Страница 3 из 5
Чапай
Skiff писал(а):

Квартиры никому ненужны будут, цены начнут падать.


на дальнем востоке, да и во вногих военных городках по всей рассеи, стоят сотни тысячь квартир полностью заброшенных и никаму ненужных Smile правда там и выжить то нельзя, работы нет, дорог уже тоже, если только ростить там огород ... но нак он сдался, тогда проще дом взять и держать скот и огород тем и обеспечивать сибе пропитание.

Или если ты миллионер и есть бабло на счету, то можешь взять сибе заброшенную квартиру. Тока нак она мелионеру то 63

Вообщим вылетаем в тайгу и живем там общинным строем, по крайней мере там есть где развернуть огород и хозяйство а земля бесплатно
Чапай
Виктор-Вишня писал(а):

Эта страна прогнила насквозь!
Иосиф Виссарионович спасет ситуацию! и только!
Кто тебе будет строить энергосберегающее жилье? -это же потеря бабла для неких людей, и эти самые люди в правительстве!
То же и про бетонные заводы и про ибатеки-куеки - те кто у власти гребут бабло лопатой -и срали они на проблемы быдла!


Я все понимаю.

Но а почему ругают Советскую власть, ведь в пятилетки именно народ и именно для себя все строил, в обход всяких бюрократов и буржуинов, и результаты были ошеломляющие, в 30-е годы, СССР достиг небывалых в мировом масштабе экономико-социальных показателей, обогнав даже США если я не ошибаюсь, по некоторым показателям.

Выходит что пока в РФ не появится реально уважаемая, справедливая и жесткая власть, то невидать нам них?я , ни отличных авто, ни дорог как в Европе, ни дешевого жилья и товаров повседневного спроса
maxred
Чапай писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Эта страна прогнила насквозь!
Иосиф Виссарионович спасет ситуацию! и только!
Кто тебе будет строить энергосберегающее жилье? -это же потеря бабла для неких людей, и эти самые люди в правительстве!
То же и про бетонные заводы и про ибатеки-куеки - те кто у власти гребут бабло лопатой -и срали они на проблемы быдла!


Я все понимаю.

Но а почему ругают Советскую власть, ведь в пятилетки именно народ и именно для себя все строил


Ты с таким же успехом можешь сейчас пойти строить дом, детсад или что хочешь. И это точно также станет потом "твоим".
OldFeld
Чапай писал(а):


Но а почему ругают Советскую власть, ведь в пятилетки именно народ и именно для себя все строил, в обход всяких бюрократов и буржуинов, и результаты были ошеломляющие, в 30-е годы, СССР достиг небывалых в мировом масштабе экономико-социальных показателей, обогнав даже США если я не ошибаюсь, по некоторым показателям.



чтобы достичь таких "ошеломляющих" показателей народ полностью обобрали, согнали в колхозы, у рабочих и так ничего не было. Миллионы были сосланы в "солнечный Магадан". Что касается " для себя все строил, в обход всяких бюрократов и буржуинов" то это тоже враньё. Заводы покупались у буржуев целиком + специалисты. Самый последний и удачный пример - Автоваз.
Виктор-Вишня
maxred писал(а):

Ты с таким же успехом можешь сейчас пойти строить дом, детсад или что хочешь. И это точно также станет потом "твоим".


Прикол в том,что даже если я буду строить сам на своей земле -меня каждый день будут заиопывать пожарники, надзоры-куеры, и прочие говнюки, и потом в конце-концов,если какой-нить мудилло из власти решит рядом че-нить построить или бабла срубить, то объявит этот участок какой-нить охранной зоной и я пойду накуй со своим домиком...
Нет, рвать надо из этой гнилой страны, я был патриотом, но я не хочу,чтоб моя семья жила в этом беспределе...увы..
OldFeld писал(а):

чтобы достичь таких "ошеломляющих" показателей народ полностью обобрали, согнали в колхозы, у рабочих и так ничего не было. Миллионы были сосланы в "солнечный Магадан". Что касается " для себя все строил, в обход всяких бюрократов и буржуинов" то это тоже враньё. Заводы покупались у буржуев целиком + специалисты. Самый последний и удачный пример - Автоваз.


Да, ты прав!
Но так в нашей стране только так и можно!
Куле -вот сейчас,если устраивать подъем страны -то всех чиновников и тех кто более-менее при бабосах -надо ссылать прямиком в солнечный магадан или федеральную трассу лена строить,+их родственников -куле - все же нажито нечестно-значит строить на благо народа!
Нефть продать -заводы покупать -пусть даже за бугром!+покупать мозги за бугром! ну ессно такие перемены не смогут пройти гладко -будет голод, а чтоб сдерживать народ от бунтов -надо будет жестко им управлять -это значит еще толпы людей отправлять в солнечный магадан!
Куле -такими темпами через лет 10-20 Россия будет окуенно развитой страной! все будут восхвалять вождя! а лет через 50 после его смерти назовут его тираном и будут поносить по чем зря....как-то так...
Otto Frija
maxred писал(а):

... Ты с таким же успехом можешь сейчас пойти строить дом, детсад или что хочешь. И это точно также станет потом "твоим".


maxred, Вы же отлично знаете, что не может. Так как даже по упоминавшемуся мной смешному переносу окна с одной стены на другую в частном доме, окнами в свой же сад была куча макулатуры с ограниченным сроком годности + поход на прием к мэру города (!!!). А тут "детсад строить". Он-то построит, только ему не дадут туда нормальное отопление поставить, потом семь шкур спустят за газ; потом вспомнят про культурно-историческое значение конкретно этого участка земли, и заломят несусветные бабки; потом раза 4-ре будут говорить, что прошлое оформление не считается так как они еще какое-то постановление приняли; потом его просто выпрут оттуда, а в детсаду организуют... суд, что и сделали в моем городе. Свобода, млин!
maxred
Виктор-Вишня писал(а):

Прикол в том,что даже если я буду строить сам на своей земле


Ты не понял: берешь рукавицы и идешь на стройку. Пожарных и эпидемиков хозяин стройки берет на себя.
Виктор-Вишня писал(а):

Нет, рвать надо из этой гнилой страны


Согласен.
Виктор-Вишня
maxred писал(а):

Ты не понял: берешь рукавицы и идешь на стройку. Пожарных и эпидемиков хозяин стройки берет на себя.


Прикол в том,что даже если ты несколько лет будешь вот так вот кирпичи класть -не факт,что заработаешь(построишь) себе жилье...
maxred
Виктор-Вишня писал(а):

maxred писал(а):

Ты не понял: берешь рукавицы и идешь на стройку. Пожарных и эпидемиков хозяин стройки берет на себя.


Прикол в том,что даже если ты несколько лет будешь вот так вот кирпичи класть -не факт,что заработаешь(построишь) себе жилье...


А почему себе-то? Всё как в СССР - для государства.
eugene-vaz
Алексей 123 писал(а):

Возми цены которые были во время пика и те которые сейчас. По Москве это 6000 и 4000 за метр


Более-менее реальные цифры. Только посчитай в рублях.
6000*23=138тр. и 4000*30=120тр. Где полтора раза?
rezident
В москве почти негде строить подбирают уже последние земли разных бутовцев и речников дальше остались лесопарки но они вроде не в лужковской епархии. По этой причине цены пока сильно не обвалятся. Возможно через несколько лет сброс цен будет по другой причине, в нерезиновой почти нет мест для работы. Не заводов не фабрик ничего кроме кучи офисов которые щас пустуют.
Skiff
rezident
так кудаж тогда все едут то? Smile


Последний раз редактировалось: Skiff (16 Марта 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз
КАРАСЬ
в минске белорусском сильно цены упали - почти што вдвое.
ну у них там и зарплаты на наши 6 тысяч в среднем, 10 тыс - очень круто.
rezident
Как приезжают так и уезжают закрепляется меньшинство. Найти работу чтобы содержать семью и платить за квартиру способны не многие.
Johann Halter
Развитие жилищно-строительной отрасли. Одним из важнейших локомотивов роста экономики Германии стало стремительное развитие жилищно-строительной отрасли, объявленной национальным приоритетом. При решении жилищной проблемы власти Германии проявили завидную изобретательность, сняв ее в крайне сжатые сроки. Помимо разрушения жилищного фонда, проблему обострял приток беженцев. Было принято решение отказаться от строительства временного, дешевого жилья. Для выполнения программы было создано министерство жилищного строительства. Финансирование осуществлялось за счет массированного стимулирования частных инвестиций и привлечения государственного финансирования.

Основной приоритет отдавался строительству бесплатного, т.е. социального жилья, предназначенного для малоимущих семей. Жилье делилось на три категории [17]. Первую группу, предназначенную для граждан с минимальными доходами, составляли квартиры с площадью не более 65 кв.м, вторую группу составляло жилье с площадью не более 80 кв.м. Частные инвесторы, возводящие жилье первой группы получали государственную компенсацию за разницу между затратами на строительство и арендными доходами. Для жилья второй группы компенсация разницы проходила поэтапно путем проведения налоговых списаний. Третья группа представляла коммерческое жилье.

У программы были следующие источники финансирования [17]. Первый - перечисление банками до 90 % платежей по старым, ранее выданным ипотечным кредитам в государственный фонд финансирования жилищного строительства. Вторым источником был 3% налог на стоимость земельных участков, собственники которых не предоставляли землю под строительство. Третий источник - доходы от реализации товаров по плану Маршала, перечисляемые в государственный орган жилищного кредитования (KFW), кредитовавший застройщиков по ставке 6.45% годовых. Четвертый источник -финансирование со стороны коммерческих банков, обязанных выдавать не менее 50 % от общего объема кредитов на финансирование строительства, по ставке, не превышающей 4.5 % годовых. И наконец, по мере истощения ресурсных возможностей было использовано активное привлечение средств населения. Для повышения уровня благосостояния малообеспеченных немцев стимулировалось их переселение в дома с приусадебными участками. Субсидирование в зависимости от числа детей составляло до 30 %, выделялись беспроцентные кредиты.

Общий объем инвестиций в жилищную программу за период 1950-1962 г.г. составил более 65 млрд. марок (примерно 0.5 до 2 трлн.марок в текущих ценах), при этом по объему строительства жилья на душу населения ФРГ вышла на 1 место. С 1953 г. в год строилось около 500 000 квартир (для сравнения в 1929 г.- 197 000), число занятых в строительной отрасли достигало около 10% от общей массы рабочих и служащих [3]. Общий объем возведенного жилья составил около 250 млн.кв.м. (около 5 млн.единиц жилья), при этом доля государственных инвестиций составляла от 30 до 50 % [3],[17]. Что особенно интересно, что столь массированные инвестиции сочетались с низкой инфляцией. В 1963 г. на 100 жителей ФРГ приходилось 30 квартир [5].

Этот опыт имеет достаточно большое значение для России. Широко известно, что развитие доступного жилищного строительства способно стать одним из локомотивов нашей экономики. Однако наша страна, имея все ресурсы для решения жилищной проблемы, продвигается в этом направлении крайне медленно. Строительный рынок монополизирован, существующие цены на жилье, порой превышающие европейские, не соответствуют платежному спросу большинства населения, что кардинально ограничивает возможности развития страны и населения.
Johann Halter
я это к тому что мы щас стремительно деградируем, и никакие точечные застройки в районе 4 кольца(нах покупать хату напротивь оживленной трассы?) не помогут решить проблему отсутствия жилья. надо строить БЕСПЛАТНОЕ жилье ПО ВСЕЙ стране. но этож не нанотехнологии - тут работать надо.. короче нет перспектив у нас в плане решения насущных проблем. никому это не надо.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо строить БЕСПЛАТНОЕ жилье ПО ВСЕЙ стране. но этож не нанотехнологии - тут работать надо.. короче нет перспектив у нас в плане решения насущных проблем. никому это не надо.


проходили уже с бесплатным жильём Wink . в советские времена выделяли жильё бесплатно.тока получалось как всегда:одни всю жизнь жили в общагах и коммуналках,а другие получали хоромы в престижных местах и дачи внутри городов supercool
Johann Halter
брат шумы писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо строить БЕСПЛАТНОЕ жилье ПО ВСЕЙ стране. но этож не нанотехнологии - тут работать надо.. короче нет перспектив у нас в плане решения насущных проблем. никому это не надо.


проходили уже с бесплатным жильём Wink . в советские времена выделяли жильё бесплатно.тока получалось как всегда:одни всю жизнь жили в общагах и коммуналках,а другие получали хоромы в престижных местах и дачи внутри городов supercool

надо просто строить достаточно жилья. хоромы и дачи - пожалуйста каждый за свои лаве может купить. никто не запрещает.
Acquirer
брат шумы писал(а):

в советские времена выделяли жильё бесплатно.тока получалось как всегда:одни всю жизнь жили в общагах и коммуналках,а другие получали хоромы в престижных местах и дачи внутри городов


В Бутово есть дома в которых получили квартиры расселенцы коммуналок в МСК и деревень на месте постройки района, как же они все засрали то, прости Господи. Калдыри на лавках сидят постоянно, в карты режутся и чего покрепче соображают, бабы в замусоленных халатах по двору мотаются, орут, матерятся. Мне как московскому снобу такой гламур непонятен, но я то далек от народа...
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо просто строить достаточно жилья


перед эти надо построить пару десятков бетоных заводов,закупить немеряно техники, а заодно построить и всю остальную инфраструктуру:ТЭЦы,водоканалы,дороги,детские сады,школы,больницы.и потом дело останется за малым:обеспечить всех непыльной работёнкой,а то квартплату новосёлы платить откажутся и что их обратно выселять? Razz
maxred
Acquirer писал(а):

В Бутово


Зато на вольве ведь.
Acquirer
maxred писал(а):

Зато на вольве ведь.


С женой и ребенком в своей квартире, а не с родителями жопами толкаюсь в одной квартире в возрасте далеко за 20-ть.

З.Ы. Ты просто забыл добавить hehe
maxred
Acquirer писал(а):

С женой и ребенком в своей квартире,


Прямо табор, да и за окном обстановка внушаетЬ. А бутово - это Москва?
Acquirer
maxred писал(а):

Прямо табор


Согласен, для умнейших индивидуалистов непосильно много. Да и ответственность невиртуальная.
maxred писал(а):

А бутово - это Москва?


Нет, куда мама запрещает ходить, там не Москва, там пампасы.
maxred
Acquirer писал(а):

Согласен, для умнейших индивидуалистов непосильно много


В однушке в бутово правда плотненько и сколько мужества надо иметь для наблюдения вышеописанной картины - столько просто нет. Салют Кибальчишу.
Acquirer писал(а):

Нет


А ну хорошо, а то ездил (не на новой вольво - прошу заметить) недавно в Куркино, мне местный говорит "а это Москва", я еле смех сдержал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы