Страница 4 из 20
PachaG
Косолапый писал(а):

Есть наставление(или чо там?) где говорится, что мент обязан озвучить причину остановки и не останавливать без причин - значит так и должно быть


это их документ, а у тебя ПДД
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

а где их НЕ БЕРУТ В ПРИНЦИПЕ...


и там где их ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮТ!!!


В сказке чтоли? Был же скандал, когда в пендостане губернатор(или кто там?) продавал место Обамы в сенате по телефону. Везде такое есть, только в разных масштабах.
Косолапый
PachaG писал(а):

Косолапый писал(а):

Есть наставление(или чо там?) где говорится, что мент обязан озвучить причину остановки и не останавливать без причин - значит так и должно быть


это их документ, а у тебя ПДД


Значит они имеют право нарушать свои правала?
За нарушение ПДД - я получу наказание, а как их наказывать за нарушение правил? Никак выходит...
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


А общаться с ИДПС с обычным радаром, который из пяти машин в потоке выбирает наиболее приметную - НЕ ЖЕЛАЮ...


У меня друг на трассе всегда пристраивается за машиной с превышением и едет, называет их спонсорами - едут вместе быстро, а платить будет первый hehe



Платить будут все, если стоит камера...
KaReL1982
Sprite писал(а):

вот только хорошо бы как в Финляндии


в финке и полиция пасет на дорогах с радаром...и если остановять то имеет доступ посмотреть твои доходы чтоб наложить штраф если серьезное нарушение и штраф зависит от дохода!
и в городе в потоке могут остановить....
а знаешь сколько утренних рейдов чуть не каждый день, когда тормозят с утра весь поток и каждый без исключений дует в трубку!!!
и остановить для проверки могут любую машину и объяснять ничего не будут и все понимают, что это для их же безопасности!!!!
V1T
Серго К. писал(а):

В Америке копы не вымогают деньги - они честно делают свою работу, поэтому и отношение к ним другое...


не знаю, насколько это правда, но однако supercool из соседней темы
Цитата:

Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы. Моего знакомого оштрафовали за то, что не было номера на машине. Номер был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский написал: "у данной машины с номером ... (указал номер) нет номера".

hehe
http://www.podruga.net/ottuda/0025.html
Косолапый
KaReL1982 писал(а):


так и есть в законе, что сотрудник имеет право проверить доки...


А в другом, что сотрудник обязан озвучить причину остановки.
KaReL1982 писал(а):


кстати у него на шохе, она ведь вроде, еще и стекла тонированные вроде как передние боковые


Пусть меряют прибором, составляют протокол...
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Был же скандал, когда в пендостане губернатор(или кто там?) продавал место Обамы в сенате по телефону


я же написал, не передергивай...в бытовом плане взяток нет...как и в европе...а политики всегда и везде живут своей жизнью
Aleksey1975
Косолапый писал(а):

Aleksey1975 писал(а):сколько смотрел такого -всюду быдловатые водятлы качают права из ксерокопий. ездят специально нарываются и потом кажут, какие гайцы уроды. не одобрям
А гайцы вместо того чтобы регулировать движение на сложных участках прячуться в кустах под знаком 40, это одобряешь? Они вместо своей работы(обеспечения безопастноти и бла-бла-бла) тупо рубят бабки, а если честные - выполняют норму по штарафам. Поиметь их в ответ - естественное желание.
Да и если бы они не лошились на камеру полным незнанием законов - таких видео бы просто не было.


не одобряю, но (ттт) у нас я ещё не встречал такого отношения.. да и я сам лоялен к ним, посмотрели и поехал, что лезть в бутылку?
не одобряю. Пусть стоят по 40. работа такая сучья. и зарплата сучья 7 тыс и ловят спецом их проверяющие.. вот поставь себя на его место
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


А общаться с ИДПС с обычным радаром, который из пяти машин в потоке выбирает наиболее приметную - НЕ ЖЕЛАЮ...


У меня друг на трассе всегда пристраивается за машиной с превышением и едет, называет их спонсорами - едут вместе быстро, а платить будет первый hehe



Платить будут все, если стоит камера...


У нас камеры стоят только на постах, да и те, вроде, не работают.
Давно уже никому из знакомых письма не приходили...
Sprite
KaReL1982 писал(а):

в финке и полиция пасет на дорогах с радаром...и если остановять то имеет доступ посмотреть твои доходы чтоб наложить штраф если серьезное нарушение и штраф зависит от дохода!
и в городе в потоке могут остановить....
а знаешь сколько утренних рейдов чуть не каждый день, когда тормозят с утра весь поток и каждый без исключений дует в трубку!!!
и остановить для проверки могут любую машину и объяснять ничего не будут и все понимают, что это для их же безопасности!!!!


Сколько ездил, никогда не видел полицейского на трассе, вообще никогда.
KaReL1982
V1T писал(а):

http://www.podruga.net/ottuda/0025.html


если бы это писали американцы сами или жители той страны , можно еще поверить...но когда пишут туристики да еще обычно сами наговнявщие себе и при этом думающие что правы...то таким веры нет...в финке туристы тоже частенько обделываются и что....сами виноваты
Серго К.
Aleksey1975 писал(а):

вот поставь себя на его место



Зачем??? wwow

У меня есть мозги и я могу зарабатывать деньги своим трудом, а не вымогая деньги у водителей...
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

не одобряю, но (ттт) у нас я ещё не встречал такого отношения.. да и я сам лоялен к ним, посмотрели и поехал, что лезть в бутылку?


А зачем им корчить подлянки под знаком? Вот за тем же и в бутылку лезть.
Aleksey1975 писал(а):


не одобряю. Пусть стоят по 40. работа такая сучья. и зарплата сучья 7 тыс и ловят спецом их проверяющие.. вот поставь себя на его место


Их кнутом на работу гонят?
KaReL1982
Sprite писал(а):

Сколько ездил, никогда не видел полицейского на трассе, вообще никогда.


так нужно пожить, на работу ездить по утрам и т.д. supercool
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


А общаться с ИДПС с обычным радаром, который из пяти машин в потоке выбирает наиболее приметную - НЕ ЖЕЛАЮ...


У меня друг на трассе всегда пристраивается за машиной с превышением и едет, называет их спонсорами - едут вместе быстро, а платить будет первый hehe



Платить будут все, если стоит камера...


У нас камеры стоят только на постах, да и те, вроде, не работают.
Давно уже никому из знакомых письма не приходили...



У начальника дача по Каширке под Домодедово - за 10 минут два письма по 300 р. х 2 выходных... Вот и считай
KaReL1982
Серго К. писал(а):

а не вымогая деньги у водителей


в ролике денег они не вымогали
Aleksey1975
Косолапый писал(а):

Их кнутом на работу гонят?


жить захочешь, не так раскорячишься (с)
А если он ничего в рот брать больше не может, кроме свистка, и руки только под палку заточено, что делать?
SClaus
KaReL1982
Зачем там стояли, интересно, а ?
PachaG
Косолапый писал(а):

Значит они имеют право нарушать свои правала?

За нарушение ПДД - я получу наказание, а как их наказывать за нарушение правил? Никак выходит...


вот ты тоже не имеешь прапва нарушать ПДД, но нарушаешь и иногда за это платишь

вот и ты, будь добр направить жалобу куда надо на этих гайцов, там проведут проверку и если надо, то накажут

в любом случае не тебе и не мне это делать и следить за этим
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Пусть меряют прибором, составляют протокол...


тут уже выкладывали как то ролик малолетнего сосунка, которого тормознули за тонировку и когда вызвали сотрудников с прибором, то он обделался по полной 63
KaReL1982
SClaus писал(а):

Зачем там стояли, интересно, а ?


работали...у тебя своя работа у них своя....или что, этого не понять?
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

Косолапый писал(а):

Их кнутом на работу гонят?


жить захочешь, не так раскорячишься (с)
А если он ничего в рот брать больше не может, кроме свистка, и руки только под палку заточено, что делать?


Это их проблемы. Если я умею зарабатывать только битой в темной подворотне, тоже отнестись с пониманием? Подумаешь дал по башке и кошелек стырил...
SClaus
KaReL1982
Дык, в чем работа то их заключается ?
Я вот думаю, работа ГАИ - это
1) когда нет машин припаркованных на пешеходном переходе
2) знаки и разметка соответствуют дорожной обстановке
и т д. и т. п.

Последний раз редактировалось: SClaus (10 Марта 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз
Sprite
KaReL1982 писал(а):

Sprite писал(а):

Сколько ездил, никогда не видел полицейского на трассе, вообще никогда.


так нужно пожить, на работу ездить по утрам и т.д. supercool


Возможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы