Страница 2 из 4
Скандер326
Бермадей писал(а):

Скандер326
Да ладно обиделсо. Ты лучше расскажи как тама в Пиндостане? За называние арабов арабами ещё не сажают? А то слышал, если негра назвать негром - убьют нафик и ещё в попирании общечеловеческих ценностей обвинят...



Да откуда ж мне знать-то? Я там не живу. hehe

А вот знаю, что где я живу за оскорбление любой нации можно нарваться на нехилый штраф. В том числе за оскорбление русских. И случаи такие были.

Считаю это правильным.
Kachan
Бермадей писал(а):

Почему если назвать негра - НЕГРОМ, то это считается оскорблением?


потому, что демократия рулед Pardon
ты еще попробуй сказать, что холокоста не было, или что пидары - нехорошие люди, или, что в россии лучше, чем в финляндии, или что женщина отличается от мущщины, или не пустить ребенка на уроки сексуального воспитания - тут то тебе и пиндец lol1
Kachan
Бермадей
тебе низя в омерику, даже если в лотерею выиграешь - не пустют и не надейся Pardon
Bossman
http://www.nenovosty.ru/america.html
Интересная статья Wink
http://www.podruga.net/ottuda/0025.html - прям зачитался Good

Последний раз редактировалось: Bossman (08 Марта 2010 21:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Bossman
А канада с америкой отличается? Или только природой?
Вот читаю щас статейку и просто глаза на лоб лезут.
Либо автор фантазер, либо там амба полна.

Последний раз редактировалось: Bossman (08 Марта 2010 20:59), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
Бермадей писал(а):

Bossman
ну. у меня сестра первой жены в Канаде уже 10 лет. 10 лет моет посуду, снимает квартиру и раз в год прилетает домой. Личных накоплений нет, жилья - нет, ибо надо сто лет работать, чтоб купить картонный домик. Машина есть, но машина у них стоит как 10 килограммов мяса, а вот мясо... только соевое из ГМО. молоко - соевое, натуральное молоко - ползарплаты. Квартплата - три четверти от заработка. Медобслуживание - по страховке. Страховка - догрого. Особой разницы между здесь и там она не видит. Везде ху...йово..



Тока почему-то обратно не стремится... Видимо, совсем там куйево, беда просто... supercool
Kachan
Скандер326 писал(а):

По теме. Чего-то не очень верится. Грин-карта это не лотерея, даже если их иногда типа "разыгрывают". Американцы как все нормальные люди заинтересованы, чтобы к ним ехали не кто попало.


так то да, вот только чтобы кто-нть там работал вместо страдания куетой - бедным пиндосским погранцам приходится каждый день "не замечать" то баржу с кубинцами, то контейнер с китайцами, то грузовик с мексиканцами lol1 А выдавать гринкарты людЯм второго сорта и правда - это надо быть вконец ненормальным Razz
PS Нам правда тоже с Таджикистоном приходится сильно дружить Drinks or Beer
Гаврилыч
Однокурсница в Н. Йорке живёт уже 12 лет. Имеет всё что хотела здесь, свой дом, три машины, работает в Сити банке, казалось бы что ещё надо.
А скучает по прежнему по по Украине и друзьям с которыми училась. Одна отдушина - инет. Общается каждый день, без этого уже не может. Там есть все материальные блага но нет друзей и даже просто приятелей. Только работа, дом и семья. Вот так вот.
Скандер326
Бермадей писал(а):

да... странно... с чего это я считал тебя пиндосом....? lol1 проехали... Так всё-же. Почему если назвать негра - НЕГРОМ, то это считается оскорблением?



Негра можно назвать чёрным и это нормально. На некоторых языках слово "чёрный" звучит примерно как негр (испанский, португальский). Собственно отсюда слово негр и произошло. Вообщем на это слово они обижаться не должны.
Оскорбительным они считают одно совершенно конкретное слово - "ниггер". Потому что оно используется белыми в Америке для оскорбления негров.

ЗЫ Я живу уже 14 лет в Финляндии. Здесь негров мало. Smile
Скандер326
Kachan писал(а):


ты еще попробуй сказать, что холокоста не было,



Холокост был. Отрицать его - это то же самое, что глумиться над памятью погибших. Если кто-то станет отрицать смерть от голода в блокадном Ленинграде, это наверное вам тоже не очень понравится.

Kachan писал(а):


или что пидары - нехорошие люди,



Пидоры - не хорошие и не плохие. Они просто люди.

Kachan писал(а):


или, что в россии лучше, чем в финляндии,



В России не лучше и не хуже чем в Финляндии. Там у вас просто ИНАЧЕ.
И мне лично в Финляндии нравится больше.
Допускаю, что кому-то лично больше нравится жить так как в России. Это его право.
Скандер326
Бермадей писал(а):

Bossman
ну. у меня сестра первой жены в Канаде уже 10 лет. 10 лет моет посуду, снимает квартиру и раз в год прилетает домой. Личных накоплений нет,



Много ли накоплений у россиян?

Бермадей писал(а):


жилья - нет, ибо надо сто лет работать, чтоб купить картонный домик.



Сколько надо работать, чтобы скопить на картонный домик на Ставрополье?
Бермадей писал(а):


Машина есть, но машина у них стоит как 10 килограммов мяса, а вот мясо... только соевое из ГМО. молоко - соевое, натуральное молоко - ползарплаты. Квартплата - три четверти от заработка.



Не верится чего-то.nea
Не знаю, как в Канаде, но у нас при слишком маленькой зарплате за квартиру доплачивает государство.
Хотя я не знаю, может у неё зарплата большая и при этом апартаменты шикарные снимает. Но при таком раскладе выгоднее взять кредит на квартиру (ипотеку по-вашему).

Бермадей писал(а):


Медобслуживание - по страховке. Страховка - догрого.



В Канаде разве нет государственной медицины? В Европе практически везде есть.
Бермадей писал(а):


Особой разницы между здесь и там она не видит. Везде ху...йово..



Везде хуёво или везде хорошо - это зависит от отношения к жизни. Если начать ныть и жаловаться, то везде плохо будет.
В Финляндии тоже таких знаю. Как послушаешь - всё здесь плохо. Спрашивается - зачем приехали?
Мне здесь хорошо, и я отсюда никогда не уеду. Smile
Скандер326
Бермадей писал(а):

Опять-же, если реализовать вариант типа - ТАМ работать и откладывать, а сюда приехать - и тратиться, тогда супер, а так.. Там жизнь дорогущая.



То-то в России жизнь прямо дешевеет с каждым годом, как я погляжу. hehe
Kachan
Скандер326 писал(а):


Холокост был. Отрицать его - это то же самое, что глумиться над памятью погибших. Если кто-то станет отрицать смерть от голода в блокадном Ленинграде, это наверное вам тоже не очень понравится.


согласен, но просто так конкретно циклить на этом - имхо как-то странно, такое ощущение, что все жертвы войны - это только евреи, а остальное не стоит и упоминания nea

Скандер326 писал(а):


Пидоры - не хорошие и не плохие. Они просто люди.


это ненормальные люди, и это очень ненормально выдавать их за нормальных lol1 ты так не считаешь?

Скандер326 писал(а):


Допускаю, что кому-то лично больше нравится жить так как в России. Это его право.


тож согласен, но это я к скандалу с отъемом ребенка у родителей - кто-то похоже считает по другому Pardon
Kachan писал(а):

циклить на этом - имхо как-то странно, такое ощущение, что все жертвы войны - это только евреи


Это ощущение возникает от того, что некоторые современные поцреоты забывают о том, что целенаправленно "под корень" уничтожались лишь две нации во Второй мировой - евреи и цыгане. Просто за свою бытность таковыми. Ни один другой народ подобными методами не уничтожался. И уж тем более русский.
Kachan
Chuppy0096
да но на ограниченной территории, далеко на самой плотно ими заселенной. Убежден, что потери гражданского населения СССР (да чего там, возможно и тех же немцев) в войну были не намного меньше, а скорее всего - намного больше
qwertywwwtazz
Косолапый писал(а):

Пиндосы в конец тупые, чтобы разыгрывать карты? Лучше их выдавать отличникам вузов, спортсменам или еще кому нунжным, а не случайным придуркам в интернете.
ИМХО развод.


Гринкард в лотерею выиграть можно. Но сложно, шансы маленькие. Проще учи английский, переводи диплом и подтверждай специальность с опытом работы и так уезжай
qwertywwwtazz
SeaRunner писал(а):

Если собрались валить в другую страну, то первое, второе и третье - это язык, язык и еще раз язык. А если бы языком владели, то зашли бы на американские правительственные сайты и все узнали из первоисточников


+ миллион
qwertywwwtazz
Bossman писал(а):

http://www.nenovosty.ru/america.html
Интересная статья Wink
http://www.podruga.net/ottuda/0025.html - прям зачитался Good


боян. Разбирали сто раз. КГ АМ. Автор лох, ехать без нормального знания языка и без специальности и жаловаться что не может нормальную работу найти чтобы как в России ничего не делать и платили нормально hehe
Скандер330
Бермадей писал(а):


Скандер326 писал(а):

Не верится чего-то.


Ваше право! Смотрите зобоящик и пополняйте империалистический капитал. Ваше право, я лучше буду работать на СЕБЯ и своё БУДУЩЕЕ.



Империалистический капитал пополняете вы, работая на российских капиталистов.
А я живу в стране развитого социализма. hehe
Чапай
Гаврилыч писал(а):

А вообще слышал что в Пендосию рашикам квот нет для въезда по гринкарте.
_________________


да, нету, но есть квоты для граждан СССР, вернее были. Там граждан казахстана например брали, евреев брали. А русских - славян не брали, вот так вот cry
BlackCat
Бермадей писал(а):

у меня сестра первой жены в Канаде уже 10 лет ...
Медобслуживание - по страховке. Страховка - догрого.


Ну оно понятно, что 3,14здить не мешки ворочать, но надо бы немножко навести справки, о чем говорить собираешся, а то конфуз получится.
В Канаде медицина бесплатная, по страховке только: офтальмология, протезирование и пластика.
BlackCat
Чапай писал(а):

да, нету, но есть квоты для граждан СССР, вернее были.


И опять не правда. Были квоты, и не для СССР, т.к. граждане СССР не могли участвовать в розыгрыше green card, а для всех бывших республик СССР. Потом закрыли розыгрыш для ряда стран, в т.ч. и для РФ. Года два-три назад опять открыли.
Green Card, это вид на жительство в США. Green Card Lotery, это розыгрыш вида на жительство. Выигрыш в лотерее не гарантирует получения green card. Выигрывший должен показать знание языка, наличие высшего образования и некоторой суммы в $ на первое время.
Ken13
Развод, не развод, а уже позвонили pst

Пришлось вежливо послать.
Час назад зарегился ради интереса как вот он! Звонок "из США". Девушка отщэнь хотэла поговоритъ са мной на ломаном русскам. hehe

Скоро сок березовый хлынет. Ну куда мне ехать ... Smile
qwertywwwtazz
Ken13 писал(а):

Развод, не развод, а уже позвонили pst

Пришлось вежливо послать.
Час назад зарегился ради интереса как вот он! Звонок "из США". Девушка отщэнь хотэла поговоритъ са мной на ломаном русскам. hehe

Скоро сок березовый хлынет. Ну куда мне ехать ... Smile


в США вроде есть берёзы lol1
BlackCat
Ken13 писал(а):

Развод, не развод, а уже позвонили


Это развод. Фирма пытается развести тебя на деньги, за заполнение анкеты, которую ты можешь и так сам заполнить и отправить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы