Страница 1 из 2
S597SMRUS
Цитата:


Семья Александра Литвиненко нищенствует в Италии
Иллюстрация из газеты The Guardian

The Guardian посвящает семье Литвиненко огромную статью (фото с сайта газеты)

Семье Александра Литвиненко, убитого в Лондоне в 2006 году, в очередной раз отказали в предоставлении политического убежища в Италии. По мнению главы семьи Вальтера Литвиненко, на решение итальянских властей оказывается давление из России.

"Сначала они убили моего сына, теперь в страхе живем мы", - цитирует Guardian отца отравленного в Лондоне Александра Литвиненко.

71-летний отец бывшего сотрудника КГБ Вальтер Литвиненко вместе с женой покинул Россию в 2008 году и обосновался в Италии, в небольшом городке Сенигаллия на побережье Адриатики.

Позже к нему присоединилась дочь со своей семьей. Другой сын Вальтера, Максим Литвиненко, профессиональный повар, перебрался в Италию еще девять лет назад. Совместными усилиями они открыли ресторан в популярном курорте Римини.

Там он и жил некоторое время, но, как рассказывает газета, в прошлом году у его семьи начались неприятности.

В ресторане появилась полиция, власти его закрыли, а прошение Вальтера Литвиненко о политическом убежище было неоднократно отклонено, несмотря, как он сам считает, на неопровержимые свидетельства того, что в России ему угрожает преследование.

"Жертвы политической игры"

Сам Литвиненко объясняет происходящее тем, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не может огорчить своего друга Владимира Путина.

"Мы оказались жертвами политической игры", - заявил Вальтер Литвиненко, живущий вместе с восемью родственниками в небольшой квартире. Все они, включая двух пожилых людей старше 70 лет и двух маленьких детей, помещаются в трех маленьких комнатах.

По убеждению Литвиненко-старшего, он не может получить политического убежища, поскольку Италия зависит от российского газа.

Как пишет Guardian, по мнению бывшего сенатора Паоло Гуццани, поссорившегося с Берлускони на почве дружбы премьера с Путиным, итальянский премьер-министр вполне мог лично заблокировать предоставление Вальтеру Литвиненко политического убежища.

"У меня нет никаких подтверждений этого, но, учитывая братские отношения между Берлускони и Путиным, очевидно, что будут поставлены все возможные барьеры для того, чтобы замедлить этот процесс или сделать его невозможным", - сказал Паоло Гуззани.

Как рассказывает газета, в воскресенье семья Литвиненко потратила свои последние деньги. Они купили 10 яиц.

Здесь нет горячей воды, и лишь два часа в день есть электричество. Местная церковь дает им хлеб и яблоки. Остальное время, как пишет Guardian, они едят блины.

За аренду квартиры в следующем месяце семья Литвиненко должна заплатить 540 евро. Где их взять, они понятия не имеют.


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/03/100309_litvinenko_begs_in_italy.shtml
Мое ИМХО-собаке собачья смерть.А ведь могли бы жить как люди, благопристойно и в достатке.Но , сын предал Родину, поэтому со всеми вопросами -БАБу Wink lol1

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (09 Марта 2010 18:37), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
пох, ибо нех было... hehe
Anhel
S597SMRUS писал(а):

Семья Александра Литвиненко нищенствует в Италии


какая в пень италия?
со своим бы замкадьем разобраться 63
Vlad B
Пил бы "Майский", в Москве, был бы в шоколаде. supercool
antipinoman
Vlad B писал(а):

Пил бы "Майский", в Москве, был бы в шоколаде.


обрезанный видать большой куш посулил в своё время hehe
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Пил бы "Майский", в Москве, был бы в шоколаде


дык, я ж про то Pardon
Журавлика епть, захотелось ,в небе который hehe 63
А журавлика то БАБ запустил Wink
Е.Бунко
Шпеоны в Англии то от полония дохнут, то "журавликами" прикидываются:
http://news.mail.ru/incident/3483913/
Цитата:

Он утверждал, что являлся бывшим агентом русской секретной службы, и полагал, что раскрыл заговор с целью убийства британской королевы



Цитата:

За аренду квартиры в следующем месяце семья Литвиненко должна заплатить 540 евро. Где их взять, они понятия не имеют.


я плакаль....
Пенсионэр со своей оравой бездельников оказался жертвой политики...
Езжали бы в GB те бы в Весиминстере поселили..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (09 Марта 2010 17:43), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Е.Бунко писал(а):

убийства британской королевы



Вот старушка то кому помешала? lol1 Ходит в своей шляпе и пусть дальше ходит. hehe
Поршеньковский
Цитата:

Семья Александра Литвиненко нищенствует в Италии


А что, на работу не устроиться, не берут? Или некашерно это?
S597SMRUS
вся эта история говорит лишь о том, что Литвиненко был выброшен как использованный презерватив Good , иначе почему бы им не попросить политического убежища в , например , наглии? Ведь он же(их сын) был гражданином этой страны в момент "отравления" и смертиPardon
Чтобы впредь неповадно было продавать Родину другим мечтающим о жизни в сободной и демократической стране hehe Good
Kuvshin
Особенно понравилась фраза:Местная церковь дает им хлеб и яблоки. Остальное время, как пишет Guardian, они едят блины.
rg-45
Kuvshin писал(а):

они едят блины.


както масленица затянулась,однако.
АНТИфриз
А ваще, Сашок идиот. Родителей вплел в свои игры.
parovozik
Kuvshin писал(а):

Остальное время, как пишет Guardian, они едят блины


Нищенствуют. Мы блины едим раз в год, на масленицу. А они ими нищенствуют. hehe
Kuvshin
не исключаю, что блины с красной икрой.
А вообще грамотно европейских лохов разводят на социал. 8 человек в двух комнатах, два пенсионера, едят яблоки из церкви - красивая легенда, покруче, чем мы сами нездешние.
Эх, Остап Ибрагимович, жаль ты не перешел румынскую границу!
almaznic
сын предатель...за сына отвечает отец...воспитание сына на отце....какие еще вопросы?
а то что не берут на работу так то нормально...а то что социка нет...непонятно...но прикольно....хотя какой млять социк к челу что приехал в страну в 60 с хером лет?...нах ты здесь каму нужен?..плюс еще кризис...итог...смерть одиночек статистика!
брат шумы
собакам собачья смерть
Скандер330
S597SMRUS писал(а):


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/03/100309_litvinenko_begs_in_italy.shtml
Мое ИМХО-собаке собачья смерть.А ведь могли бы жить как люди, благопристойно и в достатке.



Благопристойно и в достатке - это как? Типа как остальные российские пенсионеры? ROFL sppt
Скандер330
Конкретно насчёт родителей Литвиненко, я думаю, что идиотам с Автолады не пристойно обсуждать чужую жизненную ситуацию. В своей жизни разберитесь.

Думаю, что в России их жизни угрожает опасность, поэтому и свалили.
Скандер330
Е.Бунко писал(а):

Шпеоны в Англии то от полония дохнут, то "журавликами" прикидываются:
http://news.mail.ru/incident/3483913/

Цитата:

Он утверждал, что являлся бывшим агентом русской секретной службы, и полагал, что раскрыл заговор с целью убийства британской королевы




Повторяю - разбирайтесь в своей жизни, а не в чужой.
Самоубийство семьи российских беженцев - это трагедия, а не повод для стёба. Мы не знаем, что там было.

Но интересно, что они предпочли такой выход возвращению в прекрасную процветающую Россию, где они жили бы "пристойно и в достатке", по словам Бунши.

Да уж, я другой такой страны не знаю... supercool
Скандер330 писал(а):

Да уж, я другой такой страны не знаю...


Заходи в "Песочницу" - гостем будешь!
Аццкей Ездун
Нехорошо быть предателем... он оно как получается...
TRANS MISSION
Скандер330 писал(а):


Но интересно, что они предпочли такой выход возвращению в прекрасную процветающую Россию, где они жили бы "пристойно и в достатке", по словам Бунши.

Да уж, я другой такой страны не знаю... supercool



сам то понимаешь что пишешь то? вобще надо быть полным идиотом,чтобы такой выбор сделать. Чуваки прыгнули не назло россии, а назло "бабушке-империалистке". Ладно бы сам он там уши насмерть заморозил. да еще детей с собой....
FHR
А тут передача про Шевченко была, дипломат который переметнулся в 70-х, подобная история была, тут оставил семью, в ЮСЭй предоставили шлюху бесплатную, дали бабла, но потом его обобрала какая то баба спился и помер.
Человек дал себя использовать в качестве туалетной бумаги чем и поплатился.
Дюжина
А кто сказал, что они вообще имеют какое-то отношение к Росии? Или таки имеют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы