Страница 98 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
maximk
Berkut_Spb писал(а):

Норм все будет, а вот поведение машины на жопе со сдувшимися аммо будет жопа в расколбас идти.


Я с югов возвращался, почти 1000 км, с оторванным ушком у заднего амморта. Соответственно он вытек и не работал вообще никак. И ничего - доехал. И даже не сразу нашел - че-то у меня сзади поскрипывает Smile А оно вон чего - металл от металл hehe
Андрей 57 rus
Короче, поехал я за одними амо, а взял другие, купил Kyb масло, еще покачал авто и чет кажется пружины не очень, хоть не просели вроде, как определить их раб. Состояния, и если что есть пружини Фобос, как они, кто ставил, с переменным витком вроде
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

пружини Фобос, как они, кто ставил, с переменным витком вроде


И интересует, что даёт переменный виток...? Smile
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

пружини Фобос, как они, кто ставил, с переменным витком вроде


И интересует, что даёт переменный виток...? Smile
Андрей 57 rus
Да вот и самому интересно, говорят типа усилие создаеться разное в зависимости от дороги, мне вот интересно как старые проверить на жесткось, а то нажимаю, чет сильно проседает
ALE][ANDR
Пружины у тебя в порядке. Ставь аморты и все ок будет. Не будет проседать.
R@monchik
nbb2108
не знаю... брал в "Паскере" передние амортики Kayaba Exel-G, газ-мяс. На коробке написано Мадэ ин Жапан. а задние покупал через kybcom.ru вот на тех Испания
Андрей 57 rus
Еще вопрос про пружины: какого размера должна быть новая передняя пружина
Berkut_Spb
Андрей 57 rus писал(а):

Еще вопрос про пружины: какого размера должна быть новая передняя пружина


http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=1995
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=7695
Андрей 57 rus
Короче прикинул, пружины Фобос на 1см ниже стандартных, в субботу буду менять амо, если родные просели поставлю другие
Berkut_Spb
Андрей 57 rus писал(а):

Короче прикинул, пружины Фобос на 1см ниже стандартных, в субботу буду менять амо, если родные просели поставлю другие


Лучще бери пружины Plaza из бюджетных ИМХО лучшее.
Но Фобос задних прогрессивных (синих) я ездил bbbee хватило меня с ними на 2000км
Правда было это в 2006 году - м.б. исправились.
Андрей 57 rus
А что стало с пружинами, просели?
Berkut_Spb
Андрей 57 rus писал(а):

А что стало с пружинами, просели?


Звенели и как-то непонятно проседали под нагрузкой.
Андрей 57 rus
Во блин, озадачился этими пружинами, сколько хоть сток ходит, даже если не просели, жесткость говорят теряют
ALE][ANDR
Андрей 57 rus писал(а):

Во блин, озадачился этими пружинами, сколько хоть сток ходит, даже если не просели, жесткость говорят теряют


Когда они теряют жесткость-они проседают.
Заводские пружины живут, в абсолютном большинстве случаев, дольше чем автомобиль. Так что если у тебя качественные заводские пружины, их можно было не менять.
kazak1102
ALE][ANDR писал(а):

Так что если у тебя качественные заводские пружины, их можно было не менять.


Моим стоковым уже 230.000... Просадки не наблюдается... Правда, опоры СС20чуток передок приподняли, теперь, как токо с завода... Хотелось бы пониже, но по нашим дорогам пузо протрёшь... После зимы дорог не стало... cry
Андрей 57 rus
Пружины то еще не приобрел, в магазине просто втирали что край как надо, за 10 лет там уже хана, а так в субботу амо менять буду, там и посмотрю что с ними. Еще вот чего интересно, у кого какое расстояние от колеса до арки, или от арки до земли?
Berkut_Spb
Андрей 57 rus писал(а):

Пружины то еще не приобрел, в магазине просто втирали что край как надо, за 10 лет там уже хана, а так в субботу амо менять буду, там и посмотрю что с ними. Еще вот чего интересно, у кого какое расстояние от колеса до арки, или от арки до земли?


10 летние пружины срочно менять! Всё правильно в магазине сказали.
lexa 2114
Поставил сегодня передние аморты каяба газмас(1830р за патрон и 565 сапог).
Ощущения: дорожную мелочь теперь не чувсвую, неровности покрупнее всё же ощущаются но руль уже не колбасит как раньше, подвеска стала упругая такая и с точки зрения управляемости тож лучше: нет клевков при резком торможении, нос не задирает на старте и в поворотах не так кренит. Только вот я заметил морда поднялась примерно на 1-1,5 см. - думаю не смертельно.
Berkut_Spb
lexa 2114 писал(а):

Поставил сегодня передние аморты каяба газмас(1830р за патрон и 565 сапог).
Ощущения: дорожную мелочь теперь не чувсвую, неровности покрупнее всё же ощущаются но руль уже не колбасит как раньше, подвеска стала упругая такая и с точки зрения управляемости тож лучше: нет клевков при резком торможении, нос не задирает на старте и в поворотах не так кренит. Только вот я заметил морда поднялась примерно на 1-1,5 см. - думаю не смертельно.


Пружины, опоры менял?
А так да KYB Excel-G рулит, ТАЗ валит supercool
lexa 2114
опоры менял года 2 назад, ставил ss-20 а пружины нет не менял
Berkut_Spb
lexa 2114 писал(а):

опоры менял года 2 назад, ставил ss-20 а пружины нет не менял


ну на СС20 Мастер задранная морда включена по поределению.
lexa 2114
одним только не доволен...пока менял аморты НЕ снял защиту и НЕ выправил - зае..ала греметь! Smile
a350yt
lexa 2114 писал(а):

одним только не доволен...пока менял аморты НЕ снял защиту и НЕ выправил - зае..ала греметь!


Заезжай как-нить, выправим ! Забыл тебе напомнить когда уезжал.
Андрей 57 rus
Привет всем. Наконец то сегодня заменил амо, при разборе, посмотрел на пружины, они не не очень, просеки на пару см, рискнул и поставил Фобос с переменными витками, старые амо как и думалось были мертвы, остальное в норме. После установки авто приподнялось, это радует. KYB масло оказались отменными, не ожидал такого прихода, заход в повороты вообще сказка, и пружины не подкачали, посмотрим что дальше будет, на зад тоже решил поставлю Kyb.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы