Страница 3 из 4
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

на унс сумму писать без ндс? а на общем с ндс?


Да.
shubin81
Александер2115
а то что ИП при усн выставляет с/ф без выделения НДС это кстати вообще нормально - ибо вроде как по закону те кто применяют усн сф выставлять недолжны. однако заказчик просит именно с\ф. без выделения налога. не будут цеплятся контрол-е органы ?
Александер2115
shubin81 писал(а):

ибо вроде как по закону те кто применяют усн сф выставлять недолжны. однако заказчик просит именно с\ф. без выделения налога. не будут цеплятся контрол-е органы ?


Так и есть, если сч/ф без НДС налоговикам пофек. supercool
shubin81
Александер2115 писал(а):


Так и есть, если сч/ф без НДС налоговикам пофек. supercool



короче типа отчитался перед своим покупателем с\ф как он просил и пох. понятно
а по фиксированному платежу в ПФР2010 - невкурсе ?
Vodila099
shubin81 писал(а):

а по фиксированному платежу в ПФР2010 - невкурсе ?


Страховая часть - 7274,40 р.
накопительная - 3117,60 р.
Налог (который 6Confused можно уменьшать на сумму взносов в пенс. фонд.

Последний раз редактировалось: Vodila099 (16 Марта 2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
Александер2115
shubin81 писал(а):

а по фиксированному платежу в ПФР2010 - невкурсе ?


Его платить же в конце года, щас зачем заморачиваться.
Vodila099
Александер2115 писал(а):

Его платить же в конце года, щас зачем заморачиваться.


Ну да, в конце.
Плюс к этому в фед.фонд мед. страхования - 571,56р. и в территориальный фонд - 1039,20р.
shubin81
Александер2115 писал(а):

shubin81 писал(а):

а по фиксированному платежу в ПФР2010 - невкурсе ?


Его платить же в конце года, щас зачем заморачиваться.



затем чтоб 50% с единого налога списать. ибо вычет признается тока с уплаченных взносов а не начисленных. соотв. репу сразу надо чесать
shubin81
Vodila099 писал(а):


Плюс к этому в фед.фонд мед. страхования - 571,56р. и в территориальный фонд - 1039,20р.



эта параша за год надеюсь ?
Vodila099
shubin81 писал(а):

эта параша за год надеюсь ?


Вроде да. Но теперь нужно ехать и оформлять страховку. Теперь это обязательно.
P@hen
Если прибыль 10% то УСН на 15% однозначно.

Ты можешь уменьшит налог на сумму пенсионных взносов но не более, чем на 50% от сумы налога.
И если налог в год составит у тебя 20 тыс рублей, а взносы в ПФ 12 тыс. рублей в год, то ты можешь платить в налогов смело только 8 тыс рубл.

Надеюсь понял Smile
shubin81
Vodila099 писал(а):

shubin81 писал(а):

эта параша за год надеюсь ?


Вроде да. Но теперь нужно ехать и оформлять страховку. Теперь это обязательно.



тока оформлять ? или ПЛАТИТЬ еще ?
Vodila099
shubin81 писал(а):

тока оформлять ? или ПЛАТИТЬ еще ?


Оформляешь и платишь.
Moggucci
creepjacklamer, ты правильно делаешь, что спрашиваешь, и неправильно, что спрашиваешь поздно...

1) Нахера ты вообще ип оформил? Сам добровольно побежал, дал все свои реквизиты, чтобы сделать себе проблем. Ты до сих пор не понял, что любой контакт с гос-вом приносит только проблемы?
2) Если 95% и так мимо кассы, неужели нельзя на оставшиеся 5% просто забить?
3) Почему маржа 10%? Это очень мало, для российских условий такая маржа - гарантия банкротства.
4) Ни в коем случае не общая система налогообложения. Только усн (енвд у тебя, я так понял, не катит). Хоть под твой случай подходит налог с прибыли (прибыль маленькая), не надо в это впрягаться - заипешься все затраты обосновывать. Делай с дохода, все равно ты доход учитывать не будешь ROFL
5) поработай на ип и проанализируй, нужно оно тебе реально или нет, если не нужно - закрывай.
Moggucci
Vlad B писал(а):


А ваще, с 1 матра кассовые аппараты отменили ИПшникам, так что бери наликом и не ипи моск. hehe



ссылку?
creepjacklamer
Moggucci писал(а):

creepjacklamer, ты правильно делаешь, что спрашиваешь, и неправильно, что спрашиваешь поздно...

1) Нахера ты вообще ип оформил? Сам добровольно побежал, дал все свои реквизиты, чтобы сделать себе проблем. Ты до сих пор не понял, что любой контакт с гос-вом приносит только проблемы?
2) Если 95% и так мимо кассы, неужели нельзя на оставшиеся 5% просто забить?
3) Почему маржа 10%? Это очень мало, для российских условий такая маржа - гарантия банкротства.
4) Ни в коем случае не общая система налогообложения. Только усн (енвд у тебя, я так понял, не катит). Хоть под твой случай подходит налог с прибыли (прибыль маленькая), не надо в это впрягаться - заипешься все затраты обосновывать. Делай с дохода, все равно ты доход учитывать не будешь ROFL
5) поработай на ип и проанализируй, нужно оно тебе реально или нет, если не нужно - закрывай.


1) частником просто стремно еще работать hehe плюс некоторые услуги отказываются оказывать
2) пока думаем над этим вопросом
3) вы че?! Я думаете сам не понимаю что это мало?! просто этот процент попутно получается. не продав чужого с маржой 10% не сможем попутного свой товар засунуть
4) хз! может пока ваще по черному работать будем hehe
5) ип полюбому надо!
creepjacklamer
Moggucci
а ты не бухгалтер? чет у меня почемуто такие мысли. где то вычитал чтоли,не помню)))))
creepjacklamer
блин я вот думаю так остаться на ЕНВД! ибо платить страховой и в пенсионный фонд не надо. не известно пойдет у нас дело или нет. если пойдет то бухгалтер будет.
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

блин я вот думаю так остаться на ЕНВД!


Под ЕНВД не все виды деятельности попадают, нужно читать местное законодательство, т.к. в каждом регионе все по-своему, где-то даже ЕНВД нельзя применять.
creepjacklamer
Александер2115
оптовая торговля попадает
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

оптовая торговля попадает


нет
creepjacklamer
Александер2115
и че эт значит если не подпадает? только по усн можно?
Александер2115
creepjacklamer писал(а):

только по усн можно?


УСН или ОСНО, но лучше УСН Smile Налогов меньше.
Бомбовоз
creepjacklamer писал(а):

блин я вот думаю так остаться на ЕНВД! ибо платить страховой и в пенсионный фонд не надо. не известно пойдет у нас дело или нет. если пойдет то бухгалтер будет.



ROFL

Вопрос можно - а перед открытием ИП можно было всё заранее узнать???

На ЕНВД также ежемесячно платишь пенсионный, соцстрах и теперь ещё и медстрах.

Если выберешь 15 процентов то ты реально не наберёшь столько расходов по чекам, так как у тебя только агентские услуги а расходов только ручка и бумага)))).

Потом налоговая не все расходы принимает к возмещению - спроси у любого бухгалтера.
shubin81
ЕНВД - штука неоднозначная. ты там вроде как за метр площади платишь независимо от того как идут у тебя дела - так что если дела идут тухло ты за первые несколько месяцев можешь перебить все выплаты которые при усн6%.
вообще на будующее надо сначала узнавать все. ибо государство, закон, деньги - это уже ни хухры мухры...это не на приоре шашки устраивать на дороге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы