Страница 29 из 31
Димoн
Miktruk писал(а):

да папа с мамой ему купили.



Ты знаком со мной? Думаю нет, поэтому не говори того, чего не знаешь. Wink

Miktruk писал(а):

Былиб мозги он бы хоть на аве. свой таз на нормальную переписал,чтоб не клевали.



Я что идиот чтобы выдавать некое желаемое за действительное? hehe
Ну давайте я повешу в профиль Импрезу STI, ага, достойное занятие для школьников из младших классов. Pardon
Тут один уже вещал нам про Скайлайн...
Сам-то понимаешь что глупость говоришь полную? Мне как бы срать на мнение хрен знает кого о себе и своей машине, я езжу на ней туда куда мне надо и слава богу, когда будет достаточно средств на что-то приличное, тогда и поменяю, а размениваться каждые два года на те же яйца только с видом в профиль мне нафиг не надо, бессмысленная трата денег.

Miktruk писал(а):

Вроде в Москве живёт,а ездит на хуйне какой то.



А ты сам-то откуда с таким мышлением стереотипным? Или ты думаешь что тут к 24 годам все олигархи неиповые? pst
Самому-то не смешно?

Miktruk писал(а):

? Раньше на жигули хоть девки клевали



Господи, девок не тачками привлекать надо, деревня какая-то чес слово... Razz
На тачки только шалавы ведутся и прочее динамо, остальных в адекватном уме это волнует в предпоследнюю очередь.

Surbet писал(а):

Если есть мозги, то не надо никого и никуда заманивать, все сами „заманятся“



Да, вот тут я согласен с тобой. supercool
Surbet
цены запчастей в Москве.
http://autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67693&SECTION_ID=1911

2010, цены в рублях

Код:

№   Приора   Aveo   Getz   Logan
1   1600   17936   7020.   14104
2   750.   3950.   4445.   5014
3   324.   1323.   1220.   3172
4   350.   2955.   2122.   3161
5   300.   2515.   2942.   2585
6   5000   12854   21134   36319
7   450.   8530.   2180.   12198
8   3413   5695.   8723.   9000
9   2625   6742.   4332.   3043
10   3970   11302   6853.   3750
11   7980   16615   7881.   10658



Код:

№   Запчасти
1   Радиатор
2   Рычаг передней подвески
3   Рулевой наконечник
4   Ступичный подшипник
5   Передние тормозные колодки
6   Балка задней подвески
7   Поддон картера
8   Бампер передний
9   Переднее крыло
10   Передняя фара
11   Капот



Однозначно бюджетные Сандеро и Логан. Просто однозначно! Дороже хорошего корейца. Учитывая, что скоро их будет производить ВАЗ и запчасти на ВАЗ и РЕНО и Ниссан общие — наконец-то они начнут зарабатывать деньги -)))
Al_Dimich
Surbet писал(а):

Однозначно бюджетные Сандеро и Логан.

ыыыыы

1. Оно никогда не ломаицо.
2. Добренькие дилеры и стаховщики всё чинят забесплатно по гарантии и КАСКО.

supercool
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Добренькие дилеры и стаховщики всё чинят забесплатно по гарантии и КАСКО.



+1.

Я не могу назвать запчастями балку задней подвески или элементы кузова...
Surbet
Серго К. писал(а):

Я не могу назвать запчастями балку задней подвески или элементы кузова...


Это пока в аварию не попадешь. КАСКО прекрасная вещь, конечно, но с какого же рожна делать КАСКО на б ю д ж е т н о й машине, тысяч за 30, отдавать среднюю з\п за сколько-то там месяцев.
Al_Dimich
Surbet писал(а):

какого же рожна делать КАСКО на б ю д ж е т н о й машине, тысяч за 30.

Ну отдашь за 4 года тыщ 100. Жалко штоли?
Surbet
Al_Dimich писал(а):

Surbet писал(а):

какого же рожна делать КАСКО на б ю д ж е т н о й машине, тысяч за 30.

Ну отдашь за 4 года тыщ 100. Жалко штоли?



Действительно, ерунда какая, недели две и все pst
Серго К.
Surbet писал(а):

но с какого же рожна делать КАСКО на б ю д ж е т н о й машине



За спокойную жизнь....

Лимон пожадничал - до сих пор чинит свой автомобиль с супердешевымм запчастями...
Surbet
Серго К. писал(а):

Surbet писал(а):

но с какого же рожна делать КАСКО на б ю д ж е т н о й машине



За спокойную жизнь....

Лимон пожадничал - до сих пор чинит свой автомобиль с супердешевымм запчастями...



Это значит, что просто нет денег на содержание купленной машины, и только то Wink
Просто тогда не стоит называть Логан\Сандеро бюджетными, и относится к ним соответствующе: то есть чморить конструкцию рассчитанную на продажу за 5000 евро, но продаваемую в 2-2.5 раза дороже.
xelf
Цитата:

Лимон пожадничал - до сих пор чинит свой автомобиль с супердешевымм запчастями...



это лучше всяких слов и споров про жидов-страховщиков. все познается на собственных ошибках...
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

За спокойную жизнь....


До введения осаго я сам страховал и гражданку и каску. Стоило все в 2 раза дешевле...А ведь по логике должно было быть наоборот.
Понятно, что страховщики торгуют страхом, но что-то дороговато.
xelf
Surbet

если машину за 400 угонят, ты достанешь новые 400 и тоже назовешь их "деньгами на содержание купленной машины"?

а если в тотал - например снег башка пападет?

а каско то всего 30... ох проснется жаба то, ох покусаешь локти что пожадничал hehe
xelf
вернее даже не пожадничал, а неразумно отнесся к покупке автомобиля, не заложил каско в имеющийся бюджет...
Surbet
xelf писал(а):

Surbet

если машину за 400 угонят, ты достанешь новые 400 и тоже назовешь их "деньгами на содержание купленной машины"?

а если в тотал - например снег башка пападет?

а каско то всего 30... ох проснется жаба то, ох покусаешь локти что пожадничал



Страховка по угону стоит копейки по сравнению со страховкой по ущербам -))) Сандеро и Логан позицируют как б ю д ж е т н ы е, при этом они ими и являются, по начинке и качеству, но не по цене и цене содержания -)))) Они залезли не в свою ценовую нишу уже -))) Им только с Приоро-Калинами и конкурировать, однако по цене содержания они отдыхают. Вот и развели искусственно: идиотов то полно, купят -)))))))))

С Авторевью:
Цитата:

«А почему мы должны их снижать? — удивляется коммерческий директор Автофрамоса Дени ле Вот. — Цены диктует рынок. Лучше обратите внимание, что в последние годы наши запчасти почти не подорожали, несмотря на удешевление рубля».


Есс-но не подорожали: наценка в 500-1000% позволяет пережить практически любую инфляцию -))))) Интересно, какие откаты у них, явно больше, чем на ВАЗе. Однако, я тешу себя мыслью, что на ВАЗе организуют тоже самое, раз там собирать будут, и тогда ВАЗ будет купаться в деньгах -)))))) или откатах, кому что ближе -)))))) Может эти „технологии“ и имелись в виду, которые Рено привнесет на ВАЗ -)))

К слову, тему давно поняли все мировые концерны, и, в диком темпе страются родить покрасивше, да подешевше, да со схемами безупречными, только Рено это место уже застолбило хорошо, и корейцы тут как тут, поди подступись -))))))

С текущими наценками даже Рено Символы в количестве 200 штук в РФ возить из Турции выгодно -))))))) Про Логаны я вообще молчу -)))))

Надо подарить ВАЗу бесплатный совет: увеличить багажник классики, побольше рекламы, поставить цену от 300 тысяч, все, аншлаг -))))))))) Значек фиг с ним — Ниссан -)))))))

Последний раз редактировалось: Surbet (12 Марта 2010 19:59), всего редактировалось 1 раз
xelf
Surbet

я не вижу протеста в твоём посте.

ты с чем не согласен? с ценами на логан? флаг те в руки)))
с ценами на каско? так не страхуй...
или утверждаешь что все покупатели логана дураки? так это какбэ вовсе не так...

что тебе не нравится в автомобиле логан и в концерне рено? что они платят кучу налогов у себя, да еще и фрамос башляет в россии? то что они, в отличие от некоторых, не попросили денег у путина на "новую модель" типа сандеро?
так надо уметь делать за 3 копейки и продлавать за рупь. причем качественно и многие годы... Ваз этого не умеет - вот и вся беда.
Surbet
xelf писал(а):

Surbet

я не вижу протеста в твоём посте.

ты с чем не согласен? с ценами на логан? флаг те в руки)))
с ценами на каско? так не страхуй...
или утверждаешь что все покупатели логана дураки? так это какбэ вовсе не так...

что тебе не нравится в автомобиле логан и в концерне рено? что они платят кучу налогов у себя, да еще и фрамос башляет в россии? то что они, в отличие от некоторых, не попросили денег у путина на "новую модель" типа сандеро?
так надо уметь делать за 3 копейки и продлавать за рупь. причем качественно и многие годы... Ваз этого не умеет - вот и вся беда.



Какого протеста? -))) Я с удовольствием слежу за этой комедией, только что попкорн не жую одновременно -)) Зачем же ярлыки вешать, просто хочется им, ну хочется, так Бог с ними -)) Меня Логан интересует как частная составляющая схемы, и только то -))) Как машина не интересует абсолютно: он действительно спроектирован (как мне кажется) для продажи за 5000 евро, чем может заинтересовать классика в реинкорнации с теми же технологиями 20 века в 21 веке? -)))

Они попросили у себя во Франции -))) Уметь — это да, наши МММ где-то в сторонке по сравнению с такими схемами -))) Я жду, когда ВАЗ этому научат, и недалекие хомячки начнут кричать как все плохо -)))) И еще больше удивятся те, кто считал, что их это вообще не коснется и был всячески ЗА -)))

Как там... „звериный оскал капитализма“, все кидают всех и считают, что это нормально -)))

Последний раз редактировалось: Surbet (15 Марта 2010 01:26), всего редактировалось 1 раз
xelf
Surbet

Нет, ну правда, ну ты не понимаешь чтоли, что все слоганы аля "за 5000" это просто реклама и привлечение внимания?

что значит спроектирован для продажи за 5 евро? он что провалил краш? нет. некачественные, дешевые комплектующие? опять нет. плохая сборка? и снова нет. так в чем убогость логана проявляется? в том что кузовные штампы простейшие? так и че, он на мистер мира и не претендовал. в том что салон прост? зато аккуратен и не гремит...
xelf
Это называется симбиоз инженерного и финансового гения - сделать дешево, взвинтить спрос и продавать за 10, преспокойненько забыв о 5, ибо и за 10 - конкурентов мало.
а за 430 у нас - нет.
Surbet
xelf
Это не реклама -))) Это цена с учетом наценки и завода и диллера -)))) Только берут по гораздо большей -))) Рынок -)))) Я уж не знаю внутренние механизмы, которыми душат Киа Рио, Шкоду Фабию, Тагаз Вега, Акцент, Лачетти, Альмеру, и прочие, но они по всем показателям лучше, кроме некоторых -)))) Отвлекшись от рекламной шелухи -))) Может они уже картель давно организовали, правда это неустойчивое объединение, рухнуть быстро может -))))

Только не в ту нишу залезли: в ней глотки рвут только так, хотя может лоббируют что-то, я не в курсе -)))) Это называется спекуляция, причем спекуляция не основанная на реальных предпосылках -)))

Но вообще да, грамотно, смешать Россию с Индией в качестве рынка это 5+ -)))))))
xelf
Surbet писал(а):

xelf
Это не реклама -))) Это цена с учетом наценки и завода и диллера -)))) Только берут по гораздо большей -))) Рынок -)))) Я уж не знаю внутренние механизмы, которыми душат Киа Рио, Шкоду Фабию, Тагаз Вега, Акцент, Лачетти, Альмеру, и прочие, но они по всем показателям лучше, кроме некоторых -)))) Отвлекшись от рекламной шелухи -)))

Только не в ту нишу залезли: в ней глотки рвут только так, хотя может лоббируют что-то, я не в курсе -)))) Это называется спекуляция, причем спекуляция не основанная на реальных предпосылках -)))



у тебя есть доступ к внутренним финансам и отпускным накладным Фрамоса? откуда цифра 5 евро себестоимость?

щас залезу посмотрю себестоимость продукции и выручку спецом...
Surbet
xelf писал(а):


у тебя есть доступ к внутренним финансам и отпускным накладным Фрамоса? откуда цифра 5 евро себестоимость?

щас залезу посмотрю себестоимость продукции и выручку спецом...


Где посмотришь? -))) Её изначально считали в Румынии ровно такой, не забыв об этом всему свету рассказать. Или, думаешь, они по доброте душевной миллиметры затраченной ткани считали? -))) Фрамос по сути сборка, сколько они там имеют, 100 евро с машины что ли? Фи. Его док. смотреть бесполезно -)))
xelf
Surbet

в балансах фрамоса. ну не сейчас, попозже...

как могут в румынии посчитать себестоимость логана собираемого в россии? а пошлины на комплект, а местный колорит...

таким то макаром если гон разберет калину и посчитает её себестоимость производства на заводе дачия в румынии получится 500 евро))))
Surbet
xelf
В чем проблема? -))) Поставщики известны, считай-не хочу, сразу с откатами -))) Список кто-что поставляет у всех есть -)) Не впишешься в цену - упрощай, убирай стабилизаторы, концевеки, все что угодно, было бы желание -))) Они уже доупрощались до того, что классика ВАЗа более укомплектованная. И правильно, я считаю, так и надо, на самом деле -)))

С Авторевью:

Код:

Список локализованных компонентов автомобилей Renault Logan/Sandero
Продукция
 Поставщик
 
Штамповка
 ООО Альфа Аутомотив Технолоджис, г. Москва
 
ООО Гестамп-Северсталь-Калуга
 
Выхлопная система
 ООО Бозал, Оренбургская обл.
 
Панель приборов, панели дверей, бамперы
 ООО Форесия Аутомотив, Нижегородская обл.
 
Коврик, обивка крыши
 ЗАО ПХР, Самарская обл.
 
Защитные накладки арки, накладка заднего бампера
 ЗАО Полад, Самарская обл.
 
Стекла
 ОАО Эй Джи Си Борский Стекольный Завод, Нижегородская обл.
 
Стеклоподъемники, щетки стеклоочистителя
 ОАО Завод Автоприбор, Владимирская обл.
 
Отопитель
 ООО Валео Климат Контроль Томилино, Московская обл.
 
Проводка
 ООО Лик-Авто, Нижегородская обл.
 
Топливный бак
 ООО Ставрово Отомотив Системс, Владимирская обл.
 
Литые диски
 ООО К и К, Красноярский край
 
Обивки сидений
 ООО Лир, Нижегородская обл.
 
Наполнители сидений
 ЗАО НПП Сотекс, Нижегородская обл.
 
Зеркала заднего вида
 ООО Завод Автокомпонент, Нижегородская обл.
 
Изоляционная накладка пола кузова
 ООО Формовочные автоматы, Московская обл.
 
Брызговики
 ООО Эласт Технологии, г. Санкт-Петербург
 
Аккумулятор
 ООО Доз энергоавтоматика, Украина
 
Химикаты
 ООО Хеметалл, г. Москва
 
Краски
 ООО Дюпон-Русские краски, Ярославская обл.
 
Краски, мастики
 ООО БАСФ Восток, Московская обл.
 
Мастики
 ООО ДОУ Кемикал, г. Москва
 
ООО Ревокот Мастики, Московская обл.
 
ООО Хенкель Рус, г. Москва
 
Воск
 ООО Д Пласт-Эфтек НН, Нижегородская обл.
 
Фиксатор резьбы Loctite
 ООО Евротексервис, г. Москва
 
Монтажная смазка
 ЗАО АТФ, г. Москва
 
Масло для коробки передач
 ООО Тотал Восток, г. Москва
 
Масло для гидроусилителя руля
 ООО Мобил Ойл Лабрикантс, г. Москва
 
Охлаждающая жидкость
 Филиал Публичной Компании Артеко, г. Москва
 
Тормозная жидкость
 ЗАО Шелл Нефть, г. Москва
 
Жидкость для стеклоомывателя
 ЗАО Центрспиртпромпереработка, Московская обл.
 
Газ для кондиционера
 ООО Холодон, г. Москва
 
Бензин
 ООО Лукойл-Центрнефтепродукт, г. Москва 



Мелочевка одна и жидкости -)))
Серго К.
Surbet писал(а):

Надо подарить ВАЗу бесплатный совет: увеличить багажник классики, побольше рекламы, поставить цену от 300 тысяч, все, аншлаг -))))))))) Значек фиг с ним — Ниссан -)))))))



pst pst

Они с продажами и без твоих бесплатных советов в анусе, хочешь их еще глубже загнать????
Surbet
Серго К.
Им уже Рено отсоветовало, не волнуйся, будет такое, в конце 2011 точно будет -))))))))))) С „качеством заложенным в генах“, как сказал Кристиан -))))
„Уже не лада, но еще не логан“
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы