Страница 1 из 1
Northern Crocodile
Всем привет. Кто в курсе - по последним устройствам от Clarion - как они в плане качества звука и функциональности? Можт кто покупал? Моя dxz548rmp задымилась, еще не разбирался, в чем там дело. Сейчас думаю, если у Clarion есть что-то стОящее в их модельном ряду, то поменять на что-то более современное, с флешкой, например. Или вообще попробовать починить старую.
Димыч099
Ты выбири модель а там посоветуют
Northern Crocodile
Димыч099 писал(а):

Ты выбири модель а там посоветуют



Мне бы для начала более общую информацию получить ... Может, у кого-то есть опыт покупки и эксплуатации моделей 2009-2010 года.
Димыч099
Цена?
Clarion CZ509E довольно таки неплохой агрегат за свои деньги, Всё что надо есть, звук на любителя, можно неплохо нарастить систему.
Northern Crocodile
В пределах 10 т.р., но хотелось бы 6-7. Smile
John_Li
Northern Crocodile
Если ОЧЕНЬ поискать, то за 7 т.р можно найти DXZ785/788...
Димыч099
Northern Crocodile
John_Li писал(а):

Northern Crocodile
Если ОЧЕНЬ поискать, то за 7 т.р можно найти DXZ785/788...



А стОит искать? Вроде устаревшая модель. Если стОит искать, то почему?
John_Li
Northern Crocodile
Потому, что имеется встроенный процессор временных задержек, развитый кроссовер..... подробное описание на сайте производителя.
Northern Crocodile
Немного порылся в инете, ценах и описаниях. Что можете сказать про CZ509 ? Что-то совсем мало инфы от обладателей этого устройства.
Northern Crocodile
Вот еще очень интересная в плане функциональности модель: http://clarion.com/ru/ru/products/2009/audio/source_unit/bluetooth_usb/CZ309E/ru-ru-product-pf_1172440669201.html.

Есть и CD, и USB, и SD (вообще отлично).

Что скажете? Очень ли плохо, что "Выход максимальной мощности 4 х 40 Вт" ? Обычно в них 4 X 50. Как думаете, будет разница в звучании по сравнению с 509?

А еще смотрел в сторону бездискового устройства - FZ409E. Прокомментируйте, если есть какие-то соображения.
Rivet
Читаю я и...удивляюсь... качественный звук, взять чонить стоящее...
В итоге упираются в гамно, не смотря на советы и хотят получить по нему комменты!

Мой коммент - гамно!

John_Li +1

Не говоря про то, что кроме Клары есть еще много всего разного!
Northern Crocodile
Rivet писал(а):


Мой коммент - гамно!



Ок. Что - не гамно?
Edsson FRED
Пионер! минимум ненужных причендалов-максимум хорошего звука за разумные деньги.(если вы конечно не фанат анимированных дисплеев, встроенных двд, мп4,караоке и......) в ценовом диапазоне до 6 тыс рублей достаточный модельный ряд-есть из чего выбрать, лично у меня в машине модель 3110, с акустикой HERZ. звучание довольно чистое, установка усилителей и саба не требуется.
Northern Crocodile
В-общем, парни, помогите! Я заблудился что-то совсем. Чего брать-то? Если Пионер, то какой? Усилителя нет и не будет. Колонки MBQuart.
Из пожеланий:
1) чтобы хорошо брало радио
2) желательно слот для SD
3) бюджет примерно 8 т.р.
4) звук самый качественный из этого ценового диапазонаSmile

Сам я совсем что-то отстал от жизни в плане автозвука.
Edsson FRED
мне мой Pioneer DEH-3110UB нравится, стоимость в магазине от 5650руб-до5980руб. звук хороший! есть слот для USB, аудио вход на панели, при покупке я сравнивал с какой то Sony за 8000 руб.- у нее конечно и панелька моторизирована-три положения принимает(удобно если магнитола стоит низко в панели)и дисплей красивый с анимацией-но вот звук у сонек какой то электронный не живой-басы сухие-по этому пионер! А качество радиоприема во многом зависит от антенны-если ты постоянно в городе или недалеко от города, то достаточно будет внутрисаллонной-активной, а если часто ездишь далеко мимо сел и деревень то антенну лучше вообще наружную с доп усилителем.
Northern Crocodile
В-общем, если интересно, то расскажу об итогах своих изысканий. Была возможность сравнить звучание 4х магнитол. Соответственно ниже - мое субъективное полудилетантское мнение:

1) Clarion CZ309E - звук не понравился (очень не хватает насыщенности, если в двух словах), тюнер - совсем не понравился
2) Clarion CZ509ER - звук неплохой, я считаю; можно сказать, что мне почти понравился
3) Pioneer DEH-P5200SD - звук не понравился совсем, вроде эти магнитолы - на любителя, для меня по ощущениям - чего-то не хватает
4) Alpine CDE-9880R - звук понравился больше чем Кларионовский CZ509ER. И, даже можно сказать, очень понравился. Smile Тюнер вроде тоже не фонтан, пока не знаю, только поставил.

По моей пятибалльной субъективной шкале:
1) 2+
2) 4+
3) 3+
4) 5

Очень удобная штука и, я считаю, достоинство аппаратов 1 и 3 - наличие SD-слота. Но качество звука это достоинство нивелирует.

Собственно в итоге я взял Alpine. Несмотря на годы привычки к Clarion DXZ548RMP. СZ509ER звуком не похож на него. А верхняя линейка Clarion уже гораздо дороже.

Такие дела. Smile
Batman_1976
Edsson FRED писал(а):

Пионер! минимум ненужных причендалов-максимум хорошего звука за разумные деньги.(если вы конечно не фанат анимированных дисплеев, встроенных двд, мп4,караоке и......) в ценовом диапазоне до 6 тыс рублей достаточный модельный ряд-есть из чего выбрать, лично у меня в машине модель 3110, с акустикой HERZ. звучание довольно чистое, установка усилителей и саба не требуется.



Не думаю, что стоит сравнивать самолет с пароходом...
Batman_1976
John_Li писал(а):

Northern Crocodile
Если ОЧЕНЬ поискать, то за 7 т.р можно найти DXZ785/788...



Дело говоришь!!! Думаю, за такие деньги лучше не найти...
Northern Crocodile
Batman_1976 писал(а):

John_Li писал(а):

Northern Crocodile
Если ОЧЕНЬ поискать, то за 7 т.р можно найти DXZ785/788...



Дело говоришь!!! Думаю, за такие деньги лучше не найти...



Немного поискал. Уже нигде нет. Если только б/у. Не стал заморачиваться, в общем.
Er!c
Юзаю 788 клару год. Доволен как слон. Не хватает денег-возьми 588. Выбирал магнитолу, послушал клэрион-все вопросы отпали. Но уши у всех разные.... смотри,слушай,выбирай
microdiable
у меня тоже 788 - радио ловит хреновато, до это стояла какая-то VDO, так радио ловилось намного лучше (антенна одна и та же - БОШ)
Batman_1976
Еще у 778 и 788 хреновый RND, но этим мало, кто пользуется. Хотя в долгой дороге штука полезная
Romik1703
Купил себе первый алпайн- теперь только их покупаю и буду покупать.
karter
можно сильно пресильно поискать и найти клару захаровну 921,935
тыщи за четыре
модель старая но поет ухх!!
проц имеется
отслушивали в сравнении с 88 пионером на одной системе, пионэр хуже по качеству
для любителей мп3 флешек итд она бесполезна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы