Страница 2 из 2
Johann Halter
Косолапый писал(а):

А чего все ругают опять наш автопром? Ругайте шевроле то, она же Шнива supercool

ГМ -гавно на грани банкротства сам..
rezident
Цитата:

Добавлено: Вс Мар 07, 2010 18:42 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поршеньковский писал(а):
Была бы на порядок экономичная и надежная машина.

Надежная?! В свое время был выбран постоянный полный привод именно потому,что агрегаты "жигулей" на которых сделана "Нива" не выдержат нагрузок, нива тяжелей и имеет понижающую передачу мосты не выдержат на бездорожье, а нива задумывалась как вездеход, если снять кардан ездить можно будет только по асфальту, конечно многие так и делают, но износ и вероятность поломки дифференциалов и ШРУСов возрастут.


+100
Как вездеход она не годится слабая трансмиссия, при этом комфорт динамика, удобства и надежность слишком никудышные для кроссовера.
Косолапый
rezident писал(а):

+100
Как вездеход она не годится слабая трансмиссия, при этом комфорт динамика, удобства и надежность слишком никудышные для кроссовера.


Много кроссоверов круче за 500тыр знаешь?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

А чего все ругают опять наш автопром? Ругайте шевроле то, она же Шнива supercool

ГМ -гавно на грани банкротства сам..


Ну уж какой есть.
Johann Halter
Косолапый писал(а):

Много кроссоверов круче за 500тыр знаешь?


отмените таможню - я покажу жипы по 20куе... новые ессно..
rezident
Цитата:

Много кроссоверов круче за 500тыр знаешь?


Это не кроссовер это гавно.
Если нужен был гряземес можно найти поезжанный типа L-200
или добавить и купить судзуки-джимини. В любом случае от шнивы лучше отказатся.
Toyama Tokanawa
Поршеньковский писал(а):

Это общеизвестно и Вы Америку тут нам не открыли.

Чтоб сделать ШНиву 4х2 не обязательно распологать агрегат поперек. Нужен коробас наподобе 41-го АЗЛК, только в более мощном конструктиве, привода и шрусы соответственно другие, усиленные...


Не открыл, конечно, просто я имел в виду что простыми средствами в ниву монопривод не поставить, новая КП привода ШРУСы, стоимость такой переделки будет такой что не будет смысла продавать такую машину. Я думаю, что на ДжМ АвтоВазе все это уже подсчитали и пришли к выводу о нецелесообразности на данный момент.
Surbet
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отмените таможню - я покажу жипы по 20куе... новые ессно..



Покажешь в Дании? -)))
TRANS MISSION
да насколько хороший авто получился. Его не модернизируют, цены задрали, а он, сцуко, продается. представляю если бы фокус первый продолжили собирать во Всеволжске, подняли бы цену еще на 200 тыров сверху. Думаете хотябы десяток продапи? supercool

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (07 Марта 2010 22:44), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Surbet писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

отмените таможню - я покажу жипы по 20куе... новые ессно..



Покажешь в Дании? -)))

в куянии... там такие налоги из за массы скандеров и прочих местных бездельников.
Поршеньковский
Toyama Tokanawa писал(а):

Я думаю, что на ДжМ АвтоВазе все это уже подсчитали и пришли к выводу о нецелесообразности на данный момент.



Конешно, нецелесообразно. Нахрена им свои конструкторы, инженеры, дизайнеры?
ДжиЭМ повсеместно в мире взял за моду прийти на уже готовенькое, снять пенки и... сделать ноги - объедать другую поляну. Также поступят и со ШНивой.
rezident
Цитата:

Не открыл, конечно, просто я имел в виду что простыми средствами в ниву монопривод не поставить, новая КП привода ШРУСы, стоимость такой переделки будет такой что не будет смысла продавать такую машину. Я думаю, что на ДжМ АвтоВазе все это уже подсчитали и пришли к выводу о нецелесообразности на данный момент.


Ничего такого не надо. Нужен агрегат который объеденял раздатку и передний редуктор и жестко стыковался к коробке а не посредством гребаных карданов.
Такую конструкцию хотели сделать в 1970 только тогда вмешались поганые экономисты и пришлось сделать что сейчас видим в обычной ниве. Еще усилить переднюю подвеску чтобы наконец перестали сыпатся всякие рулевые-шаровые. Корпус можно было оставить прежний как у старой нивы 2121 для тех кому она обычно нужна
гламур дело десятое
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Surbet писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

отмените таможню - я покажу жипы по 20куе... новые ессно..



Покажешь в Дании? -)))

в куянии... там такие налоги из за массы скандеров и прочих местных бездельников.


А у нас бездельники в помойке роются, а мы из-за них на форуме переживаем ROFL
Цифра
Как сказал один мой знакомый шнивовод "если все это до ума довести - получится рафик"...

Поршеньковский писал(а):

Интересно, вот не хочет ДжиЭм сделать ШНивку переднеприводным кроссовером. Была бы на порядок экономичная и надежная машина.


Вопрос только кто ее покупать будет? Цену это особо не снизит, а покупать эту машину за 400-500 тыр у которой из актива только повышенный клиренс имхо людей много не найдется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы