Страница 2 из 5
Surbet
Otto Frija
Уже давно производят, просто технологии теперь позволяют уменьшать и использовать в гражданском оборудовании.
Для сравнения разные поколения:
Holz
Мне, ваще, пох! Атлас рулит! 63 gpn
Otto Frija
Ребяты, вот как смогу купить в ТТХ своего Магеллана за цену, пёс с ним, не выше 130% от него, и позиционироваться будет не хуже - появится оптимизм. А пока считаю спутники - и просто не сходится даже при подсчете "по головам".
Surbet, так у нас что, в РФ есть массовое производство смачных многоногих микрух - или это опять Тайвань/Малайзия?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Марта 2010 17:20), всего редактировалось 1 раз
Potap
Surbet писал(а):


Еще бы и микрухи (как на этой картинке) самостоятельно научились разрабатывать и производить supercool а так...
Surbet
Otto Frija
То есть не сходится? http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/f?p=201:20:14357663597666674629::NO исчерпывающая информация.
Есть, но в Тайване дешевле производить такие вещи, для военных внутреннее.
Potap
И разрабатывают, в конце 2010 массовое производство.
Otto Frija
Surbet, 18+3(ладно, +3) = 21 спутник в ближайшем будущем + 0 корректировщиков.
GPS: 32 (по другим сведениям, 31) спутник + 6 геостационарных корректировщиков.
21<32. И это забив на коррекцию.
И кажется мне, работать в рельефе будет хуже.
Ну и самое главное - заградительными пошлинами мы, оказывается, тайваньские детские садики защитим. Ну и тех, кто поимеет бабло с отверточной сборки тайваньских навигаторов под русской вывеской.
S597SMRUS
cugra писал(а):

ну что за манера выкладывать тексты?


чтоб каждый прочел сам Wink
cugra писал(а):

вшколе всех ведь учили делать краткие выводы


и сам же смог сделать выводы Good
Вы , уважаемый cugra не увидели и не поняли главного
Pardon
Ведь Ваше мнение может отличаться от моего Wink .А тут и до виртуальной драки не далеко hehe
А зачем нам драться? Wink
V1T писал(а):

ну подорожает из за пошлин на штук


для кого то штука-деньги Pardon
olg2004 писал(а):

в составе коммуникаторов подорожают?


нет
Otto Frija писал(а):

но по факту спутников-то нет


кто сказал? По-моему уже 18 штук висит Wink
Surbet писал(а):

на орбите уже 23 спутника.


ну вот, оказывается даже больше.Че за привычка дурная все свое обгаживать ? wwow lol1
Otto Frija писал(а):

но если окажется, что без залезания на дерево он нихрена не показывает


а вот пока НО не вылезло, давайте воздержимся от охаивания Wink Good
Otto Frija писал(а):

еще нихрена не произвели, но пошлины уже заготовили


а вот тут-соглашусьПотому и запостил объяву
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

но если окажется, что без залезания на дерево он нихрена не показывает


а вот пока НО не вылезло, давайте воздержимся от охаивания Wink Good ...


Эт можно, не как 23 эквивалентно 32+6 моя не понимай.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Марта 2010 17:40), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Surbet
а Вы я так понял имеете непосредственное отношение к теме?
S597SMRUS
Otto Frija
ну сколько уже работает ЖПС? И сколько ГЛОНАСС?
Терпение.Москва ж не сразу строилась Wink Будет все и у нас Good И верю, что не хуже пиндосского.А отвязаться от пиндосов необходимо кровь из носу.События 08.08.08 это наглядно показали
Potap
Surbet писал(а):

Есть, но в Тайване дешевле производить такие вещи, для военных внутреннее.
Potap
И разрабатывают, в конце 2010 массовое производство.


Уже хорошо если так и будет
Surbet
Otto Frija
GPS и ГЛОНАСС разные спутники, важны не количественные, качественные показатели, все качественные показатели есть на сайте. Еще Китай с Европой стараются.
S597SMRUS
Нет, просто темой интересуюсь.
-=GaLaN=-
Otto Frija
Да рано пока суетиться. Пускай делают совмещённые приёмники, продолжают запускать спутники и так далее. Для авто-, авиа- и морской навигации размер и энергопотребление чипа не так важны, как и наличие обязательной пока что антенны, главное - начать, а так видно будет.

Правда, полагаю, более интересным и вероятным будет другой сценарий: по лицензии или без оной будет сделан чип для работы с gps+glonass сторонними силами, которые уже пойдут во все устройства. Ведь двойная точность позиционирования хороший плюс этих навигаторам. supercool А что - api работы со спутниками открытое в принципе. Pardon И велика вероятность, что в нём минусов глонассовских чипов не будет. supercool

В идеале вообще работу со всеми спутниками - США, нашими, китайскими и прочими объединить в один чип. Тогда не будет зависимости от одной страны в навигации.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (10 Марта 2010 17:45), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Otto Frija писал(а):

21<32


Да запустят еще, в сим году планируется еще 8 спутников + 1 экспериментальный, в следующем 5 + 1 экспериментальный. Прибавив нынешние 23, получим 36>32. Терпение, господа.
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

ну сколько уже работает ЖПС? И сколько ГЛОНАСС?

Терпение.Москва ж не сразу строилась Будет все и у нас И верю, что не хуже пиндосского.А отвязаться от пиндосов необходимо кровь из носу.События 08.08.08 это наглядно показали



А какая разница, один хер при конфликте всё навигационное оборудованием и системы полностью выводятся из сстроя за 5 минут.
Шилов
гы, понакупали жыпыэсов, чтоб ездить по двум маршрутам дом-работа-дом и дом-ашан-дом по выходным hehe hehe
Otto Frija
Surbet, я грешным делом считал, что позиционирование в пространстве по 3-м, 4-м и 5-и спутникам, хоть линейкой меряй, одинаковое будет. И как можно на том же принципе поднять точность с 4-х, например, да-авно реализовано WAAS-ом. А как тут смогут без него запозиционироваться с меньшего количества?
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

гы, понакупали жыпыэсов, чтоб ездить по двум маршрутам дом-работа-дом и дом-ашан-дом по выходным hehe hehe


Ну в твоей деревне с двумя с половиной улицами навигатор не нужен. ROFL А если серьёзно, то время экономит ехать хрен знает куда и по какому-то новому адресу, экономит поиск дома во дворах, экономит время в пробках, зачастую позволяя их избегать, даёт уверенность в поездках за город опять же неизвестно куда. И все эти бонусы за небольшие деньги. Я скуко ржу над теми, кто на машине во дворах спрашивает "где этот дом" или "как проехать к библиотеке".
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

ну сколько уже работает ЖПС? И сколько ГЛОНАСС?


http://www.navcen.uscg.gov/navinfo/Gps/ActiveNanu.aspx
Я 28 насчитал...
Цитата:

24 спутника обеспечивают 100% работоспособность системы в любой точке земного шара, но не всегда могут обеспечить уверенный приём и хороший расчёт позиции. Поэтому, для увеличения точности позиционирования и резерва на случай сбоев, общее число спутников на орбите поддерживается в большем количестве (31 аппарат в сентябре 2007 года). Максимальное возможное число одновременно работающих спутников в системе NAVSTAR ограничено 32.


Нашим не так уж много осталось...Чтоб закрыть весь земной шар....
А сами приемники...Я думаю скоро появяться в продаже....
Surbet
Vlad B писал(а):


А какая разница, один хер при конфликте всё навигационное оборудованием и системы полностью выводятся из сстроя за 5 минут.



Во время конфликта с Грузией США выключило гражданский GPS над территорией. Они могут в любой момент выключить, и навигация в любой стране, кроме России гакнется. Европа Галилео создать пытаются, но в случае альтернативы GPS многие страны с удовольствием закупят себе чипы, для дублирования „на всякий случай“. Вообще технологии больше для военных и стратегических сфер, гражданским по принципу „почему нет“.

Otto Frija
В технических терминах и принципах по этому вопросу не могу ничего сказать.

Последний раз редактировалось: Surbet (10 Марта 2010 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
S597SMRUS
-=GaLaN=- писал(а):

Пускай делают совмещённые приёмники, продолжают запускать спутники и так далее. Для авто-, авиа- и морской навигации размер и энергопотребление чипа не так важны, как и наличие обязательной пока что антенны, главное - начать, а так видно будет.

Правда, полагаю, более интересным и вероятным будет другой сценарий: по лицензии или без оной будет сделан чип для работы с gps+glonass


во во, вам же предлагают модернизацию .Вот она-вам модернизация.А вы упираетесь ине опробовав ставите крест на теме.Начинать с чего то нужно ж.Почему не с ГЛОНАСС??? wwow
Surbet писал(а):

Нет, просто темой интересуюсь


понял Smile
Vlad B писал(а):

А какая разница, один хер при конфликте всё навигационное оборудованием и системы полностью выводятся из сстроя за 5 минут.


ты про спутник -убийцу? hehe Wink Ну , в принципе, да.Но мы ведь "русские", у нас всегда в заначке ченить неординарное найдется Good Wink
Восьмеркин
а зачем он нужен этот навигатор вообще? тем более в городе, где зачастую пробку удобнее объехать хоть крюк и больше получится но время в пути значительно меньше...или это для тех кто вообще не знает свой город? к тому же воришек привлекать.. nea
Шилов
-=GaLaN=- писал(а):

Ну в твоей деревне с двумя с половиной улицами навигатор не нужен.



канешна, я процентов на 90 знаю какая улица в каком районе города находится

-=GaLaN=- писал(а):

Я скуко ржу над теми, кто на машине во дворах спрашивает "где этот дом" или "как проехать к библиотеке".



я сильно сомневаюсь, что по жыпыэсу в нашем микрорайоне ченить можно найти

короче сей девайс для регионов не актуален на мой взгляд
Surbet
Восьмеркин писал(а):

а зачем он нужен этот навигатор вообще? тем более в городе, где зачастую пробку удобнее объехать хоть крюк и больше получится но время в пути значительно меньше...или это для тех кто вообще не знает свой город? к тому же воришек привлекать.. nea



Не только в городе ездить можно, да и в городе далеко не все дома знаешь. Чтобы не спрашивать прохожих: „вы не подскажите: Ленина 145б корпус 2 где находится?“. Также для удобного следования „поверните направо, через сто метров...“. Для отслеживания пробок и маршрута который их учитывает. Навигаторы разные бывают, в машине не обязательно оставлять.


Вот хорошая статья по теме:
http://www.irz.ru/files/article1.pdf
AuCT
Восьмеркин писал(а):

а зачем он нужен этот навигатор вообще?


Чтоб в лесу не заблудиться, на дальняк, в незнакомый город, по трассе хорошо помогает, предупреждает крутые повороты. Можно, конечно, пользоваться компасом, атласом автодорог, бумажной картой города, купленной на въезде, и свято верить в дорожные знаки. Кто-то выбирает первое, кто-то второе. Дело хозяйское.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы