Страница 100 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
Jursa это всё баян, но ты так ничего и не понял.
Самое смешное, что вопрос чем Excel-G отличается от других аммо ты так и не ответил Smile че сливаешься то? Вопрос очень простой, тем более для таких мегазнатоков как ты.
Jursa писал(а):

Можешь считать это отпиской или ещё как, имеешь право.


Это даже не отписка дорогой мой, это слив
rg-45
Jursa
Berkut_Spb писал(а):

Jursa это всё баян, но ты так ничего и не понял.


Может быть, значит фигово объяснил.
Berkut_Spb писал(а):

Самое смешное, что вопрос чем Excel-G отличается от других аммо ты так и не ответил че сливаешься то? Вопрос простой для таких мегазнатоков как ты.


Вообщем-то, ты сам выше приводил цитату с каябы, что эти опоры: "но заставляют работать амортизатор в режиме на который они не рассчитаны." То что принимаешь только то, что тебе выгодно пожайлуста, но зачем замалчивать вторую часть? Считаешь себя умнее каябовцев?

П.С. переснань сыпать оскорблениями, я тебе этого не позволял.
Berkut_Spb
Jursa "мегазнаток" не оскорбления, а сарказм и твоего разрешения на сарказм спрашивать не собираюсь. Это форум, оскорблений на нем я себе никогда не позволял - т.к. в Инете оскорбляют только лузеры по жизни.
Совершенно верно приводил, но ты же не хочешь обращать внимание на
цитату
"Серьезных нареканий при использовании этих опор не выявлено" + подключить практич. опыт форумчан. Конкретный вопрос игнорируешь и пытаешься отвечать на него другим вопросом. В четвертый раз вопрос задавать не буду и так всё понятно.
Drakstar
Пришло время менять аммо.
Выбрал каябу масло, обзвонил несколько точек по продаже аммо (те, которые на оф. сайте указаны) узнать о наличие.
Оказалось что одни продают испанские, другие тайланд, третье бразилию.
Причем в одном магазине сказали, что испанские как 3 года не поставляют в россию.
В итоге я запутался совсем.

И еще вопрос: как должна выглядеть коробка (не поддельная), должен ли быть на ней знак ростеста? Что должно быть написано на самом аммо?
Bibendum
Амики для России делают только в Испании. Инфа с сайта Каябы.
Я брал у офф. дилера. Наклейка только одна со штрихкодом, названием аммо и маркировкой. На сам амортизатор обрати внимание - должна быть ВЫБИТА информация о аммо, маркировка и типа не вскрывать убьет (по английски). Так же наклейка KYB внизу. Самое важное отличие, это обязательно (!!!) должны дать гарантийный талон с индивидуальным серийным номером в левом верхнем углу. В него запишут инфу о амиках. Так же должны дать гарантию два года, если ставить в их сервисе. Если все так, то бери Good
Berkut_Spb
Bibendum писал(а):

Амики для России делают только в Испании. Инфа с сайта Каябы.
Я брал у офф. дилера. Наклейка только одна со штрихкодом, названием аммо и маркировкой. На сам амортизатор обрати внимание - должна быть ВЫБИТА информация о аммо, маркировка и типа не вскрывать убьет (по английски). Так же наклейка KYB внизу. Самое важное отличие, это обязательно (!!!) должны дать гарантийный талон с индивидуальным серийным номером в левом верхнем углу. В него запишут инфу о амиках. Так же должны дать гарантию два года, если ставить в их сервисе. Если все так, то бери Good


Или закажи на exist.ru если так боишься подделки. Хотя писали же про знаменитый Московский Южный рынок - там 100% вменяемые продавцы должны быть.
Я KYB Excel-G брал на питерском рынке Фучика.
И все-таки рекомендую ставить не каябо масло, а каяба газ. Я после газа, на масло никогда не пересяду.
Jursa
Berkut_Spb
Глупо думать, что невозможно найти описание конструкции амортов каябы. Да, и с чего ты решил, что я тебе должен, что-то доказывать?
Вопрос здесь в другом, мы с тобой говорим на разных языках, ты даже не удосуживаешься вдумчиво и целиком прочитать (или не способен на это?), то о чем, ты сам же и писал, про остальное молчу.
Слова "работают в нештатном режиме (тоже самое, что и "заставляют работать амортизатор в режиме на который они не рассчитаны")" тебе не о чем не говорят? То на что ты упираешь, говорит только о том, что сразу аморты не сломаются и не более того, остальное, как я и писал лотерея.
Опыт автолады нужно фильтровать и ещё раз фильтровать, а то здесь насоветуют, да и глупо ограничиваться чем-то одним.

Думаю на этом можно ставить точку, ибо развитие этого разговора бессмысленно.
П.С.
Berkut_Spb писал(а):

Jursa "мегазнаток" не оскорбления, а сарказм и твоего разрешения на сарказм спрашивать не собираюсь. Это форум, оскорблений на нем я себе никогда не позволял


Видимо, не ты в курсе, что оскорбления могут содержаться не в словах, а в смысле написанного.
Drakstar
Berkut_Spb писал(а):


Или закажи на exist.ru если так боишься подделки. Хотя писали же про знаменитый Московский Южный рынок - там 100% вменяемые продавцы должны быть.
Я KYB Excel-G брал на питерском рынке Фучика.
И все-таки рекомендую ставить не каябо масло, а каяба газ. Я после газа, на масло никогда не пересяду.



А газ намного жестче саазовского масла?
Просто у меня одно время стояли билштайны газовые (я кстати отписывался в этой теме об этом), так такая табуреточность была, просто ужас!
Drakstar
Bibendum писал(а):

Амики для России делают только в Испании. Инфа с сайта Каябы.
Я брал у офф. дилера. Наклейка только одна со штрихкодом, названием аммо и маркировкой. На сам амортизатор обрати внимание - должна быть ВЫБИТА информация о аммо, маркировка и типа не вскрывать убьет (по английски). Так же наклейка KYB внизу. Самое важное отличие, это обязательно (!!!) должны дать гарантийный талон с индивидуальным серийным номером в левом верхнем углу. В него запишут инфу о амиках. Так же должны дать гарантию два года, если ставить в их сервисе. Если все так, то бери Good



А можно ссылку на эту инфу, я вчера искал про это на их оф сайте, что-то не нашел.
Berkut_Spb
Jursa писал(а):

Berkut_Spb
Глупо думать, что невозможно найти описание конструкции амортов каябы. Да, и с чего ты решил, что я тебе должен, что-то доказывать?


Разумеется ты ничего не должен лично мне. Но я думал ты хочешь отстоять свою позицию и объяснить мне чем конкретно аммо каябы отличается от других.
Ну а раз позицию ты отстоять не можешь - что предсказуемо и ты сам прекрасно знаешь почему (не буду ничего искать - ищите сами), то тогда и нечего спор было затевать. И не будь таким обидчивым, неадекваты в профильных ветках (хвала Аллаху) редкость (спасибо модерам), лично к тебе как к чел-ку я не испытываю негатива, просто был диспут не более.
Bibendum
Drakstar
Я про это читал, когда себе амики выбирал. Ссылки нет к сожалению. Но врать не буду, это правда было написано на их сайте.
Berkut_Spb
Drakstar писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Или закажи на exist.ru если так боишься подделки. Хотя писали же про знаменитый Московский Южный рынок - там 100% вменяемые продавцы должны быть.
Я KYB Excel-G брал на питерском рынке Фучика.
И все-таки рекомендую ставить не каябо масло, а каяба газ. Я после газа, на масло никогда не пересяду.



А газ намного жестче саазовского масла?
Просто у меня одно время стояли билштайны газовые (я кстати отписывался в этой теме об этом), так такая табуреточность была, просто ужас!


B4 это костотряс не раз писалось об этом!
Еще раз повторюсь: нет никакого костотряса на газовых аммо KYB Excel-G (и его одноклассниках, не путать со спорт аммо) - НЕТУ supercool
Drakstar
Ну хорошо, если это так, тогда буду брать каяба газ.

Но, все таки, хотелось бы знать каяба газ намного жестче сааза?

З.Ы. А каяба газ с пружинами килен не жестко будет?
Berkut_Spb
Drakstar писал(а):

Ну хорошо, если это так, тогда буду брать каяба газ.

Но, все таки, хотелось бы знать каяба газ намного жестче сааза?

З.Ы. А каяба газ с пружинами килен не жестко будет?


Тебе в чем жесткость приводить? Я только в жопометре могу Wink
Будет комфортная, поглощающая неровности подвеска. Так что ставь газ потом мне здесь спасибо напишешь.
Если сравнивать с СААЗом то будет разумеется жестче, но не так сильно как не ездившие на газе думают - никакого спорта и задницы в синяках НЕ БУДЕТ. Я бы сказал упругая подвеска стала.
По пружинам обрати внимание еще на пружины K-Flex - их каяба делает
http://kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=181
У меня Kilen за 5 лет эксплуатации заметно подрастерял в жесткости, хотя и просел всего на 1 см.
Bibendum
Как отличить подделку KYB - http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1801
Вот про заводы KYB (инфа 2005 года) - http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1453 Написано четко - "Программа не дублируется, один номер амортизатора производится только на одном заводе".
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1468 - тоже 2005 год.
И вот - http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1539 - "Любой амортизатор с единственным каталожным номером производится только на одном заводе, - либо в Японии, либо на нашем заводе на территории Испании."
Сколько ездил по магазинам - везде амики только испанские. Других в глаза не видел.

+1 за Exel-G. На трассе комфорта даже больше Good
Drakstar
Berkut_Spb писал(а):

Drakstar писал(а):

Ну хорошо, если это так, тогда буду брать каяба газ.

Но, все таки, хотелось бы знать каяба газ намного жестче сааза?

З.Ы. А каяба газ с пружинами килен не жестко будет?


Тебе в чем жесткость приводить? Я только в жопометре могу Wink
Будет комфортная, поглощающая неровности подвеска. Так что ставь газ потом мне здесь спасибо напишешь.
Если сравнивать с СААЗом то будет разумеется жестче, но не так сильно как не ездившие на газе думают - никакого спорта и задницы в синяках НЕ БУДЕТ. Я бы сказал упругая подвеска стала.
По пружинам обрати внимание еще на пружины K-Flex - их каяба делает
http://kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=181
У меня Kilen за 5 лет эксплуатации заметно подрастерял в жесткости, хотя и просел всего на 1 см.



Да у меня килен уже стоят, тоже примерно около 5 лет!
Drakstar
Bibendum писал(а):

Как отличить подделку KYB - http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1801
Вот про заводы KYB (инфа 2005 года) - http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1453 Написано четко - "Программа не дублируется, один номер амортизатора производится только на одном заводе".
http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1468 - тоже 2005 год.
И вот - http://www.kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1539 - "Любой амортизатор с единственным каталожным номером производится только на одном заводе, - либо в Японии, либо на нашем заводе на территории Испании."
Сколько ездил по магазинам - везде амики только испанские. Других в глаза не видел.

+1 за Exel-G. На трассе комфорта даже больше Good



Ооо, нужная инфа, спасибо огромное!!!
_Alexey_
Всем доброго времени суток!
Назрела замена всех 4 амиков. cry Имеем 10т.р. присматрел аммо "АСОМИ", но прочитав почти всю тему особо о них ничего не нашёл, может есть тут владельцы, отзовитесь!!!Очень хочется услышать Ваши отзывы))) Smile
Berkut_Spb
_Alexey_ писал(а):

Всем доброго времени суток!
Назрела замена всех 4 амиков. cry Имеем 10т.р. присматрел аммо "АСОМИ", но прочитав почти всю тему особо о них ничего не нашёл, может есть тут владельцы, отзовитесь!!!Очень хочется услышать Ваши отзывы))) Smile


На мой взгляд у них ценник заряжен для отеч. аммо. А так норм. вариант.
ЕТР72
_Alexey_
Я себе мечтаю поставить, но у нас нет в продаже.

Я бы не сказал что АСОМИ дорогие. http://www.asomi.ru/Pages/?id=114&m=56
Вот SS-20, точно деньги на ветер.
_Alexey_
Ценник конечно да, высоковат((, но они мне ещё понравились, что стойка сразу с сапогом, не надо собирать стойку Smile
А на плазе ездит кто-нибудь? или они "табуретные"?
_Alexey_
забыл сказать, опоры тоже хотел того же производителя, но цена в два раза больше чем у стока, хотя хвалял их. Или не стоит переплачивать за опоры?
Berkut_Spb
_Alexey_ писал(а):

Ценник конечно да, высоковат((, но они мне ещё понравились, что стойка сразу с сапогом, не надо собирать стойку Smile
А на плазе ездит кто-нибудь? или они "табуретные"?


Согласен это их плюс, но если брать в норм магазе - то там тебе впарят и каябу и сапог и опоры + еще скидку на установку в их сервисе дают. На рынке Фучика (Питер) таких продавцов вполне реально найти, причем в подвеске они шарят норм.
Berkut_Spb
_Alexey_ писал(а):

забыл сказать, опоры тоже хотел того же производителя, но цена в два раза больше чем у стока, хотя хвалял их. Или не стоит переплачивать за опоры?


Раз уж так хочешь Асоми - делай всё до конца.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 100 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы