Страница 1 из 1
qwertywwwtazz
Коллега по работе рассказывала что после работы когда домой шла то какой-то гаврик остановил её, сказал что из милиции, быстро сверкнул какой-то корочкой почти не открывая её. И начал пудрить мозги - мол вы вышли из этого здания сейчас? - Да. Вы учитесь в институте? (в одном здании с нашей компании офисы какого-то вшивого универа). - Нет. - Тут у кого-то украли мобильник. - Я тут вообще не причём. Я нигде не учусь. Я работаю в компании. - А в какой? Кто может подтвердить?

и т.д. пудрил ей мозги. В конце концов она хоть и испугалась но упёрлась и пошла себе. Со слов мне кажется что лошок какой-то просто мобилы так тырет. Просит потом достать твою посмотреть и проверить не ты ли её стырел. Ты достаёшь и он сразу - ах вот, как раз моя.

У меня вопрос к людям как в такой ситуации адекватно себя вести. Если просто человек какой-то с предъявами, вопросами и тд на улице подходит то здесь всё и так ясно. Тут же посылается накуй и в игнор. А если правда мент начинает какую-то пургу нести? И пойди разберись что у него там за ксива, сейчас ксиву любой может достать. Как себя правильно вести если на улице мент (и ещё непонятно мент или нет) начинает пургу какую-то гнать? Я так понимаю что если у меня нет никаких поводов чего-то бояться и мент не в форме то я в любом случае могу посылать его в игнор и даже (в том редком случае) если этот игнор повлечёт последствия для меня, правда догонят, скрутят и доставят в ОВД то я всегда смогу сказать потом что мент не представился, был не в форме, и вообще я ничего не знаю
nestor
1. Ксиву внимательно изучить!2. Мобильник не давать. Надо пусть вызывают в отдел. После первого необходимость во втором думаю исчезнет.
rg-45
qwertywwwtazz писал(а):

начинает какую-то пургу нести?


supercool вот на крыльях пурги и летим по своим делам.
Косолапый
http://vlasti.net/news/54314
Цитата:

Руководитель пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук сообщил «Сегодня», что проверка мобильных и их кодов IMEI — это плановая работа милиции. «Каждый патрульный наряд или оперативник имеет указание проверять у подозрительных лиц мобильные и выяснять, украдена трубка или нет. У нас есть база кодов IMEI похищенных телефонов, и патрульный имеет право сверить код проверяемой мобилки с наличием или отсутствием его в нашей базе. Если проверка показывает, что эта трубка в «черном списке», то телефон конфисковывают, а его носителя задерживают как подозреваемого в краже», — сказал Полищук.


Откажешь - получишь в зубы, отвезут в отдел - еще раз получишь в зубы. Начнешь качать права - снимай на камеру, чтобы могли поглумиццо, как в соседней теме, когда будут швабру в опу засовывать supercool

Чорт, это хохляндия, но у нас так же.
Косолапый
Вот, например.
http://lenta.ru/news/2007/01/25/orsk/
Цитата:

В штабе УВД Орска, сообщили, что в операции по проверке легальности телефонов будут принимать участие большинство подразделений УВД города, в том числе ОМОН, патрульно-постовая служба, вневедомственная охрана и ГИБДД.

"УВД города уже обратилось к жителям с просьбой не противодействовать сотрудникам милиции и представлять свои сотовые телефоны для необходимых проверок, которые будут проводиться оперативно, в течение 10-15 минут", - указал представитель УВД.

КАРАСЬ
уже смешно - представь себе американца или немца который позволит полицаю проверять имей своего телефона
nestor
qwertywwwtazz писал(а):

Коллега по работе рассказывала что после работы когда домой шла то какой-то гаврик остановил её


А что коллега фэйсом не вышла,что к ней милиция пристаёт?
Косолапый
КАРАСЬ писал(а):

уже смешно - представь себе американца или немца который позволит полицаю проверять имей своего телефона


http://belarus.avtonom.org/?p=154
Цитата:

31 мая полиция использовала мобильные пикеты для проверки проезжающих машин на наличие в них украденных велосипедов, сверяя серийные номера со своей базой.


Они лясопеды проверяют hehe
Atrox
Пока достаешь, нажать на отключку и пусть пароль подбирает... hehe

.
ruberoid
Косолапый писал(а):

...Они лясопеды проверяют hehe


А чего ты ржешь ? В Черепке у меня проверяли. Выехал покататься вечерком, едет наряд. Меня обгоняют и останавливаются. Матюгнулся, начал объезжать. Поравнялся - просят остановиться. Бла-бла-бла - проверка на угон, типа в городе дохрена угнанных именно таких лисапедов... Пока серийник нашли, пока сверили с базой данных на листочке hehe , пока меня по рации пробили - минут 20 потерял. Но без грубости, вежливо, извинились даже...
F1
Atrox писал(а):

Пока достаешь, нажать на отключку и пусть пароль подбирает...


имейл под батарейкой посмотреть можно. А вообще это бред что бы у вас проверили имейл вы должны подходить под описания преступника который его украл.....Если трубка украдена то имейл всплывет у оператора те известят розыск и они придут домой к тому на кого симка оформлена. Но праверять на улице у всех это беспредел...
PS
Подруги надо было сказать что нет у нее сотового и всех проблем supercool
Atrox
При советской власти проверяли лисапеды постоянно. Даже сам раз видел и много слышал.

.
Косолапый
Atrox писал(а):

Пока достаешь, нажать на отключку и пусть пароль подбирает... hehe
.


Если человек не знает или говорит, что не знает пин код собственного телефона - это лишние подозрения и повод для предложения пистовать в отделение и там вспоминать.
S597SMRUS
НЕСТЕР писал(а):

А что коллега фэйсом не вышла,что к ней милиция пристаёт?


да это не коллега была, а сам ТС.Стесняется просто Pardon hehe 63
Wanderlust
Самый прикол в том, что при "звонке" телефон передает на станцию оператора и свой IMEI код и код сим-карты IMSI.
Цитата:

У меня вопрос к людям как в такой ситуации адекватно себя вести.


Я думаю - такие действия по сути являются личным досмотром - протокол, понятых.
Цитата:

надо было сказать что нет у нее сотового и всех проблем


+1
Цитата:

с просьбой не противодействовать сотрудникам милиции и представлять свои сотовые телефоны для необходимых проверок, которые будут проводиться оперативно, в течение 10-15 минут


ФИО, номер телефона, адрес... Вот и новая "база" будет...
Lednik
посоветуй почитать начало романа Булгакова "Мастер и маргарита"
qwertywwwtazz
Lednik писал(а):

посоветуй почитать начало романа Булгакова "Мастер и маргарита"


в смысле?
Lednik
qwertywwwtazz писал(а):

в смысле?


Цитата:

Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными

qwertywwwtazz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы