Страница 25 из 56
SeGa4852
Wanderlust писал(а):

Регулировка ПТФ для "8-ки" - на расстоянии 5 метров верхняя граница света фары должна быть ниже горизонта нити накаливания птф на 85 мм.


Может я не совсем понял конечно... но по моему совсем перед носом светить будут при такой настройке...
В мурзилке по 2109 гляну, отпишусь....
SeGa4852
Дословно из мурзилки по 21093: "Направление пучка света ПТФ регулируется при тех же условиях, что и у основных фар (экран на расстоянии 5м, та же нагрузка и т.д.) Верхняя светотеневая граница светового пятна должна быть на 10мм ниже линии центров ПТФ, спроектированных на экран."
Rover_61reg
SeGa4852 писал(а):

тех же условиях, что и у основных фар (экран на расстоянии 5м, та же нагрузка и т.д.)


Wanderlust писал(а):

нити накаливания птф на 85 мм.


ладно, раз пошла такая пьянка, начну прдираться к словам.



Для самары 2 те же 65мм, тока расстояние (ширина) между А и В 964.
SeGa4852
Rover_61reg
Только хотел напистать.. опередил....
У самар-2 ПТФ настраиваются иначе чем у Самар 2109 (я про сравнение инфы в мурзилках)
Rover_61reg
SeGa4852
Вообще эти рисунки для регулировки в "кустарных условиях", но получается довольно точно.
Где-то на видел методичку ГОСТ бла-бла - мозг сломать можно (куча углов и расстояний).
Wanderlust
Цитата:

Может я не совсем понял конечно... но по моему совсем перед носом светить будут при такой настройке...


Это все таки не ближний свет, и он не регулируется корректором. Более того, в нормальных условиях свет птф "идет" над дорогой, "ложась" уже на границе рассеивания. Свет ложится на дорогу примерно на 20-30 метров (ближний должен быть 30-50). По сути птф "работают" по препятствиям (объекты "над" дорогой). Хотя боковой свет очень хорошо подсвечивает обочины, действительно улучшая видимость и позиционирование на проезжей части.
Да, судя по свету и отсутствию возмущений встречных при такой регулировке птф не слепят (а порой - очень жаль, что...).
Цитата:

ладно, раз пошла такая пьянка, начну прдираться к словам.


Я поднимал специально тему, когда регулировал.
sergh82
Всем привет,ребят кто подскажет при подключении проводов с кнопки П/Ф к ЦПС В инструкции затерты пункты короче куда-чего?Буду очень признателен.
Rover_61reg
Wanderlust
Ну не знаю - ТО я прохожу "честно".
Rover_61reg
sergh82 писал(а):

П/Ф к ЦПС


Это шо такое?
Центральная процессорная система? wwow
andreyal553
sergh82 писал(а):

В инструкции затерты пункты короче куда-чего?


Наверное, это секретная информация, поэтому затёрты. Но есть разсекреченные схемы. Тут:
http://shummaverick.by.ru/pictures/shemi/shema2115_web.jpg
SeGa4852
Wanderlust писал(а):

Я поднимал специально тему, когда регулировал.


Что за темка???
Wanderlust
SeGa4852 это когда я ставил и настраивал птф. Не могу найти...
жэшэ
Вчера поставил "стандартные" птф желтого цвета производства Киржач на так называемые " стандартные места". Почитал форум и пошел щупать бампер supercool Нашел места внизу бампера, где тонко, вырезал их, никаких отверстии не нашел cry Взял дрель со сверлом на 10, просверлил отверстия - выяснилось, что балка алюминиевая. Закрепил птф, подсоединил проводку. При проверке выяснилось, что пропала масса на левой птф, нашел gpn Настроил их примерно, поехал за женой. И тут начался снегопад. Пока ждали пересменок на заправке, подъехал к стене и настроил птф, что бы светили ниже уровня ближнего света (опять же на форуме прочитал). Потом был опять снегопад, заснеженная загородная трасса. Я включил свои новые желтые Киржачи и ощутил всю прелесть желтого света во время осадков. С белым ближним было дискомфортно, а вот при включенных туманках - Good Лампочки туда поставил обычные - по 40 рублей за штуку.
SeGa4852
жэшэ
Молодец!
Ещё бы фото сделал!
А лампы поставь Philips +30 или Osram +30 будет ещё лучше! Wink
Lavoleg
Yumade писал(а):

а куда можно на 099 передние противотуманки крепить




поставил себе противотуманки. фото нет к сожалению. они прямоугольные. размером примерно 6 на 13 см. там в переднем бампере есть так называемая "лыжа" в ней есть отверстия вроде как под противотуманки. приставил ПТФ к ним, не смотриться. рядом просверлил новые и прикрепил прямо к лыже ПТФ. теперь смотрятся ).
жэшэ
SeGa4852 писал(а):

жэшэ
Молодец!
Ещё бы фото сделал!
А лампы поставь Philips +30 или Osram +30 будет ещё лучше! Wink


Спасибо за поддержку! Лампы другие ставить не буду пока, туманки и так не слабее ближнего освещают. А вместе - ну просто сказка! Кстати, туманки надо бы поднастроить еще Smile Тогда и сфоткаю
Leshii
Не пинайте,не ругайте,никуда не отправляйте.Тему не смогу осилить, сорри.
Нада поменять птф.Возьму кирзачи,но какие?С гладким стеклом или рифлёным?
Dranik
Leshii писал(а):

Возьму кирзачи,но какие?С гладким стеклом или рифлёным?


вроде как заводские киржачи всегда шли тока с рефлённым стеклом Pardon , остальное ИМХО сторонние производители.
Thomas
Leshii писал(а):

или рифлёным?


рефленка вроде под дальний Pardon могу путать у самого с рефленкой стоят Good
Leshii
Dranik писал(а):

вроде как заводские киржачи всегда шли тока с рефлённым стеклом , остальное ИМХО сторонние производители.


Thomas-44 писал(а):

рефленка вроде под дальний могу путать у самого с рефленкой стоят


Спасибо...Пусть будут рефлёные.
kirill.korobov
чтобы не плодить темы спрошу здесь.
а вот эти дырочки у всех видны?


если нет, то как от них избавляться?!??!?! уродство полнейшее с ними.
p.s. сегодня купил новый бампер 15-ый, мой в помойку, раздолбали его мне. поэтому вопрос возник.
-=Worm=-
kirill.korobov писал(а):

сегодня купил новый бампер 15-ый


бампер НО , под него нужны рамки вокруг ПТФ
kirill.korobov
-=Worm=-
что такое "НО"??? неокрашенный?
Zver_042
kirill.korobov писал(а):

что такое "НО"???


Нового образца.
Причём рамки разные бывают,для нового и старого.
Вот это для старого:

И такие тебе не подойдут.
Вот так выглядит бампер с рамками

Прошу прощение за широкое фото,но весит всего 32 кб Pardon
А это рамки(очки) под этот бампер

Не знаю почему на фотке так,но у каждой рамки по три лапки внизу.
Dranik
kirill.korobov
kirill.korobov писал(а):

а вот эти дырочки у всех видны?


если стоят рамки под этот бампер то ни каких дыр не видать gpn
на фото у Zver_042кокрас они.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы