Страница 84 из 92
Stress
[Fred] писал(а):

Stress тему почитай по внимательнее. особенно, что я про комфорт писал.


Не осилил 83 стр. Все же,что еще следует докупить к стойкам? Опоры,отбойники,? Пружины старые оставить?
GPGriffin
temych_p
Stress

на передние вам ещё надо будет купить по два ограничителя хода сжатия (шайбы такие, я точил на заказ, ибо у нас х. найдешь), потом по одной чашке пружины верхней и по одной резинке, которая ставится между чашкой и пружиной (эту ещё не нашел). пыльник и отбойник от десятки пойдут
temych_p
Еще вопрос. У меня стойки неразборные. что лучше - купить патрон + вкладышь или неразборную новую стойку? Выбор пал на Boge. Есть ли разница в качестве неразборная стойка/вкладышь? Где-то прочитал, что лучше стока, так как там диаметр больше и т.п., а диаметр патрона меньше, нагрузки больше...
FarGO
парни,че-то читаешь-читаешь эту тему и лучше не становится,еще больше смущаете неокрепшие умы!!! cry Вариантов-то раз-два и обчелся,как я понял,а вы демогогию развели.По-моему,объективной инфы не так и много.То же вот задумываюсь передок поменять,но,по-моему,проще с продавцом проконсультироваться путным,чем тут,вы уж меня простите великодушно,если кого обидел.Просто общее впечатление от темы такое сложилось,но здесь наверняка и масса полезных советов была.
oxide21102
Иди ка сходи к нашим продовцам !!! Уж они тебе такого насоветуют!!! 63 63 63 Век потом их помнить будешь lol1
FarGO
Так не надо на базаре брать.)))
oxide21102
Причем здесь базар , я разве говорил про какие нибудь базары???
FarGO
Ну в крупном профильном автомагазине бывают вполне адекватные консультанты,много и просто продавцов,про таких согласен-"насоветуют".
oxide21102
В своем городе не встречал толковых. Pardon
Valdemar
А я считаю что продавцы в автомагазинах мягко говоря некомпетентны потому что:
1. По большей части (70%) это женщины.
2. Для того чтобы адекватно судить о тех же амортизаторах необходимо самому оценить их хотя бы своим жопомером, что на мой взгляд нереально.(см п.1)
3. Их оценка качества запчастей складывается из количества проданного товара определенной марки и из разговоров с покупателями.
Простите за OFF. ИМХО
Ildar71
Хотел назад Бильштайн масляные прикупить для 10-ки.И знаете скока на оф.сайте за них просят?88 евро за штуку!!!Вот теперь скажите ,уважаемые пользователи сей марки-где и почем вы их брали?
oxide21102
Valdemar писал(а):

А я считаю что продавцы в автомагазинах мягко говоря некомпетентны потому что:
1. По большей части (70%) это женщины.
2. Для того чтобы адекватно судить о тех же амортизаторах необходимо самому оценить их хотя бы своим жопомером, что на мой взгляд нереально.(см п.1)
3. Их оценка качества запчастей складывается из количества проданного товара определенной марки и из разговоров с покупателями.
Простите за OFF. ИМХО



+ 1000 Wink

Или порой чего меньше на складе остаетсяи они начинают нахваливать всякое говно
temych_p
Ildar71 писал(а):

Хотел назад Бильштайн масляные прикупить для 10-ки.И знаете скока на оф.сайте за них просят?88 евро за штуку!!!Вот теперь скажите ,уважаемые пользователи сей марки-где и почем вы их брали?


Мне тоже интересно. продавцы-релизаторы накидывают 20-50%, доставка, растаможка и т.п. На рынке цена стойки Боже 50 уе. Навар продавца 5-10уе, доставка и т.п. Итого, ее надо брать там по 15-20 уе. Откуда в Германии или голландии стойки по 20 уе?
Grizlir
Только не берите Мастер Спорт Wink
vlad178
temych_p писал(а):


Мне тоже интересно. продавцы-релизаторы накидывают 20-50%, доставка, растаможка и т.п. На рынке цена стойки Боже 50 уе. Навар продавца 5-10уе, доставка и т.п. Итого, ее надо брать там по 15-20 уе. Откуда в Германии или голландии стойки по 20 уе?



точно знаю,что цена бильштайн-патрона НА ЗАВОДЕ в румынии=20 евро....
temych_p
Тогда может оно так и есть, если делается в румынии, китае, польше...
FarGO
цены-это что-то!!!По неволе за СААЗами пойдешь. ROFL
Grizlir
Sachs Advantage,другие не ставлю и не советую.Пробег 120000 ещё живее всех живых.
FarGO
а я скорее всего возьму сс-20 комфорт и опорники квин.
temych_p
Я продумываю о приоро-комплекте Асоми - стойка, пружина, опорник, все в сборе. ПриороСААЗ не сильно дешевле Боже или АСоми выходит...
Ildar71
Что-то не хочется уже Биля,зная их реальную цену у официалов,хотя проездил 20тык на них спереди,брал около 1500 руб за шт года два назад.Не стучат(после установки Леоновых колец),не текут.Склоняюсь к DAMP D3.Езжу 95% времени по городу и один.Не намного жестче стока будет?
Kachan
FarGO писал(а):

а я скорее всего возьму сс-20 комфорт и опорники квин.


не жестко будет "комфорт"?
хотя, на перед - может и норм.
МегаVolt
Kachan
смотря для кого, для меня нормуль, а вот жене жестко, у меня спереди как раз СС-20 комфорт, правда сзади шоссе стоят Pardon
pisk
Народ подскажите надо махнуть заднюю но появилась куча вопросов буду признателен если кто ответит
Стоит ли заморачиваться подвеской от приоры балку менять не планирую и торсион вваривать тоже?? Пока хочу ставить стойки дамп
Если поставлю стойки от приоры пружины тоже от приоры должны быть, какие выбрать фобос подойдут или заводские искать???
Ну и какую опору выбрать заводскую или ассоми КомфортPRO приход от них есть??? и вообще они отличаются от приоровских или нет???
HighSpeed
чот я вот читаю читаю, и запутался уже в выборе Sad
слышал кто то советует Sachs Advantage...
как эти аммортизаторы? табуретки? или нормуль?)

вот вопрос пока примерно нацелился по кругу Sachs Advantage, опорники Асоми или Эволекс... а пружины какие взять подскажите а?
пружины Асоми сюда воткнуть? родные пружины купить?
пружины менять точно ((((


что получится из этой сборки?))) я просто уже всю голову сломал (((
или не стОит их брать пока? дальше выбирать?)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 84 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы