Страница 6 из 17
Андрей Конпелько
Acquirer писал(а):

Сначала хочу понять как можно купить авто на эти деньги...


а че тут понимать? была бы з.п. 44т. руб ездил бы на мазерати и не жужал бы.
уметь собирать нужно. а нетратить на право и налево скромнее надобыть скромнее и вообще рекомендую экскурсии в провинцию просто посмотреть как люди живут. да и поучиться уних многому очень полезно. gpn
Acquirer
maxred писал(а):

Т.е. остальные 14к - это на квартплату?


Господи ты просто прелестно зануден, но признаком ума занудство может и не быть. Ведь так? Тебе полностью надо расписать всю статью расходов и ты начнешь кричать что из нее нахрен не нужно 80% основываясь на собственном представлении о семейной жизни и воспитании детей?
dorinspector писал(а):

ну использую связи, сэкономлю


Смотри, так и до взяток недалеко supercool
Андрей Конпелько
Acquirer писал(а):

В первом случае мне решительно непонятно сколько нужно откладывать чтобы купить машину хотя бы за 250 тысяч.


5 тыс в месяц. адальше простая арифметика.
Mitiok
Могу обратить внимание, что по всей видимости у ТС есть невеста. А стадия конфетно-букетного периода весьма затратна, так что раельно 44 тыс может не хватать. Точнее любой зп может не хватать
Wink ( олигархические доходы не берем в расчет)
Андрей Конпелько
Mitiok писал(а):

( олигархические доходы не берем в расчет)


их тоже может не хватить при определенной фантазии. hehe
Acquirer
Андрей Конпелько писал(а):

5 тыс в месяц. адальше простая арифметика.


Т.е. остается где-то 13 т.р. в месяц на троих?
И 250 тысяч собираем 4 с лишним года?
dorinspector
Mitiok писал(а):

Могу обратить внимание, что по всей видимости у ТС есть невеста. А стадия конфетно-букетного периода весьма затратна, так что раельно 44 тыс может не хватать



если топикстартер уже готовится к свадьбе ,этот период должен был закончиться
parovozik
Nakats писал(а):

навеяно темами про нелюбовь России к Москвичам... за что их не любить то? за тачки и квартиры в кредит купленные? сплошь и рядом слышно, что Москва зажралась, ожирела и т.д.
Живу в Москве, родился тут, живу, работаю, и т.д. ЗП - 44 тыс. Скажете: "Никуя себе в 26 лет!!!?" Отвечаю: "Мало... зашел в магаз. Купил пожрать (сыр самый недорогой, колбасы тоже бюджетной, пива 2 банки, вареники (2 порции), овощи замороженные (2 порции), котлеты замороженные (2 порции), йогурты, гель для душа).... итого 1100 руб (примерно в 3 дня)" + 6000 кварплата (хату родители оставили 3К) + 12000 за тачку, из шмота купил себе боты на весну дешевые за 1900 р. Ralf Ringer - стыдно на людях показываться,в общем уходит докуя....считать лень.... денег отложить не остается.... реально не остается!!!
В общем, живется вроде как не совсем плохо, но не шикарно, как многие тут думают. + готовлюсь к свадьбе (в МСК более-менее приличная 500 тыс.) ну тут родители помогут....... так вот навеяна вся тема песней ЛЮБЭ "Русские", http://www.youtube.com/watch?v=L3T8VQpO9YI

, ничего не напоминает? Заявляю от имени большинства москвичей (именно москвичей (сам в 4-м поколении)) МЫ С ВАМИ!!!
P.S. хз че тут писать.... песня понравилась)))


63 63 63 Автор бедствует. pst pst pst Мы на эти деньги в четвером живём два месяца. Тёща инвалид, ребёнок школьник. Работаем только я и жена. Да зажрались москвичи. Теперь то хоть точно знаю что зажрались. А то только слухи ходили.
Mitiok
dorinspector писал(а):

если топикстартер уже готовится к свадьбе ,этот период должен был закончиться


Ну тут как бы это. Слова бы подобрать.

Короче стадия когда невеста себя начинает ошущать женой ( членом ячейки общества Wink ), может и не наступить и после свадьбы.
То есть просто не понимать что такое семейный бюджет, а тупо капризничать и потакать своим желаниям. А бывает и наоборот, уже без свадьбы - общий семейный бюджет.
Как то так Pardon
dorinspector
parovozik писал(а):

ы на эти деньги в четвером живём два месяца. Тёща инвалид, ребёнок школьник. Работаем только я и жена. Да зажрались москвичи. Теперь то хоть точно знаю что зажрались



так у тебя ж кредитов нету, и свадьбяа небось не в пятихатник обошлась 63
Anhel
parovozik писал(а):

Мы на эти деньги в четвером живём два месяца. Тёща инвалид, ребёнок школьник. Работаем только я и жена.


извини канеш, друг, но вот при таком раскладе я лично считаю безответственным заводить семью. особенно в рамках мск. имхо, и хрен вы меня переубедите supercool
dorinspector
Mitiok писал(а):

То есть просто не понимать что такое семейный бюджет, а тупо капризничать и потакать своим желаниям.



если это видно, то зачем на такой жениться? Это же мазохизм-слушать вечное нытье что денег мало.
Андрей Конпелько
Acquirer писал(а):

Т.е. остается где-то 13 т.р. в месяц на троих?

И 250 тысяч собираем 4 с лишним года?


на перифири толь кота если ты не хозяин бензоколонки или есче чего нибудь из этой оперы. gpn
Otto Frija
Anhel, на Югах щас сокращения. Не разводиться же теперь человеку.
Torleiv
брат шумы писал(а):

ZaSKaR писал(а):

Мда,автор,поживи в регионах на з/п 6-8 тыр!


с родителями,женой и ребёнком в одной квартире Smile


с квартплатой в два раза выше, с проездом в 2 раза дороже, с ценами в магазах нааааамного дороже...
автор , все познается в сравнении, а Москва по сравнению с остальной Россией - это и впрямь практически небо и земля. Pardon
Андрей Конпелько
dorinspector писал(а):

Mitiok писал(а):То есть просто не понимать что такое семейный бюджет, а тупо капризничать и потакать своим желаниям.



если это видно, то зачем на такой жениться? Это же мазохизм-слушать вечное нытье что денег мало.


занешь у меня в Моске много друзей и знакомых и все когда туда переехали примерно через год такую же песню заводят а когда спрашиваешь как раньше жили говорят хорошо но щас денег нет. ага клубы спортивные комплесы и всяко разносольсто за 10 баксов на один раз.
тест-пилот
Гаврилыч писал(а):

Свадьба за полляма!!! Ну его нах. Меня бы жаба задушила. Ну если только за её счёт.


+1
parovozik
dorinspector писал(а):

и свадьбяа небось не в пятихатник обошлась


На эти деньги можно плохенькую квартирку купить, в котедже. На хер она нужна такая свадьба. Да лучше уж молодожёнам квартиру чем свадьбу. ИМХО.

Последний раз редактировалось: parovozik (09 Марта 2010 14:10), всего редактировалось 1 раз
parovozik
Соками клевер полон
Ветер по полю вьюжит
И над полями ворон
Не умолкая кружит

Клевер бросит в ясли
Дед проворчит несмело
Белые рубят красных
Красные рубят белых
Белые рубят красных
Красные рубят белых

Мир далеко-далёко
Виден в окошках узких
Русские рубят русских
Русские рубят русских

Мир далеко-далёко
Виден в окошках узких
Русские рубят русских
Русские рубят русских...

Дед, а за что воевали
Что не сиделось в хатах
Эти чтоб не было бедных
Те чтоб не стало богатых

Русские рубят русских...

Белые рубят красных
Красные рубят белых
Солнце восходит ясно
Много черешен спелых

Мир далеко-далёко
Виден в окошках узких
Русские рубят русских

Ждут казаков казачки
Да припасают вина
И ни богатых, ни бедных
А ждут они любимых

Дед ты мой, дед родимый
Жарко, пойдём купаться
Ты мне скажи по правде
Мне-то за что сражаться ?

Мир далеко-далёко
Виден в окошках узких
Русские рубят русских
Русские рубят русских

Мир далеко-далёко
Виден в окошках узких
Русские рубят русских
Русские рубят русских...
Андрей Конпелько
Ken13
Топикстартер -олигарх pst

По вечерам смотри по освещенным улицам ходи. К тебе уже полЛОЛа выехало раскулачивать Smile

А так для сравнения. Месячный доход на семью 35 тыс. чистыми. В составе жена, я и ребенок. Квартплата плюс кредиты всякие около 20 тыс. Остается тыс. 15. Хватает. но с трудом.
Перец
тест-пилот писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Свадьба за полляма!!! Ну его нах. Меня бы жаба задушила. Ну если только за её счёт.


+1



Епта, полляма ниачем, нормальная свадьба, это когда арендуется на выхи хороший пансионат, типа Барвихи тамадой выписывается Коля Басков, а закусывают черной икрой, которая разложена на сиськах Семенович Good и гуляет там толпа, человен в пятсот несколько дней... Good
Бамбук
Перец писал(а):

тест-пилот писал(а):Гаврилыч писал(а):Свадьба за полляма!!! Ну его нах. Меня бы жаба задушила. Ну если только за её счёт.

+1



-100000000000000000

За её счёт - это как?
Всё ж потом аукнется.

Если у тебя есть полляма, а деть некуда, то давай сюда, я определю.
А чтоб плясать под чужую дудку - ну нафиг.
Перец
Оклад, согласно штатному расписанию уже не помню, в итоге на карточку перечисляют 5 тыс аванс и 25 тыс з/п, еще и издеваются, распечатки из зарплатной ведомости раздают hehe
parovozik
Anhel писал(а):

извини канеш, друг, но вот при таком раскладе я лично считаю безответственным заводить семью. особенно в рамках мск. имхо, и хрен вы меня переубедите


Anhel специально для тебя рассказываю как живёт мой друг мерчендайзер. Живут в своём частном доме. В этом доме всего одна комната. Зарплата у него 19000 руб. Жена не работает. До недавнего времени было двое детей. Месяц назад родился третий ребёнок. Летом сажают в огороде что поместится. Земли мало. Дети за еду дерутся. И они всё равно решились на третьего. И только благодаря им Россия ещё не вымерла. И только благодаря им Россию есть кому защищать в случае опасности. И я ему очень удивляюсь. Я бы на такое не решился. А еслибы я ждал когда я разбогатею, и только потом женился и завёл ребенка, то сдох бы я в одиночестве в конце концов. Вот как то так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы