Страница 3 из 5
NWorker93
XTC писал(а):

Что мы на Паскале не пишем?


Да нет, то что ты Дельфой в принципе не интересуешься...
XTC
Surbet писал(а):

XTC
Заказчику наплевать на простоту кода, безопасность должен программист отслеживать, кстати к слову о безопасности: программы на шарпе ломаются куда как проще. И где там безопасность?



А мне не наплевать. Мне нужен гибкий, быстро модифицируемый фрэймоврк, простота управления потоками, типобезопасные ассинхронные вызовы, и.т.д., и.т.п.
Безопасность - имеется в виду безопасность системы, т.е. стабильность работы софта в целом, чтобы какая-нибудь критическая ошибка не привела к поломке оборудования.
Ломать никто ничего не будет.
И что значит "ломаются"?
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Там все есть, как в Греции. Чисто БД мы не занимаемся.


А ты вообще программист или так чисто на контору что то делаешь для внутреннего пользования?



Да, программист систем автоматизации, сейчас больше менеджер
NWorker93
XTC писал(а):

А мне не наплевать. Мне нужен гибкий, быстро модифицируемый фрэймоврк, простота управления потоками, типобезопасные ассинхронные вызовы, и.т.д., и.т.п.


И чего из этого в Дельфи нет? Ах да... я же забыл, ты ведь не интересовался... =)
wraithik
NWorker93 писал(а):


И чего из этого в Дельфи нет? Ах да... я же забыл, ты ведь не интересовался... =)


Безопасности типов там нет.
Нефиг делать привести указатель к любому классу и вызвать метод.
В .НЕТ такое не прокатит. Мигом исключение появится.
NWorker93
wraithik писал(а):

Нефиг делать привести указатель к любому классу и вызвать метод.
В .НЕТ такое не прокатит. Мигом исключение появится.


Это можно рассматривать как плюc, так и как минус. Но, насколько я понимаю, в контексте данной проблемы? бОльшая роль отводится программеру, а не IDE. Я же не тычу себя вилкой в глаз, надеясь, что там будет рот... =))
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

А мне не наплевать. Мне нужен гибкий, быстро модифицируемый фрэймоврк, простота управления потоками, типобезопасные ассинхронные вызовы, и.т.д., и.т.п.


И чего из этого в Дельфи нет? Ах да... я же забыл, ты ведь не интересовался... =)



А что мне теперь, надо гимны ему петь? hehe

Сейчас по большому счету не столько важен сам язык, сколько среда выполнения. А мне Паскаль не нравится. Я про него кстати, вообще ничего не писал, если не заметили.

Но стоило сказать, что C# - это круто, то тут сразу такое началось pst
А что, скажете нет? 300 с небольшим баксов лицензия за проффешионал - по принципу все включено gpn

Ну и чем Делфи лучше?
NWorker93
XTC писал(а):

Я про него кстати, вообще ничего не писал, если не заметили.

Но стоило сказать, что C# - это круто, то тут сразу такое началось


Вот как раз началось с того, что Дельфи - это кал.
XTC писал(а):

Ну и чем Делфи лучше


Да не лучше он... и не хуже. Или опять мое карате лучше твоего кун-фу?
hehe
XTC
NWorker93 писал(а):

wraithik писал(а):

Нефиг делать привести указатель к любому классу и вызвать метод.
В .НЕТ такое не прокатит. Мигом исключение появится.


Это можно рассматривать как плюc, так и как минус. Но, насколько я понимаю, в контексте данной проблемы? бОльшая роль отводится программеру, а не IDE. Я же не тычу себя вилкой в глаз, надеясь, что там будет рот... =))



Ну так вот, программер потратит больше времени на отладку, особенно в таких задачах, где стабильность - ключевой момент. А время-деньги.Так понятно? Smile
XTC
NWorker93 писал(а):

Вот как раз началось с того, что Дельфи - это кал.



Цитату в студию gpn
NWorker93
XTC писал(а):

Сейчас по большому счету не столько важен сам язык, сколько среда выполнения. А мне Паскаль не нравится.


Этапять... Сам себе противоречишь. Delphi - это не Паскаль, это IDE, основой для языка которой был выбран Паскаль.
NWorker93
Dmitriy_NMSK писал(а):

дельфи зло


realist писал(а):

а что, по твоему, не зло?


XTC писал(а):

C#, ну и Java gpn

XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Сейчас по большому счету не столько важен сам язык, сколько среда выполнения. А мне Паскаль не нравится.


Этапять... Сам себе противоречишь. Delphi - это не Паскаль, это IDE, основой для языка которой был выбран Паскаль.



IDE - это среда выполнения? Вот это точно пять ROFL
s-t-r-i-k-e-r
ppc Боюсь вмешаться Smile
Прога готова, надо будет ещё попозже прогу написать по кодировке, поможете ))
Хорош спорить чё толку Smile
XTC
NWorker93 писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

дельфи зло


realist писал(а):

а что, по твоему, не зло?


XTC писал(а):

C#, ну и Java gpn



Да, мне нравится концепция .нет, единой языковой среды исполнения, о чем и написал.
И че? Про Дельфи - не мое высказывание.

Короче, ребята, раз уж вы наехали на дот нет, вот вам теперь и доказывать чем же Делфи лучше pst
PachaG
s-t-r-i-k-e-r
конечно помогут, и поспорят заодно Smile
NWorker93
XTC писал(а):

IDE - это среда выполнения? Вот это точно пять


А если ты в этом плане... тогда да, согласен. Но не в этом суть, суть в том, что "не все йогурты одинаково полезны". И нужно уметь выбрать тот йогурт, который будет полезен в данной ситуации, а не кричать, что "Растишка" - это рулез всегда и везде. Для той задачи, которую поставил топикстартер достаточно и простого паскаля, вернее он ее гораздо легче сделает на нем или на Делфи, нежели чем на той же Java или с использованием платформы .NET. Я об этом. И никто не будет спорить о том, что трехзвенку оптимальнее и удобнее писать либо с использованием .NET либо с использованием одного из существующих серверов приложений.
ИМХО.
NWorker93
XTC писал(а):

.нет, единой языковой среды исполнения, о чем и написал.


Ну да, я понимаю к чему ты ведешь. Опять же скажу так - это есть и плюс, так и минус, ибо вместе с задачей нужно "таскать" и эту самую среду. И опять же при всем при этом ты сравниваешь не Delphi и MSVC например, а Delphi и .NET. Ничто не мешает тебе использовать продукты Borland для разработки ПО под архитектуру .NET.
realist
XTC: чтобы тебе было яснее, почему такие высказывания вызывают столь бурную реакцию, приведу аналогию:
мастер на сервисе чинит машины, у него огромное кол-во инструментов - плоскогубцы, ключи всякие, молоток, отвертки.... Каждый из них иногда нужен, иногда бесполезен. Иногда нужно сочетание. Некоторые инструменты (скажем, рассухариватель) нужны вообще для одной единственной функции. Но никто не говорит, что это - плохой инструмент. И вдруг ты говоришь, что плоскогубцы - зло, а вот молоток и отвертки - наше всё. Понимаешь, они не могут быть лучше или хуже - как раз одна из задач программиста определить, на чем быстрее, надежнее и т.д. сейчас можно написать вот такой кусок согласно ТЗ данной конкретной задачи.
NWorker93
realist писал(а):

одна из задач программиста определить, на чем быстрее, надежнее и т.д. сейчас можно написать вот такой кусок согласно ТЗ данной конкретной задачи.


+100
О чем собственно я ранее и сказал...
s-t-r-i-k-e-r
ROFL я думал перестанут
wraithik
NWorker93 писал(а):


Это можно рассматривать как плюc, так и как минус. Но, насколько я понимаю, в контексте данной проблемы? бОльшая роль отводится программеру, а не IDE. Я же не тычу себя вилкой в глаз, надеясь, что там будет рот... =))


Для вируса - минус.
Для программера - плюс.
Дело в том что НЕТ вместе с классом таскает его писание.
К тому же есть возможность узнать что за класс переда в функцию даже если он просто как object ушел.
В нативном коде такого нет. На коленке сделать конечно можно.
XTC писал(а):

Короче, ребята, раз уж вы наехали на дот нет, вот вам теперь и доказывать чем же Делфи лучше pst


Так есть Дельфи.НЕТ вроде как. Ну 2009 точно умел под НЕТ компилить.
Тут уже если и сравнивать то Дельфи vs ВС.НЕТ. А тут ИМХО у студии не все так красиво.
realist
Не важно на чем писать под .НЕТ. Это не принципиально. А вот писать на нативном коде или управляемом - тут разница есть. Мне управляемый больше по душе.
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ROFL я думал перестанут


Наивный.
И чего только на ЛОЛе не обсуждается. Даже до программирования дошли.
Надо переименовать в ВОВ = Все Обо Всем.
Surbet
Smile Обожаю холивары, жжом!
В 8-м Делфи дот нет уже был, сейчас не знаю, какая по счету, я последнюю 2009 смотрел по Фараонову. Но на кой черт он нужен для парсинга большого количества данных, это мне не понять. Кстати IDE от MC удобнее, чем от Borland, IMHO
PachaG
Surbet
а че ты к парсингу прицепился?
других задач можно подумать не бывает перед программистом?
Surbet
PachaG
Бывает, однако кто чем больше занимается... Можно еще за базы данных пообщаться, но тут смысла нет особого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы