Страница 2 из 8

Зачем покупать отечественные автомобили?

  • Денег больше чем ума.[ 9 ]21%
  • При случае за копейки ради случая.[ 13 ]30%
  • Здесь ничего другого не купишь. (???)[ 12 ]28%
  • Свой вариант опишу в теме![ 8 ]19%
Всего голосов: 42
olg2004
по молодости и глупости

ну от нищеты ессно supercool
El Dron
матчасть изучать
и матречь
мим
strong писал(а):

понимаю, ты хочешь мне доказать что цены на тазы сейчас адекватные , при средней то з/п по раше и кач-ву ваших мегаафто
честь мундира, кулетам


Да никуя я тебе не хочу ниче доказывать, просто мне интересно, если Дачия Логан в румынии стоит 6400 евро или окол 9000 баков, - что там такого "докуя чо" можно взять за 11 штук грина?
dorinspector
Psychogenic писал(а):

гаишнегам неинтересен.



вот это кстати да, на калине останавливали только один раз, да и то за разворот через двойную сплошную у них на глазах. И кстати безлошадного пролетария наши машины тоже не так сильно раздражают, а значит меньше риск получить царапину гвоздиком на крыле
Atrox
Psychogenic писал(а):


Ну вот лично для меня плюсов много в рашамобиле: не особо жалко, запчасти везде по рублю кучка, дешево, гаишнегам неинтересен.



Почти всё понимаю, окромя что дешево. Запчасти да, можно из за качества, с натягом, назвать дешевыми.
Но, то, что в общем выходит дешевле, включая время на ремонты, не особо то и верится.
Из-за ради покапаться - да, не спорю, нашемарки это чудо! Но гораздо чудеснее капать иномарки, ибо к этому добавляется прогресс познания и умения.
Тут уже кувалдой не ахнешь не глядя на отмашь... тут котелком побулькать уже надо. Wink

.
:lol1
Atrox писал(а):

Это что за причина?


причина в том, что я езжу, а папа меня просит по-дороге заехать в слававто за железкой на сонату,которую он две недели ждёт. В том, что моча мне в голову ударила и я не собираясь поехал в маскву, саратов, ебург... а папа боится там оставить свой корейский автопром. У нас с запчастями на тазы горааааздо всё лучше, чем у вас, а вот с ино - жопа. Именно поэтому я фабию передумал брать. Да и bboyan тема, как уже сказали, очередной тазосрач
antipinoman
мим
гольф класса машины в европе от скольки стоят? новые? за 15 мона взять? и про б/у не забудь, неужели я б не смог купить се б/у европейку за 11к? если б разведчег цука занавес на б/у не повесил?
и чо на твой взляд лучше - двух-трёх лет европейка с пробегом по европе, или новая машина пр-ва вашего завода
Atrox
Profe§oR ну вот, и совсем не больно. Правда? Спасибо что высказал. Good

.
Димoн
dorinspector писал(а):

потому что хорошее б/у искать замучаешся.



Ой ладно, примеров у меня хватает людей покупавших нормальное б/у не один раз. И разных классов и цены. Миф это, что нормальную машину никто не будет продавать.

dorinspector писал(а):

. Да и даже в хорошую вложиться надо будет, а запчасти там по другой цене совсем чем на ВАЗ.



Ну так вложился один раз и поехал...
мим
strong писал(а):

гольф класса машины в европе от скольки стоят? новые?


Интернет тебе в помощь, - у меня нет под рукой.
strong писал(а):

и про б/у не забудь,


Вроде ж про новые говорили?
dorinspector
Димoн писал(а):

Миф это, что нормальную машину никто не будет продавать.



почему? Будут. Но вот у меня допустим есть ну скажем Пассат в шоколаде. Я ведь на авто ру не пойду, а по знакомым прошарю, кому надо. И даже скидку ему сделаю, потому что и мне проще и ему -у него машина на глазах, а мне - практически гарантия что на бабло не кинет.
Еслиб мне такой вариант подвернулся, я бы даже и не думал. Но проискав приличное б/у, я выбрал Калину и сейчас не жалею особо.
mr1
мим писал(а):

Profe§oR писал(а):

ниачом


+1


+1
Psychogenic
Atrox писал(а):

Запчасти да, можно из за качества, с натягом, назвать дешевыми.


Тут схема простая: покупаешь запчасть по возможности импортную, в проверенном магазине (где меньше шансов на подделку) - и ноу проблем. Скажем, если те же торм. цилиндры брать за 200 рублей неизвестного происхождения - то потом можно долго расписывать, какие они хреновые, поршни вылетают, текут и т.д. но если взять немецкие за 500-700, то можно поставить их 1 раз и забыть. И так далее. Отечественные запчасти - эти да, прежде чем поставить, надо проверить и по возможности отремонтировать hehe
El Dron
dorinspector писал(а):

Но вот у меня допустим есть ну скажем Пассат в шоколаде. Я ведь на авто ру не пойду, а по знакомым прошарю, кому надо. И даже скидку ему сделаю, потому что и мне проще и ему -у него машина на глазах, а мне - практически гарантия что на бабло не кинет.


как раз к шкурными вопросами друзей-знакомых лучше не привлекать.
кинут на деьнги- непонятно, если боишся- при каждой конторе есть услуга пересчет и проверка купюр.
Al_Dimich
Дайте определение отечественного автомобиля. Логан - отечественный?
Al_Dimich
Psychogenic писал(а):

но если взять немецкие за 500-700, то можно поставить их 1 раз и забыть

Эти "немецкие" как правило сделаны в Китае. Но качество нормальное.
Psychogenic
Al_Dimich писал(а):

Но качество нормальное


Так в этом и смысл Smile
Chud
Зачем создавать глупые темы?

1. От недостатка ума
2. Заняться нечем
3. Чтобы получить глупые ответы
4. Я Атрокс и этим все сказано.
pst pst pst
Dron_spb
Взял б/у 2005 года... за 2 года что проездил на ремонт потратил 7500р.
Масло/колодки не в счет.

За свои бабки более чем устраивает.
Если кто покажет кузов сарай за цену до 200к и не дрова буду рад подумать. Да и чтобы по рыбалкам/камням/небольшим говнам можно было ездить не протирая все пузом и не дроча на царапины от веток.
cugra
ИМХО, но за такую сумму без вариантов, ну хотя бы вот это6

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5312589.html
Dron_spb
cugra

Это мне сообщение? Ценник на 120 больше чем треба.... расскажи как я в этот редикуль лодочный мотор на 20 лошадей, лодку 4 метра ПВХ и шмот на 2 человек класть буду?
Ну или хотя бы 4 корыта, 4 бура и 4 рюкзака + 4 сиротки по 90кг в салоне и проезд по говнодороге в Леднево на Ладогу pst

З.Ы. Все знакомые кто купил себе иномарки задрали нос, спрашивают почему у меня до сих пор ВАЗ, я молча просто увеличил цену на проезд на рыбалку в 2 раза Razz
Иномарки у них красивые, во дворе стоят pst
Димoн
dorinspector писал(а):

, я выбрал Калину и сейчас не жалею особо.



Если бы калина была собрана и работала как 6-7-летний гольф, у неё был бы автомат, я бы тоже може не был против. А так при всём желании я не могу рассматривать покупку ещё одного таза, будь он хоть трижды новым.

cugra писал(а):

но за такую сумму без вариантов, ну хотя бы вот это6



Ну только не альмеру, это уг было у моей сестры, за 90000 км заипло конкретно...
Серго К.
strong писал(а):

за 330 рублей как ща - таз накуй не упёрся, какой бы хороший он ни был, а рублей за 200, или в мегафарше максимум за 250 - с удовольствием купил бы.
как раз такой калиносарай как в соседней теме.
или, если бы они его увеличили во все стороны см на 10 - то и за 300 рублей купил бы.



Именно так!

Нива за 150-200 отличный авто...

А за 300 - извините великодушно - качество не моей мануфактуры...
dorinspector
Димoн писал(а):

Если бы калина была собрана и работала как 6-7-летний гольф, у неё был бы автомат, я бы тоже може не был против. А так при всём желании я не могу рассматривать покупку ещё одного таза, будь он хоть трижды новым.




автомат ф топку, а качество сборки сейчас возросло, не гольф, но все же
Димoн
dorinspector писал(а):

автомат ф топку



В Москве-то? Пару лет назад я тоже так думал.

dorinspector писал(а):

а качество сборки сейчас возросло



А качество з/ч как было говном так и осталось.

Ну в общем кому как, а мне второй раз лезть в тоже болото ну совсем неохота... Поэтому думаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы