Страница 1 из 1
Own
кто что посоветует до 3,5 т.р. ?

пока вот высмотрел


http://www.boschrussia.ru/product/gex125-1aek/

тереть предполагается шпаклю. изредка, т.к. хобби.

да, стоит ли обращать внимание на китайцев типа калибра, и. т.п.?
OldFeld
Own

сам подбираю к лету машинку, но мне много-много вагонки "освежить" нужно, то есть нужна надёжная (выносливая), а тебе можно попроще. Хоть ту же Блек энд Деккер. Китайцев - нах!
http://www.instrumentik.com/goods/categ/instrumen/shlif/jekscentrikovyeshlifmashiny
Колян90
У отца вообще какая-то украинская, но 3 год интенсивной эксплуатации проблем не доставляла
Tchuba
блек энд декер тоже китай...я лобзик их купил.

2OWN - ты присмотрел нормальную вещь-можешь другую не искать-главное чтоб был плавный запуск на ней-типа чем сильней на пусковую кнопку нажимаешь тем бодрее крутится. синий бош это для профи вроде как-зеленый для дома.
Own
Tchuba писал(а):


2OWN - ты присмотрел нормальную вещь-можешь другую не искать-главное чтоб был плавный запуск на ней-типа чем сильней на пусковую кнопку нажимаешь тем бодрее крутится. синий бош это для профи вроде как-зеленый для дома.



да, наверно на ней и остановлюсь.

потом если че подошву на 150 возьму.

Колян90, кстати меня украинцы порадовали. купил лобзик фиолент - очень бодрая вещь. и исполнение на высоте. Вообще к марке ФИОЛЕНТ у меня доверие какое-то
Восьмеркин
а вроде есть наборы шлифовальные для болгарок, никто не юзал?
Колян90
Own вспомнил, наша фиолент тоже называется Smile
rg-45
Восьмеркин писал(а):

а вроде есть наборы шлифовальные для болгарок, никто не юзал?


вот только болгарко должна быть с регулятором скорости.хотя если вагонку или пол шлифануть,то и обычная маленькая отлично справляется.главное наждачку правильно подобрать.я себе полдачи зафигачил.
    в мерлене есть универсальные наборчики.и на болгарку,и на дрель.
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

а вроде есть наборы шлифовальные для болгарок, никто не юзал?



так у них эксцентрика нет, да и обороты.. хотя есть с регулируемыми
vovan064
лишь бы круг 150мм был
Ржавый гвоздь
Покупал какую-то с прямоугольной подрошвой, рублей 600 отдал, название непроизносимое, ярко-желтого цвета. Сделано в Англии - провинция в Китае так называется, что ли. На вид одноразовая, и покупалась для выполнения определенного объёма работы, потом, думаю, сломается, выкину... Её уже 3 года ничего не доспевается, шлифую и вагонку, и шпаклевкук, и металл. Ещё брал ленточную Интерскол, полы зашлифовывать, супертрактор gpn
Tchuba
в тему производителей оборудования. звонил как то знакомому, он в германии живет-спрашивал-круто бош у них или нет?
так вот он ответил что круто это какоето Metabo и еще какая то хрень, а бош примерно на третьем месте. так если подумать. у нас метабу не так просто в магазе увидеть-у нас только хрень и бош. Smile значит бош
Own
Tchuba писал(а):

в тему производителей оборудования. звонил как то знакомому, он в германии живет-спрашивал-круто бош у них или нет?
так вот он ответил что круто это какоето Metabo и еще какая то хрень, а бош примерно на третьем месте. так если подумать. у нас метабу не так просто в магазе увидеть-у нас только хрень и бош. Smile значит бош



METABO через инет взять можна. я наверно через инет и буду брать. осталось в автомагазин зайти - доступность абразивов на 125 посмотреть.

кстати по-настоящему круто это FESTOOL, RUPES. но блин дорого :-(

я вот разочаровался в наших производителях. что ни воозьми - везде китай. Интерскол - Китай. Энкор-Китай. Калибр - Китай. Ураган - Китай. ДИОЛД - Китай, ит.п
Колян90
Ржавый гвоздь писал(а):

Покупал какую-то с прямоугольной подрошвой, рублей 600 отдал, название непроизносимое, ярко-желтого цвета. Сделано в Англии - провинция в Китае так называется, что ли. На вид одноразовая, и покупалась для выполнения определенного объёма работы, потом, думаю, сломается, выкину... Её уже 3 года ничего не доспевается, шлифую и вагонку, и шпаклевкук, и металл. Ещё брал ленточную Интерскол, полы зашлифовывать, супертрактор gpn


Ленточную тоже имеем фиолент,, только шкурки на неё не напасешся. Рвется быстро, сползает с роликов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы