Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
а именно:

Core i3 530 (2930/4Mb) S1156 ( Intel ) - 4391руб...
против
Core i5 650 (3200/4Mb) S1156 ( Intel ) - 7018руб...
или против
Core i5 750 (2660/8Mb) S1156 ( Intel ) - 7378руб...

игры не трэба, кино выскокго качества... музон, инет, работа... ну иногда может картинки большие Smile
стоит ли оно переплаты?
хотелось бы хоть какого то запаса на устаревание...
Svisor
ЕвгеничЪ писал(а):

игры не трэба, кино выскокго качества... музон, инет, работа... ну иногда может картинки большие


Для этого Core вообще не нужен
ЕвгеничЪ
Svisor писал(а):

Для этого Core вообще не нужен


ну... развивай мысль то Smile
Otto Frija
ЕвгеничЪ, думаю, выбирайте сокет и материнку, а не проц. На будущую модернизацию.
Проц пока явно и самый дешевый проканает.
Svisor
Эт смотря какая
ЕвгеничЪ писал(а):

работа

Otto Frija
Svisor, еси б Евгенич нечто трехмерное моделировал, думаю, он бы сознался. Для обработки хорошего фото, думаю, проца хватит при нормальной памяти.
Короче - бабло переложить из проца в отличную материнку. ИМХО.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
материнка http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p55m-ud2_10.html

Otto Frija писал(а):

при нормальной памяти


4Gb
Andreu
Ну и за чем такая мать если
Цитата:

игры не трэба

?
Или 2 PCI-E для понту?

По процам, бери то на что денег не жалко, с твоими задачами справятся все 3 претендента. А с запасом на будущее не угадаешь, вон интел и амд уже 6-ти ядерные процы представляет. Тут главное с сокетом не пролететь как это было с 478.
ЕвгеничЪ
Andreu писал(а):

Тут главное с сокетом не пролететь


да, есть такой ньюанс... тут наверно не угадаешь...
Svisor
Andreu писал(а):

А с запасом на будущее не угадаешь


Это вообще не актуально, если ЕвгеничЪ не собирается в будущем заниматься БД или 3D, и уж тем более не нужно, если игры не интересуют.
Для озвученных задач я бы даже не тратил деньги на LGA1156, LGA775 еще актуален.
Советую посетить (не реклама): http://www.nix.ru/support/tests_list.html?test_class=30 и выбрав основное актуальное приложение, с которым работаете, подобрать процессор, особое внимание уделяя графам Стоимость и КПД (естественно, первое желательно как можно меньше, а второе - как можно больше, ну а строчку с наименованием проца - как можно выше).

Последний раз редактировалось: Svisor (16 Марта 2010 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Svisor
Соответственно этой таблице и предложенного выбора наиболее интересен CPU Intel Core i5-750
ЕвгеничЪ
тема закрыта Smile
взят i3 Smile
Svisor
ЕвгеничЪ
Поздравляю, а как остальные кишочки?
ЕвгеничЪ
4 ОЗУ, HDMI, оптика... видео гектар...))
с ужасом обнаружил, что ща не могу найти свою установочную хрюшу))) пришлось пока ставить кривую) завтра наработе возьму нормальную, накачу)))

блин одно утсройство никкак угадать не могу... никакие дрова не подходят пока...
Svisor
ЕвгеничЪ писал(а):

блин одно утсройство никкак угадать не могу... никакие дрова не подходят пока...


Скрин в студию.
ЕвгеничЪ
Svisor писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

блин одно утсройство никкак угадать не могу... никакие дрова не подходят пока...


Скрин в студию.



вчера ночью поборол)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы