Страница 10 из 21
Surbet
Гомер Симпсон писал(а):

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
а кто будет перечислять эти 50 копеек с литра в доход государства?
АЗС? А тогда как-же оптовые поставки, при которых обычно крупные АТП закупают себе ГСМ? А если будут платить оптовики, то Розничные торговцы просто тупо сделают ещё на эти 50 копеек свою наценку (10-15% ), и конечный потребитель будет уже платить "налог 50копеек + сверхприбыль АЗС (5-10 копеек)... А учитывая, что в среднем, пока ГСМ доберется до АЗС, оно пройдет через пару-тройку оптовиков, и учитывая, что каждый из них в-среднем накручивает свои 100-200 рублей на тонну, то рост цен на ГСМ будет далеко не на 50-60 копеек.... vfac
Блин, лучше бы они за это не брались! Опять все будем сидеть в полном дерьме vfac



Общая система контроля всех заправок, в реальном времени, для избежания скручивания и не уплаты. Их не так много. Экономический эффект в любом случае больше.
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

осага не дорогая для мощных машин. на мои 231 лс осага стоила 3800..



Расшифруй.

что?
Grishka
kolhoznik писал(а):

Anhel писал(а):

мне например пофиг, ибо налог не приходит вообще..


если он тебе не приходит, это не значит, что ты не должен за него платить.

PachaG писал(а):

Anhel писал(а):
всеровно расширеную есть смысл делать

расширенная что-то около 500 была


что за страховая?
Я в ингосе два косаря отвалил за расширение до полутораляма, при том, что стаж безаварийный учли.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

КАРАСЬ писал(а):
Осага то останеца дорогая для мощщных машын!
осага не дорогая для мощных машин. на мои 231 лс осага стоила 3800..


пля, чё за цены? Сейчас накалькулировал себе 4700р за 109 кабыл.




Кстати тож присоединюсь к вопросу, у меня 150 и то больше 5000р
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

пля, чё за цены? Сейчас накалькулировал себе 4700р за 109 кабыл.


места знать надо. Wink
PachaG
kolhoznik писал(а):

что за страховая?


ну вот она расширенная, или дополнительная ДОСАГО
отдельным полисом
Anhel
у меня гдето 5500 с расширением но не до полутора ляма, меньше, тоже безаварийно. в Ресо. еще 25% разводят на каско типа скидко, но небуду делать. тупо бабла нет hehe
да и смысла особо тоже. ток еси угон..
poliman писал(а):

ето как? поподробней

ну на что тебе хватит твоих , скажем 100 тыр по осаге, если втемяшишься в инфинити?
понятно что ты его не разобьешь до одури, просто твоя страховка может не покрыть ущерб, и потопаешь бодаться в суд. а к примеру до 300 расширят - и вуаля, спи спокойно
Anhel
kolhoznik писал(а):

если он тебе не приходит, это не значит, что ты не должен за него платить.


яб с удовольствием заплатил, даже спецом посетил налоговую, но очереди такие.. и иди сам пешы заявление. я грю: а если не сделаю? - "тогда ждите supercool
poliman
Anhel
ааа..
пля ну ето согласен. у меня расширение до 600 чтоли..
я подумал что сделаеш расширенную страховку - кого угодно за руль мона сажать - и где связь с меньшим гемором при дтп
Anhel
аххаха, не все устлано розами и лилиями))

связь меньше - тоже от страховой зависит. будешь ли ты в носу ковырять, или сам бегать
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
пля, чё за цены? Сейчас накалькулировал себе 4700р за 109 кабыл.

места знать надо.


дык, ведь единые тарифы расчётные везде. Не ну если у Ашота на стоянке, то может и так, только потом может оказаться, что твоя ответственность и не застрахована вовсе.
АНТИфриз
Я думаю в минфине все прикинут и если величина сбора уменьшится, то посторается похерить изменения. Или не 50 коп. включат, а 5 рублей. И так голодранцы, а наобещали пенсам и бюджетникам золотые горы. И это один из основных источников дохода унылых регионов.
kolhoznik
пля, ща посчитал КАСКО на свою помойку. в Ингосе 37 тыс, в РЕСО 57. Окуели. Походу в этом году опять буду все сколы описывать и деньги на ремонт получать. 63
Машине три года, думаю нет смысла уже каску делать, цены задирают, а сам авто оценивают в 350тыс. Пошли нах, в общем supercool
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
пля, чё за цены? Сейчас накалькулировал себе 4700р за 109 кабыл.

места знать надо.


дык, ведь единые тарифы расчётные везде. Не ну если у Ашота на стоянке, то может и так, только потом может оказаться, что твоя ответственность и не застрахована вовсе.

у меня скидки. supercool
Anhel
вот меня тоже такой разброс смущает. огрубим до 80. это песец
Exodus
Посчитал тут.
Допустим, езжу я немного 15т.км. в год.
имею 2 машины-ваз 21103 и хонду аккорд.
Расклад по вазу: расход 10л. на 100км.. За год 1500литров*22,4руб. за литр 92 бензина=33600руб.*5% налога=1680руб.

Расклад по хонде: расход 14л. на 100км. За год 2100литров*24руб. за литр 95 бензина=50400руб.*5%налога=2520руб.


Итог: На ваз сейчас годовой налог 600руб., на хонду 8640руб..
При новом раскладе как владелец ваза я тысячу проиграю, как владелец хонды шесть тысяч выиграю.
Резюме-двумя руками за введение налога в стоимость бензина. Ничего не будет ограничивать в приобретении более мощной машины.
webmines
И автотаз совсем загнется gpn
Surbet
webmines писал(а):

И автотаз совсем загнется gpn



Чему радуешься? Будешь пешком ходить -)))
SDRIVER
Exodus писал(а):

Посчитал тут.
Допустим, езжу я немного 15т.км. в год.
имею 2 машины-ваз 21103 и хонду аккорд.
Расклад по вазу: расход 10л. на 100км.. За год 1500литров*22,4руб. за литр 92 бензина=33600руб.*5% налога=1680руб.

Расклад по хонде: расход 14л. на 100км. За год 2100литров*24руб. за литр 95 бензина=50400руб.*5%налога=2520руб.


Итог: На ваз сейчас годовой налог 600руб., на хонду 8640руб..
При новом раскладе как владелец ваза я тысячу проиграю, как владелец хонды шесть тысяч выиграю.
Резюме-двумя руками за введение налога в стоимость бензина. Ничего не будет ограничивать в приобретении более мощной машины.

Ты думаешь это так оставят? А как же социальная справедливость? hehe Полюбому владельцев Хонд заставят что нибудь еще платить кроме транспортного налога
Гомер Симпсон
Surbet писал(а):

Общая система контроля всех заправок, в реальном времени, для избежания скручивания и не уплаты. Их не так много. Экономический эффект в любом случае больше.


не имеет смысла.
Потому что многие заправляюся ОПТОМ на базах ГСМ (у нас некоторые ДТ например, отапливают коттеджи). Кстати, недорого выходит. Wink Так вот, они с какого буя будут платить этот налог? Дорожники закупают часто ТС-1 (тка называемый в народе "авиационный керосин") для ремонта дорожного полотна. И это объемы далеко не одного литра. Как их отсеивать?
dmitr033
Спокойно. Расчеты показывают, что больше всех обрадуются владельцы дизельных грузовиков.
ИМХО - добавят 0,5 рубля к 76, 1 рупь к 92, 3 рубля к 95, 10 рублей к 98, 25 рублей к ДТ, и все будет пучком!
webmines
Surbet
та нну нна)) я найду на чом летать gpn ипотом, хде ты там радость то уфидил? supercool Но то что если на 280 сильную импрезу и мою двенашку будет одинаковый налог (у меня топливо при тапке в пол почти так же улетает) то я за импрезу)))))
Surbet
Гомер Симпсон
Думаю нужно обратиться к опыту Европы в этом вопросе...

webmines
Импрезу содержать дороже все равно Smile
dezruptor
Surbet писал(а):


Думаю нужно обратиться к опыту Европы в этом вопросе...


И скопировать у них цифры налогов 63

Шоб дядя на копье охренел когда в ящике почтовом увидит квиточек на полторы тыщи евро ))
Surbet
dezruptor
Цифры? Там относительные величины -)))
D31
webmines писал(а):

Surbet
у меня топливо при тапке в пол почти так же улетает


Можно цифру озвучить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы