Страница 51 из 62
F1
Раманыч писал(а):

Но 3 косаря ты конечно загнул!


Макарыч от 15 000 руб пуляют при цене ПМа 7500р Ты думаешь ПМ будет дешевели? Тем более ценник специально задерут. Думаю в районе 2-3 штук баков и будет стоить по началу...
Серго К.
Раманыч писал(а):

Но 3 косаря ты конечно загнул!



+1

Если разрешат КС и запретят РС, то будет стоит как Магарыч

Если РС оставят, то в 1,5 раза дороже... Но явно не 3000 баксов
Rainbuzzz
РФ - страна любителей бейсбольных бит Wink
"...В России зарегистрированное оружие есть пока только у 9 человек из 100.
В 2008 году россиянам было продано: более пятисот тысяч бейсбольных бит, три бейсбольных мяча и одна бейсбольная перчатка."
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
занимательная статистика... Врут наверное supercool
F1
Серго К. писал(а):

Если РС оставят, то в 1,5 раза дороже... Но явно не 3000 баксов


Это будет одна из ограничительных мер....Да и монополия будет по началу бракоделы из ИЖевска не упустят шанса... Smile
В молдове в 10 раз больше зарплаты самой высокой кажись КС стоит
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Если РС оставят, то в 1,5 раза дороже... Но явно не 3000 баксов


Это будет одна из ограничительных мер....Да и монополия будет по началу бракоделы из ИЖевска не упустят шанса... Smile
В молдове в 10 раз больше зарплаты самой высокой кажись КС стоит



Не может такого быть...

В 10 раз выше минимальной зарплаты - согласен...

Но в 10 раз выше МАКСИМАЛЬНОЙ???

Уверен, что там есть ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ зарплаты Smile
STAS152005
Раманычстреляющий из 45-го:
http://www.youtube.com/watch?v=FZhACekQZC4&feature=PlayList&p=E1E5D35B7A73EDF2&playnext=1&playnext_from=PL&index=16 Good ...
Точно прямо в голову! gpn
F1
Серго К. писал(а):

Не может такого быть...



В 10 раз выше минимальной зарплаты - согласен...



Но в 10 раз выше МАКСИМАЛЬНОЙ???



Уверен, что там есть ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ зарплаты


Не могу найти ссылку но в 98 году ПМ купить дешевле 800-1000 баксов было не реально.....Вот и думайте по чем он будет продаваться
в России...
NWorker93
F1 писал(а):

дешевле 800-1000 баксов было не реально.....


Курс доллара на 01.08.1998 6,2 руб...
hehe ROFL
F1
NWorker93 писал(а):

Курс доллара на 01.08.1998 6,2 руб...


цена держалась до 2002года гдето. Ты еще зарплату в Молдове посмотри... lol1
Раманыч
F1 писал(а):

Макарыч от 15 000 руб пуляют при цене ПМа 7500р Ты думаешь ПМ будет дешевели? Тем более ценник специально задерут. Думаю в районе 2-3 штук баков и будет стоить по началу...


Не думаю НО у нас всё может быть.
Серго К. писал(а):


Если разрешат КС и запретят РС, то будет стоит как Магарыч

Если РС оставят, то в 1,5 раза дороже... Но явно не 3000 баксов


Не вижу причин, почему нет!
F1 писал(а):

Это будет одна из ограничительных мер....Да и монополия будет по началу бракоделы из ИЖевска не упустят шанса... Smile
В молдове в 10 раз больше зарплаты самой высокой кажись КС стоит


Аналогия конечно, но думаю не корректная, у нас много регионов и много жадных рук - свободный рынок называется! 63
STAS152005 писал(а):

Точно прямо в голову!


63 63 63
Стасик - гавнамёт в своём репертуаре, ах забияка, ах когда всё только успевает!
F1
Раманыч писал(а):

Аналогия конечно, но думаю не корректная, у нас много регионов и много жадных рук - свободный рынок называется!


Есть такое слово как монополия..и свободный рынок тут не причем.
Когда появились макарычи то это говно продовали по 15-17 т.р., а разукрашенный под хохлому некоторые идиоты покупали по 1000$.
Раманыч
Ну может ты и прав. Конечно, если и разрешат то сделают формальной фишкой, так не для всех!
Ну и то, хоть на бумаге а права граждан были бы не поражены!
F1
Раманыч писал(а):

Конечно, если и разрешат то сделают формальной фишкой, так не для всех!


Ну тут как раз противники и боятся что будет для всех Pardon
Раманыч
F1 писал(а):

Ну тут как раз противники и боятся что будет для всех


Они вообще очень много боятся, при том совершенно без повода бояться.
Даже если оставить цену на уровне травматики, при этом усложнив процедуру разрешения, а ведь это сделать вполне разумно, то тогда цена вопроса в целом станет совершенно неприемлемой для очень многих Россиян. И тем, кому оно будет по карману, всё же будет предстоять выбор, потратить ли серьёзную сумму денег на это оружие или всё же приобрести какой то бытовой предмет обихода, в конечном счёте будет срабатывать и психологический барьер, ведь теперь оружие уже летальное и извлечение его из кобуры при определённом невезении будет расцениваться судом именно как покушение на убийство а не хулиганство как с травматикой, которую многие берут для того, чтобы понты покидать и по машинам подрезавшим пострелять.... для этого КС уже как бы не годится, там возможно сесть.
Я думаю будет продано несколько тысяч единиц и большинство тем, у кого сейчас уже имеется КС но кому хочется чего то более серьёзного чем Макар или чего то более удобного, так что, как правильно заметил Гоблин, можно начинать продавать уже сейчас, ровным счётом ничего не изменится.
По сути Фримен сейчас ходит по улице с пистолетом, формально не принадлежащем ему а будет ходить с принадлежащем, вот и всё.
aai
Раманыч писал(а):

А какая же основная?

Никудышняя организация движения, плохое качество дорогожного покрытия, безнаказанность.
Раманыч писал(а):

Так это про пробки опять, а смерть то бывает, когда обезьяна не имеющая вообще представлений ...

Ты пытаешься меня убедить, что летящие на красный(или под "уступи") на перекрестке, превышающие скорость не знают, что нарушают ПДД? Сам-то веришь своим бредням?
Раманыч писал(а):

Те кто знают правила, идут и сдают за бесплатно, а те кто их не знает идут и платят инструктору, а потом байки рассказывают как там в ГАИ всех поголовно валят и сдать за бесплатно вообще не реал!

Глупость какая! Выучить и сдать правила вообще не проблема для абсолютного большинства(видишь, даже ты справился;встречал людей, которые испытывали трудности с правилами, но это клиника и таких - единицы). Сдается все по карточкам - завалить нереально. Абсолютное большинство правила знает и сдает самостоятельно. Хуже с вождением - завалить можно любого при желании. Вот здесь и начинается развод на бапки - предлагают подстраховаться. Сдать, безусловно, можно и самостоятельно, но, действительно, многие предпочитают не рисковать - платят. Ездить не умеют одинаково, что те кто платит, что те, кто не платит.
Раманыч писал(а):

Так что же нам со смертностью на дорогах сделать?

Устранить причины(см.выше). То, что ты предлагаешь - нереально.
Раманыч писал(а):

Ты с кирпичём в алимпийке а я с пистолетом! Очко не лопнет? Испытаешь сутьбу?

Легко - в чем проблема-то?
Раманыч писал(а):

Без личного ТС экономика РУХНЕТ, ибо она вся держится именно на ВАЗе и сборках инохлама, если всё это встанет, то колоссальная толпа голодных зомби - рабочих сожрёт у всех мозги, экономика опять же рухнет и я тоже сдохну с голоду?

Рухнет или нет - не скажу. А то, что благодаря наличию личных авто кормится несколько больше народу, чем работники ВАЗа и сборочных предприятий, и то, что без них нехилое потрясение обеспечено - так это факт. То, что ты его не понимаешь, говорит лишь о твоем интеллектуальном уровне.
PS Далеко не факт, что переживешь, даже если, как тебе кажется, от личных авто никак не зависишь.
Раманыч писал(а):

Ну а куда тогда прикажешь девать так популярные сегодня все эти ...

Зачем к ним КС добавлять?
Раманыч писал(а):

Есть только факты, указывающие на благотворное влияние массового распространения в населении ношения КС ...

Нет таких фактов.
Раманыч писал(а):

Они вообще очень много боятся, при том совершенно без повода бояться.

С больной головы - на здоровую!
Раманыч писал(а):

так что, как правильно заметил Гоблин, можно начинать продавать уже сейчас, ровным счётом ничего не изменится.

Глобально - да. Но некоторых любителй КС таки отстрелят, ну и случайных прибавится.
Раманыч
aai писал(а):

Никудышняя организация движения, плохое качество дорогожного покрытия, безнаказанность.


1) В непонятной обстановке нельзя совершать ДТП а нужно снизить скорость и двигаться предельно осторожно!
2) На дороге с плохим покрытием или без такового нужно выбрать безопасную скорость движения и быть предельно внимательным к предотвращению ДТП.
3)Какая безнаказанность? В Питере же камеры нарушения фиксируют!
aai писал(а):

Ты пытаешься меня убедить, что летящие на красный(или под "уступи") на перекрестке, превышающие скорость не знают, что нарушают ПДД? Сам-то веришь своим бредням?


Как правило именно они, те которые просто не знают ПДД, потому что именно таким сейчас права и продают.
aai писал(а):

Глупость какая! Выучить и сдать правила вообще не проблема для абсолютного большинства(видишь, даже ты справился;встречал людей, которые испытывали трудности с правилами, но это клиника и таких - единицы). Сдается все по карточкам - завалить нереально. Абсолютное большинство правила знает и сдает самостоятельно. Хуже с вождением - завалить можно любого при желании. Вот здесь и начинается развод на бапки - предлагают подстраховаться. Сдать, безусловно, можно и самостоятельно, но, действительно, многие предпочитают не рисковать - платят. Ездить не умеют одинаково, что те кто платит, что те, кто не платит.


У вас там перемена погоды или у тебя жар? Что за бред! Сейчас просто права покупают и не на какие экзамены не ходят! Какие ПДД, кто их учит, отдал бапки и всё!
aai писал(а):

Устранить причины(см.выше). То, что ты предлагаешь - нереально.


Почему не реально, вот сегодня например в стране нет прав на самооборону и нет прав на преобретение эффективных средств самообороны, убийств становится всё больше, мы лидируем Самали от нас отстаёт не смотря на то, что у них гражданская война и это не вымысел, это реальность. Реально людям не дают необходимого для защиты жизни а ты говоришь, что не реально запретить не необходимый а вредный и опасный предмет комфорта - так где логика то в таких выборах?
aai писал(а):

Легко - в чем проблема-то?


Тогда с тебя боевой заряженный КС а с меня алимпийка с Саратовским кирпичём, когда встретимся? Ты же не фуфлагон, ты реальный пацан и задний ход не включишь?
aai писал(а):

Рухнет или нет - не скажу. А то, что благодаря наличию личных авто кормится несколько больше народу, чем работники ВАЗа и сборочных предприятий, и то, что без них нехилое потрясение обеспечено - так это факт. То, что ты его не понимаешь, говорит лишь о твоем интеллектуальном уровне.
PS Далеко не факт, что переживешь, даже если, как тебе кажется, от личных авто никак не зависишь.


Ну если ты свою сахарницу до магазина дотащить не сможешь, это твои проблемы а я доберусь как нибудь.
От потери отросли, пусть и такой развитой как авторынок, государство и экономика в целом не рухнут, пострадают конечно, но заполнят другие ниши. Если ты этого не понимаешь, то твой интеллект невелик.
aai писал(а):

Зачем к ним КС добавлять?


Да не к ним, глупый, а вместо них...
aai писал(а):

Нет таких фактов.


В твоей голове тьма? Тут поройся в теме и найдёшь ссылочки и цитаты на положение в тех штатах где разрешено и тех где запрещено, попроси кого нибудь сравнить и сказать тебе вывод, сам ты похоже выводы делаешь очень плохо и медленно.
aai писал(а):

С больной головы - на здоровую!


Вот не встретишь ты ни одного глупца, который признает свою глупость. Ты хоть допускаешь мысль, о том что ты не прав? Если нет никаких фактов в целом мире, которые подтвердили бы опасения относительно КС, то и страхи безосновательные, не на чём им основываться - доходит хоть немножко то?
aai писал(а):

Глобально - да. Но некоторых любителй КС таки отстрелят, ну и случайных прибавится.


Может быть, не стану спорить хоть повторяю в 561236 раз, что таких фактов во всём мире и нет. Но даже если и так, то ведь тысячи спасутся от смерти и такие факты как раз есть, рой форум и читай ссылки.
aai
Раманыч писал(а):

1)2)3)

Людям свойственно ошибаться! Плохая дорожная обстановка увеличивает вероятность ошибок, как следствие - большее число ДТП и смертей. Наказание же сегодня либо символическое, либо имеется возможность от него откосить.
Раманыч писал(а):

Как правило именно они, те которые просто не знают ПДД, потому что именно таким сейчас права и продают.

Чушь! Нарушают не по незнанию, а вполне сознательно!
Раманыч писал(а):

У вас там перемена погоды или у тебя жар? Что за бред! Сейчас просто права покупают и не на какие экзамены не ходят! Какие ПДД, кто их учит, отдал бапки и всё!

Таких единицы - не у всех денег есть! Погоды в статистике они не делают!
Раманыч писал(а):

Почему не реально ...

Ну попробуй, отними авто у миллионов людей! Ты себе это как технически представляешь?
Раманыч писал(а):

Тогда с тебя боевой заряженный КС а с меня алимпийка с Саратовским кирпичём, когда встретимся?

Во-первых, я тебе ничего не должен(в смысле КС); во-вторых, ты как себе это представляешь? Ты с КС наихготовку, а я с кирпичем буду на тебя напрягивать? Ага - Щаз! Ты получишь им по башке ровно в тот момент когда меньше всего будешь этого ждать - даже понять ничего не успеешь.
Раманыч писал(а):

От потери отросли, пусть и такой развитой как авторынок, государство и экономика в целом не рухнут, пострадают конечно, но заполнят другие ниши. Если ты этого не понимаешь, то твой интеллект невелик.

Миллионы людей останутся без средств к существованию. Хватит ли этого числа для БП - не скажу. Но мало никому не покажется точно. Чем займутся эти миллионы - тебя не затруднит поведать?
Раманыч писал(а):

Да не к ним, глупый, а вместо них...

Это с чего бы "вместо"?
Раманыч писал(а):

Тут поройся в теме и найдёшь ссылочки и цитаты на положение в тех штатах где разрешено и тех где запрещено, попроси кого нибудь сравнить и сказать тебе вывод, сам ты похоже выводы делаешь очень плохо и медленно.

Фуфло сплошное.
Раманыч писал(а):

Если нет никаких фактов в целом мире, которые подтвердили бы опасения относительно КС, то и страхи безосновательные, не на чём им основываться - доходит хоть немножко то?

У меня нет никаких опасений и страхов. Мое мнение - бесполезно оно, а потому ненужно.
PS Это ты ссышь без КС по улицам ходить, но почему-то у тебя его до сих пор нет.
Раманыч писал(а):

Может быть, не стану спорить хоть повторяю в 561236 раз, что таких фактов во всём мире и нет. Но даже если и так, то ведь тысячи спасутся от смерти и такие факты как раз есть, рой форум и читай ссылки.

Не будет тысяч, спасшихся будет меньше чем пострадавших.
Серго К.
aai

Не могу понять, что ты пытаешься доказать?

У сотен тысяч людей УЖЕ ЕСТЬ оружие...

Хочешь ты этого или нет...

Твой выбор оставаться безоружным?

Оставайся...

И не плачь, если случится беда, потому что ты был БЕЗОРУЖНЫМ...

Древние говорили - ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен...

Мы тебя предупредили...

Последний раз редактировалось: Серго К. (21 Марта 2010 09:39), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
aai писал(а):

Людям свойственно ошибаться! Плохая дорожная обстановка увеличивает вероятность ошибок, как следствие - большее число ДТП и смертей. Наказание же сегодня либо символическое, либо имеется возможность от него откосить.


Повальное незнание правил усугубляет ситуацию и делает её катастрофической.
aai писал(а):

Чушь! Нарушают не по незнанию, а вполне сознательно!


Конечно! Особенно когда и не представляют, что вот тут должны уступить дорогу! Многие ездят в полной уверенности, что если они прямо едут ТО у них приоритет! Таких примеров дохера! Например народ понятия не имеет, что обязан пропускать автобус от остановки, всё перечислять и форума не хватит!
Говорят, что, пьяный за рулём - преступник!
Перефразирую, купивший права дебил, просто обезьяна с гранатой!
Явление массовое и при всём при этом это у нас норма и как бы всё нормально... Жертв столько, что волосы дыбом а тут сопли развели из за того, что от травматики которой пользуются для хулиганства потому что она в большинстве своём просто игрушка, погибло за 5 лет 60 человек! Да за этот период куклами Барби народу больше убили, давай куклы запретим!
aai писал(а):

Таких единицы - не у всех денег есть! Погоды в статистике они не делают!


63 63 63
Кались, ты в каком Штате живёшь?!
Права купить стоит априори столько же, сколько выучиться и сдать!
aai писал(а):

Ну попробуй, отними авто у миллионов людей! Ты себе это как технически представляешь?


Ну вот сейчас же миллионам людей не позволяют иметь эффективное средство для самообороны и ничего? Просто убивают очень много беззащитных людей, и это даже нормальным считается и даже многие полагают, что с КС ещё хуже бадет, хоть везде и лучше с ним становится... Нет ничего проще как смириться с существующими правилами! Вот бороться против это уже проблема! Элементарно принимаем ценз Евро5 как обыязательное требование и через год на дороге одни богачи останутся!
aai писал(а):

Во-первых, я тебе ничего не должен(в смысле КС); во-вторых, ты как себе это представляешь? Ты с КС наихготовку, а я с кирпичем буду на тебя напрягивать? Ага - Щаз! Ты получишь им по башке ровно в тот момент когда меньше всего будешь этого ждать - даже понять ничего не успеешь.


Да как же, когда гопник сзади начнёт меня догонять я ничего не заподозрю, или проходя мимо кучки малолетних отморозков с пивищем на приличном расстоянии я тоже ничего не заподозрю...
aai писал(а):

Миллионы людей останутся без средств к существованию. Хватит ли этого числа для БП - не скажу. Но мало никому не покажется точно. Чем займутся эти миллионы - тебя не затруднит поведать?


Да что за глупости то, ёмаё, а чем сегодня занимаются миллионы безработных? Сколько заводов закрылось, да вся оборонка рухнула нахер, да все колхозы разорились! Ты с другой планеты пишешь чтоли?
Думаешь от кого я отбиваться с КС собираюсь? От бывших рабочих и их детей, которые сейчас на бабушкины пенсии все вместе живут и им на пивищще не хватает, вот и кирпичь , как Ленин говорил, верное оружие пролетариата! 63
aai писал(а):

Это с чего бы "вместо"?


Я что то связь уже упустил, напоминай о чём речь... ROFL
aai писал(а):

Фуфло сплошное.


Нука обоснуй! Давай опровергай, с фактами и цифрами а не баяном баянистым!
aai писал(а):

У меня нет никаких опасений и страхов. Мое мнение - бесполезно оно, а потому ненужно.
PS Это ты ссышь без КС по улицам ходить, но почему-то у тебя его до сих пор нет.


Его польза даказана статистикой там где оно на руках, опровергай фактами! Я не ссу а опассаюсь hehe что не одно и тоже, давай поживи со мной месяц, я понаблюдаю как ты мнение поменяешь. А нет у меня КС, ну наверное потому что его мне в магазине не продают а я не бандит, чтобы купить краденный с военного склада!
pst
aai писал(а):

Не будет тысяч, спасшихся будет меньше чем пострадавших.


Баян Баян bboyan bboyan Баян Баян Баян Баян
bbbee
aft
Факты давай!
Цифры!
Статистику!
NWorker93
Раманыч писал(а):

А нет у меня КС, ну наверное потому что его мне в магазине не продают а я не бандит, чтобы купить краденный с военного склада!


Романыч, а что ты себе РС не купишь, ну броник там, пару баллонов с вонючкой, собаку побольше - две штуки? У вас ведь там ужас полный - без танка не проедешь. Или все же проедешь, а ты так - зазря волну нагоняешь?
F1
NWorker93 писал(а):

Романыч, а что ты себе РС не купишь


???
NWorker93
F1 писал(а):

???


Что не так? У него уже есть?
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Романыч, а что ты себе РС не купишь, ну броник там, пару баллонов с вонючкой, собаку побольше - две штуки? У вас ведь там ужас полный - без танка не проедешь. Или все же проедешь, а ты так - зазря волну нагоняешь?


РС считаю малоэффективным благодаря хорошему опыту уличных драк, газовый баллончик обязательно куплю от собак и людей - но как инцидент с полковником показал надёжа на него никакая, броник - это к Стасу полоумному.... вообще без комментариев даже, собак держать не каждый может потому что время надо и средств много - иначе выростит и самого съест...
вот как то так...
F1 писал(а):

???


Ну чё я с ним делать то стану! Я хотел было, а потом прочитал как газелист пытался задавленную собаку дострелить и... та ожила от выстрела то, хоть и подыхать уже собралась совсем и чуть яйца ему не откусила! Ну и нахера мне такой девайс? Только по чайникам стрелять?
NWorker93 писал(а):

Что не так? У него уже есть?


Ещё думал ружьё купить, так в округе меня все знают в общем то... а в какую нибудь задницу когда выбраться придётся, ну например пару раз вот пришлось по ночи на другой конец Засратова гонять, так там реально можно огрести и не вернуться а ружьё в машине вообще ни о чём, как с ним в моей пузатёрке орудовать то???
КС мне бы подошёл идеально, лежал бы тихо дома и брал бы я его когда реально лучше с ним, чем без... бывает жену надо с собрания встретить, в школьном саду несколько раз трупы утром находили у нас, там лучше иметь с собой ствол, а то ребёнок родителей может и не дождаться...
В таком положении с нашим уровнем преступности сейчас миллионы людей находятся!
NWorker93
Раманыч писал(а):

бывает жену надо с собрания встретить, в школьном саду несколько раз трупы утром находили у нас, там лучше иметь с собой ствол, а то ребёнок родителей может и не дождаться...


....
Раманыч писал(а):

РС считаю малоэффективным благодаря хорошему опыту уличных драк, газовый баллончик обязательно куплю от собак и людей - но как инцидент с полковником показал надёжа на него никакая, броник - это к Стасу полоумному.... вообще без комментариев даже, собак держать не каждый может потому что время надо и средств много - иначе выростит и самого съест...


Странно... ты так все "красочно" описываешь, типа у вас там полная ж@па, но при этом, это тебе лениво, то тебе в лом, а за собаками говно убирать нужно... Ну жди тогда, когда закон примут...
Тут одно из двух - либо не все так плохо, как ты описываешь и РЕАЛЬНОЙ необходимости нет, либо тебе просто на себя наплевать в случае, если все плохо. Ну а не примут закон (а его не примут), тогда что?
F1
Раманыч писал(а):

Ну чё я с ним делать то стану!


Я просто думал что такое РС supercool радиостанция версия была 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы