Страница 7 из 20
wraithik
Mitiok писал(а):

Так какого ты выполнил их незаконное требование ( остановился)?


На тот момент было неизвестно законное оно или нет.
neclassik писал(а):

Ты хочешь сказать,что водитель вёл себя вполне адекватно,а плохие
дяди вытащили и начали его лупить?Судя по видео его никто не трогал,а он орёт как баба.
Спорить с ними,если ты прав и поступать как "герой" ролика две большие разницы.


Фразы "надо будет, сломаю палец" мне хватает чтобы мент сел. Понимаешь, он власть и он обязан защищать меня-тебя-его. После того как он пообещал в случае чего сломать палец - пошел накуй из мусарни, пошел на зону. С него спрос должен быть другой.
_Remus_ писал(а):

Всю тему не читал. А говорили вообще что у этого аленя на классеге тонировка ниразу не по госту. И могли ли менты в качестве причины остановки сказать типа у вас передние стекла боковые тонированы.


Да. Все просто. Но они МУСОРА БЕЗМОЗГЛЫЕ. ТУПЫЕ. БЫДЛО.
И притензий к ним бы не было.
pupus
wraithik писал(а):

Да пошли они бы в пешее эротическое. Каждому мудаку останавливаться от делать нечего и доки показывать. Нарушу или пост - пусть тормозит, вопрос нет, покажу.


еще бы такому крутому чуваку на крутой тачке hehe
pupus
wraithik писал(а):

Да. Все просто. Но они МУСОРА БЕЗМОЗГЛЫЕ. ТУПЫЕ. БЫДЛО.

И притензий к ним бы не было.


ты как определил что там не по госту тонировка умник?
wraithik
pupus писал(а):

ты как определил что там не по госту тонировка умник?


Тебе не понять.
pupus
вообщем тупое быдло получило, чего добивалось..
DerDen
посмотрел со звуком, дешевый фейк с хYевыми актерами...
SM23
Только сейчас посмотрел...))))водятел долбокряк, что стоило показать документы и без выебонов бы поехал дальше.
DAI
И дома покою не дают подобными темами.

Осилил только видео и немного текста.
Давайте сразу оговорим условия спора. Мы не знаем истинных причин остановки ТС.
Логично предположить, что это просто остановка ТС с целью проверить документы. На посту или в не его, судя по видео для меня нет никакой разницы.

Я считаю действия сотрудников ГАИ по применению физической силы к водителю ТС неправомерными.

Основания и условия применение физической силы сотрудниками милиции четко регламентируются ФЗ « О милиции»

Так, согласно ст. 13 закона о милиции применение физической силы возможно лишь для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

Согласно ст. 12 ФЗ о милиции
При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:
предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

Таким образом не было правовых оснований применять физическую силу к водителю ТС В ПРИНЦИПЕ!!!. Ему не было объявлено в качестве причины остановки ТС, что он подозревается в совершении преступления, правонарушения. Кроме того грубо нарушен порядок применения физической силы. Мы не увидели и не услышали предупреждения о намерении применить физическую силу и стало быть не было предоставлено достаточное количество времени для выполнения требования сотрудника о предоставлении для проверки документов.

В действиях сотрудников ГАИ усматриваю состав преступления предусмотренный ч.3, п.п. «а» ст. 286. УК РФ Превышение должностных полномочий.
Данное деяние карается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если по результатам судебно медицинской экспертизы будет установлен вред здоровью потерпевшего и определена его тяжесть, то это будет дополнительно квалифицироваться отдельным составом, по результатам заключения.
Вы что думаете, что все так просто?
Закон суров. Прокуратура стоит на страже его соблюдения. С учетом спец субъекта (сотрудники милиции) уголовное дело исключительно подследственно СК при прокуратуре.
poliman
DAI
а воот тут новый указ вышел о том что инспектор может где угодно проверять ТО автомобиля, так ли ето?
PachaG писал(а):

http://www.zr.ru/archive/zr/2009/12/172.html


PachaG писал(а):

Приказ МВД России от 2 марта 2009 №185

это регламент новый и там написано


PachaG писал(а):

poliman писал(а):тонировку могут проверить на стационарном посту.

онли.

яж сказал, забудь свои онли, теперь где угодно

DerDen
DAI
да не рви ты.. клавиатуру...
это разводняк для быдла- превед грядущей реформе мвд
KaReL1982
SClaus писал(а):

1) когда нет машин припаркованных на пешеходном переходе
2) знаки и разметка соответствуют дорожной обстановке
и т д. и т. п.


1. да они должны следить, но здесь ведь никому это не нравится....никого ведь трогать нельзя, все короли hehe
водители тоже должны быть сознательными и ненарушать
2. а этим я считаю не милиция должна заниматься, а дорожные службы
KaReL1982
SClaus писал(а):




Да, забыл работа ГАИ это когда ям на дороге нет, как это ни парадоксально и снег почищен


опять путаешь или передергиваешь, это забота дорожных служб и компаний обеспечивающих уборку и обслуживание улиц...забота милиции следить за соблюдением правил и профилактика правонарушений
wraithik писал(а):

Я тоже в залупу лезу если меня от делать некуй тормозят


давай ролик сюда с общением твоим с милиционерами hehe
wraithik писал(а):

Точно дурак.

сам такой
wraithik писал(а):

Денег дал и дальше поехал.


ну так в семье не без урода, всякие бывают
KaReL1982
TALLER писал(а):

nada s saboy oruzhie vazit,


и че сделаешь? стрелять будешь? 63 63
KaReL1982
wraithik писал(а):

Но они МУСОРА БЕЗМОЗГЛЫЕ. ТУПЫЕ. БЫДЛО


уж не ты ли там на ролике? ROFL ROFL
DAI
poliman
Ты прикалываешься? Я в прежнем своем посте уже на предъявление обвинения вышел Smile

Пофинг на все указы.
Здесь юридически значимым обстоятельством является вопрос правомерности применения к водителю физической силы со стороны сотрудников милиции.

Последний раз редактировалось: DAI (10 Марта 2010 23:20), всего редактировалось 3 раз(а)
poliman
DAI
я хочу обратить внимание на тот факт, что как бэ раньше тонировку могли проверить тока на посту, а счас Паша говорит можно везде..
рассуди нас.
ДятлоW
круто!а парень-то трусом оказался...ещё бы маме позвонил,нажаловаться..
DAI
poliman писал(а):

DAI
я хочу обратить внимание на тот факт, что как бэ раньше тонировку могли проверить тока на посту, а счас Паша говорит можно везде..
рассуди нас.

Что за фантазии про посты?
Видима от того, что прибор есть на постах только?

Проверить светопропускаемост передних стекол, на которые нанесены специальные покрытия или предметы, которые могут ограничивать обзорность с места водителя на предмет их соответствия ГОСТУ, имел и имеет право любой сотрудник ГАИ имеющий сертифицированный и прошедший поверку прибор для измерения светопропускаемости стекол.
Я надеюсь ссылаться на ФЗ о милиции, ПДД, КоАП РФ, наставления по службе и ГОСТ ты не будешь меня просить?
F1
А он ремнем пристегнут не был, вот и причина остановки.... SmileЧе гай не допер ?
poliman
DAI
да всегда считалось что тока на посту могут проверять..ей богу
DAI
poliman писал(а):

DAI
да всегда считалось что тока на посту могут проверять..ей богу


В чьих кругах считалось? Wink
Олег-10
F1 писал(а):

А он ремнем пристегнут не был, вот и причина остановки.... Smile


Но ему то говорят об ориентировке! lol1
Mitiok
DAI писал(а):

Так, согласно ст. 13 закона о милиции применение физической силы возможно лишь для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.


Требование предъявить дркументы - правомерны?
Если правомерны, а водитель не предъявляет - он совершает административное нарушение?
Документы есть, заявляет сам водитель, посмотреть их можно только применив физическую силу, пресекая административное нарушение?
Препятствуя "доставанию" документов, это уже сопротивление сотрудникам правоохранительных органов?
F1
Олег-10 писал(а):

Но ему то говорят об ориентировке!


Ну два дебила встретили друг друга 63 Кстати ориентировку сочинить не так уж и сложно.....В розыск позвонит знакомым те че нибудь нарисуют supercool
DAI
Олег-10 писал(а):

F1 писал(а):

А он ремнем пристегнут не был, вот и причина остановки.... Smile


Но ему то говорят об ориентировке! lol1



Та эта дежурный отмаз.

Но, безусловно рамках проверки эта информация будет проверятся. Ибо подтверждение или ее опровержение может влиять на квалификацию. (если опустить отсутствия предупреждения о применении физической силы и не предоставление разумного срока для добровольного предоставления документов под угрозой в случае не повиновения применить физическую силу)
Типа - казнить нельзя помиловать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы