Страница 1 из 2
Garfild2006
На данный момент являюсь магистрантом 1-го года обучения кафедры "Электропривод и электрооборудование", учусь в Томском Политехническом Университете. Учиться еще 1.5 года. Летом планируется практика. Вот думаю: куда лучше податься.... В Томске оставаться смысла большого нет - город студенческий. Весь в раздумьях в общем...
Sany_Omsk
На строительство Братской ГЭС.
Изобрети машину времени и шуруй туда. Романтика...
В нынешних условиях только у ЧП Задродзэ лампочки вкручивать попрактикуешся.
Otto Frija
Garfild2006, если до Р-н-Д доедете, то в контору по подводному флоту. Но, думаю, не доедете.
Garfild2006
В Томске много мест, куда можно поехать, но с жильем туго. Можно конечно к родителям в город - там все условия: жилье, работа по специальности.... НО! Горю желанием добиться всего сам, не зря же 6 лет учился. Может к столице поближе...
Garfild2006
Otto Frija
а почему именно туда? Доехать можно куда угодно Smile универ дорогу оплачивает (поездом)
Sany_Omsk
Garfild2006 писал(а):

.... Может к столице поближе...


Ты погляди-ка, сам додумался hehe
Зачем спрашиваешь тогда?
Garfild2006
Sany_Omsk
Да в том-то и дело, что не тянет меня туда. Просто одно из предположений.
Otto Frija
Garfild2006 писал(а):

Otto Frija
а почему именно туда? Доехать можно куда угодно Smile универ дорогу оплачивает (поездом)


Потому что там худо-бедно, но строят атомный щит (вообще-то меч), причем, судя по названию специальности, Вам точно по профилю. Опять же юга, орех цветет под новогодние дожди; черешня спеет на майские; дальше персики пойдут с айвой.
Bom-rus
Я б летом в турцию на практику поехал
Garfild2006
Otto Frija
А можно поподробнее? Хотя бы название предприятия.
Bom-rus
В Турцию поеду, когда денег заработаю Good
Виктор-Вишня
Garfild2006 писал(а):

Можно конечно к родителям в город - там все условия: жилье, работа по специальности.... НО! Горю желанием добиться всего сам


Это возрастное, с годами станешь рассуждать по другому, если родители могут куда-нить пристроить -так нех выиопываться -тыркайся туда -и в шоколаде будешь!
Otto Frija
Garfild2006 писал(а):

Otto Frija
А можно поподробнее? Хотя бы название предприятия...


Это не предприятие, это КБ. Название совершенно неизвестно и абсолютно нейтральное, более того, сам факт соотнесения названия к деятельности малость секретный, там всё же люди с допусками, хоть про эту деятельность и знают все бабки на базаре.
Garfild2006
Город небольшой, З/П 10-15 т.р. в среднем. Эти же деньги можно было без высшего образования получать... Конечно родной город со счетов сбрасывать не стоит, а пока есть возможность, считаю, что нужно съездить куда-нибудь.
Otto Frija
Garfild2006, вот честно - мне надо было в этом же возрасте слушать комвзвода, и двигать в Мск. А так я очень много лет потерял, в некоторых вопроса - совершенно зря. Короче, сами по своим граблям ходите.
Garfild2006
Otto Frija
Если все так секретно, то проблематично будет пройти там практику. Это же не трудоустройство. Я приехал, через месяц уехал.
Otto Frija
Garfild2006, ну я ж не совсем из лесу вышел. Есть там наши люди, есть и разные уровни секретности. И народ им требуется, так как платят не жирно. Они всем отделом вдобавок свою фирму организовали и левачат дополнительно.
Garfild2006
Есть возможность поехать в Мытищи. Там находится кабельный завод. Условия хорошие, предоставляют жилье, даже платят что-то за практику вроде. Из Питера приехали знакомые (на курс старше) - не понравилось то, что З/П низкая и по разговорам с тамошними работниками "серая". Может тогда Мытищи...
Otto Frija
Garfild2006, ну если как стартовая площадка - почему нет. Они условия такие печальные дают потому, что от них все равно сбегут все вменяемые.
Garfild2006
Почему меня не привлекает Москва и Питер: цены на жилье поднебесные. Я конечно не знаю про уровень зарплат, может у кого-то и З/П поднебесная. Но думаю, что если буду работать по специальности, то на свою квартиру придется копить долго-долго. А снимать жилье всю жизнь не хочу.
Otto Frija
Garfild2006, а большая часть народу находит место в буржуекомпании, и спокойно откочевывает на периферию, унося в клюве кроме должности, еще и московскую зарплату.
ЗЫ: Два человека растят мелкого. Больше 100 тыр в месяц эффекту. Да плевали они на то, съемная они или нет, они комплексами точно не страдают.
Garfild2006
Люди, которые были на практике в Питере, в Москве, в Екатеринбурге говорили, что в Сибирь возвращались без всякого желания. Я в Москве был проездом, толком ничего посмотреть не успел. Вроде люди как люди, суета кругом.
MAVrik
О, брат электроприводчик! Можно к нам, но далековато тебе будет.
Garfild2006
MAVrik
Расстояние не имеет значения Smile как предприятие называется?
MAVrik
Garfild2006
НЛМК.
Колян90
Приезжай в Кузбасс 63 Устроишся на разрез или шахту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы