Страница 29 из 69
VadimF18B
alias095
Народ скажите пожалуйста.Куда лучше прикрепить датчик детонации.На блоке нету привалочного места под него??Блок 1,5 91 года(((
Engineer09
можно прикрутить около верхнего крепления генератора, там есть свободные отверстия
alias095
а при замене генератора на инжевый оно же используется вроде для натяжителя,или его можно не использовать .И как в данном случае будет реагировать мозг на детонацию,он будет прослушивать её всю или только на 1-2 цилиндрах?
BEAST607
Вот сфотал свои переделки )

Так лежало под ногами несколько месяцев


Вот двойная кнопка, те кнопка включает 2 разных сигнала сразу, 4 ножки у нее


Сделал тумблер отключения БК



Теперь ваще лафа, не отключая ноута от разьема, врубил кнопку и тумблер, и прошиваешь спокойно, ну и зажигание соответственно Smile
allisandr
Цитата:

Народ скажите пожалуйста.Куда лучше прикрепить датчик детонации.На блоке нету привалочного места под него??Блок 1,5 91 года(((


нужно купить ремень от десятки и 2 шпильки
завтра фотку выложу как я зделал....
у меня тож в блоке ресьбы под дд небыло
ZaxEL
Здравствуйте!
Интересует пару вопросов при переходе с карба на инж.
Машина ВАЗ-21093 93г.
Собираюсь собирать 16 клапанный инжектор с фазированным впрыском.
Мозг 2112-1411020-41, нашел ГБЦ 21124 16v 1.6 в сборе, встанет ли она на мой блок ВАЗ 21083, рампа у нее без обратки, с мозгами будет дружить это все дело или нет?
ГЫ-ГЫ
41 блок для рампы с обраткой, дружить будет если отстроить. Голова встанет как в факе описано.
ZaxEL
Получается что если рампу с обраткой купить отдельно все нормально будет? А форсы с ГБЦ 21124 16v 1.6 на рампу с обраткой встанут? Smile
Дайте ссылку на фак
BEAST607
рампу можно, даже нужно )), купить старого образца, и все будет прекрасно работать, ну и проводку соответственно 2115--50 вроде так назывется, там есть все разьемы, и становится на самару без проблем, единственно датчик фаз перетянуть))
BEAST607
ZaxEL
а 103 (21103-3724026-11) проводка не прокатит что ли? Форсы подойдут на старую раму?
backhand-boy
allisandr
Привет, а ты регистрировал как-нибудь переделку на инжектор в гаи? ТО проходил?
BEAST607
ZaxEL писал(а):

а 103 (21103-3724026-11) проводка не прокатит что ли? Форсы подойдут на старую раму?



Подойдет, просто есть 2 варианта - сверлить дырку и делать как в 10ке, или в родную самарскую, но удлинять почти все разьемы датчиков, просто если покупать лучше зубильную проводку, а если есть то можно и 103 доработать.
Про форсы не знаю точно, но думаю встанут ))
ZaxEL
BEAST607 писал(а):

Подойдет, просто есть 2 варианта - сверлить дырку и делать как в 10ке, или в родную самарскую, но удлинять почти все разьемы датчиков, просто если покупать лучше зубильную проводку, а если есть то можно и 103 доработать.
Про форсы не знаю точно, но думаю встанут ))


Что она такая короткая, что ее удлинять? Вроде люди не жалются по этому поводу. И еще вопрос, баки ВАЗ 2112 и 2114 (инжекторные) одинаковые?
Engineer09
Я отверстие проковырял в моторном щите и как родное все подошло.
Баки отличаются от 1.5 и 1.6 креплением бензонасоса, а так все одинаковые по размеру
BEAST607
Цитата:

Что она такая короткая, что ее удлинять? Вроде люди не жалются по этому поводу.



Ну как короткая, если у них места выхода в разных краях кузова, соответсвенно если вытащить 10ю проводку через самарскую дырку, разьемы до датчиков не дотянутся.
Канечно не жалуются, берут да удлиняют.
ZaxEL
Всем спасибо за ответы
ZaxEL
Появилось еще пару вопросов.
Продают полный комплект для перехода с карба но только на 8 клапанный инжектор, но я хочу все таки 16 клапанный. Так как цена на комплект нормальная, что из этого комплекта можно взять для переделки в 16клапаннов. Бак, мозги с проводкой (если январь 40 или 60), модуль, это понятно, а какие датчики можно взять и еще что?
ZaxEL
Дроссель и форсунки можно взять?
Engineer09
дроссель и форсунки можно, саму рампу нет
и мозг перешивать придется под 16кл. и шкив коленвала другой, тот который на датчик положения коленвала
Atomic-DM
ZaxEL
в принципе все датчики можно. проводку , если -60. генератор.бак с насосом, магистрали.
NGR
магистрали лучше новые купи, они стоят 350 уплей (подача+обратка). Я вот купил снятые с машины, а их походу когда снимали особо аккуратно не старались. Перед покупкой посмотрел заломов нет, вродь все нормуль. начал ставить и вот засада, братка норм садится, а трубкой подачи замучался, и так и сяк ее мерил, вроде почти уже на месте, но как-то не так, ее похоже когда снимали подогнули/разогнули, в итоге пока я ее аккуратно пытался на место посадить надломил и писец. Так что трубки лучше новые загнутые так как надо ИМХО.
SLAVIK86
я себе тоже переделал я покупал всё на разборе снимал я всё это с 2110 у меня ваз 99 тебе нужно:
- мозги лучше (ЯНВАРЬ 5.1-61) они прошиваются в каждом сервесе чем бош.ц2000т.р б/у
-жгут проводов-500р б/У новый от 2т.р
-рампу с форсунками 1т.р б/у новые дорого
-магистраль 1.3т.р полностью с фильтром б/у
-модуль зажигания 500р б/у
-ДС 50р ДРХХ 150р ДПДЗ100 ДПКВ 100 ДМРВ 1.5р-037(НОВЫЙ)ДД 50р
-электро бензо насос 1т.р(новый бош)
-генератор ваз 2110 1.5т.р+шкив2110 300р карбовый не поканает
-масленый насос с отливом под датчик коленчатого вала 850р
-заглушку трамлера50р б/у
-бензобак 200р б/у от 2110
-свечи 350р(новые инжектор) провода вв инжектор (новые)400р
-дож 80р новый
-патрубок термостата под дож
-фильтры
остальное не помню собрал всё за 3дня езжу и хахачу ROFL supercool bboyan Drinks or Beer
ZaxEL
SLAVIK86 писал(а):

я себе тоже переделал я покупал всё на разборе снимал я всё это с 2110 у меня ваз 99 тебе нужно:
- мозги лучше (ЯНВАРЬ 5.1-61) они прошиваются в каждом сервесе чем бош.ц2000т.р б/у
-жгут проводов-500р б/У новый от 2т.р
-рампу с форсунками 1т.р б/у новые дорого
-магистраль 1.3т.р полностью с фильтром б/у
-модуль зажигания 500р б/у
-ДС 50р ДРХХ 150р ДПДЗ100 ДПКВ 100 ДМРВ 1.5р-037(НОВЫЙ)ДД 50р
-электро бензо насос 1т.р(новый бош)
-генератор ваз 2110 1.5т.р+шкив2110 300р карбовый не поканает
-масленый насос с отливом под датчик коленчатого вала 850р
-заглушку трамлера50р б/у
-бензобак 200р б/у от 2110
-свечи 350р(новые инжектор) провода вв инжектор (новые)400р
-дож 80р новый
-патрубок термостата под дож
-фильтры
остальное не помню собрал всё за 3дня езжу и хахачу ROFL supercool bboyan Drinks or Beer





Ну у вас и цены низкие больно что то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы