Страница 1 из 1
Duffer
пересел, значицца, я на омегу корован 1.8 карб. а тут подвернулась интересная машинка - опять же омего зидан с умотаным кузовом но хорошим двухлитровым движком. и пришло мне в мою мятежную голову произвести рокировку - переткнуть двухлитровый двиг на корован, а соответственно, 18 на сидун. недолго сказка сказывается - да и дело тоже недолго делается. в общем, щас у меня движки на машинах не совпадают с птс-ками.

вот возникает резоный вопрос - а не алень ли йа? кто связывался с перестановкой двигов - расскажите процедуру регистрации этой замуты? я в своих злодеяниях пользовался следующей инфой:

Цитата:


В: В результате ДТП сильно пострадал кузов (под замену).Кузов я купил, каковы мои действия по оформлению, и как списать в утиль повреждённый кузов?

О: В соответствии с требованиями «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», утвержденных приказом МВД от 27.01.2003г. № 59, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать замену номерных агрегатов. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после замены номерных агрегатов.

Изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых торговыми организациями и предпринимателями, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Для регистрации замены номерного агрегата, вам необходимо осуществить указанную замену и обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту жительства при этом необходимо предоставить транспортное средство и вышеуказанные документы.


и
Цитата:


На вопрос отвечу так - при замене двигателя на любой другой, сертифицированный именно для Москвича (а опеля скорее всего тоже), никаких экспертиз не требуется. Приходишь в окно регистрации и оформляешь замену двигателя. Обычная процедура.
Для оформления замены потребуются документы на машину и бумаги,подтверждающие покупку (приобретение) двигателя, оформленные на то же лицо, что и машина. При оформлении можно сразу взять документ на высвободившийся агрегат (старый двигатель).
Справки из сервиса в ГАИ давно никто не требует, ибо у автосервисов уже давно нет никакой лицензии на право проведения подобных работ. Ее (лицензию) так же давно отменили.


Последний раз редактировалось: Duffer (04 Марта 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз
rover
В общем когда я покупал 2112, правда ездил-то я на ней месяца полтора всего, там лошадей было больше ста.
Типа тюненная. Убожество то еще конечно, особенно заколебала трогаться с буксами и рвать саленблоки на передней подвеске.
Ну и в страховой спрашиваю у агента, а какая страховка мне тогда полагается, ведь по птс она 85 что-ли там лошадей, а в ней реально заряжено где-то 120-130?
Агент сделала страшные глаза, сделала мне знак "тихо ты дурак!!!" и оформила как штатную машину, без всяких наворотов gpn
То же относится и к ПТС. За деньги можно сделать новую птс заместо "утерянной", приравненной к штатным параметрам. В крайнем случае берется дедушка из дальней деревни, оформляется на него все 300 лошадей, а заодно и доверенность Smile И к тому же будет удобно платить штрафы, точнее их никогда не платить. Только ты это, тс, никому не слова Wink
Duffer
ну какие 300... всего 115 кобылок
вопрос не о страховке а о легалайзе движков на разных машинах
Dron_spb
омегу корован

Таки все же теперь можно и в реале "грабить корованы" ?
idd
ну номер двигателя и кузова-то и в гаишной базе есть, так что потерять птс - не очень хороший вариант.

если тачки зарегистрированы на одного человека, то наверно проще... если на разных, то хз как.
Санёг
Dron_spb писал(а):

омегу корован

Таки все же теперь можно и в реале "грабить корованы" ?

да и играть за эльфов ROFL
tihohod
Техосмотр не пройдешь имхо.
DerDen
tihohod писал(а):

Техосмотр не пройдешь имхо.



ностоящие потсоны техасмотер пакупаюд
pst
Duffer
кто связывался с перестановкой двигов - расскажите процедуру регистрации этой замуты?
выделил ключевую мысль всех этих литературных изысков
Санёг
нам про корованы интерсней hehe
на донора оформляешь бамагу на высвападившийся номерной агрегат, оформляешь бамагу купли продажи, с этими доками и установленным дрыгателем издуешь в гаёвню и оформляешь изменения в ПТС и стс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы