Страница 1 из 2
Bossman
Atrox
На экране ровная дорога вроде, трасса, а крутит его, будто он на УАЗе по буеракам скачет. В чем прикол?

.
xelf
это перегрузки эмулируются
Atrox
Перегрузки??? Так??? wwow pst

.
Sprite
Да это он на мотоцикле едет, вот в поворотах и наклоняется, а на прямой когда разгоняется на козла встаёт, а когда тормозит то носом утыкается.
xelf
Atrox писал(а):

Перегрузки??? Так??? wwow pst

.



а как еще то? наклон вперед - тело тянет вперед - это торможение, наклон назад - тело на спину давит - это разгон, ну и так далее...
Atrox
Тогда тем более тупизм,
Цитата:

симулятора

в этом стало еще меньше. hehe

.
xelf
Atrox

а как в твоем понимании нужно перегрузки имитировать?
creepjacklamer
xelf
мешок с мукой на пузо видимо кидать Pardon Razz
Atrox
xelf я не спец, но лучше никак, чем вот так.

.
xelf
Atrox

формульный тренажер в феррах и макларене по такому же принципу построен, да и вообще все симуляторы, вплоть до атракционов...
Atrox
xelf наклонять тело, без энерции - это смешно. Если не вообще тупо.

.
Гаврилыч
Atrox писал(а):

На экране ровная дорога вроде, трасса, а крутит его, будто он на УАЗе по буеракам скачет. В чем прикол?

.



+1. Если бы симулятор самолётный, тогда ещё куда бы не шло.
xelf
Atrox

я не понял о чем ты, ну да ладно...
xelf
Кто скажет как на симуляторе имитировать правый поворот, кроме как наклонить всю конструкцию влево - дам пирожок с котятами.

ЗЫ
прежде чем ответить, подумайте, ведь бог и инопланетяне в создании симуляторов обычно не принимают участия))))
Atrox
xelf писал(а):

Atrox

я не понял о чем ты, ну да ладно...



Я о том, что даже делая гимнастику с наклонами, чел получит больше " нагрузки ", нежели когда его на кресле тупо наклонять. supercool

.
xelf
Atrox

причем тут гимнастика? тут мышечная память формируется, это же просто имитация ускорений, а не тренажер для мышц шеи.
Atrox
xelf мышцы тут не работают вообще! Разве что идет найоп мозжечка.

.
xelf
Atrox

мышцы работают, не так интенсивно как в Ф1, но работают. Просто тут по определению перегрузки не могут быть более 1g, а в реале они больше намного.
Dimorik
Ну вообще да, полноценно имитировать перегрузки такой симулятор не может. Например, ускорение. Это изменяющийся во времени процесс, а кресло может лишь наклониться в какую-либо сторону. Допустим ускорение длится 7 сек, а кресло в это время просто откидывается назад за 1сек, остальные 6 сек оно статично, и как почувствовать ускорение? Или же оно равномерно отклоняется в течение всех 7 секунд? Тогда это тоже не перегрузка, а черепаха.
Atrox
xelf, вот creepjacklamer грамотно заметил, что было бы куда эффективнее, если бы что то давило бы на тело и отпускало.
Но и тогда было бы мало...

.
Тимыч
ну а как иначе то ? Подругому не сымитируешь
xelf
Atrox

ты имеешь ввиду опутать тело ремнями и тянуть их в разные стороны? логично, в принципе...

Dimorik

Цитата:

Допустим ускорение длится 7 сек, а кресло в это время просто откидывается назад за 1сек, остальные 6 сек оно статично, и как почувствовать ускорение?



а если предположить что в реале ускорение постоянно - тело с постоянной силой вдавливает в сиденье? тогда все логично...



вы придираетесь прямо как будто знаете что-то лучше.. я вот например не знаю

это же симулятор - че вы хотите то?))) чтобы он переменное ускорение модулировал? так проще по трассе погонять уж будет)) а повороты запомнить и приучить тело как реагировать в данный момент времени вполне можно и на таком.
Vasa
xelf писал(а):

Atrox

а как в твоем понимании нужно перегрузки имитировать?



перегрузки - в центрифуге.
Atrox
xelf я вообще прицепился к несоответствию картинки и перемещения кресла, имхо это ничего, кроме как наипалова мозжечка не несет. А хорошо ли это, наипать мозжечек? А ведь на этом могут и ЧАСАМИ крутиться...

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы