Страница 1 из 2
В Сентябре 2003 года существовала очередь на Форд-Фокус Всеволожской сборки, запись была на январь 2004г. при базовой цене хэчбека, где-то 9700 долл.США ( и я стоял в очереди "дуячек", думал он разгоняется до сотни за 11сек.)

Сейчас у дилеров в городе-герое Санкт-Петербурге, есть в наличии авто с любыми кузовами , движками и комплектациями...
Цена самой дешовой имеющейся сейчас в наличии авто 12300 Евро Европейского Союза или где-то 16200 долл.США(Хэчбег 1.6 который не разгоняется до сотни за 11сек.)

ФОРД -"ФОКУС" БЕРИ -"НЕ ХОЧУ"


Вадим Крючков, 38 лет ? любитель спортивного стиля езды, перворазрядник по автоспорту, участник кольцевых автогонок, водительский стаж ? 19 лет. Проехал на ?Форде? 18 000 км до пробега во Владивосток и 24 000 км после:

? Автомобиль неплохой, в целом устраивает. Хотелось бы дорожный просвет побольше и багажник повместительней. Был бы почти идеалом при цене $8,5?9 тыс. При нынешних ?от 12 тысяч? привередливость к бензину и шумность салона прощать не хочется.
Schultz
Kabanero писал(а):

Был бы почти идеалом при цене $8,5?9 тыс. При нынешних ?от 12 тысяч? привередливость к бензину и шумность салона прощать не хочется.



Очень правильные слова. За $8,5?9 тыс. фокус был бы точно идеал.
Готов мерится с недостатками десятки не больше чем за 5 ? 5.5 тыс. ну максимум за 6.
Fr!dge
Schultz писал(а):

Kabanero писал(а):

Был бы почти идеалом при цене $8,5?9 тыс. При нынешних ?от 12 тысяч? привередливость к бензину и шумность салона прощать не хочется.



Очень правильные слова. За $8,5?9 тыс. фокус был бы точно идеал.
Готов мерится с недостатками десятки не больше чем за 5 ? 5.5 тыс. ну максимум за 6.



Эх...А я бы смирился со своей 2107 - тысяч за 2.5-3 Wink
S.V.A.T.
Мож вопрос не в тему, ну как может стоить 21099 почти 7 тонн в 2005г., если я брал 99 в конце 1999г. за 3600? Что там могло подорожать? Коврики резиновые Smile Mad

По поводу Фокусов всяких и шеви, могу сказать одно - всех импоршных машин, склеиваемых у нас, ждет не очень светлое будущее - по крайней мере я никогда!!! не куплю себе иномарку или совместный проект собранные у нас, даже если разница в цене между иномаркой произведенной у них и у нас будет ~4000-5000$ Sad
Tano
Вот ведь везде развел флуд. Ну кто, кроме закомплексованных подростков покупает не спортивный автомобиль из-за одного единственного критерия "разгон до 100"!!??

Какая на хрен разница какой разгон до 100? На что это влияет?

По разгону гораздо важнее разгон с 100 до 150, например, что способствует более безопасному обгону на трассе.

То что ты ездишь на ТАЗе, вовсе не означает что это самый лучший в мире авто, даже по соотношению цена-качество. И сарказм в твою сторону вызван отнюдь не тем, что ты такой неполноценный, что ездишь на ведре, а тем, что ты не желаешь этого признавать.

P.S. Почитай басню Крылова "Лиса и виноград"
S.V.A.T. писал(а):

Мож вопрос не в тему, ну как может стоить 21099 почти 7 тонн в 2005г., если я брал 99 в конце 1999г. за 3600? Что там могло подорожать? Коврики резиновые Smile Mad

По поводу Фокусов всяких и шеви, могу сказать одно - всех импоршных машин, склеиваемых у нас, ждет не очень светлое будущее - по крайней мере я никогда!!! не куплю себе иномарку или совместный проект собранные у нас, даже если разница в цене между иномаркой произведенной у них и у нас будет ~4000-5000$ Sad



Немного более, я брал 99 в 99г. за 106000 руб это 4тыс с чем то было...
Квартира моя в Питере 3-хкомн. стоила 56тыс. 2003г., сейчас 96 тыс.
В 2004 г. металлопрокат конструкционный(для авто) и строительный подорожал на 70% вот и думайте...
Tano писал(а):

Вот ведь везде развел флуд. Ну кто, кроме закомплексованных подростков покупает не спортивный автомобиль из-за одного единственного критерия "разгон до 100"!!??

Какая на хрен разница какой разгон до 100? На что это влияет?

По разгону гораздо важнее разгон с 100 до 150, например, что способствует более безопасному обгону на трассе.

То что ты ездишь на ТАЗе, вовсе не означает что это самый лучший в мире авто, даже по соотношению цена-качество. И сарказм в твою сторону вызван отнюдь не тем, что ты такой неполноценный, что ездишь на ведре, а тем, что ты не желаешь этого признавать.

P.S. Почитай басню Крылова "Лиса и виноград"





Да дело не в этом, психопад ты, дело в том что они БРЕШУТ как собаки чтобы продать свои иномарки, а то что мне главное тебя не ебет...
Влад из Влада
Tano писал(а):

Вот ведь везде развел флуд. Ну кто, кроме закомплексованных подростков покупает не спортивный автомобиль из-за одного единственного критерия "разгон до 100"!!??

Какая на хрен разница какой разгон до 100? На что это влияет?

По разгону гораздо важнее разгон с 100 до 150, например, что способствует более безопасному обгону на трассе.

То что ты ездишь на ТАЗе, вовсе не означает что это самый лучший в мире авто, даже по соотношению цена-качество. И сарказм в твою сторону вызван отнюдь не тем, что ты такой неполноценный, что ездишь на ведре, а тем, что ты не желаешь этого признавать.

P.S. Почитай басню Крылова "Лиса и виноград"



Уверен, что если бы свиноподобный был честен, то но бы сейчас на твой пост был бы вынужден задать вопрос: "А что такое басня и кто такой Крылов!!". :-D

8-)
nikitos69
Вчера сестра пересела с 2108 на ФФ. Восторга нет предела. Впечатления выражает одной фразой: Как долго я себе отказывала в этом удовольствие.
Какое обсуждение ФФ может быть на форуме Лады? Ни одна Лада рядом стоять не может с фордом (пусть ДАЖЕ фокусом Всеволожской сбборки). Это тазики из разных натюрмортов.
ВАЗ - ведро.
Фокус - МАШИНА.
nikitos69 писал(а):

Вчера сестра пересела с 2108 на ФФ. Восторга нет предела. Впечатления выражает одной фразой: Как долго я себе отказывала в этом удовольствие.
Какое обсуждение ФФ может быть на форуме Лады? Ни одна Лада рядом стоять не может с фордом (пусть ДАЖЕ фокусом Всеволожской сбборки). Это тазики из разных натюрмортов.
ВАЗ - ведро.
Фокус - МАШИНА.



А у тебя сестра с инвалидки в запорожец не пробовала пересесть...
[quote="Влад из Влада"][quote="Tano"]
Пидрило, закрой рот, хер залетит...
ГАВРИЛА
Фокус-гавно! Не стал бы на нём ездить и за бесплатно!
zzhh90
Kabanero писал(а):


Да дело не в этом, психопад ты, дело в том что они БРЕШУТ как собаки чтобы продать свои иномарки, а то что мне главное тебя не ебет...



А нас Ваше мнение не ебет. Не флеймите в тематических разделах.
outlander
Да и к тому же дорожает "Форд" из Всеволожска,опять же тенденция:Одна из самых популярных иномарок ? Ford Focus российской сборки ? подорожал на $500. Причем увеличение цены не коснулось только самой дорогой комплектации ? Ghia. Она даже подешевела. За счет выведения из базовой комплектации АБС.Как рассказала нам пресс-секретарь российского представительства Ford Оксана Хартонюк, повышение цен на весь ряд продаваемых компанией автомобилей в России было связано с рядом факторов: ?Согласно политике компании, регулярно проводится анализ рынка и ценообразования. И в соответствии с рядом факторов, которые влияют на цены, ? обменный курс валют, инфляция, развитие рынка и экономики ? с 1 февраля автомобили подорожали в среднем на 3,5%?.
(Газета.ру).
Гарфилд
outlander писал(а):

Да и к тому же дорожает "Форд" из Всеволожска,опять же тенденция:Одна из самых популярных иномарок ? Форд Фокус российской сборки ? подорожал на $500. Причем увеличение цены не коснулось только самой дорогой комплектации ? Ghia. Она даже подешевела. За счет выведения из базовой комплектации АБС.Как рассказала нам пресс-секретарь российского представительства Ford Оксана Хартонюк, повышение цен на весь ряд продаваемых компанией автомобилей в России было связано с рядом факторов: ?Согласно политике компании, регулярно проводится анализ рынка и ценообразования. И в соответствии с рядом факторов, которые влияют на цены, ? обменный курс валют, инфляция, развитие рынка и экономики ? с 1 февраля автомобили подорожали в среднем на 3,5%?.
(Газета.ру).



Интересно! А это, тогда что?

Русский Focus станет дешевле!

в продолжение, статья из Газета.ру:

Газета.ру писал(а):

Компания Ford объявила цены на второе поколение Focus российской сборки. Цены зафиксированы в долларах, причем новый Focus оказался дешевле старого, правда, не только за счет прямого снижения цен, но и от введения в модельный ряд не выпускающейся сейчас версии трехдверного хетчбэка и 1,4-литрового бензинового мотора.


Кроме бензиновых моторов на Focus российского производства будут впервые ставить дизель. Это 1,8-литровый турбомотор мощностью 115 л.с. Фордовцы надеются со временем довести долю дизельных версий до 15% от общего выпуска.


Заказы на новый Focus дилеры принимают с сегодняшнего дня....
20 ЯНВАРЯ 16:12.




Focus то ли подешевел, то ли подорожал?


outlander
Читать внимательнее надо-в абсолютном выражении автомобиль подешевел,но значительно уменьшены комплектации.То есть за дополнительные опции придется доплачивать и в сравнении с таким же автомобилем-опционально-выпуска этого или прошлого года-он подорожал.В рекламных целях конечно этого не говорится-но если подсчитать все так и выходит.К примеру в комплектации "Комфорт" сейчас машина стоит 12100,будет 12600-минимально.
Rivet
В выражениях тебе уже сказали в какое место надо двигать!
А в Калине доп оборудование в подарок?
Наблюдатель
Да, подешевеет http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/01/20/58821 но что там можно убрать из базовой комплетации,ума не приложу,она там совсем бедная.
outlander
Интересная дискуссия-все же вот так написано в Газете.ру-Одна из самых популярных иномарок ? Ford Focus российской сборки ? подорожал на $500. Причем увеличение цены не коснулось только самой дорогой комплектации ? Ghia. Она даже подешевела. За счет выведения из базовой комплектации АБС.В ситуации такого ажиотажного спроса на русские ?Фокусы? выросли цены на $500. Самый дешевый автомобиль из Всеволожска ? хэтчбек в комплектации Ambiente ? обойдется теперь в $11 400. За эти деньги можно получить машину с двигателем 1,6 л, гидроусилителем, регулируемой рулевой колонкой, подушкой безопасности водителя, иммобилайзером и радиоподготовкой.Самый дешевый ?Фокус? в комплектации Comfort обойдется уже в $12 600. Отличается от простейшего он кондиционером, центральным замком и электростеклоподъемниками. За авто в комплектации Trend с противотуманными фарами, хромированным рычагом переключения передач и улучшенным рулевым колесом придется выложить $13 000.Подорожание не коснулось только самой дорогой комплектации ? Ghia. Если раньше такая машина с двигателем 1,8 л стоила $15 500, то теперь ? $15 070. Правда, из-за этого пришлось поступиться антиблокировочной системой тормозов: если раньше она была в ?базе?, то теперь ? лишь опция, которая стоит как раз $430. По мнению дилеров, многим покупателям это даже удобнее: некоторые хотели за счет этого снизить цену.Как рассказала нам пресс-секретарь российского представительства Ford Оксана Хартонюк, повышение цен на весь ряд продаваемых компанией автомобилей в России было связано с рядом факторов: ?Согласно политике компании, регулярно проводится анализ рынка и ценообразования. И в соответствии с рядом факторов, которые влияют на цены, ? обменный курс валют, инфляция, развитие рынка и экономики ? с 1 февраля автомобили подорожали в среднем на 3,5%?. Это не коснется тех, чья машина находится в процессе сборки или ожидания ? всем, разместившим заказы Focus до 5 февраля 2003 года, компания гарантирует получение автомобилей по прежней цене.Очевидно, что высокий и устойчивый спрос на Ford Focus наряду с наблюдаемым ростом курса евро по отношению к доллару (а российское представительство Ford рассчитывает свои цены именно в американской валюте) и привели к росту цен. А это уже может сказаться не лучшим образом на перспективах модели на рынке.(http://www.gazeta.ru/2003/02/10/fokusytajnod.shtml).
Все же дорожает.
Гарфилд
outlander писал(а):

Да и к тому же дорожает "Форд" из Всеволожска.Как рассказала нам пресс-секретарь российского представительства Ford Оксана Хартонюк, повышение цен на весь ряд продаваемых компанией автомобилей в России было связано с рядом факторов: ?Согласно политике компании, регулярно проводится анализ рынка и ценообразования. И в соответствии с рядом факторов, которые влияют на цены, ? обменный курс валют, инфляция, развитие рынка и экономики ? с 1 февраля автомобили подорожали в среднем на 3,5%?.
(Газета.ру).


Баян! Статья не то что старая, а древняя! Smile Датированная 13.02.2003
И где только, такие древние материалы находят, жуть просто.
Посвежей что ни будь пожаЛста, про подорожание Фордов!

Последний раз редактировалось: Гарфилд (21 Января 2005 04:19), всего редактировалось 1 раз
outlander
Компания Ford объявила цены на второе поколение Focus российской сборки. Цены зафиксированы в долларах, причем новый Focus оказался дешевле старого, правда, не только за счет прямого снижения цен, но и от введения в модельный ряд не выпускающейся сейчас версии трехдверного хетчбэка и 1,4-литрового бензинового мотора.Подробности о начинке каждой из версий представители компании пока не сообщают, но не исключено, что базовое оборудование машин может окажется несколько беднее, чем у предыдущего поколения ? это позволяет снижать начальные цены модели.Такой маркетинговый прием вызывает у покупателя интерес к машине, а до цены прежней версии будуший владелец добирает из списка опций, который у всеволожского Focus II увеличивается до 40 позиций против 22 у нынешней модели.(http://www.gazeta.ru/2005/01/20/oa_145660.shtml).
Удешевление происходит на модели с меньшим объемом мотора,и за счет обеднения базовой комплектации.С полным набором опций в сравнении с предыдущей моделью вряд ли подешевеет.То есть подорожает,как в недавнем прошлом.
nikitos69
Kabanero писал(а):


А у тебя сестра с инвалидки в запорожец не пробовала пересесть...




Вот и езди дальше на своем зубиле, а нам на Фокусе покайфу!
А быковство твоё от зависти!


А "восьмёре" ее памятник поставить можно. Она столько возила всех и всюду. Она для своего 86-го года еще была машиной, а теперь это тазик! Я себе девятину купил как горнолыжное снаряжение - на склон ездить. Весной со снегом сойдет на нет и я тож распращаюсь с вазовскими вёдрами: в Mitsubishi, например , я себя лучше чувствую.
nikitos69 писал(а):

Kabanero писал(а):


А у тебя сестра с инвалидки в запорожец не пробовала пересесть...




Вот и езди дальше на своем зубиле, а нам на Фокусе покайфу!
А быковство твоё от зависти!


А "восьмёре" ее памятник поставить можно. Она столько возила всех и всюду. Она для своего 86-го года еще была машиной, а теперь это тазик! Я себе девятину купил как горнолыжное снаряжение - на склон ездить. Весной со снегом сойдет на нет и я тож распращаюсь с вазовскими вёдрами: в Mitsubishi, например , я себя лучше чувствую.



Успокойтесь, уважаемый, и ФОРД и Мицубиши хорошие автомобили делают.
Al_Dimich
Tano писал(а):

Вот ведь везде развел флуд. Ну кто, кроме закомплексованных подростков покупает не спортивный автомобиль из-за одного единственного критерия "разгон до 100"!!??

Какая на хрен разница какой разгон до 100? На что это влияет?


На езду по городу. Когда едешь по Москве, иной раз приходится выкручиваться "в звон" только для того, чтобы удержаться в общем потоке, в котором каждая 2-я машина - дорогая иномарка с движком от 150 лошадей и выше. Будете тормозить - между Вашей и впереди идущей машиной то и дело будут шнырять "Шумахеры', влезать, подрезать. Очень, знаете ли, неприятно.
Tano писал(а):


По разгону гораздо важнее разгон с 100 до 150, например, что способствует более безопасному обгону на трассе.


ИМХО. Ни одна отечественная машина, да и любая "бюджетная" иномарка не способна на достойный "выстрел" в данном диапазоне скоростей. Класс не тот. 103-я и Фокус здесь примерно равноценны.
AndreF
А в Калине доп оборудование в подарок?[/quote]

Поясню твою мыслю Laughing - идем на www.ford.ru, смотрим

Focus Ambiente - цена от $12,750.

И далее:

Спецпредложение для Ford Focus

Ford Focus Comfort/Trend

- Климат-контроль
- Бортовой компьютер
- Зимний пакет (электро-обогрев сидений, лобового стекла и зеркал)

Стоимость для Вас - $ 0
Вы экономите - $ 2 000*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы