Страница 1 из 4
creepjacklamer
Зарегистрировал ип. есть пять дней для того чтобы перейти на УСН. вот вопрос. два вида есть 6% фиксированно и 15% доходы, уменьшенные на величину расходов.

вопрос такой. вот предположим через расчетный счет будет в месяц проходить 200 тыщ. но доход мой 10% от этой суммы.

тоесть если я выберу 6%. то я плачу их от 200. а если 15% то я могу вычесть расходы?! ( тоесть 90% от 200000) так?! и как это формить
Vlad B
Тя кинут, а ты как лох потом имуществом отвечать будешь.
Не ведись на эти разводки "друзей", пусть на себя счета оформляют.

А ваще, с 1 матра кассовые аппараты отменили ИПшникам, так что бери наликом и не ипи моск. hehe
Александер2115
creepjacklamer
Да так.
creepjacklamer писал(а):

и как это формить


Документальное подтверждение доходов и расходов, но только учти, ИП отвечает своим имуществом!

З.Ы. Не забудь подать в налоговую сообщение об открытии расчетного счета - иначе 5000руб. штраф.
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

есть пять дней для того чтобы перейти на УСН


А ты уверен, что они у тебя есть? Время отсчитывается от момента регистрации, а не от момента выдачи тебе документа о регистрации.

Последний раз редактировалось: Vodila099 (16 Марта 2010 20:05), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
Vlad B
pst

наликом процентов 95%

просто некоторые клиенты через р/с работают
Александер2115

да про сообщение знаю.

расходы. например я получил 50 тыщ. пошел купил то что мне нужно на 40 тыщ. получил товарный чек. их я предоставляю как расходы?

просто при таком раскладе какую систему налогообложения выбрать?! неизвестно будет ли через расчетный счет вестись деятельность или будет раз в месяц присылаться деньги.
creepjacklamer
Vodila099
hehe опа кстати. я документы получил сегодня. тоесть у меня в букмажке по которой пришел было написано 16 число после 10ти. или мне надо было еще на прошлой неделе делать?)))
Александер2115
Без разницы, через р/сч или кассу, для подтверждения доходов и расходов подшиваются (предоставлять никуда не нужно, надо будет, сами придут) все документы: выписки с р/сч, сч/ф, накладные, товарные и кассовые чеки, вообщем все.

creepjacklamer писал(а):

просто при таком раскладе какую систему налогообложения выбрать?!


Почитай сам, какой налог будет меньше
1) Доходы *6%
2) Доходы-расходы *15%
Сам и увидишь.
Только при продаже пиши везде без НДС, а то платить потом заставят, а к вычету нельзя брать. supercool
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

или мне надо было еще на прошлой неделе делать?)))


Заявление на переход на УСН нужно подавать при подаче документов на регистрацию.
А потом в день получения документов, рысью на почту и отправлять еще одно ценным письмом с уведомлением о вручении на случай если первое заявление проипется.

Последний раз редактировалось: Vodila099 (16 Марта 2010 20:14), всего редактировалось 1 раз
creepjacklamer
Александер2115
а если на общем режиме налогооблажения буду, то там как. расскажи)))))

на унс походу уже не перейду)))))
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

а если на общем режиме налогооблажения буду, то там как. расскажи)))))


Без бухгалтера невозможно, если сам не сечешь, отчетов там оччень много, а у тебя ИП, смотри как бы не попасть с этим.
creepjacklamer писал(а):

на унс походу уже не перейду)))))


Уточни в налогой, я сроки не помню, заявление на УСН заполняется за 5 минут.
creepjacklamer
Vodila099
тоесть я когда подавал заявление на регистрацию,у меня с этого дня 5 дней было?!
creepjacklamer
Александер2115
ну а если черезе расчетный счет не будет идти ваще никаких денег то и налогов я не плачу? hehe
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

тоесть я когда подавал заявление на регистрацию,у меня с этого дня 5 дней было?!


Обычно регистрируют в день подачи или на следующий день.
Смотри дату в свидетельстве и от нее считай.
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

ну а если черезе расчетный счет не будет идти ваще никаких денег то и налогов я не плачу?


При встречной проверке все вскроется, если контрагенты у себя показывать будут, а у тебя ИП, насчитают - квартиру придется продавать.

Последний раз редактировалось: Александер2115 (16 Марта 2010 20:25), всего редактировалось 1 раз
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

аще никаких денег то и налогов я не плачу?


Платишь - в пенсионный фонд. То, что нет движения никого не колышит.
creepjacklamer
Александер2115
Vodila099 писал(а):

Платишь - в пенсионный фонд.


На общей системе ничего не платишь. supercool
creepjacklamer
Vodila099
ну да в пенсионный фонд 7200рублей.
Александер2115
встречная проверка, это если у клиентов товарно-кассовый чек будет? тоесть они задекларируют?
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

встречная проверка, это если у клиентов товарно-кассовый чек будет? тоесть они задекларируют?


Да, если клиенты физ. лица, и не будешь пробивать чеки, можешь нарваться на ОБЭП, если юр.лица, то налоговая.
creepjacklamer
Александер2115
нет смотри будут физ.лица. я им товарный чек выпишу. все ведь?! до меня не докопаются. если они их незадекларируют, налогов я не плачу?
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

нет смотри будут физ.лица. я им товарный чек выпишу. все ведь?! до меня не докопаются. если они их незадекларируют, налогов я не плачу?


Чтоб выписать товарный чек+кассовый нужна касса, кассу нужно регистрировать в налоговой, в нее ставится блок памяти ЭКЛЗ, налоговая, если захочет, сразу увидит, что ты там нанабивал.
А без кассы могут только ИП на ЕНВД (ремонт обуви, часов, фото на документы, вообщем услуги физ. лицам), точно не помню, спроси на klerk.ru по кассе.

Последний раз редактировалось: Александер2115 (16 Марта 2010 20:38), всего редактировалось 1 раз
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

ну да в пенсионный фонд 7200рублей.


С этого года еще в фонд мед.страхования надо платить.
creepjacklamer
а че по поводу унс то?!

я сдал документы на прошлой неделе дали выписку что документы приняли. на ней написано придти 16 числа. пришел взял свидетельство. на свидетельстве стоит 15 марта.



вообще че посоветуете мне))))) налогов этому государству платить не хочу hehe и не факт что через рассчет будут вестись операции. унс или общий режим?!
creepjacklamer
Александер2115
ну а если не нарвусь на ОБЭП. то получается налогов не плачу? Smile
creepjacklamer
Александер2115
Цитата:

А ваще, с 1 матра кассовые аппараты отменили ИПшникам, так что бери наликом и не ипи моск.



я тоже слушал что без кассового рабоатть можно. разве нельзя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы