Страница 1 из 3
Conf_13
Кончаются на моей самарке тормозилки, отходившие 50000. стала педалька иногда ватная, да и от колодок наверное уже ничего не осталось. в интернетах нашел http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/ такие вот ништяковые тормозилки. теперь вопрос - а надо ли? когда в принципе 14е вентиля раза в 2 дешевле.
рассчет идет на то, что из машинки будут вытягиваться 100-110 лс, периодически предстоит ездить с прицепом (на 13х жми-не жми она с прицепом прет как танк. вообщем мож кто ставил - расскажите как ощущения. и хватит ли простых 14х чтобы эффективно тормозить...
Андрей 777
ты цену на них видел???
mofo
У меня они стоят, только на 286мм диске. Могу сказать что ставить их стоит только с увеличенным ВУТом, и желательно ГТЦ увеличенного диаметра, ну и само собой схема "перед/зад" в обязательном порядке.

Педаль сейчас очень короткая стала (за счёт большого ГТЦ), и с 11 дюймовым ВУТом конечно очень лёгкая.
wraithik
Conf_13
14" хаватит. Мне их удалось перегреть только один раз, и то старался долго.
Conf_13
mofo писал(а):

У меня они стоят, только на 286мм диске. Могу сказать что ставить их стоит только с увеличенным ВУТом, и желательно ГТЦ увеличенного диаметра, ну и само собой схема "перед/зад" в обязательном порядке.

Педаль сейчас очень короткая стала (за счёт большого ГТЦ), и с 11 дюймовым ВУТом конечно очень лёгкая.


поясни, почему обязательно перед-зад?Smile
Serg_x
Мля... да за такие цены... Волгосуппорт на 14" + ВУТ + ЗДТ + осевуха не хуже выйдет.
webmines
Serg_x
а накуа волгосуппорт?
Serg_x
webmines
Самый бюджетный двухпоршневой вариант.
webmines
опаньки... давай ка в личку поподробнее))) что то не думал я что у волгарика они двухпоршневые... Pardon
Serg_x
webmines
Волга, газель - два поршня. ТЫЦ - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=20859
webmines
А цена комплектика? Пластинки переходные под 14 дюймов я смотрю за 2 рубля где то продают...
Serg_x
webmines
Я нашел за 1400 Smile
Новые суппорта дорогие. Можно взять БУ два за тыщу supercool

Если я не ошибаюсь - R14 на них не оденется даже на 14е тормозилки. Не говоря уж про 15е.
webmines
Serg_x
тогда некатитSad зима у меня на 14-й ковкеSad
fox541
Serg_x писал(а):


Самый бюджетный двухпоршневой вариант.



а откуда второй поршень то взялся??
Kirill111
Ребят а вам от 2112 тормозов мало уже чтоль стало? Может колодки нормальные поставить? Wink Если от 2112 мало - можно от альфы диск поставить 286 мм, почти без кроилова. supercool
webmines
Kirill111
колодки нормальныеSmile Просто к планируемым ЗДТ хотелось бы и в перед что нить поинтереснее Pardon
Kirill111
webmines писал(а):

Kirill111
колодки нормальныеSmile Просто к планируемым ЗДТ хотелось бы и в перед что нить поинтереснее Pardon

Просто ради прикола? nea
Serg_x
fox541 писал(а):

Serg_x писал(а):


Самый бюджетный двухпоршневой вариант.



а откуда второй поршень то взялся??


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=33311
supercool
webmines
Kirill111
шобы тормозилось получшее Pardon как никрути на ино незря многопоршневые суппорта ставят...
Kirill111
webmines писал(а):

Kirill111
шобы тормозилось получшее Pardon как никрути на ино незря многопоршневые суппорта ставят...

Тогда ставь АБС, на ино не зря же их ставят уже пару десятилетий Wink
Serg_x
webmines
Имхо киря прав. Не нужно при гражданской езде спереди больше 14ти. Лучше возьми Брэмбы и ВУТ приоровский поставь.
webmines
Serg_x
вут то будетьSmile а насчет гражданской... ну хз, летаю по местности хорошо... а еще у нас есть таксисты которых мало ипет кто с какой скоростью едет и у кого главная дорога... и их все должны пропускать... и порой так оттормживаться приходица хорошо... когда он со двора (справа от меня) вылетает в левый поворот когда я ужо близко и низко, видит фуру которая едет относительно меня по встречке и останавливается, стоя поперек моей полосы...
Serg_x
webmines писал(а):

когда он со двора (справа от меня) вылетает в левый поворот когда я ужо близко и низко, видит фуру которая едет относительно меня по встречке и останавливается, стоя поперек моей полосы...


Купи лучше это, толку больше pst

Kirill111
Лучше страпон у Люси одолжить supercool
webmines
Serg_x
это в багажнике уже лежит, тока люминевая... hehe а таксеру потом люлей накатили... его же коллеги... Благо город у нас небольшой, и в сервисе где я обитаю (брат друга там работает) много таксеров чинится, многие по дружбе... Вот они его потом сами и привезли и сами ему накатили... Точнее он "подскользнулся" а потом побежал в магазин "извиняться"... но тормозил я тогда аццкоSad шипов стало сильно меньше спереди...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы