Страница 3 из 5
Otto Frija
Surbet писал(а):

... Otto Frija
В технических терминах и принципах по этому вопросу не могу ничего сказать.


Я тоже не могу. Но фактически девайс меряет расстояние от себя до спутников. И если их недостаточно, то ну никак не выйдет померять точнее. Загрубляющую помеху в GPS еще Клинтон отключил, так что сильно сомневаюсь я в утверждениях "на 4-х Глонассах будет точнее, чем на 4-х GPS -ах", тем более что коррекцию GPS-ы все поддерживают, а тут ее нет вообще.
Шилов
Surbet писал(а):

обы не спрашивать прохожих: „вы не подскажите: Ленина 145б корпус 2 где находится?“.



патамушта в маскве никто ничо не знает, ибо бальшинство панаехавшие hehe
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

я сильно сомневаюсь, что по жыпыэсу в нашем микрорайоне ченить можно найти


У Навитела карты крупных городов России - а твой город считается крупным - сделаны подробно и с домами. Всё находится элементарно. Я летом в Анапе-то был, там тоже с домами всё было и с точками полезными типа клубов, кафешек, магазинов, банкоматов - офигенно помогало - а ты говоришь Нино...
Шилов
-=GaLaN=- писал(а):

ТИМУP писал(а):я сильно сомневаюсь, что по жыпыэсу в нашем микрорайоне ченить можно найти

У Навитела карты крупных городов России - а твой город считается крупным - сделаны подробно и с домами. Всё находится элементарно. Я летом в Анапе-то был, там тоже с домами всё было и с точками полезными типа клубов, кафешек, магазинов, банкоматов - офигенно помогало - а ты говоришь Нино...



а все равно без надобности, даже не могу вспомнить у кого из знакомых нижегородцев есть эта приблуда в тачке
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

Surbet писал(а):

обы не спрашивать прохожих: „вы не подскажите: Ленина 145б корпус 2 где находится?“.



патамушта в маскве никто ничо не знает, ибо бальшинство панаехавшие hehe


Ну а я достаю из широких штанин... в смысле из рюкзака навигатор, прошу минутку подождать и даю чёткий ответ на поставленный вопрос. supercool Правда, я не понаехавший. hehe
Surbet
Otto Frija
Теоретически GPS должен давать погрешность 5 метров, лично у меня бывает показыват метров за 20, хотя спутников 5 ловит, не знаю, с чем связано. По идее 2 технологии сразу если будут работать вместе, то погрешность меньше будет.
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

а все равно без надобности, даже не могу вспомнить у кого из знакомых нижегородцев есть эта приблуда в тачке


Да, тебе и твоим знакомым, видимо особо и не надо. А множеству других, кто навигацию покупает и использует, видимо, наоборот. Pardon
Шилов
-=GaLaN=- писал(а):

Ну а я достаю из широких штанин... в смысле из рюкзака навигатор, прошу минутку подождать и даю чёткий ответ на поставленный вопрос.



а патом с тоской в глазах смотришь как навигатор делает ноги hehe hehe hehe
-=GaLaN=-
Surbet писал(а):

лично у меня бывает показыват метров за 20, хотя спутников 5 ловит, не знаю, с чем связано.


Это то домом какой-нибудь спутник перекроется, то наводка какая-нибудь сигнал заглушит, то ракета советская спутник собьёт... в общем правило простое - чем больше спутников, тем лучше точность и независимость от условий местности. А был бы чип мультитехнологичный, то ещё и независимость от военных действий и политики каких-либо стран.
Шилов
-=GaLaN=- писал(а):

А множеству других, кто навигацию покупает и использует, видимо, наоборот.



не факт, общество потребления еще никто не отменил
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Ну а я достаю из широких штанин... в смысле из рюкзака навигатор, прошу минутку подождать и даю чёткий ответ на поставленный вопрос.



а патом с тоской в глазах смотришь как навигатор делает ноги hehe hehe hehe


Я же вижу, кому отвечаю. Пока что он при мне, прецедентов не было. Pardon Наоборот, эти чуваки, которые про навигацию, видать, думают как ты - мол не нужна - дико счастливы получить, наконец, нормальный ответ вместо "хрен знает, где это, я не местный". ROFL
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А множеству других, кто навигацию покупает и использует, видимо, наоборот.


не факт, общество потребления еще никто не отменил


Не факт в общем. Но тут на форуме уже есть несколько людей, для которых это факт в частности. Ты хочешь убедить меня, что навигация мне не нужна? Да, кровь из носу не нужна. Но с ней окуительно удобнее, спокойнее и быстрее. Так что не убедишь. supercool
Шилов
-=GaLaN=- писал(а):

ы хочешь убедить меня, что навигация мне не нужна?



нет, в смысле не хочу убеждать

но мысль, что это окуенно необходимая вещь оспариваю
-=GaLaN=-
ТИМУP писал(а):

но мысль, что это окуенно необходимая вещь оспариваю


Да оспаривай на здоровье. Smile Тут вроде об окуенной необходимости гражданской навигации никто и не заикался. Впрочем, твоё оспаривание напоминает спор о вкусе устриц. supercool
Шилов
-=GaLaN=- писал(а):

Впрочем, твоё оспаривание напоминает спор о вкусе устриц.



юзал как то навигатор у кореша (он в другом городе сейчас живет), прокатились по НН, навигатор нам сообщал, что мы сами прекрасно знаем.


-=GaLaN=- писал(а):

Да оспаривай на здоровье. Тут вроде об окуенной необходимости гражданской навигации никто и не заикался.



но мысль темы как бы такая
Шилов
-=GaLaN=-

в Мск, согласен вещица намного нужнее чем в наших деревнях, мы когда осенью в Мск на форумную встречу ездили, я б наверно не нашел бы нужный адрес еслиб нас не встречали
Surbet

Те что сейчас на рынке выглядят так.
Игорь123
Больше всего навигатор нужен в лесу и прочих местах, где при необходимости просто неукого будет спрашивать дорогу. Некоторые без навигатора пойдя в лес за грибами и заблудившись ищут дорогу по нескольку дней, а кто-то не находит.
rezident
Плата интересно с Bluetooth адаптером или нет и что там на плате делает чип от analog device одной из контор американского ВПК .
Otto Frija
Вот зачем в навигаторе Блютус?
-=GaLaN=-
Otto Frija писал(а):

Вот зачем в навигаторе Блютус?


Инет с телефона заполучить как вариант.
Surbet
-=GaLaN=-
Инет. Точно. Для показа пробок. Только блютуз модуль отдельно ставится, обычной микросхемой.

Вообще для ГЛОНАСС имеет смысл производить сам модуль у нас, остальные компоненты за рубежом. Плюс отдавать в производство на основе лицензий в другие страны. IMHO.
Шилов
Уговорили, приму в дар навигатор ROFL
Otto Frija
ТИМУP писал(а):

Уговорили, приму в дар навигатор ROFL


Ну и когда у нас День Варенья? Автолада успеет подготовиться?
rezident
Цитата:

Вот зачем в навигаторе Блютус?


Чтобы пользоватся картами установленными на телефоне.
У меня сониэриксон w580i там gps нет за-то есть маленькая коробочка с двумя лампочками в нем gps адаптер и блютус который скидывает информацию мобиле а та отображает на карте мое местоположение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы