Страница 7 из 16
БонПари
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?
$@#Y@
kentavr, верстак железный с тисками, ящиками и тумбочкой, по одной стене на уровне верстака полка шириной сантиметров 20-25, на ней точило. Над верстаком держатели для инструмента, можешь шкафчик небольшой - аптечку повесить. На другой стене полки под потолком, их вообще можно по всем стенам сделать, над воротами и на задней стене. У ворот, напротив верстака, раковина с умывальником, слив на улицу - дыру внизу сделаешь. Оборудование можешь по задним углам расставить. А вообще, 6*6 это здорово, у меня 6*5, тесно.
sdl2000
kentavr

Про обогрев много тем. Так что есть что почитать.
Про струмент - ну смотря чем любишь заниматься.
Если что-то руками делать - то можно и сверлилку небольшую, компрессор оченно полезная вещь в гараже, даже не очень мощный.
Хороший заточной станочек не повредит.
Ну и по желанию (а то ты говорил - "завидую" Smile ) - ищи токарничек. В идеале - школьный ТВ-4, ТВ-6 - и небольшой (по весу в два раза меньше моего), и не такой громоздкий.
kentavr
Вот прикупил уже себе инвертор Fubag160 по совету ДюКЧа, надо ведь поставить нормальный замок. Не вытерпел, уже опробовал в старом гараже. Варит конечно супер! Цена вопроса 10 килорублей.
sdl2000
Тоже сварочник хочу. Полуавтомат. Надо и сварочное дело освоить Smile
kentavr
Завтра поеду циркулярочку поищу. Какую нибудь небольшую, до 50мм.
Вася Васильков
Народ!! Дабы не плодить тему .. Заипали эти СТОшники и еже с ними))
Всерьёз собрался укомплектоваться всем возможным для ремонта ТАЗа инструментом.. то что представленые выше наборы нужны эт понятно.. Хотелось бы узнать какие ещё нужны инструменты(выпресовщики,воротки,хитрые ключи и т.д) в т.ч для всевозможных регулировок,прокачки,диагностики,домкраты и т.д.. Просьба поделитесь пож инфой.Приветствуется заводское название инструмента))) Заранее спасибо.
sdl2000
Смотря чего ты хочешь с аффто делать.
Может ты коленвалы и блоки растачивать хочешь Smile

А так, для средненьких работ, вполне хватит пары съемников хороших универсальных двух-трех лапых, съемник для выпресовки шаровых, стяжки пружин, ну домкрат подкатной...

Это кроме нормального набора инструментов (желательно не одного Smile )
lexmak
Короче на всегда и всегда нужен такой и 4-5-6-7 тыками рубилей не отделаться
Цена этого чуда Цена: 640 у.е. в виду имеется ЕВРО. Но им приятно работать и приятно держать в руках +
Цитата:

Пожизненная гарантия распространяется на все инструменты класса "Профессиональное качество" (см. каталог "Kamasa-Tools"). "Профессиональное качество" означает, что инструмент этого класса пригоден для профессионального использования и выдерживает промышленные нагрузки. В случае выхода из строя инструмента класса "Профессиональное качество", такой инструмент заменяется новым (за исключением инструментов, которые могут быть отремонтированы).

sdl2000
И все равно одним набором не отделаться Smile

Очень часто нужна пара ключей, ну к примеру 13 и 13.


Так что хороший универсальны
sdl2000
И все равно одним набором не отделаться Smile

Очень часто нужна пара ключей, ну к примеру 13 и 13.


Так что хороший универсальный набор + набо накидных ключей + всякие биты (звездочки, шестигранники) + набор отверток (и не один. Потому как иногда и часовые нужны)
lexmak
sdl2000 писал(а):

И все равно одним набором не отделаться



Это однозначно. Я кстати такой набор как на моем ресунке выше собирал 6 лет. И у меня куча доп. инструмента. Порой и нашего непонятного порой и откровенно за три рубля китайского. Я просто говорил что если уж покупать то самое лучшее, если дело касается инструментов.
Вася Васильков
sdl2000 писал(а):

Может ты коленвалы и блоки растачивать хочешь

Не это не буду)))Хотя...)) А так планирую делать всё кроме сверловочных и фрезировочных работ)) Заколебался попрошайничать.На работе такой классный огромный гараж с ямой,тисками(только ленивый не захочет там делать всё самому) и возможностью подвесить блочёк а инструмента нет((((( cry
Kender
У меня набор Арсенал, 8 лет назад покупал, еще ВЮРТСовский инструмент пользую (дорогой он, но холроший), отвертка с набором бит Kraftool.
тут вот прикупил себе нож для разрезаения гаек без повреждения болта
Вася Васильков
Kender писал(а):

нож для разрезаения гаек без повреждения болта

Нихрена себе wwow Это как??
nestor
У меня у дядьки авиационные ключи усиленные. По виду толще,им уже около 30 лет. Как новые. Метал хз какой-блестящии.
Kender
Вася Васильков писал(а):

Kender писал(а):

нож для разрезаения гаек без повреждения болта

Нихрена себе wwow Это как??


ну вот такая штука
mik58
и как работает?
nestor
ИМХО резьбе на болту всеровно 90% звиздец.
Kender
mik58 писал(а):

и как работает?


сам еще не пробовал...
надеваешь на гайку. поворачиваешь шестигранную головку и резец двигаясь поступательно врезается в тело гайки

НЕСТЕР писал(а):

ИМХО резьбе на болту всеровно 90% звиздец.


тут думаю зависит от того насколько резьба закисла, ну и не перестараться надо и заодно с гайкой и болт не разрезать
GoodOK
Pirex писал(а):

http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=617


Друг занимается ремонтом машин, в том числе грузовых. У него этот набор. Очень хвалит.
AuCT
У меня вот такой

Norman tool, 150 предметов, пожизненная гарантия.
veter
Ни разу не реклама. Пользую сорокинский вот уже года четыре. Не нарадуюсь. Брал в Москве. Щас можно выписывать по инету. ИМХО лучше и не надо. http://www.sorokin.ru/auto/catalog/75/241.html
Знаю пару сервисов, пользующих этот инструмент. Да и на производствах разных встречал.
ДюКЧ
Kender писал(а):

mik58 писал(а):
и как работает?

сам еще не пробовал...
надеваешь на гайку. поворачиваешь шестигранную головку и резец двигаясь поступательно врезается в тело гайки

НЕСТЕР писал(а):
ИМХО резьбе на болту всеровно 90% звиздец.

тут думаю зависит от того насколько резьба закисла, ну и не перестараться надо и заодно с гайкой и болт не разрезать


а чего за резьбу переживать? раз гайка закисла, то и болт нах!
mik58
не, а если это шпилька выпускного коллектора
Trihka
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы