Страница 10 из 20
DAI
bin564 писал(а):

Вообщем то чел предьявил документы. Предьявление не означает давание их в руки.


ПДД обязывают водителя ПЕРЕДАТЬ ГАИшнику по его требованию для проверки документы.
KaReL1982
DAI писал(а):

Требовать до последнего предоставления документов, далее вызвать наряд милиции из РОВД по территориальности с целью привлечения водителя к административной ответственности по признакам правонарушения предусмотренного статьей 19.3. КоАП РФ
предусматривающей административную ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника милиции.
Понятно?
Разницу все чувствуют с законными методами и произволом на видео?


собственно я так же думаю, должны были предупредить, вызвать дополнительное подкрепление
тут они сами ступили, хотя вот теперь сдается мне что это постанова, неужели они такие тупые и не знают как поступить, думаю что знают...он конечно их достал, но не думаю что настолько
в другом ролике который тут был, челу вызвали других сотрудников
PachaG
KaReL1982 писал(а):

собственно я так же думаю, должны были предупредить, вызвать дополнительное подкрепление

тут они сами ступили, хотя вот теперь сдается мне что это постанова, неужели они такие тупые и не знают как поступить, думаю что знают...он конечно их достал, но не думаю что настолько

в другом ролике который тут был, челу вызвали других сотрудников


я не помню, но вроде они тоже сначала про ППС говорили? нет?
да вообще подстанова все это
KaReL1982
omck писал(а):

ты чё тоже мусороподобный


совершенно нет, более того я понимаю что милиционеры зря его хватали, но чел реально гамадрил, трусливый соплежуй 63 63
пацан сказал пацан сделал hehe
а он сказал и тут же обосрался ROFL
KaReL1982
PachaG писал(а):

да вообще подстанова все это


фиг конечно знает, но очень похоже
miha
DAI писал(а):

А вот МОБ работает. В случае неповиновения им, после четкого предупреждения о намерении применить физическую силу для предотвращения правонарушения по 19,3 КоАП РФ, предоставив время на возможность добровольно предъявить документы сотрудникам ГАИ, можно применять физическую силу в рамках ФЗ о милиции.
Только об этом ни один гаишник не знает если че. В этом и заключается вся беда у нас.



1. ГИБДД входит в систему МОБ.
2. ДПСники, прежде чем получить пистоль и приступить к службе, учится в том же учебном центре у того же преподавателя, что и ППСник.
3. ДПСник, это в ПЕРВУЮ очередь сотрудник милиции. И действует в ПЕРВУЮ очередь на основании "Закона о милиции", где русским по белому написано, что сотрдник милиции имеет право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если ИНЫМИ НЕНАСИЛЬСТВЕННЫМИ СПОСОБАМИ ОН НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ОБЯЗАННОСТИ.
Его основные обязанности понятны.
Более того. Закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ СМ применять физическую силу в отношении женщин, детей, инвалидов. Он лишь требует чтобы применяемая сила соответствовала противодействию.

Последний раз редактировалось: miha (11 Марта 2010 17:26), всего редактировалось 1 раз
bin564
Да на видео ведь палец ломали. А это уже пытка по конституции. Попрание основного закона. А это серьезно.

Последний раз редактировалось: bin564 (11 Марта 2010 17:25), всего редактировалось 1 раз
DAI
miha писал(а):



1. ГИБДД входит в систему МОБ.
2. ДПСники, прежде чем получить пистоль и приступить к службе, учится в том же учебном центре у того же преподавателя, что и ППСник.


Думаешь америку мне открыл?
Серго К.
DAI писал(а):

bin564 писал(а):

Вообщем то чел предьявил документы. Предьявление не означает давание их в руки.


ПДД обязывают водителя ПЕРЕДАТЬ ГАИшнику по его требованию для проверки документы.



Я видел сюжет по ТВ как один чудак в стеклянном кейсе из пуленепробиваемого стекла документы передавал на проверку - оборжаться можно былоSmile

http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19079

miha
DAI подкорректировал свой пост.
miha
Серго К. то же чето вспоминаю, вроде огреб проблем от этого.

В принципе придраться можно. ГАЙ может усомниться в подлинности таких документов. Гиморроя будет... Думаю любой вышестоящий инстанций будет на стороне ГАЯ.
Серго К.
miha писал(а):

Серго К. то же чето вспоминаю, вроде огреб проблем от этого.

В принципе придраться можно. ГАЙ может усомниться в подлинности таких документов. Гиморроя будет... Думаю любой вышестоящий инстанций будет на стороне ГАЯ.



Вовсе нет - судья признал правоту автолюбителя...

Чувак даже хотел запатентовать идею и наладить выпуск спецкейсов Wink
DAI
miha писал(а):

DAI подкорректировал свой пост.


Спасибо, я прочел.
DAI
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

bin564 писал(а):

Вообщем то чел предьявил документы. Предьявление не означает давание их в руки.


ПДД обязывают водителя ПЕРЕДАТЬ ГАИшнику по его требованию для проверки документы.



Я видел сюжет по ТВ как один чудак в стеклянном кейсе из пуленепробиваемого стекла документы передавал на проверку - оборжаться можно былоSmile

http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19079


Очень оригинально, мужик видимо натерпелся беспредела.
Затея сомнительная. С mihaй полностью согласен.
Я тут свидетельство о рождении ребенка собрался ламинировать, затрепалось все. Но потом передумал именно по этим основаниям.
aviatorrr
Вспомнилось из фильма "хэнкок"
-людиии
-людиии
-вы
-вы все
-вы все ИДИОТЫ

Там в начале после крушения поезда hehe
aviatorrr
Вапросец есть
еду ночью. по городу. правил не нарушаю всё в порядке. даже тонировка
тормозит "гаишнег"
не представляется, просит документы я ему их отдаю без вопросов( яже законопослушный чел) тут им чёта в талоне не нравится. типа снимаем номера. я говорю делайте чё хотите только я нигде расписыватся не буду.
тут они пропадают на 30минут
появляются суют мне протокол я их посылаю
ищют понятых
пытаются снять номера. на моё замечание што всё это не законно реакции ноль
снимают передний номер, задний не могут снять. просят открыть багажник
я им типа не буду
подезжает ППС( просто мимо проезжали тут толпа тусуется) типа откройте багажник я им мол не могу
они типо должны я им с чего это? кароче багажник не открыл
далее ППС уезжает Гаишнеги пропадают.
Мне это всё надоедает ловлю матор и уезжаю домой

Итак вопрос Какие мои следующие действия?
F1
DAI писал(а):

Тем не менее...
Покажи мне протокол по 19.3 составленный ИДПСом.


Обычно пишет рапорт и передает в дежурку чела. Вообще есть должнастная инструкция где расписаны его права и обязанности...приоретет отдается обязанностям, а то что в правах записано это попутно, права имеет хочит использует хочет нет....главное что бы бездействия не было. А по вашему совету прокуратура то кому инспектору ДПС который будет звонить в МОБ и стоять смотреть бездействие и влепит ......
В теории даже участковый может составить протокол о на рушении ПДД...
Так что не надо тут людей в заблуждение вводить ото на слушаются вот таких вот специалистов потом как в сюжете получается в лутьшем случае supercool
pupus
DAI писал(а):

А вот МОБ работает. В случае неповиновения им, после четкого предупреждения о намерении применить физическую силу для предотвращения правонарушения по 19,3 КоАП РФ, предоставив время на возможность добровольно предъявить документы сотрудникам ГАИ, можно применять физическую силу в рамках ФЗ о милиции.

Только об этом ни один гаишник не знает если че. В этом и заключается вся беда у нас.


жесть какая hehe ты сам-то какое образование имеешь, что такую чушь пишешь?
pupus
miha писал(а):

1. ГИБДД входит в систему МОБ.


и далее по тексту +1 человек в теме
DAI
F1
В действиях сотрудников ГАИ формально усматривается п.п. "а", ч. 3 ст. 286 УК РФ. Они безосновательно переменили к потерпевшему физическую силу, а кроме того еще и нарушили порядок ее применения. Ты можешь дальше придираться, но сути это не меняет.pupus
Иди туда откуда пришел.
Alexey-Rus.
видео это, кстати, уже на 5-м канале в программе Экстренный вызов.
Посмотрим что будет дальше.
Пацан конечно не пацан, но мусора заслуживают наказания полюбому.
DAI
Особо упертым прошу зайти по ссылкам и ознакомится с устоявшейся следственной и судебной практикой по аналогичным происшествиям.
http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&hs=nV6&rls=ru&ei=khqZS-z7LJDCmgOq7_CgDw&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CA0QBSgA&q=%D0%A1%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%93%D0%90%D0%98+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D0%BB+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&spell=1
Раманыч
Ну и нахер в суде гражданина пошлют, с его гражданскими правами. Он отказался предоставить документы на машину и водительское удостоверение сотруднику ГИБДД при исполнении, на марку и колор машины была оринтировка об угоне, эх, жалко у наших инспекторов ГИБДД нет в арсенале под рукой хорошего электрошокера а то товарищ явно пожелавший найти приключений на задницу, обосрался бы по полной прямо за рулём... Good
Как говорил Эрик Картман в серии про куроёба: "А ну! Уважай мой ниепательский авторитет!"
pst
Поршеньковский
Как сказали по ящику, водила провел сутки в обезъяннике.
pupus
Поршеньковский писал(а):

Как сказали по ящику, водила провел сутки в обезъяннике.


жалко оттуда съемку не вел hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы