Страница 1 из 1
Бур
Посоветуйте что можно взять за 15000$ из иномарок. Если рассматривать или новый автомобиль, или бу, но не старше 2000 года.
Rivet
Ну давай начнем с вопроса....15 тыс это всего или на машину?
Если на машину - Фокус, Лансер, Альмера, Элантра, Меган, Гетц, Фаба, Октавия...
GEN?
Добавлю, что из БУ до 2000 г. - туева хуча машин. Зависит от класса и комплектации.
Бур
Я вообще выбираю из:

1. Новый Ford Focus
2. Новый Hyundai Elantra
3. Новый Kia Cerato
4. Новый Kia Carens
5. Ford Mondeo 2000-2002
6. Toyota Avensis
Ну и что-то еще если посоветуете...

Хотелось бы узнать какие минусы у них, и как вообще обходятся в обслуживании.
Бур
GEN писал(а):

Добавлю, что из БУ до 2000 г. - туева хуча машин. Зависит от класса и комплектации.


Да нее..., Я имею в виду, не до 2000 Shocked, а наоборот, чтобы не старше 200 была, тобишь 2000-2003
Ранетка
японские авто(ну, с правым разумеется рулём) идут в зачёт???
Рассматриваешь? Тут-то выбор о-го-го!....
GEN?
Бур писал(а):

GEN писал(а):

Добавлю, что из БУ до 2000 г. - туева хуча машин. Зависит от класса и комплектации.


Да нее..., Я имею в виду, не до 2000 Shocked, а наоборот, чтобы не старше 200 была, тобишь 2000-2003


Ессно я имел в виду то же самое ? не старше 2000 г.
Я подбираю машину практически с такими же условиями, остановился на БУ. Большое значение имеет, что требуется ? МКПП или АКПП.
Авенсис получается только в старом кузове (новый ? с 2002 г.), для меня он отпал ( да и по комплектации тоже)
Мондео ? новый кузов с 2001 г. С трудом, но влезает в бюджет, предложения встречаются.
Rivet
Советовать очень тяжело, ИМХО, все из представленных моделей должны быть изучены лично, тест-драйв обязателен. Кроме характеристик представленных производителем нужно личное ощущение от автомобиля!
tdv
наверно все-таки машина должна быть новой...тем более вэтом ценовом диапазоне есть из чего выбрать....
хотя Toyota Avensis это хорошо!!!!! но за такую сумму не моложе 2000 года и то хорошо поискать нада
А вот мондео я б исключил наверно....
GEN?
tdv писал(а):

А вот мондео я б исключил наверно....


Я его тоже исключил. Почти Smile
А почему, просто интересно.
tdv
GEN писал(а):

tdv писал(а):

А вот мондео я б исключил наверно....


Я его тоже исключил. Почти Smile
А почему, просто интересно.


ну как то он сам исключился...по ряду причин..тем более сейчас форд уже не тот что раньше...
читаю много о всех марках..я щас просто тестю подбираю авто, иномарку конечно :cool:
но тока б/у..предложить ему новый ВАЗ язык не поворачиватся...да и пошлет он меня куда подальше (раньше была копейка, шестерка, нива и уже 6 лет на Ауди 100 катает)
GEN?
tdv писал(а):

GEN писал(а):

tdv писал(а):

А вот мондео я б исключил наверно....


Я его тоже исключил. Почти Smile
А почему, просто интересно.


ну как то он сам исключился...по ряду причин..тем более сейчас форд уже не тот что раньше...
читаю много о всех марках..я щас просто тестю подбираю авто, иномарку конечно :cool:


Некоторое время назад я рассматривал Мондео, правда старый (до 2001 г.), смотрел форумы, отзывы и т.п. В принципе все неплохо, кое-что ломается конечно, но не смертельно, з/ч недорогие и доступные, сервис тоже.
Но. Все уперлось в АКПП (а у меня это обязательное требование) - надежность их вызывает сомнения, а ремонт дорогой.
Сейчас я обнаружил, что ситуация изменилась и рассматриваться может уже новый Мондео.
Подробно я не смотрел, но встречались хорошие отзывы. Во всяком случае Мондео лучше Фокуса (который и сам-то в общем неплох)
Насчет АКПП - не знаю, какие ставят сейчас на Мондео.
Дизайн и салон нравятся, машина большая, просторная...
Наблюдатель
GEN писал(а):

tdv писал(а):

GEN писал(а):

tdv писал(а):

А вот мондео я б исключил наверно....


Я его тоже исключил. Почти Smile
А почему, просто интересно.


ну как то он сам исключился...по ряду причин..тем более сейчас форд уже не тот что раньше...
читаю много о всех марках..я щас просто тестю подбираю авто, иномарку конечно :cool:


Некоторое время назад я рассматривал Мондео, правда старый (до 2001 г.), смотрел форумы, отзывы и т.п. В принципе все неплохо, кое-что ломается конечно, но не смертельно, з/ч недорогие и доступные, сервис тоже.
Но. Все уперлось в АКПП (а у меня это обязательное требование) - надежность их вызывает сомнения, а ремонт дорогой.
Сейчас я обнаружил, что ситуация изменилась и рассматриваться может уже новый Мондео.
Подробно я не смотрел, но встречались хорошие отзывы. Во всяком случае Мондео лучше Фокуса (который и сам-то в общем неплох)
Насчет АКПП - не знаю, какие ставят сейчас на Мондео.
Дизайн и салон нравятся, машина большая, просторная...

Отличный выбор.Ссылка по АКП,вдруг пригодится http://www.amh.ru/news/2003/jul/04/ford.phtml
GEN?
Наблюдатель писал(а):

GEN писал(а):

tdv писал(а):

GEN писал(а):

tdv писал(а):

А вот мондео я б исключил наверно....


Я его тоже исключил. Почти Smile
А почему, просто интересно.


ну как то он сам исключился...по ряду причин..тем более сейчас форд уже не тот что раньше...
читаю много о всех марках..я щас просто тестю подбираю авто, иномарку конечно :cool:


Некоторое время назад я рассматривал Мондео, правда старый (до 2001 г.), смотрел форумы, отзывы и т.п. В принципе все неплохо, кое-что ломается конечно, но не смертельно, з/ч недорогие и доступные, сервис тоже.
Но. Все уперлось в АКПП (а у меня это обязательное требование) - надежность их вызывает сомнения, а ремонт дорогой.
Сейчас я обнаружил, что ситуация изменилась и рассматриваться может уже новый Мондео.
Подробно я не смотрел, но встречались хорошие отзывы. Во всяком случае Мондео лучше Фокуса (который и сам-то в общем неплох)
Насчет АКПП - не знаю, какие ставят сейчас на Мондео.
Дизайн и салон нравятся, машина большая, просторная...

Отличный выбор.Ссылка по АКП,вдруг пригодится http://www.amh.ru/news/2003/jul/04/ford.phtml


Да интересная коробка Durashift 5-Tronic.
Но, к сожалению, это будут уже другие деньги?
мим
Rivet писал(а):

Ну давай начнем с вопроса....15 тыс это всего или на машину?
Если на машину - Фокус, Лансер, Альмера, Элантра, Меган, Гетц, Фаба, Октавия...



Цитата:

Я вообще выбираю из:

1. Новый Ford Focus
2. Новый Hyundai Elantra
3. Новый Kia Cerato
4. Новый Kia Carens
5. Ford Mondeo 2000-2002
6. Toyota Avensis
Ну и что-то еще если посоветуете...



Моя ИМХО, нужно с приоритетами определиться и с принципами исключения. Если из предложенного Автором и Риветом:
Безопасность и оригигнальный дизайн - однозначно Меган (все звезды ЕуроНКАП по безопасности) + заботливый сервис (у нас в Тольятти мой знакомый не нарадуется). Хотя мне кажется в пятнашку без кредита он не влезет.
Практичность и игнор в отношении размеров и "женственности" а/м - Гетц, Фабия.
Игнор предубежденности к корейцам и недорогое ТО - Элантра, Серато.
Спортивность и утилитарность - Лансер (на мой взляд холостяцкий автомобиль).
"Семейность" а/м - Альмера (кстати одна и та же платформа с Меганом), Киа Каренс (почти минивэн), Фокус.

Есть вариант дождаться Шеви Вива (ака Опель Астра), кроме самого мощного движка, получишь за эти деньги люксовую комплектацию (АБС, антизанос, кондей, подогревы, ГУР, диски, 2 подушки) и, что немаловажно, адаптированные настройки подвески и движка (запуск до -35 и готовность к 92-му бензину).
Если нужен внедорожник, кстати, в эти деньги влезает Киа Спортэдж, а может и евро Шеви Нива (с опелевским двигателем, ГУРом, АБС, кондеем и т.д. - ждать до весны).
Бур
А что скажете на счет КIA? Я просто смотрел в магазине Cerato, все вроде так с виду понравилось. Новая модель 2004 года, довольно много места, дизай тоже ничего, Wink Но вот только как она себя потом поведет.... в плане обслуживания и надежности.... Вот это вопрос, может кто сталкивался с этим?
Но почему то меня все-таки тянет на бу, класс, повыше, хочечется чего такого.... Very Happy
мим
Бур писал(а):

А что скажете на счет КIA? Я просто смотрел в магазине Cerato, все вроде так с виду понравилось. Новая модель 2004 года, довольно много места, дизай тоже ничего, Wink Но вот только как она себя потом поведет.... в плане обслуживания и надежности.... Вот это вопрос, может кто сталкивался с этим?
Но почему то меня все-таки тянет на бу, класс, повыше, хочечется чего такого.... Very Happy


С 15тыс. у.е. брать б/у, ИМХО, неоптимально...Ежели конечно Вы не фанат какой-либо конкретной марки (или модели) - БМВ, АУДИ или др.
Судя по разбросу (куда попал в основном С и Д класс) Вы таковым не являетесь Very Happy
Поэтому, ИМХО, в Вашем случае лучше все-таки новая машина. А эффект "черного ящика" - для этого гарантия есть.
Ну если хочется чего-то большего класса, можно перечень расширить КИА Спектра, Маджентис, Хундай Соната, но это уже другие цены (хотя и не существенно, - может кредит на разницу потянешь?), правда в их цену уже попадает Королла новая, Мазда 3 и т.д. Very Happy
Вообщем-то действительно тяжело выбрать.
ИМХО, надо ездить и смотреть все живьем и ждать, когда сердце екнет и скажет ОНО (или ОН/ОНА) :-D
Rivet писал(а):

Ну давай начнем с вопроса....15 тыс это всего или на машину?
Если на машину - Фокус, Лансер, Альмера, Элантра, Меган, Гетц, Фаба, Октавия...




А почему Элантра на 4-м месте, она что круче Мегана, или от скромности на первое не поставил...

Опять посты сами себе пишите... рекламшики хреновы...
Доктор Верховцев
Знаете, а может взять "пучок" ВАЗов? И дешево и сердито... Как недельки.... Wink
Просто не знаю как по обычным машинам, а по ПР не получил ответ на вопрос Ранетки: ПР брать в расчет?
А то просто вот здесь посмотри
http://www.prar.ru/auto.php?s=1&p=1
Может что и выберешь, или на www.auto.vl.ru сходи.
Доктор Верховцев писал(а):

Знаете, а может взять "пучок" ВАЗов? И дешево и сердито... Как недельки.... Wink
Просто не знаю как по обычным машинам, а по ПР не получил ответ на вопрос Ранетки: ПР брать в расчет?
А то просто вот здесь посмотри
http://www.prar.ru/auto.php?s=1&p=1
Может что и выберешь, или на www.auto.vl.ru сходи.



Лучше взять ?пучек? старых иномарок: Себе,жене, теще,тестю,соседу и еще денежки останутся, а если праворульки, то и любовнице хватит на старенькую иномарку, могу подогнать у нас в гараже продают ФОРД-СЬЕРРА 1987г. 600$ (на ходу, имеется много запчастей) только не забудьте потом очередь занять на сдачу металлолома?
Hate
Бери Фокус. У них там ща много всяких подарков и цены в $. Я се заказал в выходной Фокус седан с движком 1,8 в комплектации Гиа(самая крутая комплектация)+ ABS. В подарок идет климат вместо простого кондиша, борт комп, зимний пакет и кож салон. Пом неплохо. Ах да, цена всего этого- 17460$ в Независимости. Так что через пару недель получу эту чудо машинку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы