Страница 11 из 21
SeaRunner
Инициатива правильная. Надо ее сдобрить окуенным налогом (2-3 килобакса в год) на ведра старше 7 лет, 5-7 килобаксов - на ведра старше 10-и - и вообще счастье наступит... supercool
dezruptor
Surbet писал(а):

dezruptor
Цифры? Там относительные величины -)))


Знаю. Но скопируют именно цифры. Гондурас...
брат шумы
SeaRunner писал(а):

Инициатива правильная. Надо ее сдобрить окуенным налогом (2-3 килобакса в год) на ведра старше 7 лет, 5-7 килобаксов - на ведра старше 10-и - и вообще счастье наступит...


тогда новая вазовская классика будет вне конкуренции ещё лет 10 Razz
Artecom писал(а):

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр

это правильно и спарведливо,хотя для меня это и не выгодно Smile .сейчас у меня транспортный налог 505 рублей в год,а придётся платить при повышении цены на бензин на 50коп,среднем расходе 10литров на сотню и пробеге в год под 30тыщ-в районе 1500ре supercool
SeaRunner
брат шумы писал(а):

тогда новая вазовская классика будет вне конкуренции ещё лет 10 Razz



Вот заодно и задача поддержки АвтоВАЗ-а решена будет... supercool
Новайс
walkera писал(а):

Единственный проблеск сознания у ЕдРа.



Нах-нах такие проблески.
Новайс
брат шумы писал(а):

это правильно и спарведливо,хотя для меня это и не выгодно .сейчас у меня транспортный налог 505 рублей в год,а придётся платить при повышении цены на бензин на 50коп,среднем расходе 10литров на сотню и пробеге в год под 30тыщ-в районе 1500ре



Стокгольмский синдром? Я правильно понимаю?
брат шумы
Новайс писал(а):

Стокгольмский синдром? Я правильно понимаю?


неа nea .обострённое чувство справедливости Razz
Лежандр
Сцуки! Это я теперь ни за хрен собачий за бензин переплачивать должен?!. Налогов пока не платил ( в Мск менеьше 70 л.с. не облагается, а у меня 68 по ПТС), и мне это прямой убыток . ЕР - в топку за всё хорошее и за это тоже. ful
rezident
В целом справедливо правда у меня тазег но платить больше не стану в силу того что годовой пробег у меня редко переваливает за 7000 км.
Вопрос в другом как-бы на ниве энтузазизма от такой идеи цены на бензин не поднялись до 30 руб/литр.
Johann Halter
Лежандр писал(а):

Сцуки! Это я теперь ни за хрен собачий за бензин переплачивать должен?!. Налогов пока не платил ( в Мск менеьше 70 л.с. не облагается, а у меня 68 по ПТС), и мне это прямой убыток . ЕР - в топку за всё хорошее и за это тоже. ful

10 рублей на 100км подорвет твой бюджет? nea
Лежандр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

10 рублей на 100км подорвет твой бюджет? nea[/quote]


Нет конечно, но для такого блядва, как наша власть, и 10 копеек жалко. gpn
Чапай
Artecom писал(а):

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал BFM.ru.


ОДОБРЯМС !!! Smile


Я тоже хачу большое авто, типа ХАММЕРА, чтоб все самки говорили - о какой у него большой ...
Johann Halter
Лежандр писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

10 рублей на 100км подорвет твой бюджет? nea




Нет конечно, но для такого блядва, как наша власть, и 10 копеек жалко. gpn[/quote]эт понятно, а почему люди должны по 40-60к в год платить за по сути тоже самое?
Surbet
Лежандр писал(а):


Нет конечно, но для такого блядва, как наша власть, и 10 копеек жалко. gpn



Есть же куча замечательных стран: США, например, там тебя быстро поставят раком и в тюрьму, в той же позе, за "жалко" и за такие посты -))) А возмутишься добавят -))))
Виктор-Вишня
Limon писал(а):

Ну я как раз и посчитал.
У меня в месяц 2000-2500р на бензин уходит.
Делим 2500 на 25р (95-ый бензин) и получаем 100литров в месяц.
Умножаем на 12 месяцев, получаем 1200 литров в год.
Потом еще раз умножаем 1200 на 0.5 рублей и получаем 600р.

В итого я практически ничего не теряю, так как налог у меня примерно столько и есть. Но! Я и езжу не очень много, 12000км в год примерно.
Тем кто ездит больше им и не повезло. А для богачей у которых дорогие мощные машины большая такая скидка выходит.



А так у тебя твое ведро уже полгода разбитое стоит -а налоги-то за дороги ты платишь!
Млядь, тупые люди какие-то, которые понять не могут, что налоги включенные в бенз -это справедливо!
Ну неужели мерс АМГ разбивает дорогу больше и загрязняет атмосферу больше во столько раз, чем чадящая волга?
Или неужели может нравится такая куета -типа есть у меня бабло -могу купить это или это или это, но мой выбор ограничивает то что на этом 101 лошадь или 251 лошадь...-ну накуя такие ужимки-то?
dorinspector
Правильно тебе сказали - 2000р в год -это жопу подтереть - это ни о чем! дважды бенз слей со служебной тачки и не скули!-будет тебе те же 2000р.
Да и такая куйня - НДС все платят с покупок , но не скулит же никто...
не хочешь платить НДС -не покупай ничего -все же справедливо!
Dima red
К уменьшению налоговой базы данное изменение не приведёт по-любому, только возможно перераспределятся просто суммы между объектами налогообложения. Товарищи те, кто радуются, что машин будет меньше на дорогах должны иметь в виду, чем меньше на дорогах машин, тем дороже для них будет стоить литр бензина. Если +50 коп., то я переплачу 1,5 тыс. рублей в год - в принципе ниочем, но что-то мне подсказывает, что сумма увеличения будет больше раз в 10.
Johann Halter
не в десять но думаю раза в три будет... да и куда проще следить за юрлицами банчащими бензом чем за 100 000 000 физиков которые усилено ныкаются от налога на лс......
Dima red
Иван_aka_Gaiver писал(а):

раза в три


На 1,5 рубля литр подорожает?
Даже если посчитать по форуму, то у многих здесь сумма налога (при 50 коп.) уменьшится, у кого-то увеличится совсем на копейки, зато у владельцев "табунов" под капотами и владельцев грузового транспорта раница получается серьёзная в сторону уменьшения, что-то гложут меня смутные сомнения, что рук-во ЕдРа спит и видит как-бы уменьшить налоговую базу в условиях кризиса.
Также непонятно как например, будет решен вопрос с сельхозпроизводителями, табуны там небольшие у них(движки "тяговые" в основном), но топлива они сжигают несметное количество, при том, что дорогами практически не пользуются.
webmines
D31 писал(а):

webmines писал(а):

Surbet
у меня топливо при тапке в пол почти так же улетает


Можно цифру озвучить?


По городу при тапке в пол до отсечки литров под 20 бывает... Pardon
Johann Halter
Dima red писал(а):

Также непонятно как например, будет решен вопрос с сельхозпроизводителями, табуны там небольшие у них(движки "тяговые" в основном), но топлива они сжигают несметное количество, при том, что дорогами практически не пользуются.


вова обещал дисконт в 10% на соляру
komatoz
Так когда введут этот налог ? Кто знает ?
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Dima red писал(а):

Также непонятно как например, будет решен вопрос с сельхозпроизводителями, табуны там небольшие у них(движки "тяговые" в основном), но топлива они сжигают несметное количество, при том, что дорогами практически не пользуются.


вова обещал дисконт в 10% на соляру

Для всех или сельхозпроизводителям? А то на соляре еще и зерносушилки работают, дизельгенераторы поэтому что то не нравится мне эта инициатива
Johann Halter
а мнене нравится платить за то что я хочу купить 60к налога. я и так не плачу, но проще платить за бенз на рупь больше, чем всячески заморачиваться чтоб не платить вообще.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мнене нравится платить за то что я хочу купить 60к налога. я и так не плачу, но проще платить за бенз на рупь больше, чем всячески заморачиваться чтоб не платить вообще.

Думаю расслабиться тебе не дадут, кроме налога включенного в стоимость бензина придумают налог на роскошь. Передвигаться можно и на классике, а то что ты хочешь купить это типа роскошь поэтому заставят поделиться
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Передвигаться можно и на классике,


передвигайся наздоровье. cry
SDRIVER писал(а):

кроме налога включенного в стоимость бензина придумают налог на роскошь.

если он определяется ценой авто то ради бога. дороже лимона все равно покупать не хочу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы