Страница 1 из 1
Viajero
Подскажите, какую машину выбрать стоимостью до 12-13 тыс. для круглогодичного, ежедневного передвижения по Москве и для поездок в отпуск по России. С одной стороны купил бы ино, с другой, боюсь, что в дальних поездках (от 5 тыс.км), если возникнет необходимость (наши дороги, бензин, отсутствие поблизости крупных городов и.т.д.) ее не так то просто отремонтировать.
Есть опыт передвижения по "дорогам" севера, честно скажу, на иномарке, наверное, туда бы не сунулся. Мало того, думаю, что каждый камень отлетевший от проезжающей мимо машины и стукнувший по кузову (по стеклу, по фаре) - это как серпом по ...
Наши - часто ломаются, но не все и не всегда.
Так что же, что???!!!
Nekto
Viajero писал(а):

Подскажите, какую машину выбрать стоимостью до 12-13 тыс. для круглогодичного, ежедневного передвижения по Москве и для поездок в отпуск по России. С одной стороны купил бы ино, с другой, боюсь, что в дальних поездках (от 5 тыс.км), если возникнет необходимость (наши дороги, бензин, отсутствие поблизости крупных городов и.т.д.) ее не так то просто отремонтировать.
Есть опыт передвижения по "дорогам" севера, честно скажу, на иномарке, наверное, туда бы не сунулся. Мало того, думаю, что каждый камень отлетевший от проезжающей мимо машины и стукнувший по кузову (по стеклу, по фаре) - это как серпом по ...
Наши - часто ломаются, но не все и не всегда.
Так что же, что???!!!



Судя по постановке задачи, оптимально купить 2 машины Smile
Одна из них УАЗик. Smile
Viajero
Нет, УАЗ не подойдет. Буду мотаться по дорогам общего пользования, а не по лесам и болотам Very Happy Однако и эти дороги бывают очень коварны (например, в Карелии).
Да, чуть не забыл, Б/У не подходит - не могу одеть на себя то, что кто то носил и снял с себя за ненадобностью...
kyzmyk
Viajero писал(а):

Подскажите, какую машину выбрать стоимостью до 12-13 тыс. для круглогодичного, ежедневного передвижения по Москве и для поездок в отпуск по России. С одной стороны купил бы ино, с другой, боюсь, что в дальних поездках (от 5 тыс.км), если возникнет необходимость (наши дороги, бензин, отсутствие поблизости крупных городов и.т.д.) ее не так то просто отремонтировать.
Есть опыт передвижения по "дорогам" севера, честно скажу, на иномарке, наверное, туда бы не сунулся. Мало того, думаю, что каждый камень отлетевший от проезжающей мимо машины и стукнувший по кузову (по стеклу, по фаре) - это как серпом по ...
Наши - часто ломаются, но не все и не всегда.
Так что же, что???!!!



Возьми кредит и купи себе Лансер. Клиренс как у десятки, но это МАШИНА! А не повозка. Токо свечи заодно купи в дальнюю поездку, а то наш бензин их убивает примерно к 8-10 тыщам. А если возьмешь 2литровый, то и свечи тебе не понадобяться.
Slava_VV
Цитата:

Подскажите, какую машину выбрать стоимостью до 12-13 тыс. для круглогодичного, ежедневного передвижения по Москве и для поездок в отпуск по России. С одной стороны купил бы ино, с другой, боюсь, что в дальних поездках (от 5 тыс.км), если возникнет необходимость (наши дороги, бензин, отсутствие поблизости крупных городов и.т.д.) ее не так то просто отремонтировать.
Есть опыт передвижения по "дорогам" севера, честно скажу, на иномарке, наверное, туда бы не сунулся. Мало того, думаю, что каждый камень отлетевший от проезжающей мимо машины и стукнувший по кузову (по стеклу, по фаре) - это как серпом по ...
Наши - часто ломаются, но не все и не всегда.
Так что же, что???!!!



За эти деньги и условия эксплуатации ИМХО Шеви Нива неплохой вариант. А вот если к указанной сумме добавить 1-2 тыс. то тогда выбор уже побольше.

Цитата:

Возьми кредит и купи себе Лансер. Клиренс как у десятки, но это МАШИНА! А не повозка. Токо свечи заодно купи в дальнюю поездку, а то наш бензин их убивает примерно к 8-10 тыщам. А если возьмешь 2литровый, то и свечи тебе не понадобяться.



Ланцер в указанную суммы ну не как не влазит тем более 2-х литровый.
Viajero
Да, шнива симпотная, но написано много про нее нехорошего. Одно ЗР чего стоит. Нашел как-то сайт любителей Шнивы, так там один товарищ предложил написать всем список характерных неисправностей (только не на авто.ру). Его список составил порядка 30 пунктов! При том, что основная часть поломок приходилась именно на узлы и агрегаты, а не на "сверчков" в салоне. Читал также, что при скорости свыше 80 км в час гул стоит такой, что хочется дальше идти пешком. Very Happy А ведь у нас есть места, где можно разогнаться Very Happy
Получается - обычная Нива только по цене в 1,5 - 2 раза выше, да еще и при нормо-часе, кажется, 35 уев... Как-то... Confused
GPV
А чем Рено не подходит?Очень не прихотливая и надежная машинка.Как раз в 13тыс.$ со страховкой уложишся...
Дмитрий.
Цитата:

Токо свечи заодно купи в дальнюю поездку, а то наш бензин их убивает примерно к 8-10 тыщам.



Я проехал более 20 тыс. свечи пока в норме.

Viajero, бери Лансер, точно не пожалеешь. Самая простая комплектация стоит тысяч 14.
А за 17 можно автомат с полным фаршем взять.
Viajero
да, у моих родителей символ - довольны, только сомневаюсь, что они поехали бы на нем туда, куда мы ездили на 7-ке и ОКЕ :grin:
Кстати, в некоторых странах такие машины продаются под маркой Ниссан
Как я понял в ряды ?засранцев? и ?нюхачей?(владельцы бу иномарок и корейского говна) ты записываться не хочешь, тогда Шевроле-Нива. Сузуки-Витара, но она от 16тыс. стоит.
Viajero
Трудно сказать.
С одной стороны ино, наверное, предпочтительнее (сейчас езжу на Боре с полным фаршем, но не в России), с другой стороны, стремно отправляться на дальняк (хотя лишь раз - два в год) километров так на 5 - 10 тыс на иномарке, особенно в места, где совершенно нет сервисов. А что касается дорогих иномарок - денег бы хватило, но есть и другие прелести в жизни, куда их можно потратить Very Happy
GPV
Viajero писал(а):

да, у моих родителей символ - довольны, только сомневаюсь, что они поехали бы на нем туда, куда мы ездили на 7-ке и ОКЕ :grin:
Кстати, в некоторых странах такие машины продаются под маркой Ниссан


Могу поспорить.По крайней мере по рыхлому снегу (проселочная дорога) с большим уклоном без проблемм..
Nekto
Viajero писал(а):

П
Есть опыт передвижения по "дорогам" севера, честно скажу, на иномарке, наверное, туда бы не сунулся.
...
Наши - часто ломаются, но не все и не всегда.



И чего огород городить?
Выбор просто огромен Smile
Viajero
2 некто

В целом и хотелось бы услышать реальные преимущества бюджетных иномарок над нашими.
В наших же пугает цена - за те же деньги уже можно взять ино...
Кстати, а на Рено, Хендэ, Рио, ДЭУ кто-нить мотался на север или по другим дорогам нашей необъятной страны?
GPV
Viajero писал(а):

2 некто

В целом и хотелось бы услышать реальные преимущества бюджетных иномарок над нашими.
В наших же пугает цена - за те же деньги уже можно взять ино...
Кстати, а на Рено, Хендэ, Рио, ДЭУ кто-нить мотался на север или по другим дорогам нашей необъятной страны?


На север" не мотался".Честно говоря на символе жена ездит.За 1 год 23,5 тыс.км.Из расходов ТО1(15тыс.км) за 2870руб, да 2ДТП(КАСКО рулит).
ЗЫ. Была очень интерестная статейка в ЗР за 2003г. "ЕвроАзия 2003" называется.Это о том как "нашииномарки" из Владика до Москвы "отмахали"...
Slava_VV
Цитата:

Да, шнива симпотная, но написано много про нее нехорошего. Одно ЗР чего стоит. Нашел как-то сайт любителей Шнивы, так там один товарищ предложил написать всем список характерных неисправностей (только не на авто.ру). Его список составил порядка 30 пунктов! При том, что основная часть поломок приходилась именно на узлы и агрегаты, а не на "сверчков" в салоне. Читал также, что при скорости свыше 80 км в час гул стоит такой, что хочется дальше идти пешком. А ведь у нас есть места, где можно разогнаться
Получается - обычная Нива только по цене в 1,5 - 2 раза выше, да еще и при нормо-часе, кажется, 35 уев... Как-то...



Ну всему верить нельзя, я когда фокус покупал так на сайте короловодов нашел список недостатков фокуса состоящий из 89 пунктов и все не реальные(и самое главное на сайте тойот), так что лучше пообщаться с конкретными владельцами, а прессу через строчку читать.

Т.к. я владелец фокуса могу его посоветовать к тому же с лета фокус 2 выпускать будут, цены в доларах (будут), вчера презентация была если интересно полазий по фордовским форумам там все написано.
Viajero
Читал и пришел к выводу, что Рено наиболее терпимый к нашим условиям.
Одно только омрачает... С трудом нашел форум любителей Рено - так у них там основная тема - это на каких разборках можно купить запчасти. Нехорошо как-то, люди покупают новую машину, а ищут старье для замены сломавшегося. Насколько я понимаю, французы дороговаты в обслуживании, если, конечно, что-то ломается... Smile
Viajero
Нет. Форд, извините, - насмотрелся. У нас тут многие на Фордах ездят... через два - три года машина сыпется. В целом об американках ( а их тут как грязи) сложилось очень нелестное представление. У одного Доджа (за 25 тыс уев) после покупки через 300 км меняли всю проводку - сгорела. Они умницы ее вдоль бампера проложили, причем снизу... Smile и первый тропический ливень сделал свое дело...

Последний раз редактировалось: Viajero (20 Января 2005 12:00), всего редактировалось 1 раз
GPV
Viajero писал(а):

Читал и пришел к выводу, что Рено наиболее терпимый к нашим условиям.
Одно только омрачает... С трудом нашел форум любителей Рено - так у них там основная тема - это на каких разборках можно купить запчасти. Нехорошо как-то, люди покупают новую машину, а ищут старье для замены сломавшегося. Насколько я понимаю, французы дороговаты в обслуживании, если, конечно, что-то ломается... Smile


Опять не соглашусь!Основная тема у владельцев символов на авто.ру,это где и какие купить резиновы полики в замен штатных весьма не приспособленных к "русской зиме". Smile
Viajero
Общался тут с водителем Ниссана (нашего Символа), таксистом. На спидометре было 60 тыков. Он поменял два раза тормоза (передние колодки) и какую-то тягу (я не понял). Но это таксист и ездят здесь они как наши подставы :-D
И, кстати, говорят, что проблема такая же, как и у нас - запчасти надо заказывать и месяц ждать Very Happy
Кстати, а можно прямую ссылочку на форум авто.ру дать по Рено, а то я так и не понял, как у них по маркам смотреть - нет никакой систематичности, сплошная каша.
Инфу я смотрел на другом форуме.
GPV
Viajero писал(а):

Общался тут с водителем Ниссана (нашего Символа), таксистом. На спидометре было 60 тыков. Он поменял два раза тормоза (передние колодки) и какую-то тягу (я не понял). Но это таксист и ездят здесь они как наши подставы :-D
И, кстати, говорят, что проблема такая же, как и у нас - запчасти надо заказывать и месяц ждать Very Happy
Кстати, а можно прямую ссылочку на форум авто.ру дать по Рено, а то я так и не понял, как у них по маркам смотреть - нет никакой систематичности, сплошная каша.
Инфу я смотрел на другом форуме.


Если не секрет- "ТУТ" это где?? А ссылка вот она-http://wwwboards.auto.ru/renault
Есть еще http://www.renaultfaq.ru правда весьма безтолковый.
Viajero
Это вы тут :-D а я там :-D (не обижайся)
Правда, далеко очень далеко - уже за....ся, домой хоца :sad:

Да, и спасибо за ссылки. Обе видел уже. Думал, что есть что-то еще. Все-таки, на авто.ру как-то все неграмотно сделано. Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы