовым в любой момент его применить? Постоянно оценивая риски. Любая ошибка и….Человек расстрелял группу студентов приняв их за бандитов. Любая ошибка, любая не верная оценка ситуации в таком случае приводит к раненым и трупам.
Вот по этому я против короткоствольного оружия.

Последний раз редактировалось: STAS152005 (04 Марта 2010 12:03), всего редактировалось 1 раз
aai
Раманыч писал(а):

Сегодня за рулём ездят люди купившие права, купившие мед. справки, купившие экзамены - это НЕ ЕДИНИЧНЫЕ случаи а МАССОВЫЕ!!!!!!!!

Это, безусловно, плохо, но это и близко не основная причина высокой смертности на наших дорогах.
Раманыч писал(а):

Из всех кто сейчас сдавал я лично никого не знаю кто здал самостоятельно, в общем то здавших по правилам я знаю всего 5% из всех кого я с правами знаю и те сдавали очень давно, или вместе со мной или ещё раньше а те что сейчас сдают, покупают!

Это никак не означает, что они не знают правил, ну а собственно ездить после автошколы вообще умеют считанные единицы(ездить вообще умеют от силы процентов 20 водятлов, независимо от стажа и купленности).
Раманыч писал(а):

Сколько на дороге людей гибнет каждый ГОД? Оправданы такие жертвы? А я скажу, ничем такие человеческие потери не оправданы, если нашлось столько противников разрешения КС то где же противники личного автотранспорта?

Наверно их можно найти, но ничтожное их число говорит о том, что автотранспорт нужен всем и каждому, хотя бы и только ради комфорта
Раманыч писал(а):

КС который требую себе я, нужен мне для защиты моей жизни от реальной угрозы на улице потому что там бандитов много а ты говоришь, я не дорос, покалечиться могу!

Бесполезен он для озвученной цели.
PS Если б речь шла только о тебе - вааЩе пох..., калечься на здоровье! Вот хоть прям сЧас можешь об стол башкой удариться - не жалко! Мне не пофиг, если ты, обосравшись, начнешь палить во все стороны и твоя пуля ко мне прилетит.
Раманыч писал(а):

А транспорт доверенный миллионам людей купивших права и не знающих правил - это норма и это не страшно?

Это не самое страшное, но со смертностью на дорогах таки да - надо что-то делать.
Раманыч писал(а):

Оружие мне необходимо именно жизненно, потому что без него меня легко могут убить, а вот с ним уже не так легко, с ним я смогу сопротивляться!

Если ты не можешь без него, то с ним у тебя шансов, сколько-нибудь значимых, не прибавится.
Раманыч писал(а):

А вот автомобиль не жизненно необходим, в сущности утрата его ни как не скажется ни на моей безопасности, ни на моём здоровье даже!

Скажется - вполне вероятно, издохнешь с голоду (Домашнее задание: подумай - почему.)
Серго К.
aai писал(а):

Наверно их можно найти, но ничтожное их число говорит о том, что автотранспорт нужен всем и каждому, хотя бы и только ради комфорта



У разных людей разное понимание комфорта Wink

К примеру, для деревенских 10 км пешком - не расстояние...

А на машине - комфорт Wink
Алексей 123
Соседняя тема про Конго. Оружие есть, безопасности нет.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=245165
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Соседняя тема про Конго. Оружие есть, безопасности нет.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=245165



Ты не прав...

Невнимательно читал - безопасность ЕСТЬ! Но только у тех кто вооружен и ОСТОРОЖЕН....

Иначе останешься и без оружия, и без обуви

Цитата:

Этот патруль правительственных войск был недостаточно осторожен и внимателен... Ни оружия, ни обуви...



Алексей 123
Серго К. писал(а):

Невнимательно читал - безопасность ЕСТЬ! Но только у тех кто вооружен и ОСТОРОЖЕН....



Передвигаться только группой, перебежками, чистить картошку держа одновременно оружие в руках, это по-вашему, безопасность?




Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Передвигаться только группой, перебежками, чистить картошку держа одновременно оружие в руках, это по-вашему, безопасность?



Да. Оружие - это БЕЗОПАСНОСТЬ и надежда выжить!

А что по твоему безопасность? Отсутствие оружия?

Хочешь стать удобной мишенью или рабом???

Молодец, что дал ссылку на Конго! Теперь даже дурак поймет, что НЕОБХОДИМО иметь оружие, иначе станешь или трупом, или рабом...

Лично я - хочу жить свободным человеком...

А ты?
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Молодец, что дал ссылку на Конго! Теперь даже дурак поймет, что НЕОБХОДИМО иметь оружие



Без комментариев.
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Молодец, что дал ссылку на Конго! Теперь даже дурак поймет, что НЕОБХОДИМО иметь оружие



Без комментариев.



Т.е. согласен? Wink

Я вчера был в оружейном... Ребята брали Stoeger 2000 - ружье турецкое, но качество ОЧЕНЬ приличное... Лучше чем МР-153... Правда и цена 25 тыс. руб...
F1
Серго К. писал(а):

. Ребята брали Stoeger 2000 - ружье турецкое, но качество ОЧЕНЬ приличное..


Дожили уже и турки лутьше нас оружия делают vfac Позор блин одним словом.
Серго К. писал(а):

Правда и цена 25 тыс. руб...

Это не дорого относительно ибо на аналогичные гладкостволы импортные ценник совсем не гуманный.
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

. Ребята брали Stoeger 2000 - ружье турецкое, но качество ОЧЕНЬ приличное..


Дожили уже и турки лутьше нас оружия делают vfac Позор блин одним словом.
Серго К. писал(а):

Правда и цена 25 тыс. руб...

Это не дорого относительно ибо на аналогичные гладкостволы импортные ценник совсем не гуманный.



Увы, ты прав, абсолютно...

То что качество выше МР - видно на расстоянии 2-3 метров...

Дело в том, что пока стояли в очереди за патронами, видели как брали и МР... Косяки всё те же - неправильное прилегание приклада и ствольной коробки, кривая планка, плохая обработка металла на МР....
parovozik
http://www.nr2.ru/moskow/273484.html
Цитата:

Москва, Март 09 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Ссора москвичей с жителями Кемеровской области закончилась стрельбой. Пострадавший при этом молодой парень госпитализирован с пулевым ранением.

Инцидент произошел 8 марта около 20.30 на улице Академика Бакулева, где поссорились четверо жителей столицы и приезжие. Во время драки 27-летний мужчина из Кемеровской области достал пистолет и выстрелил в грудь 24-летнего противника из травматического пистолета, сообщает Lifenews.

На настоящий момент все участники потасовки задержаны сотрудниками милиции. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Серго К.
Итак опробовал свой Стример с патронами 4-х типов:
Техкрим - куплены в Кольчуге вместе с пистолетом
КСПЗ 32 Дж тренировочные - куплены в Климовске
КСПЗ 50 Дж убойные
КСПЗ 80 Дж убойные

Пистолет понравился - выстрелы практически без отдачи, "мягкие".
Ни одной осечки.
Мощность конечно слабовата, но в качестве запасного оружия самообороны - пойдет...
80 дж пробили заборную доску (15 мм) - остальные либо рикошетили (самые слабые), либо застревали наполовину доски...
Серго К.
Итак обещанные фото Стримера

Общий вид коробки










В частично разобранном состоянии

Alexey-Rus.
STAS152005 писал(а):

Еще раз попробую прояснить свою позицию.
Есть два вида преступлений по большому счету. Первый. Это чисто бытовые и нарушения ТБ при обращении с оружием. Это когда оружие бросают где не попадя. Потом приходят дети и начинают им играть. Всем понятно что это вина владельцев. Бытовуха это конфликты между вполне обычными людьми. По вполне различным мелким косякам. Машину закрыли, а ехать надо. Подрезали. Сели пьянствовать. Кто-то что-то сказал и т.д. Т.е. обе стороны конфликта просто не находят общего языка. Они не являются преступниками. Просто между ними кипят страсти…. <...>
Вот по этому я против короткоствольного оружия.


Good Согласен с каждым словом!
Серго К.
Alexey-Rus. писал(а):

Согласен с каждым словом!



Это Ваше право - иметь право на оборону с оружием в руках или на право быть безоружным...

Помните одно - безоружного легче убить...
802
Серго К. писал(а):


Помните одно - безоружного легче убить...



Мания преследования? Вроде не в средневековье живем и не в зоне боевых действий чтобы постоянно таскать оружие supercool От бронежилета пользы будет поболее при внезапном нападении.

ЗЫ Совсем из головы выскочило - агрессора надо не обезвредить, а непременно УБИТЬ, УБИТЬ!!! Только в этом случае наступит душевное равновесие hehe
Серго К.
802 писал(а):

Серго К. писал(а):


Помните одно - безоружного легче убить...



Мания преследования? Вроде не в средневековье живем и не в зоне боевых действий чтобы постоянно таскать оружие supercool От бронежилета пользы будет поболее при внезапном нападении.

ЗЫ Совсем из головы выскочило - агрессора надо не обезвредить, а непременно УБИТЬ, УБИТЬ!!! Только в этом случае наступит душевное равновесие hehe



Это уж каждый сам решает - кому бронежилет, а кому пистолет...

Некоторые вообще из дома не выходят - к компу приросли - так им и то, и другое без надобности...

Насчет убить, убить - это у Вас синдром стрелялок наверное - попробуйте играть в более спокойные игры...
Un-real
Серго К.
хороший выбор!
а у меня такой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы