Страница 2 из 4
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

унс или общий режим


Александер2115 писал(а):

на общем режиме налогооблажения без бухгалтера невозможно, если сам не сечешь


На УНС просто документы копишь, раз в квартал относишь в фирму, где отчеты делают, и тебе делают отчет в налоговую за 1000руб., на общей системе все сложнее и дороже.
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

я тоже слушал что без кассового рабоатть можно. разве нельзя?


Александер2115 писал(а):

А без кассы могут только ИП на ЕНВД (ремонт обуви, часов, фото на документы, вообщем услуги физ. лицам), точно не помню, спроси на klerk.ru по кассе.


Говорю же, как щас незнаю, но уточни где-нибудь.
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

на свидетельстве стоит 15 марта.


Не проипи срок. Одно заявление по почте отправляй, а еще одно в 2х экз. неси в налоговую сам, 1экз. для них , а на втором для тебя они должны поставить штамп с датой, что приняли.
El Dron
creepjacklamer писал(а):

я тоже слушал что без кассового рабоатть можно. разве нельзя?


от это мне не понятно, как частнику и подотчетному потребителю.
чек есть бумага пробитая на зарегестрированном аппарате с фискальной памятью.
копия чека- бамажка отпечатнная на домашнем принтере с любой печатью, заказанной за 200рублей.
какие вообще могут быть докозательства, что данный товар отпустил именно я и по именно этому товарному чеку без чека ккм?
creepjacklamer
Александер2115 писал(а):

creepjacklamer писал(а):

унс или общий режим


Александер2115 писал(а):

на общем режиме налогооблажения без бухгалтера невозможно, если сам не сечешь


На УНС просто документы копишь, раз в квартал относишь в фирму, где отчеты делают, и тебе делают отчет в налоговую за 1000руб., на общей системе все сложнее и дороже.


ок. тогда на унс


или смотри если у меня через расчетный счет не будет вестись деятельность. то и налогов я не плачу же?! если сам не решу задекларировать?!
creepjacklamer
El Dron
хз. че ты у меня спрашиваешь hehe
creepjacklamer
Vodila099
зачем по почте?!


и можете скинуть ссылку а документы?!
El Dron
creepjacklamer писал(а):

хз. че ты у меня спрашиваешь


да просто подвернулось под руку. Smile
имхо, без ккм- в реале, токо гвоздями поштучно с лотка торговать
creepjacklamer писал(а):

тогда на унс


а приходные бамаги у тя в реальные 100%? supercool
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

зачем по почте?!


Чтобы у тебя осталось уведомление о вручении. Там очень любят терять важные бумажки.
creepjacklamer
El Dron
в том то и дело я пока разобраться не могу))))))))))) приход большой. а доход маленький будет. и будет ли вообще.


поясните мне. короче я получаю 10 рублей , за товар. но сам товар должен купить у другого. за 9 рублей. так вот эти девять рублей я пишу как расходы?\\

Vodila099
не понял как я получу уведоммление о вручении если я по почте отправлю?
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

не понял как я получу уведоммление о вручении если я по почте отправлю?


К конверту на почте приклеивают бумажку, на ней расписывается тот, кто получает письмо, потом тебе ее приносят в почтовый ящик.
Vodila099
LOZZY писал(а):

прибыль 10%


Кому нах такой бизнес нужен.
El Dron
creepjacklamer писал(а):

10 рублей , за товар. но сам товар должен купить у другого. за 9 рублей. так вот эти девять рублей я пишу как расходы?


ога, тока учти что у ифнс есть определенные тарифы на показ прибыли. не влезешь- заебут вызовами а потом проверками. а как ип, ты в случае чаго, рискуешь своим имуществом, как писали выше.
creepjacklamer
LOZZY
нет если на общем режиме ничего не плачу?
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

то и налогов я не плачу же?! если сам не решу задекларировать?!


Прокатит, если клиенты физ. лица, если юр., то нет. Но можно попасться. smk
creepjacklamer
Цитата:

заявление на усн порают сразу вместе с доками на рег, если у тя прибыль 10% то однозначно 15 с доходов выбирай, придёцца вести книгу доходов и расходов


но сейчас я могу подать документы на усн?! регистрация была 15 чиссла?
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

нет если на общем режиме ничего не плачу?


На общем, если деятельность не ведется, и з/пл не начисляется,то точно ничего не платишь.
Vodila099
creepjacklamer писал(а):

но сейчас я могу подать документы на усн?! регистрация была 15 чиссла?


Тебе ж сказали - 5 дней!
creepjacklamer
короче если я не буду вести действия через расчетный счет+ у меня не будет кассового аппарата+ я не попадусь УБЭП. то я неплачу ничего(режиме налогообложения?!) общем ре?!

а если попадусь. то прощай моя собственность?)))
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

короче если я не буду вести действия через расчетный счет+ у меня не будет кассового аппарата+ я не попадусь УБЭП. то я неплачу ничего?!
а если попадусь. то прощай моя собственность?)))


Штраф за незаконное предпринимательство, сколько сейчас не знаю, раньше вроде бы 2 тыр. был.
Млин, а зачем тогда ИП открывал?
creepjacklamer
LOZZY
Я не бизнесмен pst
Александер2115
как частному лицу нам не хотят кое какие услуги оказывать pst мне бы он нафиг не нужен был бы
shubin81
Александер2115 писал(а):


Только при продаже пиши везде без НДС, а то платить потом заставят, а к вычету нельзя брать. supercool



везде это где ? можно поподробнее ?
кста - сколько щас фиксированный платеж в ПФР ? а то слышал что какие то бешенные бабки ломят на 2010 г.
creepjacklamer
LOZZY
не 10% впринципе нафиг не нужны. но и то плюс. просто к товару идет мелочевка которой набирается в половину суммы заказа, которую собираюсь свою продавать(нэзаконно 63 )
Александер2115
shubin81 писал(а):

везде это где ? можно поподробнее ?


В выданных сч/ф и товарных чеках, если ИП на УСН указывает НДС, то его заствят этот НДС платить.
creepjacklamer
Цитата:

Только при продаже пиши везде без НДС, а то платить потом заставят, а к вычету нельзя брать.


на унс сумму писать без ндс? а на общем с ндс?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы