Страница 9 из 10
ne_gonshik
Правильные ответы: 60 / 70 (85.7Confused

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий


короче там местами неточно задан вопрос, не указаны оси, относительно которых мереется скорость,
некорректо задан вопрос про силу тяжести!

А тест очень легкий, и прикольный!
Rextor
64/70
Черт. Такие как я построили Чернобыль.
Неуч))
Яисюн
60 из 70. Правильные ответы можно подобрать после прохождения Smile.
Из-за любопытства пришлось провести работу над ошибками Smile
А последний 71-ый вопрос (я - женщина или мужчина) - это зачем?
ne_gonshik
63. У какой из калиток трос поддержки закреплен лучше?

что такое трос поддержки? я никогда с такой хренью не сталкивался, для чего он по жизни нужен?
и почему В правильно???? wwow

58. Как распределяется вес между крюками А и В?

Сила тяжести там одинаковая или ничтожно отличается, но никак не у того крюка который выше, скорее она выше ближе к поверхности Земли!
А вес давит сильнее на верхний крюк.

47. В каком направлении будет двигаться вода в системе шестерёнчатого насоса, если его шестерня вращается в направлении стрелок?

почему А?????


16. В каком направлении передвигали кровать в последний раз?

интересно как об этом можно было догадаться?


10. Какая из шестерен вращается в том же направлении, что и ведущая шестерня? А может быть, в этом направлении не вращается ни одна из шестерен?


хахаха, я тут проглядел рисунок. там оказывается клин.
SeaRunner
ne_gonshik писал(а):

63. У какой из калиток трос поддержки закреплен лучше?

что такое трос поддержки? я никогда с такой хренью не сталкивался, для чего он по жизни нужен?
и почему В правильно???? wwow



Потому что на рисунке А он не держит ничего.


ne_gonshik писал(а):

58. Как распределяется вес между крюками А и В?

Сила тяжести там одинаковая или ничтожно отличается, но никак не у того крюка который выше, скорее она выше ближе к поверхности Земли!
А вес давит сильнее на верхний крюк.



Попробуйте мысленно сблизить точки крепления цепи по горизонтали. В какой-то момент становится очевидным, что на более высокую точку крепеления приходится большая часть цепи.


ne_gonshik писал(а):

47. В каком направлении будет двигаться вода в системе шестерёнчатого насоса, если его шестерня вращается в направлении стрелок?

почему А?????



Потому что вода между шестеренок не проходит, как это видно из рисунка.



ne_gonshik писал(а):

16. В каком направлении передвигали кровать в последний раз?

интересно как об этом можно было догадаться?



По ножкам.
брат шумы
SeaRunner писал(а):

ne_gonshik писал(а):
16. В каком направлении передвигали кровать в последний раз?

интересно как об этом можно было догадаться?


По ножкам.


по развернутости колёс Wink
Olegan-TLT
а зачем сдвигать точки крепления опор цепки по горизонтали? там по моему строго статическая задача, вот как есть - так и есть. на ум сразу приходит f=mg, ну то есть как бы одинаковые силы на опоры действуют, ну или пренебрежимо мало отличаются.

про кровать я тоже не вкурил. ну и вообще не понял про положение клапанов правильное.
Olegan-TLT
брат шумы писал(а):

SeaRunner писал(а):

ne_gonshik писал(а):
16. В каком направлении передвигали кровать в последний раз?

интересно как об этом можно было догадаться?


По ножкам.


по развернутости колёс Wink


так вот если по этим критериям судить - это не на механику тест, это на соображучесть. я тоже потом так подумал (куда ножки с опорами развернуты). но извините... там формально шарниров не указано, это все как бы сильно домысливать надо.
Olegan-TLT
я еще наобум ответил про растаяние мороженного в разных коробках - написал что одинаково растают.

и еще вспомнил - про объемы сидел много думал (там параллелепипед и шестигранник объемный вроде). я так сходу и не вспомнил.
Яисюн
Sagesurder1 писал(а):

...это все как бы сильно домысливать надо.


Если честно, то, конечно, вопросы сформулированы не совсем корректно - это точно.
С тем же мостом подвесным - я сперва долго не могла понять. где там мост Smile.
А с бомбой, которую скидывают с самолета - это вообще кадр. Заставила мужа тест проходить. Так он в этом вопросе умудрился систему координат прикрутить к самолету и относительно ее траекторию рассматривать. Smile))
Вот горе от ума... Smile
Во всех вопросах нельзя сильно заморачиваться.
Olegan-TLT
я просто физику очень хорошо в школе учил, были прекрасные советские книги того же рымкевича (отец и сын по моему) для простых школ, была какая то для повышенного уровня в школе книженция, все это интересно было, потом теормеханика. старые советские книга они методически очень правильно написаны.

а тут этот тест - вопросы некоторые очень правильные и корректные, а некоторые вообще низкого уровня. и не на механику, а на сообразительность. короче прохождение этого теста тоже относительный показатель знаний человека. я бы назвал его "тест на техническую смекалистость".
Olegan-TLT
сейчас еще глянул - там столб есть, три троса, и типа какой трос "удеживает надежнее". ну я промолчу, что термин "надежность" тут совершенно неприменим, ну мне понятно, что спрашивали. но непонятно, какой удерживает так сказать "надежнее". хоть тресни...от чего удерживает? куда он (столб) стремится упасть? он же заделан жестко... а если валить его будут - то как будут валить? откуда?
Olegan-TLT
и кстати там вопросы некоторые они вообще как бы не из механики - про теплоотвод, про шестеренки в насосе.
komatoz
Яисюн писал(а):

А последний 71-ый вопрос (я - женщина или мужчина) - это зачем?


на нем спалилось 90% юзеров pst
Olegan-TLT
еще 36 й вопрос
Цитата:

Бруски А и В имеют одинаковые сечения и изготовлены из одного и того же материала. Какой из брусков может выдержать больший вес?


там графически сечения разные, типа имелось ввиду что несмотря на ахв разные у двух сечений площадь одинаковая? так что ли? но это опять додумывать надо, или написать "имеют одинаковые постоянные площади поперечных сечений"
Darth
komatoz писал(а):

на нем спалилось 90% юзеров


63 Good
J_rockiN
Цитата:

Правильные ответы: 57 / 70 (81.4Confused

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий



Мда... Действительно, некоторые вопросы не совсем корректны, либо на рисунке мало что понятно.
Olegan-TLT
я вам честно скажу - я ответил на 59 правильно позавчера после корпоратива, пианенький был. а вчера трезвененький был, еще раз пробегся, вдумчиво думал... и на 56 ответил верно Smile правда даже при этом написали, что очень высокие у меня технические способности Smile
Яисюн
Sagesurder1 писал(а):

еще 36 й вопрос

Цитата:

Бруски А и В имеют одинаковые сечения и изготовлены из одного и того же материала. Какой из брусков может выдержать больший вес?


там графически сечения разные, типа имелось ввиду что несмотря на ахв разные у двух сечений площадь одинаковая? так что ли? но это опять додумывать надо, или написать "имеют одинаковые постоянные площади поперечных сечений"


Вот-вот, я тоже долго выступала по этому поводу. Решила, что сечение по горизонтали одинаковое почему-то. Про площади даже не задумывалась. А муж наоборот. Сказал "Одинаковые сечения - это одинаковым площади сечений". Один фиг не было черчения в школе.
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

а зачем сдвигать точки крепления опор цепки по горизонтали? там по моему строго статическая задача, вот как есть - так и есть. на ум сразу приходит f=mg, ну то есть как бы одинаковые силы на опоры действуют, ну или пренебрежимо мало отличаются.


Для наглядности.


Sagesurder1 писал(а):

про кровать я тоже не вкурил.


Мда. И колесики такого типа никогда в жизни не видели?


Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще не понял про положение клапанов правильное.


Чо там понимать? Вы насос-то живой видели когда-нибудь, нет?
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

сейчас еще глянул - там столб есть, три троса, и типа какой трос "удеживает надежнее". ну я промолчу, что термин "надежность" тут совершенно неприменим, ну мне понятно, что спрашивали. но непонятно, какой удерживает так сказать "надежнее". хоть тресни...от чего удерживает? куда он (столб) стремится упасть? он же заделан жестко... а если валить его будут - то как будут валить? откуда?



Ужоснах. Тросы могут удерживать только на растяжение. На сжатие - нет. Отсюда вытекает, что валить столб будут налево - например, ветер справа налево подует. Какой трос лучше будет держать? Ясен пень, тот, у которого плечо больше. supercool

И эти люди чо-то там на тазе делали и кандидатскую песали... Караул... Razz
SeaRunner
Sagesurder1 писал(а):

я еще наобум ответил про растаяние мороженного в разных коробках - написал что одинаково растают.



Растает быстрее в той, где площадь поверхности больше, т.к. теплообмен идет через поверхность.


Sagesurder1 писал(а):

и еще вспомнил - про объемы сидел много думал (там параллелепипед и шестигранник объемный вроде). я так сходу и не вспомнил.



Там шестиугольник и квадрат (если сверху смотреть). У квадрата сторона а, у шестиугольника диагональ а. А вот расстояние между паралельными сторонами в шестиугольнике меньше, чем диагональ - это знает любой, кто хоть раз гаечный ключ в руках держал. Отсюда сразу понятно, что шестиугольник впишется в квадрат, его площадь меньше и чего там еще решать - совершенно непонятно...
supercool
ne_gonshik
брат шумы писал(а):

SeaRunner писал(а):

ne_gonshik писал(а):
16. В каком направлении передвигали кровать в последний раз?

интересно как об этом можно было догадаться?


По ножкам.


по развернутости колёс Wink



мля точно, ониж крутятся.... как на тележках из супермакетов. только из рисунка это не ясно, увы. я почему то на подушку смотрел, а не на колеса Smile

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (09 Марта 2010 00:57), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
SeaRunner писал(а):

ne_gonshik писал(а):

63. У какой из калиток трос поддержки закреплен лучше?

что такое трос поддержки? я никогда с такой хренью не сталкивался, для чего он по жизни нужен?
и почему В правильно???? wwow



Потому что на рисунке А он не держит ничего.



мля... не зря я не люблю квесты.
теперь дошло, что трос прикреплен к калитке и держит ее за угол!!!
я почему то думал это растяжка между столбами и через нее надо пролезать, когда калитка открыта. Почему - не знаю.
Darth
ne_gonshik писал(а):

я не люблю квесты


nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы