Страница 4 из 5
Шилов
Otto Frija писал(а):

ТИМУP писал(а):Уговорили, приму в дар навигатор

Ну и когда у нас День Варенья? Автолада успеет подготовиться?



за полтора месяца думаю успеет Smile
Anhel
Otto Frija писал(а):

Вот зачем в навигаторе Блютус?

для обмена картами с другими навигаторами ROFL

Surbet писал(а):

Те что сейчас на рынке выглядят так.

нуи шо?
Surbet
Anhel
Как шо? Налетай! П А купай!
Anhel
Surbet
а-ааа . так есть уже Smile правда давно не обновлял, может и куплю новый.
ваще я их разлюбил после того как на СТМ по встречке с ним приехал pst
Гомер Симпсон
Unforgiven писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а зачем он нужен этот навигатор вообще?


Чтоб в лесу не заблудиться...


Недавно читал историю о том, как владелец GPS посоветовал в лесу женщине "правильное направление", забыв, что приемник - не компас, когда долго стоишь на месте pst
Surbet
Anhel
Смысла пока никакого Smile
Вот сделают совмещенные с малым потребление в конце 2010, тогда...
У... Это уже от софта зависит Smile
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

Недавно читал историю о том, как владелец GPS посоветовал в лесу женщине "правильное направление", забыв, что приемник - не компас, когда долго стоишь на месте


Есть такое дело. Только ламер мог об этом забыть. Smile А многие современные навигаторы уже имеют встроенный компас, который позволяет пофиксить этот неприятный иногда момент.
OlegVg
Anhel писал(а):


ваще я их разлюбил после того как на СТМ по встречке с ним приехал pst


ВО,ВО. В незнакомом городе к этому навигатору еще штурман нужен. Моя жена например со штурманскими обязанностями не справлялась хотя по профессии она успешный инженер-конструктор. А еще задалбывают его некоторые подсказки: "вы превысили скорость", "выполните пятый съезд", "через 30 метров поверните налево"- когда вы уже стоите на перекрестке.
-=GaLaN=-
OlegVg писал(а):

В незнакомом городе к этому навигатору еще штурман нужен.


Фигня. Надо иметь голову на плечах и глаза. Не вслепую же водишь авто, в конце-концов?! На встречку по навигатору - это просто смешно. Знаки-то на дорогах на что? Меня навигатор пару раз тоже под кирпич отправлял. Ну и что? Проезжал мимо и прыгал в следующий уже разрешённый поворот под подсказку навигатора.

OlegVg писал(а):

А еще задалбывают его некоторые подсказки: "вы превысили скорость", "выполните пятый съезд", "через 30 метров поверните налево"- когда вы уже стоите на перекрестке.


Езжу с выключенным звуком. Просто поглядываю на экран. Намного удобнее и мозг не парит.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (10 Марта 2010 19:35), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Surbet писал(а):

Те что сейчас на рынке выглядят так


это уже с ГЛОНАССом? Если да-то вполне себе Good
wasd
Мну пох, в телепоне жпеес есть кады нуно смотрю.Причём две проги.Одна нокия,другая гармина gpn
Anhel
OlegVg писал(а):

А еще задалбывают его некоторые подсказки: "вы превысили скорость", "выполните пятый съезд", "через 30 метров поверните налево"- когда вы уже стоите на перекрестке


кстати в нашей раше по ним прикольно проехались - я ржал, шопесец, может видел кто))
+1 самому лично удобно со штурманом, ибо дебильно ориентируюсь, ваще ниачом lol1
мама подруги в этом плане кстати супер - в жизни машину не водила, но привезет любого в любую точку мира без всякой говорилки.
Surbet писал(а):

Смысла пока никакого

ща буду читать.
смысл типа: куда там налево, когда ограждения противотанковые, все перекопано к ипиням))

кстати звук иногда за музоном не слышно.

да, и реально голос не успевает за движением. уже стрелка маячит, а она тока про 30 метров вещает. я грешил на косяк проги такое расхождение
Surbet
S597SMRUS
С ним.
Anhel
Это в программе косяки: карты старые... И голос тоже косяк программы. Идеального софта под них я пока не встречал, мне навител нравится.
rg-45
ТИМУP писал(а):

навигатор нам сообщал, что мы сами прекрасно знаем.


Цитата:

Площадь 411 км²

Цитата:

Площадь 1081 км² потому у нас всё рядом и недалеко hehe [quote="OlegVg"]ВО,ВО. В незнакомом городе к этому навигатору еще штурман нужен.


много зависит от карт и сноровки.порой весьма полезная чтука.
    и уж давно пора иметь хоть какуюто альтернативу ,а не только пиндосский указатель .
Tchuba


блиа....это что-внешняя антена? wwow тогда я лучше по бумажной карте...
OlegVg
Я вообще на местности ориентируюсь отлично, но с навигатором такая штука: он у меня стоит в пепельнице на уровне рычага КПП, т.е. низко. Чтобы на него посмотреть надо отрывать взгляд от дороги. В городе он постоянно переключается с режима 3Д в 2Д. Еду по чужому городу у меня 3 источника информации: город, навигатор и жена. Когда 2 источника я еще быстро могу отличить неверную информацию, но когда три источника и все трое сообщают разную информацию тут я теряюсь особенно если за плечами 400-500км по дороге на море при жаре +35 грд. cry Razz hehe
-=GaLaN=-
OlegVg писал(а):

он у меня стоит в пепельнице на уровне рычага КПП, т.е. низко


Поставь выше. Сам себе аварийные ситуации создаешь. Навигация и вообще любые экраны в машине должны быть на уровне лобового стекла вверху торпеды.

OlegVg писал(а):

В городе он постоянно переключается с режима 3Д в 2Д


Отключи этот левый 3d режим вообще.

OlegVg писал(а):

когда три источника и все трое сообщают разную информацию тут я теряюсь


Не слушай жену! pst

OlegVg писал(а):

при жаре +35 грд


Ты знаешь эту полезную опцию в авто. Pardon
Surbet
Tchuba
Это ракета которая выводит спутник на орбиту, сам спутник не такой здоровый, но тяжелый Smile
Anhel
-=GaLaN=- писал(а):

Поставь выше. Сам себе аварийные ситуации создаешь. Навигация и вообще любые экраны в машине должны быть на уровне лобового стекла вверху торпеды.


+1, чай не глупее нас разрабатывали. а как ты умудрился в калине его в пепельницу пристроить?
OlegVg писал(а):

Я вообще на местности ориентируюсь отлично


тогда зачем навигатор?
-=GaLaN=- писал(а):

Ты знаешь эту полезную опцию в авто

нету там такова Smile
OlegVg
-=GaLaN=- писал(а):


Поставь выше. Сам себе аварийные ситуации создаешь. Навигация и вообще любые экраны в машине должны быть на уровне лобового стекла вверху торпеды.


Летом солнце, экран засвечивается. Сам по себе он все время отвлекает взгляд от дороги. На стоянке воришек сильно привлекает. У моего знакомого только из-за навигатора пионеры залезли в машину и ничего кроме него не взяли.
У меня стоит так, что кинул на него тряпку и его не видно. Кстати и не вибрирует на ходу т.к. крепление из пористой резины.

Цитата:

Отключи этот левый 3d режим вообще.


Сложные дорожные развязки в 3Д намного приятнее проходить

Цитата:

Не слушай жену!


Жена тоже человек. Еще обидится.

Реально навигатор сильно может помочь. Например мне пришлось по навигатору съезжать с трассы когда ее перекрыли и искать объезд через несколько сел.
Chud
Навигатор лишняя деталь в авте.
-=GaLaN=-
OlegVg писал(а):

Летом солнце, экран засвечивается.


Есть такое дело, я у себя просто яркость в максимум выкрутил и вполне читабельно даже при прямом попадании солнца. Тем более при работе от прикуривателя яркость батарейку не жрёт.

OlegVg писал(а):

Сам по себе он все время отвлекает взгляд от дороги


О, ну это дело привычки. Если еду по знакомому маршруту, то вообще на него не смотрю. Если начал объезд пробки или еду неизвестно куда, то на полсекунды бросаю взгляд несколько раз в минуту и нормально. Показывающая куда ехать жена отвлекает имхо больше... хотя я не женат, могу ошибаться. hehe

OlegVg писал(а):

На стоянке воришек сильно привлекает


Естественно снимаю и уношу с собой. Тем более, что у меня не полноценный навигатор, а КПК с GPS, который мне всегда нужен и книжку почитать, и в инете полазить, и так далее... А на стекле остаётся креддл с поводом к прикуривателю.

OlegVg писал(а):

Кстати и не вибрирует на ходу т.к. крепление из пористой резины.


Я его под лёгкой наряжкой-изгибом поставил прямо на торпеду. Не вибрирует вообще. Вот так:



OlegVg писал(а):

Жена тоже человек. Еще обидится.


Да шучу. Drinks or Beer
-=GaLaN=-
Chud писал(а):

Навигатор лишняя деталь в авте.


Спасибо, кэп! Твоё мнение очень важно.
Chud
-=GaLaN=- писал(а):

Chud писал(а):

Навигатор лишняя деталь в авте.


Спасибо, кэп! Твоё мнение очень важно.


Естессно pst
Кстати, что ты тым можешь высмотреть на этом экранчике?
Anhel
-=GaLaN=-
тю..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы