Страница 2 из 2
Валенок
Колян90

Брейся через день.
И станки почаще меняй.
Морду ничем не маж.
Чем меньше "говна" на морде, тем лучше.
И пену попроще. Лучше вообще обычное мыло.
Перед бритьем горячей водой морду помой минут пять.
Lednik
мехокро
Лезвие Спутник, после бритья ничем не мажусь. Раздражения нет gpn
OldFeld
правильное бритьё станком для меня это -

1. бриться одноразовыми бритвами, главное чтобы они были не "левые"
Не нужно "западать" на супердорогие бритвы с кучей лезвий и т.п. Они дОроги, а бреют точно так же как и одноразовые Жилет или Бик.
2. менять их почаще (уж никак не раз в 3 недели!!)
3. в зависимости от жесткости щетины либо подольше мылить (массаж кожи), либо берётся полотенце, под воду горячую его, намочить и компресс на минутку
4. после бритья вытираемся полотенцем и... "Огуречный лосьён"

ps важное условие при бритве лезвием - никогда не нужно спешить. Это важная и приятная часть мужского туалета. Никогда не добиться такой чистоты бритья электробритвой, пусть она и будет трижды Брауном))
V1T
Dmitry82 писал(а):

Лезвие Спутник, после бритья ничем не мажусь. Раздражения нет


у меня брательник может утром по сухому поскаблить станком из за спешки и ниче hehe

OldFeld писал(а):

Никогда не добиться такой чистоты бритья электробритвой, пусть она и будет трижды Брауном))


да, электро не так бреет чисто, как станок...но кому эта чистота нужна, если уже к обеду снова все начинает пробиваться hehe
мехокро
V1T писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Лезвие Спутник, после бритья ничем не мажусь. Раздражения нет


у меня брательник может утром по сухому поскаблить станком из за спешки и ниче hehe


Не, нуачо. Нафига это гуано нужно? Прально, поскаблили и побежал...
Гаврилыч
Мне после бритья только Тройной одеколон помогает, притом который жёлтый, есть ещё зелёный, он не то, а от всего остального ипло чешется ещё больше чем если ничем не мазать.
Баязет
Почаще брейся, лучше каждый день. Я пользовал крем для бритья нивеа и после бритья жилет, но сцуко от жилета можно обосраться, там один спирт
Раньше тоже часто было раздражение, сейчас использую вот это

Пока доволен Smile . Повторюсь главное почаще бриться.
Колян90
оооооооо.... сколько насоветовали! вкратце уяснил что: перед бритьем нужно размачивать щетину мокрым полотенцем, бриться почаще, сменить средство после бритья. Всем спасибо!
tihohod
V1T писал(а):


Во первых время экономит - не надо в розетку пихать)), во вторых бриться можно где угодно, утром кому нить приспичило в туалет-ты не прекращая процесса бритья выходишь))....Ну и во всяких поездках-машине-поезде..где угодно - достал и побрился.....



Да, это все круто, но однажды утром хочешь побриться, а аккум сел. Или почти сел - еле тянет и останавливается посредине бриться. Да и пихать в розетку все равно приходится регулярно.
V1T
tihohod писал(а):

Или почти сел - еле тянет и останавливается посредине бриться.


бывает...раз в 3-и недели) тогда подключаешь в розетку, бреешся и оставляешь заряжаться еще на 2 часа...
ВСМ
tihohod писал(а):

V1T писал(а):


Во первых время экономит - не надо в розетку пихать)), во вторых бриться можно где угодно, утром кому нить приспичило в туалет-ты не прекращая процесса бритья выходишь))....Ну и во всяких поездках-машине-поезде..где угодно - достал и побрился.....



Да, это все круто, но однажды утром хочешь побриться, а аккум сел. Или почти сел - еле тянет и останавливается посредине бриться. Да и пихать в розетку все равно приходится регулярно.


Как правило все аккумуляторные электробритвы имеют в комплекте зарядное устройство с подставкой. Что мешает держать бритву всё время на подставке, зачем ждать когда разрядится аккумулятор? Пользую Панасоник для влажного бритья, бреет не хуже станка (сетки и ножи менять только надо по инструкции), держу на подставке с постоянным подзарядом, проблем нет.
tihohod
ВСМ писал(а):

Панасоник для влажного бритья, бреет не хуже станка и ножи менять только надо по инструкции), держу на подставке с постоянным подзарядом, проблем нет.



У меня была пара панасоников для влажного бритья, но без подставки. К сожалению, во-первых они не умели брить во время зарядки, а во-вторых очень плохо выбривали шею. Правда, я влажным бритьем не пользовался - ИМХО если мазаться гелем, то по геморройности такое бритье электробритвой равно станку. Тогда нафига вообще нужна электробритва, можно просто станком побриться...
R@monchik
ЕвгеничЪ писал(а):

у меня ситуация чуть оригинальнее... иногда раздражение появляется через день-полтора после бритья... потому предпочитаю бриться раз в неделю Smile


Прям как я... От 5:40 утра понедельника до 5:40 утра следующего понедельника. Сперва было стрёмно так ходить, а потом привык. И я, и самое главное окружающие.
Eddard Stark
Для меня зло - влажное бритье обычной бритвой. Тоже бывало раздражение и красные точки. Для себя нашел выход в электрической бритве Braun 730 и только сухое бритье. Теперь доволен, никаких раздражений supercool
ВСМ
tihohod писал(а):

ВСМ писал(а):

Панасоник для влажного бритья, бреет не хуже станка и ножи менять только надо по инструкции), держу на подставке с постоянным подзарядом, проблем нет.



У меня была пара панасоников для влажного бритья, но без подставки. К сожалению, во-первых они не умели брить во время зарядки, а во-вторых очень плохо выбривали шею. Правда, я влажным бритьем не пользовался - ИМХО если мазаться гелем, то по геморройности такое бритье электробритвой равно станку. Тогда нафига вообще нужна электробритва, можно просто станком побриться...


Всё сугубо индивидуально. Тебе эта бритва не подошла, мне другая. И не попробовав влажное бритьё оценить его невозможно. Для некоторых людей это вообще непреодолимый психологический барьер. Просто надо попробовать. На деле влажное бритьё электробритвой такое же как и станком только мягче, быстрее и без раздражения. Я ни одним самым дорогим станком такого эффекта никогда не добивался. Но это моё ИМХО, кому-то может и не нравиться. Повторюсь, всё сугубо индивидуально.
Guzh
Для бритья использую старенький жилет эксель, пену Арко (раньше нивеа пользовал, но - гадина в копеечку влетает), и бальзам после бритья Нивеа - вот тут уже не сэкономишь особо - пробовал жилетовским - идет раздражение. Можно еще эту зеленую хрень что на фотке сверху разместили, она подешевле, тоже раздражения не вызывает, но по сравнению с бальзамом нивеа уже конечно не то. nea
Виолета
Раздражение чаще всего происходит из-за некачественного крема после бритья , я работала продавцом консультантом в магазине косметике
Александдр
Виолета писал(а):

Раздражение чаще всего происходит из-за некачественного крема после бритья , я работала продавцом консультантом в магазине косметике


Тебя видать выперли за некомпетентность. lol1 Иногда лучше помолчать, здесь не магазин и не надо ничего втюхивать. После нормального бритья порой и мазаться ничем не надо, летом например. supercool
Chuppy0100
Александдр писал(а):

Тебя видать выперли за некомпетентность. Иногда лучше помолчать, здесь не магазин и не надо ничего втюхивать. После нормального бритья порой и мазаться ничем не надо,

+ много, некомпетентность Виолетты очевидна.

Колян90, тебе сейчас тут разные "виолетты" насоветуют много чего: от самурайских суперлезвий до электробритв от 70 евро и выше. Меж тем я тебе дам простой совет по твоей проблеме - сходи в ближайший магазин и приобрети лосьон ПЕРЕД БРИТЬЁМ. Не лосьон ДЛЯ БРИТЬЯ (он используется после такового), а именно ПЕРЕД БРИТЬЁМ. Я, например, использую вот такой:



По составу он напоминает чем-то смесь спирта с маслом. Накладывается на физиономию как и лосьон после бритья, такое же количество. Только в этот раз не на бритую физию, а прямо на щетину. По ощущениям лицо получается будто смазанным маслом и тальком, кожа становится очень мягкой. После чего можно приступать к бритью электробритвой или станком (лезвием). Раздражения 0. Бюджетно, кстати, сей флакон - 3,70 евра стоит.

P.S: Не смотря на то, что средство изначально преподносится как средство для бритья электробритвой, со станками действует не хуже. Так что увидишь в продаже - смело бери.

P.P.S: Lednik, рекламировать франко-турецкую поепень за ненормальные деньги не стоит уже из-за того, что раздражение образуется в момент бритья, а не после него. Такчто все кремы и жидкости ПОСЛЕ БРИТЬЯ - "в топочку", однозначно.
Колян90
А пену че уже не надо будет намазывать? Бриться прямо по лосьону?
Chuppy0101
Колян90 писал(а):

А пену че уже не надо будет намазывать? Бриться прямо по лосьону?

Пена не нужна. Бреешься прямо по влажной щетине. Получается "как по маслу" буквально.

3/3, выдал Lednik
Колян90
Chuppy0101 спасибо, учту Smile
Vova 45
Бреюсь только лезвиями,Хватает ровно на сутки, Эл.бритвой приходилось чуть ли не 2 раза на день бриться. Жилет 5 лезвий вещь, не надо скоблить по несколько раз, бреет чисто без раздражения. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы