Страница 1 из 1
Тимыч
Есть вопрос, как продавать автомобили дороже 100000рублей и не проколоться.

Ведь если ты сначала подписываешь\оформляешь договор купли продажи, а деньги еще не получил, этот промежуток времени автомобиль официально уже не твой, а денег за него еще не получено.
Плюс ко всему прочему как не получить в фальшивки в котлете, например, из 100 5000х купюр.
Расскажите как правильно продавать авто!!
creepjacklamer
Тимыч
ты можешь расторгнуть договор. ибо у них не будет расписки о том что ты деньги получил. так что не ссы
Тимыч
creepjacklamer писал(а):

Тимыч
ты можешь расторгнуть договор. ибо у них не будет расписки о том что ты деньги получил. так что не ссы


в одностороннем порядке?
Т.е. я могу в любой момент послать их в йух и порвать ДКП?
creepjacklamer
Тимыч
да вроде так! в течение месяца чтоли

пусть ктонить поправит
MadDog
Никогда особо не заморачивался, просто оба экземпляра договора и ПТС у меня, пока не получу деньги. Заходим в любой магазин, маркет, да хоть евросеть, где могут купюры просветить (да и место людное, если покупатель уж очень подозрительный). Считаю, просвечиваю, отдаю договор+птс. Все.
Один знакомый пользует такой вариант - приезжает с покупателем в банк, где у него открыт вклад. Кладет сумму на счет (тут деньги и посчитают и проверят), после чего ставит подпись в договоре и отдает ключи. Заодно не придется по городу с крупной суммой в кармане ходить.
V1T
Тимыч писал(а):


Плюс ко всему прочему как не получить в фальшивки в котлете, например, из 100 5000х купюр.


когда покупал, в мрео, или как там зовется, было окошко с кассой....и девушка кассир за 50 ре проверяла купюры на детекторе и пересчитывала....
dimm_82
MadDog писал(а):

Один знакомый пользует такой вариант - приезжает с покупателем в банк, где у него открыт вклад. Кладет сумму на счет (тут деньги и посчитают и проверят), после чего...


... шлет нах покупателя, и говорит что в первый раз его видит. При обладании достаточной физической формой и поддержкой "друзей" лохи кидаются на раз Smile
Да и не стал бы я лично класть сотни тысяч первому встречному на счет.
V1T писал(а):

когда покупал, в мрео, или как там зовется, было окошко с кассой....и девушка кассир за 50 ре проверяла купюры на детекторе и пересчитывала....


+1
то же самое можно сделать и при составлении (до подписания) ДКП. Деньги передаются юристу (третьему лицу), подписывается договор, передаются ключи-документы, после чего отдаются деньги.
Тимыч писал(а):

в одностороннем порядке?

Т.е. я могу в любой момент послать их в йух и порвать ДКП?


только через суд. причем, реально отсудить сможешь только ту сумму, что указана в договоре
Тимыч
V1T писал(а):

Тимыч писал(а):

Плюс ко всему прочему как не получить в фальшивки в котлете, например, из 100 5000х купюр.

когда покупал, в мрео, или как там зовется, было окошко с кассой....и девушка кассир за 50 ре проверяла купюры на детекторе и пересчитывала....
_________________


у нас такого нет к сожалению. Есть сбербанк рядом. больше ничего Smile
Slavny
пока не получишь деньги, держи все документы при себе. Пересчитал деньги - отдаёшь документы покупателю и сваливаешь. Если сильно очкуешь по поводу фальшивок, что в принципе правильно(я бы тоже очковал) то в сбербанке можно проверить подлинность денег, только они за это процент берут, уж не помню какой.

На фальшивость можешь и сам деньги проверить! Найди продавца в магазине, у которого есть детектор, попроси его проверить, думаю за небольшую плату тебе любой кассир супермаркета поможет или знакомого найдёшь, который работает в таком магазе. Только ищи, чтоб детектор был не такой как раньше во всех магазинах ультрафиолетовый, под светом которого деньги светятся - такой детектор уже давно научились наё...ать. Ищи детектор, в котором купюра пихается под объектив и на экране отображается изображение. Так вот, если купюра настоящая, изображение на экране монитора будет ОТСУТСТВОВАТЬ(или будут видны только цифры с номиналом). - такие детекторы не редкость сейчас уже - поищи если надо.

если с поиском детектора не удастся, получай деньги внутри помещения сбербанка(об этом сразу предупредлди покупателя) под камерой наблюдения(об этом умолчи, а то подумают что параноик)
McRae
Тимыч
спроси Ваню и Дарка, у них большой опыт продажи авто от ляма
Moggucci
Тимыч, проблема в том, что в России путают теплое с мягким.

Договор - это всего лишь договор, это намерения. И если одна сторона исполнила обязательства, то вправе требовать выполнения обязательств второй стороной. Если никто обязательств по договору не выполнил - то договор просто остается неосуществленными намерениями.

В России же часто объединяют договор (намерения) и акты (исполнение обязательств) в один документ. Вписывают строчку, что на момент подпиания авто передан, деньги уплачены (что бред, зачем тогда договор?). Отсюда начинается путаница.

По-нормальному должно быть так:
1) подписывается договор обеими сторонами, в договоре не указывается строчка что все передано, а пишется только про намерения и обязательства сторон
2) составляется акт приема-передачи авто, подписывается с обеих сторон, передается авто
3) составляется акт о передаче денег, подписывается с обеих сторон, деньги передаются.

Чтобы не кинули на бабки, до подписания договора идешь с покупашкой в банк, при вас обоих бабки пересчитывают, проверяют на поддельность, платите комиссию. Теперь страхуешься от подмены денег. Даешь покупашке свой бумажный пакет, покупашка убирает бабло в этот пакет, ты даешь покупашке скотч, он оборачивает пакет, дальше ты его подписываешь на стыке бумаги, оборачиваете поверх подписи скотчем еще раз. Пакет с баблом остается у покупашки. Просто он опечатан тобой. Он тебе его отдаст, когда подпишете акты передачи денег. Естественно при получении на всякий случай распаковываешь и перепроверяешь бабло.

Я в свое время делал со счет-справкой, но именно так с деньгами, как описал.
Dark_Angel
MadDog писал(а):

Один знакомый пользует такой вариант - приезжает с покупателем в банк, где у него открыт вклад. Кладет сумму на счет (тут деньги и посчитают и проверят), после чего ставит подпись в договоре и отдает ключи. Заодно не придется по городу с крупной суммой в кармане ходить.


И у меня этот вариант первый в списке.
dimm_82 писал(а):

... шлет нах покупателя, и говорит что в первый раз его видит. При обладании достаточной физической формой и поддержкой "друзей" лохи кидаются на раз Smile
Да и не стал бы я лично класть сотни тысяч первому встречному на счет.


Мы тут все джентельмены и верим друг другу на слово. (С)
Тут или покупатель получает подписанный ПТС с договором, или ты деньги.
Moggucci писал(а):

Даешь покупашке свой бумажный пакет, покупашка убирает бабло в этот пакет, ты даешь покупашке скотч, он оборачивает пакет, дальше ты его подписываешь на стыке бумаги, оборачиваете поверх подписи скотчем еще раз.


Банк может опечатать при пересчете за доплату.
Moggucci писал(а):

Он тебе его отдаст, когда подпишете акты передачи денег.


Подписываешь акт, моментально получаешь в торец, покупатель исчезает с актом и налом. Мы вернулись к началу. Получается всего на минуту, но или деньги или документы вперед.
Тимыч
LOZZY
лоззи мобиль я недавно продал, к сожалению всего за 65 рублей он ушел в липецкую область.....
Тимыч
Dark_Angel писал(а):

MadDog писал(а):
Один знакомый пользует такой вариант - приезжает с покупателем в банк, где у него открыт вклад. Кладет сумму на счет (тут деньги и посчитают и проверят), после чего ставит подпись в договоре и отдает ключи. Заодно не придется по городу с крупной суммой в кармане ходить.

И у меня этот вариант первый в списке.


ну я тоже задумался над этим вариантом, тем более сбер есть рядом!! Good
спасибо.
Тимыч
LOZZY
она постарела сильно за последнюю зиму.... )))) Особенно по кузову, ржаветь стала безумно сильно... )))Подмазал \подкрасил и вперёд Smile
Тимыч
LOZZY
ну я уже взял на смену ниссан ноут, но не понравился, ща и его продаю, собственно тема именно из-за его продажи. Хочу что нибудь большое и толстое.
Присматриваюсь к Сонате или Маджентису. Хотя еще неделю назад я хотел Элантру у Илюхи купить, но я сомневаюсь....не знаю еще что брать...пока похожу пешком, подумаю над смыслом жизни.....
Тимыч
LOZZY
hehe hehe нет, спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы